Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1121 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 20 апреля 2018 - 14:32

Прикрепленный файл  IMG-20180420-WA0020.jpg   28,66К   0 Количество загрузок:
  • 0

#1122 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 20 апреля 2018 - 14:36

ЧФ уже чересчур толсто, в двери не пролазит. Да и обсосано уже со всех сторон. А про тесто сложно удержать в рамках тематики блога, оно таки для флудильни.

Ну а так как критиковать чужое, не предлагая ничего взамен - моветон, попробую вбросить альтернативу:
Не раз и не два обращал внимание на то, что представители некоторых специальностей склонны со временем или сразу начинать относить себя к интеллектуальной либо культурной элите, будь то айтишники, возгордившиеся "аналитическим складом ума", музыканты или художники, играющие в "богему", либо даже маляры-профессионалы с пятидневным стажем, гордящиеся своим сакральным знанием методов выравнивания штукатурки.
Вопросы, которые здесь можно пообсуждать:
-"Это всё не так, ща расскажу ПРАВДУ"
-"Это всё так и вот почему:"
-"Всё это фигня и миф, я вот  ̶н̶а̶ ̶в̶ы̶б̶о̶р̶ы̶ ̶н̶и̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶н̶е̶ ̶х̶о̶д̶и̶л̶ (название специальности), и ща поясню, почему мы илита, и без нас планете шандец."
-"О, дык то же примитивная потребность в признании  ̶с̶к̶л̶е̶е̶н̶н̶а̶я̶ ̶т̶е̶с̶т̶о̶м̶ скрещенная с потребностью сбиваться в стаи хоть по какому-нибудь признаку, а социальное расслоение в наши дни носит не столько наследственный характер, сколько профессиональный"
-"Нет, потребность не примитивная, ща расскажу почему:"


  • 0

#1123 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:07

Давай попробуем покритиковать\доказать это чтоли? )))
 Та не, скушно, заранее известен результат. Я так, вбросил темку, вдруг вам интересно будет ;)

 

 

 

Думаешь, не надо было? ;) Я ещё застал знатный холивар на сию тему, а пацаны то не в курсе ;)


  • 0

#1124 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:16

думаю профессия все же накладывает свой отпечаток. Или наоборот, человек быдло или илита ищет себе соответствующую профессию. Последнее вернее всего, я так считаю))
  • 0

#1125 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:29

Почтенный саксаул соскучился?  :girl_crazy:

Отлично, я как раз одну интересную лекцию посмотрела, хочется обсудить. 

 

You're welcome!


  • -1

#1126 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:37

Теперь я знаю, как надо вызывать Катю ;)


  • 0

#1127 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:44

Лучше б на шашлык выманивал или на абхазское красное  :girl_crazy:

А тебе зачем, кстати? 


  • -1

#1128 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:07


  • 1

#1129 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:40

Лучше б на шашлык выманивал или на абхазское красное

 

http://rostovbiker.r...showtopic=20292

29го в Адыгею едем. Присоединяйся.


Отлично, я как раз одну интересную лекцию посмотрела, хочется обсудить.

 

А в тексте данного опуса нет?


  • 0

#1130 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:43

29го в Адыгею едем. Присоединяйся.

Спасибо, но мой мотоцикл не для дальнобоев  :girl_crazy: 
 

А в тексте данного опуса нет?

Неа. Я тоже не люблю видеоформат, да, но эта инфа того стОит.


  • -1

#1131 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:52

Неа. Я тоже не люблю видеоформат, да, но эта инфа того стОит.

 

Нашел.

 

https://rabota-psy.l...com/775926.html


Блин. Неполный :(


  • 0

#1132 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:55

Блин. Неполный :(

Ага. Неполный. -95%  :girl_crazy:


  • -1

#1133 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:15

но эта инфа того стОит.

 

Хз. Интервью ее на всяком попазизионном почитал - в основном капитан очевидность,

плюс чушь про уменьшение накала геноцида в современном мире и т.п.

Ну и фразы маркеры прозападных пропагандонов а ля "путинский режим" слишком концентрированы.

Поэтому это только если в виде текста появится по диагонали проглочу.

А счас ее обсуждать не сильно интереснее чем очередного навального. 


  • 0

#1134 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:17

Спасибо, но мой мотоцикл не для дальнобоев

 

400 км не дальнобой говорят некоторые :)


  • 0

#1135 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:20

плюс чушь про

Ну и фразы маркеры прозападных

ее обсуждать не сильно интереснее чем очередного навального. 

"Ниасилил" пишется короче ;)

Так и запишем: с саксаулом про умное не поговоришь - начинает ныть, что ему нИинтереснА, и вапще он любит только былыми подвигами хватстать.

 

400 км не дальнобой говорят некоторые :)

Ну ок. Давай поменяемся: я на твоем втыксе поеду, а ты - на моём дюке. Нуачо, недалеко жы  :girl_crazy:


Сообщение отредактировал IronGreyhound: 20 апреля 2018 - 17:21

  • -1

#1136 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:40

"Ниасилил" пишется короче

 

Ни разу не ниасилил, выше написал, что прочитав другие опусы данного персонажа видео на 40 минут смотреть нет желания.

Будет текст - осилю, не вопрос. Возможно сильно поменяю первоначальное мнение, но врядли. Не люблю пропаганду любых сортов и сторон последнее время.

Пока, на первый взгляд, она просто более качественная у ней, чем у ройзмана например. :)

 

Ну ок. Давай поменяемся: я на твоем втыксе поеду, а ты - на моём дюке. Нуачо, недалеко жы

 

Есть макака омакс 125ка :) Но блин незастрахованная. В дальняки 500+ км на ней катались.

А на втыкс. 1) Это мой мотоцикл и никому кроме жыны его не дам, даже ребенку не даю.

2) Ты как себе представляешь это при своих массогабаритных характеристиках то? :))))))

 

Кстати поглядел в интернете на дюков - ничего, на мой взгляд, не мешает дальнякам в 300-500км на нем.


  • 0

#1137 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:59

Ни разу не ниасилил...

...а вапще совсем ниасилил, многобуков шопиздец  :girl_crazy: 
Потому что если бы осилил хоть пару абзацев, то не нёс бы чушь и ересь "караул енто усё пропаганда!".
Если б затык был в тексте - нашел бы её же книгу. Но не в тексте дело, а в хронической ниасильке  :girl_crazy:
 

А на втыкс...

Во-во, как до практики доходит - сразу "оужас, страховки нет, янитакой, нидаю, нибиру и ваще я тут трамвая жду"  :girl_crazy:

И это, нащщот массогабаритных размеров - а жена твоя шо, пауэрлифтер в тяжелом весе? ;) 


  • 0

#1138 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 01:30

 
Давненько я не брала в руки шашек не писала о современных мифах. Надо бы это исправить.
 
 
Мифология маркетинга и рекламы 
часть I: миф о капитализме
 
1518080133172469549.jpg
 
     Мифы и легенды о всесильной рекламе и маркетинге-формирующем-потребности, несомненно, вошли бы в топ-10 самых тиражируемых на постсоветском пространстве, если бы какая-нибудь исследовательская организация сподобилась составить такой рейтинг. Думаю, ни в одной стране мира не генерируется столько контента на тему ужасных зомбирующих влияний, разработанных серьёзными людьми, в том числе психологами (с) для коварных капиталистов, правящих миром :) У такой такой уникальной мифопродуктивности на гектар есть системные причины, нигде более в мире не встречающиеся, а именно:
     - страна с высоким уровнем грамотности населения (не Буркина-Фасо какое-нибудь, в которое айфоны завезли, а читать/писать не завезли)
     - которая провела более полувека в добровольной изоляции от мирового процесса эволюции социально-экономических институтов и соответствующих наук, пытаясь перевести по определению саморегулирующиеся сферы на ручное управление.
     Эти два замечательных фактора в совокупности привели к тому, что после (закономерного и предсказуемого) фиаско и резкого отказа от изоляционизма в мировое информационное пространство попали миллионы людей, совершенно не знакомых с вот этой окружающей реальностью и всеми достижениями и завоеваниями мирового прогресса. А также остро нуждающимися в новой опоре, на которой можно построить какую-нибудь картину мира взамен внезапно порушенной и не имеющими для этой масштабной стройки никакого материала, кроме усвоенной в детстве/юности идеологии, набора адаптационных паттернов разной степени неактуальности и обычного человеческого набора страхов и желаний. В принципе, с такой стартовой позиции можно пойти двумя путями: долгим и энергоёмким путём освоения новой информации с проверками, перепроверками, практическими экспериментами и анализом результатов, либо путём построения нового мифа, в котором можно будет жить.
     Ну, они и построили. Дополнив крутой замес из вышеперечисленных материалов страшилками про наиболее раскрученные социальные эксперименты (aka эксперименты Милгрэма, Аша, Вселенная-25) и подтухшим говнецом вековой выдержки aka "социал-дарвинизм", соорудили из этого материала миф масштабный и даже не лишенный, ммм, своеобразной постмодернистской эстетики.
     Зайдём к этому шедевру мысли со стороны размещения сведений о социально-экономическом устройстве окружающей среды. Архитектура в целом осталась той же, что и у предыдущей системы: центральное место в ней (как это водится в мифах, религиях и фэнтэзийных мирах) занимает Мировое Зло. Такое чистое, бепримесное Зло, без всяких там неоднозначностей - как дьявол у добрых христиан, и даже ровно с тем же функционалом: управлением людьми через искушение :) Стопроцентная точность, с которой эту модель (управление через искушение) воспроизводят люди, сколь угодно далёкие от христианства и даже находящиеся в идеологическом противостоянии с ним, сама по себе есть факт весьма любопытный, но не буду пока углубляться в эту тему во избежание злостного оффтопика.
     Итак, Мировое Зло, воплощённое в капиталистах - эта часть мифа взята из предыдущей версии почти без изменений. Разве что обросла некоторым количеством свистелок и перделок декоративных надстроек для взыскательных потребителей: злом можно назначить почти кого угодно от собственного правительства до некой "мировой элиты", собрав её из произвольных людей по степени зависти собственному вкусу, или можно уверовать в какую-нибудь тайную ложу типа масонов или сионских мудрецов, которых, как того суслика, никто не видит, но они есть. Эта часть мифа хорошо стыкуется с разнообразными эзотерическими "учениями" любой степени магифреничности, составляя цельную картину, надёжно отгораживающую своего носителя от реальности и дарующее приятное ощущение просветлённости и всепонимания. Версия легкого ментального наркотика со всеми свойственными наркотикам плюсами и минусами, но совершенно легальная :)
     И вот это Мировое Зло, как злу и положено, искушает людей. За тысячи лет, прошедших со времён Евы, змия и яблока... хм, нет, это из другой мифологии. За годы существования цитадели добра и света, свободной от капитализма (ну или продвинутый вариант: за сотни лет существования "мировой элиты"; адепты этой версии расходятся в датировках, кто-то считает с Рокфеллеров, кто-то с Виндзоров, кто-то - с падения Римской империи) Зло далеко продвинулось по дороге прогресса, и в конце XX века изобрело могущественные инструменты влияния на умы: Маркетинг Всемогущий и Рекламу Вездесущую, которые могут затянуть в сети капитализма любого человека, если только он не святой подвижник истинно верующий адепт культа священного ретродроча, владеющий навыком сборки-разборки карбюратора за 3 минуты с завязанными глазами :)
     Во избежание терминологических неточностей подчёркиваю, что Всемогущий Маркетинг и Вездесущая Реклама - это мифологемы, имеющие такое же отношение к своим реальным прототипам, как гавайская богиня Пеле к вулкану Килауэа. То есть являются продуктом работы некоторых специфических фич в работе человеческого мозга, которые в условиях информационного дефицита и/или ослабленности контролирующих функций префронтальной дорсолатеральной коры во всех явлениях мира находят всепроникающую злую волю. Проще говоря, сон разума рождает чудовищ :) (минутка рекламы: подробно и интересно это явление описал Александр Панчин в книге "Защита от тёмных искусств").
     Итак, Маркетинг Всемогущий и дщерь его Реклама Всепроникающая, демоны капитализма. Вооружённые ультрасовременным арсеналом искушения слабых и грешных человеков во имя изъятия у них Священного Бабла, универсального ресурса всех времён и народов и превращения их в рабов Мирового Зла Капитализма, обреченных тяжким трудом обогащать Зло до конца дней своих. Вам уже страшно? :) а зря, мне вот нет. Ибо страхи такого рода есть следствие невежества и острой недостаточности знаний в мозгу индивида.
     Суперспособностью демона Маркетинга Всемогущего, согласно пост-советской мифологии, является создание потребности. Жил себе человек без всяких потребностей в чистой нирване, как вдруг явился ему демон, показал красивую картинку, созданную по суперсекретной технологии, сказал волшебные слова, придуманные серьёзными людьми, в том числе психологами (с) - и бац, сделалась у человека потребность. И мается человек, и идёт, потребностью гонимый, к Ужасному Капиталисту, чтобы свершить греховный акт обмена Священного Бабла на предмет, который потребность, созданную демоном Маркетингом, удовлетворит, и тем от маеты желания человека избавит... Такие вот примерно представления у среднестатистического взрослого жителя постсоветского пространства о жизненном цикле потребности в психике человека. Выглядит как пересказ какого-нибудь малоизвестного христианского апокрифа или народной сказки. И вроде бы стыдно должно быть жителю цивилизованной страны XXI века верить в такое, но нет, почему-то им норм, а некоторые, подумать только, даже гордятся примитивностью своих представлений о себе и мире :) Невежество - великая сила.
     Ну а суперспособностью демонессы Рекламы Всепроникающей является, собственно, её способность проникать в мозг любого, ну абсолютно любого человека. В том числе живущего в глухой тайге без телевизора, в монашеском ските, лежащего в глубокой коме или даже в такой мозг, которого нет (зря смеётесь, кстати, люди без мозга - это не только метафора, но иногда и существующее явление). Делает она это с помощью разработок серьёзных людей, в том числе психологов (с), разумеется. Хотя встречаются еретики, полагающие, что отказ от пользования достижениями прогресса свидетельствует о неподверженности человека демонессе Рекламе (особо упирая при этом почему-то на средства гигиены). Концепция аскезы, видимо, столь мила их уму, что они перепёрли её из мировых религий без изменений, объявив средством изгнания Всепроникающей Рекламы. Впрочем, в практическую применимость этого радикального метода они и сами не верят, используя рассказы о нём лишь для попыток устрашения неверных :)
     Кстати, Серьёзные Люди - это тоже мифологема, обязательный компонент Мифа о Капитализме. Унаследованный из почившей системы механизм кастового деления на просто людей и Серьёзных Людей, увы, не отмер за ненадобностью, а встроился в Миф о Капитализме в виде веры в существование в нём особой касты дипломированных сатанистов-заклинателей специалистов по секретным технологиям, которые обеспечивают Мировое Зло ультрасовременным вооружением для порабощения людей. Ну не сами же капиталисты занимаются этим высокоинтеллектуальным трудом, в самом деле :)
     
     Такие вот фееричная картина мира сформировалась у жителей у этой замечательной страны, населённой грамотными гражданами, остро нуждавшимися в каком-нибудь способе справиться с тем, что на них свалилось. Для более-менее благополучного переживания резких и глобальных изменений есть два способа: срочно адаптироваться к новым условиям либо переделать свою картину мира так, чтобы в ней оставаться хорошим вне зависимости от происходящего в этом гнусном реале. Разве они не хороши, эти идейниые противники Мирового Зла Капитализма? Просто прелесть, по-моему :)

Сообщение отредактировал IronGreyhound: 14 мая 2018 - 01:33

  • -1

#1139 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 07:54

Потому что если бы осилил хоть пару абзацев, то не нёс бы чушь и ересь "караул енто усё пропаганда!".

 

Осилил значительно больше абзацев, чем ты думаешь. Пропагангда в основном, а что не пропаганда, то капитан очевидность.

Просто я не на красивую грудь глядел, в отличии от некоторых, а таки на текст :Р 


а жена твоя шо, пауэрлифтер в тяжелом весе?  
 

 

80+ счас. Втых удерживает с небольшим напрягом.


сразу "оужас, страховки нет, янитакой, нидаю, нибиру и ваще я тут трамвая жду" 
 

 

Ты спроецировала свое - ай не поеду, далеко, страшно у меня жы маленький мотоцикл. Так что кито тут еще не такая с трамваем :)))


  • 0

#1140 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 08:02

Саш, Кать, надеюсь не твой текст? Иначе печалит, налито воды, о том, что те, кто факты чтото плохое о капитолизме говорят - не подмываются и вообще идиоты.

На лекцию повышающую грамотность прочитавшего ни разу не похоже.

Осилил как всегда все абзацы, но если у тебя обидки на несогласие с линией партии - то не возражаю, можешь опять неаргументированно написать, что таки не осилил :)))

 


Сообщение отредактировал Evilradiator: 14 мая 2018 - 08:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных