Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотобрату нужна помощь во взыскании ущерба после ДТП

требуется юрист нужна шумиха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 22 мая 2015 - 20:57

В кои-то веки, без флуда попрошу.
Не буду пересказывать, даю как есть. Товарища знаем лично.

Меня зовут Дмитрий Шиков, на данный момент мне 38 лет. И после событий 12 августа 2012 года моя жизнь медленно, но верно идет под откос.
В этот день я возвращался из детского дома для детей с ограниченными физическими возможностями в г. Нижний Ломов Пензенской области (этот детский дом курируется телекомпанией НТВ, в которой я проработал последние 10 лет старшим оператором, и байк-клубом «Белые Вороны» г. Балашиха, к которому я также имел отношение) и я являюсь организатором этих поездок.
Я выехал в сторону Москвы по автодороге М-5 «Урал» на мотоцикле и попал в страшное ДТП с легковым автомобилем. Можно считать меня счастливчиком, потому что мне удалось выжить после этого.
Но теперь меня частенько называют «железным человеком», потому что без преувеличения половина меня собрана из металла: рука, нога и нижняя челюсть –это металлические импланты. Только благодаря тому, что я попал в руки к грамотному хирургу в больнице ОАО «РЖД» на Волокаламке (травмотологии), мне удалось сохранить конечности, мне пророчили, что я уже не смогу встать на ноги и моя рука никогда не будет действовать. Опять же, только благодаря врачам из центра Бубновского, мы победили этот диагноз.
Но на данный момент меня волнует один единственный вопрос: почему не наказана водитель автомобиля, которая спровоцировала ДТП??? И почему бездействуют господа полицейские?!
Теперь о подробностях:
Мотоциклами я увлекаюсь еще с детства с 12 лет, в родном городе Североморске состоял в мотоклубе при организации ДОСААФ, неоднократно участвовал в мотокроссах, и за рулем мотоцикла чувствую себя уверенно.
Я ехал по трассе (со скоростью 80 км/ч), меня смутил впереди идущий автомобиль, который метался из стороны в сторону (как выяснилось, ему мешала впереди идущая Лада Приора под управлением Сущевской Т.Н.). Они ехали попутно мне, в своей полосе движения и намерений совершить маневр не проявляли (не включали сигнал поворота). Я решил их обогнать. Но в этот момент впереди идущий автомобиль ушел ближе к обочине, а второй (Лада Приора), включил поворотник и немедленно приступил к развороту. Само собой, я не успел среагировать, произошло столкновение, после которого меня еще некоторое расстояние протащило за автомобилем.
Когда я очнулся, первое, что я увидел, была женщина (водитель Лады Приоры), которая сидит на корточках передо мной и говорит по телефону: «Приезжай, меня сбил мотоциклист». С телефона свидетеля была вызвана скорая помощь. Следственная бригада на место ДТП не прибыла!!!
В итоге, в ходе следствия меня не признали ни потерпевшим, ни виновником!!! При всем при этом полицейские посчитали необходимым на следующий день после аварии, в палате, вручить мне, находящемуся под сильнейшей анестезией, постановление об административном нарушении. А именно: управление мотоциклом, не зарегистрированном должным образом (Был снят с учета для продажи).
На данный момент следствие остановлено ввиду того, что невозможно установить виновника. При этом на мои запросы о трассологической экспертизе положительного ответа не последовало. Хотя частные эксперты в беседе (а именно сотрудники ГИБДД, только другой области), увидев фотографии, однозначно сказали, что гражданкой Сущевской Т.Н. были нарушены пункты ПДД (нарушила правила разворота; конкретно пункты не готов указать, но это все видно по схеме и по фотографиям) минимум по 3м пунктам.
К сожалению, у меня нет ни средств, ни возможности, каким-то образом оплатить услуги хорошего адвоката, который бы смог добиться этой экспертизы, к тому же, как я понимаю, экспертиза частной организации не может служить доказательством. И даже самому посещать УВД и прокуратуру г. Шацка я не имею возможности, т.к. последние полгода после увольнения с телеканала проживаю в г. Геленджик и являюсь все еще безработным.
Сразу после аварии для меня последовали… тяжелые месяцы... На средства, собранные моими друзьями-байкерами и коллегами, мне были сделаны операции. Благодаря средствам из благотворительного фонда Бубновского меня подняли на ноги. При этом не было зарплаты, была испорчена кредитная история напрочь. Я не говорю о том, что теперь мне категорически сложно работать по профессии и таскать на себе тяжелую аппаратуру. Свою аппаратуру я также потерял, т.к. надо было отдавать долги.
На данный момент мне необходима операция по восстановлению зубов (у меня не хватает 4 зубов, а 7 зубов нижней челюсти мертвые – повреждение лицевого нерва). А также удаление металлических конструкций в нижней части левой ноги, т.к. они начали выходить наружу. Вследствие этого нога постоянно находится в отечном состоянии. Отсюда хромота и регулярные боли. Как вы понимаете, в теперешнем состоянии об оплате этих операций не может быть и речи.
Гражданке Сущевской было предложено подписать мировое соглашение взамен на небольшую сумму (500 тыс.руб.). Только потому, что мне надо было оплатить хотя бы частично лечение и восстановление. Но на это она по какой-то причине не пошла.
Возникает вопрос: КАК обычная учительница районной школы могла «уладить» вопрос затягивания уголовного дела? Это ее связи или банальное бездействие и неисполнение своих обязанностей правоохранительными и судебными органами???
Дошло до того, что я сам нашел свидетелей этого ДТП, которые подтверждают мою невиновность. Их данные указаны в письме (сканкопию прилагаю). И даже после этого следователь не удосужился связаться с ними и взять показания. Он сказал, что я указал недействительный номер, и что человек находится в отпуске и его невозможно найти. Набирая это письмо, я сделал контрольный звонок, и видео тоже высылаю Вам.



Я на грани отчаяния! Мысли о незавершенности этого дела сводят меня с ума – я засыпаю и просыпаюсь с ними. Неужели из пострадавшего человека можно сделать пустое место
 
__________________________________________________________________________________
Открытое письмо Генеральному Прокурору РФ,Прокурору Рязанской областии всем должностным лицам способным обьективно разобраться в этом деле !!!

СО ММВД России г. Шацка Рязанской области было возбуждено уголовное дело № 12013230115.
По данному делу в качестве фигурантов по факту ДТП, имевшего место 12.08.2012 г. на участке автодороги М5 «Урал» Москва – Челябинск проходили водитель автомобиля ВАЗ 217030 «Приора» г/н Х 864 НУ 62 – Сущевская Татьяна Николаевна, и я – Шиков Дмитрий Валерьевич – водитель мотоцикла Хонда WTX1800 транзитный г/н 50 ТВ 1922.
От производства дознания (сбор первичного материала) до производства предварительного расследования по делу прослеживается заинтересованность в выгораживании водителя автомобиля ВАЗ 217030 Сущевской Т.Н., дабы избежать уголовной ответственности по факту признака состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.
В результате нарушения водителем автомобиля ВАЗ 217030 Сущевской Т.Н. ПДД РФ мне был причинен тяжкий вред здоровью, в результате которого я лишился работы, и моя семья с малолетним ребенком потеряли источник дохода, а также была потрачена крупная сумма денег для восстановления здоровья и работоспособности.
Для подтверждения указанных фактов хочу указать следующее:
1. При обнаружении факта ДТП с участием указанных лиц и при внешних признаках телесных повреждений, причиненных мне (тяжкий вред здоровью) – почему не был осуществлен выезд следственно-оперативной группы в составе следователя и эксперта-криминалиста?

2. При производстве дознания и предварительного расследования на меня всячески оказывалось давление со стороны должностных лиц. Мне всячески было указано по данному делу, что я не смогу собрать доказательной базы о нарушении водителем Сущевской Т.Н. правил дорожного движения, в результате которого я стал инвалидом.
3. По настоящему уголовному делу без каких-либо оснований сразу была указана фабула о том, что я совершил столкновение с транспортным средством, под управлением Сущевской Т.Н. Эти необоснованные выводы и были указаны во всех процессуальных документах при производстве предварительного расследования.

На протяжении всего расследования я столкнулся со стеной поверхностного, одностороннего и заинтересованного расследования. Я был вынужден искать свидетелей и очевидцев происшествия, делать запросы на предприятия и организации, имеющие информацию о ДТП и т.д. Установленные свидетели годами не были допрошены, с ними и мной не проводилась проверка показаний на месте. Со мной и очевидцами и свидетелями ДТП, с водителем Сущевской Т.Н не проводились следственные эксперименты, дающие основания и технические характеристики ля проведения дальнейшей комплексной судебной трассолого-автотехнической экспертизы. Не были приняты меры по сохранению транспортных средств для проведения комплексной автотехнической экспертизы (мое сохранено). По фотографиям по факту ДТП можно сделать выводы о месте столкновения, угле столкновения транспортных средств и т.д.
В связи с этим убедительно прошу Вас:
1. Взять под контроль расследование уголовного дела № 12013230115, передав его расследование в компетентные органы.
2. В ходе производства расследования провести тщательные и неповерхностные допросы всех участников ДТП, свидетелей и очевидцев, установленных мной, с проверкой показаний на месте.
3. Провести следственные эксперименты с участием участников ДТП и свидетелей, на основании данных которых назначить и провести комплексную судебную трассолого-автотехническую экспертизу (с учетом материалов дела, фотографий).
4. Перед назначением комплексной экспертизы ознакомить меня с постановлением о назначении комплексной экспертизы и заключением соответственно.
Зная о работе правоохранительных органов из собственной практики (работа в должности старшего оператора на канале НТВ в течение 10 лет),надеюсь на объективное и всестороннее расследование по делу.

С огромным уважением,
Дмитрий Валерьевич Шиков
_______________________________________________________________________
 
jm7e3OXBamY.jpg
 
 
XSx_89GHiz0.jpg
 
 
_5PGDrM1JAI.jpg
 
 
И уже от себя
 
Товарищ более чем адекватный, на попе ровно не сидит, сам себя в кучу собрал, ногами ходит, личную и профессиональную жизнь налаживает. Но очень хочет добиться справедливости. И намерен идти хоть до Путина. Нужна поддержка общественности (как раз то, что мы хорошо умеем - собраться и пошуметь) и нужен юрист, который поможет додолбать полицию и суд. Актуальная информация у него на странице https://vk.com/id11747158. в начале июня собирается ехать в Рязанскую область в Шацк объявлять голодовку.
 
Сейчас живет в Геленжике. оперативная связь +7 93В 531 18 9шесть
Или через нас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных