Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вернулся из большого автотрипа по Америке. Делюсь свежими впечатлениями.

сша америка авто дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 06 июля 2016 - 21:06

Пока свежие впечатления, боюсь что потом все заветрится и забудется.

Был месяц в Америке - как-бы в командировке - был на самой большой чайной выставке в Лас-Вегасе представлял там свой проект http://laostea.ru , ну и заодно проведал там своих родственников. Проехал от Лос-Анжелеса (Калифорния) от западного побережья (Тихого Океана) - до Флориды - к Атлантическому океану. И потом вернулся - но уже другой дорогой. Расстояние не измерял, я вообще не люблю цифры, примерно проехал может 10 000 км. Старался ездить не скоростными хайвеями, в второстепенными дорогами, чтобы больше увидеть жизни обычных американцев.

 

Если кратко:

 

- дороги обалденные и бесплатные. Нет бырыг из местного Автодора. Очень понятная дорожная разметка, очень понятные знаки, по нескольку раз предупреждающие куда надо сворачивать. Сделано для людей.

 

- подавляющее большинство мотоциклистов конечно на Харлеях. Почти все без экипировки - только в шлеме и в очках.

 

- абсолютный порядок на дороге в движении, в рядности и на парковках. Почти никто не играет в шахматки - никто постоянно не перестраивается из ряда в ряд.

 

- за всю дорогу мне никто никогда не моргал фарами и не бибикал. Я понял какое же это свинство и не уважение к другим участникам. (хотя один раз было в Нью Мексико на границе в мексиканском городе - мексы могут такое поведение себе позволить)

 

- на хайвеях (которые идут и по территории городов) - все едут почти в одном скоростном режиме. Может быть 4 или 8 полос, но все едут почти одинаково, нет тех кто тошнит в 40 км час. и нет тех кто летит в 200. Это очень удобно и безопасно.

 

- полиция. Я за всю дорогу не встретил ни одно полицейского, ни одного поста (кроме Бордер Контроль которых ловит нелегалов). Ни один козел не выбегал с феном и палочкой, нет этого унизительно общения с представителями власти. Нет этих блок-постов как в военное время. Если кратко - полиция там работает, а у нас зарабатывает. 

 

 

Итого:

 

- за державу обидно. Мы тут все быдло ( в целом), азиатчина на дороге. Мы не уважаем ни себя - ни других. И мы все привыкли к этому, это для нас норма поведения тут. Особенно в Ростове.

 

- так нельзя оставаться. Надо меняться.

 

Прикрепленный файл  13566907_10205294073266349_8322497999919669327_n.jpg   60,81К   39 Количество загрузок:

 


  • 9

#2 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 06 июля 2016 - 21:15

Когда догоняю кого-то в левой полосе, включаю левый поворотник, помогает в 99,9% случаев, прикинь. И пропустить не западло, если едет сзади быстрее. Здесь. Дома.
А так, клево конечно, мечты мечты)) завидую бело.
  • 2

#3 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 06 июля 2016 - 21:26

Ничего, несколько дней пройдет и перестроишься на обычный ростовский стиль вождения ))  А так кайф, конечно, так прохватить )


  • 1

#4 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 июля 2016 - 22:02

как-то слишком мало букав для 10 000 км, надеюсь будет продолжение!

порядок на дороге (да и в целом в жизни) у них есть следствие высоких штрафов и неотвратимости наказания. а у нас - всё по старинке: сват-брат-друг-зять..... а всё от бедности (как финансовой так и моральной) и от жадности. но, как говорится, Родину не выбирают.


  • 9

#5 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 07 июля 2016 - 00:02

Штрафы высокие... Например за направильную паркуовку - от 250$. За мусор на дорогах - в Лос Анжелесе - 2000$. Но как мне кажется дело не только в штрафах. Государство доверяет народу - доверяет оружие и много всего. Но обязывает соблюдать закон. Всех. И все его соблюдают и уважают. Есть конечно исключения.

 

Это очень для нас необычно - любить и уважать закон. 

 

Кстати - здесь можно пересекать двойную сплошную (но только не для обгона) - чтобы повернуть. Разрешен проезд на красный направо. Это очень удобно. Аварий я мало видел. Всего 1 на хайвее.

 

Прикрепленный файл  13450262_10205167441580636_764417958745471509_n.jpg   40,29К   50 Количество загрузок:


как-то слишком мало букав для 10 000 км, надеюсь будет продолжение!

порядок на дороге (да и в целом в жизни) у них есть следствие высоких штрафов и неотвратимости наказания. а у нас - всё по старинке: сват-брат-друг-зять..... а всё от бедности (как финансовой так и моральной) и от жадности. но, как говорится, Родину не выбирают.

 

Продолжение будет - хочу смонтировать минифильм на основе отснятого видео на телефон и фоток. 

 

Мне причины видятся несколько в другом. Хотя я могу и ошибаться. Постараюсь дальше постепенно рассказать о своих мыслях по этому поводу.


  • 1

#6 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 07 июля 2016 - 00:23

Прикрепленный файл  13537670_10205249909042271_630505572022614421_n.jpg   45,21К   44 Количество загрузок:

 

О толерантности. Америка очень толерантна к "не таким как все". Очень много разных церковных христианских церквей - разных очень. Католиков, пресветерианцев, Ассамбле оф Год, баптистов и кого еще только там нет. Все очень мирно существуют друг с другом. У тебя есть право в Америке быть любым, это только твой выбор. Как я понял с инцидентом в Орландо, американци защищают не голубых, они защищаю людей со свои выбором. Если бы этот теракт произошел бы со спортсменами - они бы все защищали бы спортсменов, если бы с баптистами - все бы поддержали бы баптистов. Америка, в случае опасности и горя умеет быть единой, хотя все очень сильно индивидуалисты (а где-то возможно и эгоисты).


  • 3

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 09:06

Нет бырыг из местного Автодора.

Что не так с платными дорогами? В #цивилизованнойевропе они есть. Тоже автодор виноват? о_О

 

 

 

- за всю дорогу мне никто никогда не моргал фарами и не бибикал.

Эти действия описаны в ПДД. Если ты не читал ПДД и не знаешь об этом "свинстве", то, похоже, мексиканцы грамотнее тебя :(

 

Перлы про полицию - без комментариев. Хачу чтоб был порядок, но не хочу видеть ментов. Так его сначала надо навести этот порядок. Отдрючить надо сначала, чтоб аж на подкорку записалось. Или ты думаешь, что там все охуенно культурными родились, а полиция сидит зевает и мух давит в офисах?

 

"Мальчик из деревни увидел омеригу": впечатления как под копирку. Наверное, можно в гугел забить и еще сотню таких постов нарыть)))

 

Ты туризм с эмиграцией не путай(с) ;)

 

 

Давай лучше больше фото и интересных фактов. 10000 - это все же немало блин! Впечатления уже ясны :)

 

 

ps

 

 

Мы тут все быдло ( в целом)

Говори за себя.


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 09:09

  • 7

#8 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 июля 2016 - 10:08

Полиция там может сделать тебе ох@енное убийство. Хотити чтоб у нас например очередью из АКСУ тормозили удирающий мот?

Везде свои нюансы. Такие дела.
  • 1

#9 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 10:21

Как я понял с инцидентом в Орландо, американци защищают не голубых, они защищаю людей со свои выбором.

Как трогательно. Прямо в брошюру просится. Или уже оттуда. Кстати, наш форум нетолерантный. Одного товарище удалили только за то, что он состоял в фейковом гей-клане WOT.

 

Хотити чтоб у нас например очередью из АКСУ тормозили удирающий мот?

Не хочу! Я в самбеке не остановился в воскресенье:)


  • 1

#10 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 июля 2016 - 10:35

Толерантность Америки та ещё лицемерка. Я читал есть у некоторых свободный выбор - они натурально хотят чтоб их схавали, ну не всего а руку там или ногу. С овощичками, розмарином и темьяном. Так я уверен что там этого чувака в дурку упекут а другого человека свободно выбравшего канибализм в зиндан к ниграм посадят. Но пороться в жопу вместе с тем считается нормальным и в дурдом никого не сажают.


Короче надо видосик, чем скорее тем лучше а то в америкосраче потонем. :)
  • 2

#11 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 07 июля 2016 - 11:46

Видосик постараюсь подготовить  - но это тоже работа непростая, и текст написать - тоже работа. Пока будут эмоции в виде живого потока. Плииз - не хочу спорить о чем-то, или доказывать что-то кому-то. Я могу (и буду наверняка) во многом ошибаться - я ведь человек. Я до Америки - посетил достаточно большое количество стран, в основном из Азии (не только как турист и отдыхающий), мне есть с чем сравнивать и чем делиться, тем кому ценны мои мысли - велкам. 


  • 0

#12 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 11:55

Да пиши на здоровье.

Просто хочется больше фактов, фото и более упорядоченного чего-то ;)

А то первое сообщение - одни эмоции. Мы верим, что там классно попутешествовать и тоже хотим. Но от 10тыс хочется чего-то более интересного узнать:)


  • 0

#13 OFFLINE   домовой

домовой

    Новичок

  • users
  • 140 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 13:16

Первое правило Америки: будь вежлив с каждым; так как никогда не знаешь кто попадёт в число 12 присяжных. От того у них и порядок.
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 14:04

Ахтунг поцаны, меня за пост о пидарах кто-то заминусил. так что не ночуйте с кем попало с РБ в палатках :ph34r:


  • 9

#15 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 15:58

кратко, по пунктам изложил человек свои первые впечатления.

возможно они обманчивы, интересно что напишет/покажет дальше. 

ЖДЕМС, продолжай, мне лично очень интересно!


  • 1

#16 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 18:14

- полиция. Я за всю дорогу не встретил ни одно полицейского, ни одного поста (кроме Бордер Контроль которых ловит нелегалов). Ни один козел не выбегал с феном и палочкой, нет этого унизительно общения с представителями власти. Нет этих блок-постов как в военное время. Если кратко - полиция там работает, а у нас зарабатывает.

 

Ой всё!

 

Сегодня 07.07.2016. Офицер полиции в американском штате Миннесота застрелил чернокожего мужчину после того, как остановил его автомобиль для проверки, передает агентство Рейтер.

 

http://www.reuters.c...e-idUSKCN0ZN0MF


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 18:14

  • 0

#17 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 18:31

Ой всё!

 

Сегодня 07.07.2016. Офицер полиции в американском штате Миннесота застрелил чернокожего мужчину после того, как остановил его автомобиль для проверки, передает агентство Рейтер.

 

http://www.reuters.c...e-idUSKCN0ZN0MF

Прикольное описание инцидента. Чувак полез в карман за кошельком, и полицейский сразу же выстрелил в него.


  • 1

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 18:32

Там нельзя ничего делать без команды полисмена. Свободная страна - сам понимаешь.


  • 1

#19 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 18:49

....У тебя есть право в Америке быть любым

Интересно,познавательно,всё пишешь правильно.

Не обращай внимания на ....даже не знаю как назвать,это тот у которого все посты связаны с анальным отверстием в разных вариациях.


  • 2

#20 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 18:50

Ой как тонко.

Удалил бы ты уже меня, раз ничкго внятного написать мне в ответ не можешь, кроме гадостей.

Ох...

 

зы

И ты уж определись, коли ты за пидоров американских, тогда уж и местных ростовских с сайта не удаляй, а то как-то некрасиво получается...


Сообщение отредактировал tsu: 07 июля 2016 - 18:52

  • 1





Темы с аналогичным тегами сша, америка, авто, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных