Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Летом жара, кожа+термо VS черепаха+джерси VS текстиль куртка+штаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Опрос: Что выбрать? (98 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Проголосовал Кожа+термо (20 голосов [20.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.41%

  2. Проголосовал Черепаха+колени+джерси (35 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  3. Текстильные куртка и штаны (43 голосов [43.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 04:22

С перфорацией попадал в ливень , ноги сухие остались .
Все там предусмотрено для таких случаев . Перфорация не сквозная .

Именно в этой модели тоже попадал в "ливень", ноги промокли полностью!!! А вот в не большой дождик и мокрый асфальт с лужами всё оказалось более менее сносно.
  • 0

#222 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 11:47

Товарищи, а вот в контексте выбора экипа для езды по городу в условиях ростовской жары - видел сегодня в магазине кроссовый панцирь. Он на вид менее "жаркий" чем черепаха, даже, если к нему докупить локти. Или кроссовый панцирь иметт совсем другое предназначение?

с нашим классом техники панцири всякие смотреться негармонично будут.Но на первых порах-лучше одевай по максимуму.А так-кто то и в кроссовках,джинсах,жилетке и кепке катает) но тут дело личное
  • 0

#223 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:56

У Дайнези куртка есть сетчатая, на лето самоето. У Депта такая, его поспрошай.
  • 0

#224 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 20:04

У IXS есть серия X-Air. Относительно хорошо продуваемы шмотки с регулируемыми вент отверстиями. Правда в магазах чаще всего встречается в эксклюзивном летнем чёрном цвете :)
  • 0

#225 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 16:42

Че-то запал на продукцию фирмы Komine. Одну куртку на лето уже приобрел
Изображение
Все продувается, ткань похожа ни джинсу, защита - локти, плечи, грудь, спина.

Другую, мультисезонную ищу. Там вдобавок еще Гортекс и защита шеи.
  • 1

#226 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:56

Сегодня ходил в ателье на предмет подшить кожаную куртку и одевал там свою черепаху, чтобы ушить с ее учетом. Так вот мало того, что довольно гемморное это дело одевать черепаху (Дайнези у меня) так еще и я понял, что в ней реально жарковато. Летом в самое пекло наверное вообще некомфортно будет :(  А вообще черепах это самая "летняя" защита или легкие сетчатые куртки с защитой комфортней? Типа растегнуть можно в пробке и одеваются легче.

 

P.S. Ксати "подшить" куртку оказалось не совсем простым и дааалеко не дешевым делом. Так, что возможно скоро придется выставить ее на продажу, если подберу что по размеру. Жалко, куртка классная.


  • 0

#227 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:05

А вообще черепах это самая "летняя" защита или легкие сетчатые куртки с защитой комфортней? Типа растегнуть можно в пробке и одеваются легче.

 

 

Летняя куртка с перфорацией удобней черепахи в плане одеть/снять , и понадежней будет в плане защиты на разрыв .


  • 0

#228 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:24

 Летом в самое пекло наверное вообще некомфортно будет :(  А вообще черепах это самая "летняя" защита или легкие сетчатые куртки с защитой комфортней? Типа растегнуть можно в пробке и одеваются легче.

Немного странная постановка вопроса. Комфортней всего будет в майке и сланцах - сидеть на мотоцикле, а вот лететь с него (не дай бог) при приземлении уже будешь думать: Вот я мудааак!

Каждый для себя сам должен определить компромисс между уровнем защиты и комфорта.

Конечно в летней куртке - комфортней. Но. защита в ней мягкая и тонкая, грудь открытая.. Черепаха, если фул (плечи, локти, спина, грудь) - жесткая и лучше на неё что-то надеть (майка, джерси)... Летом езжу и так и так..у куртки есть один плюс - карманы :)

В эндуро только!-черепаха...никаких курточек

 

 

Сегодня ходил в ателье на предмет подшить кожаную куртку и одевал там свою черепаху, чтобы ушить с ее учетом.

Именно под кожан (не экип) надеваю летнюю куртку с легкой защитой... Кожан на черепаху - жесть, как робокоп..:)

А вообще - найди возможность и купи себе нормальную кожанную мото-куртку со всеми вентиляциями, защитами и подстежками. И будет Щастье! :)


  • 1

#229 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:33

 

 Летом в самое пекло наверное вообще некомфортно будет :(  А вообще черепах это самая "летняя" защита или легкие сетчатые куртки с защитой комфортней? Типа растегнуть можно в пробке и одеваются легче.

Немного странная постановка вопроса. Комфортней всего будет в майке и сланцах - сидеть на мотоцикле, а вот лететь с него (не дай бог) при приземлении уже будешь думать: Вот я мудааак!

Каждый для себя сам должен определить компромисс между уровнем защиты и комфорта.

Конечно в летней куртке - комфортней. Но. защита в ней мягкая и тонкая, грудь открытая.. Черепаха, если фул (плечи, локти, спина, грудь) - жесткая и лучше на неё что-то надеть (майка, джерси)... Летом езжу и так и так..у куртки есть один плюс - карманы :)

В эндуро только!-черепаха...никаких курточек

 

 

Сегодня ходил в ателье на предмет подшить кожаную куртку и одевал там свою черепаху, чтобы ушить с ее учетом.

Именно под кожан (не экип) надеваю летнюю куртку с легкой защитой... Кожан на черепаху - жесть, как робокоп.. :)

А вообще - найди возможность и купи себе нормальную кожанную мото-куртку со всеми вентиляциями, защитами и подстежками. И будет Щастье! :)

 

Да я и без кожана, а только в черепахе как робокоп :) В ателье все сотрудницы собрались смотреть пока с меня в черепахе мерки снимали :D .

Ну а кожаная мото-куртка летом-то мне зачем? А в обычном кожане можно и без мотоцикла выдвигаться в прохладное время и сверху черепахи накинуть, если свежо на улице.

Вся проблема в езде летом по жаре - вот тогда хочется и не ужариться в полном экипе и не разъебениться сильно, если упадешь


  • 0

#230 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:38

 

Вся проблема в езде летом по жаре - вот тогда хочется и не ужариться в полном экипе и не разъебениться сильно, если упадешь

 

Ключевое слово - Езда. Пока едешь, тебе по хрену в чем ты - всё нормально вентилируется. Когда стоИшь - то же по хрену - всё равно взапреешь и акуеешь от жары и между ног и снаружи Так что сильно не заморачивайся:)


  • 0

#231 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:38



 Но. защита в ней мягкая и тонкая, грудь открытая.. Черепаха, если фул (плечи, локти, спина, грудь) - жесткая и лучше на неё что-то надеть (майка, джерси)..

 

 

 

Вот офигенская замена черепахи , защита вся жесткая в том числе и груди .

 

6cc9dd7bc8813d62147fe104f6c5d0f8.jpg


  • 0

#232 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:42

 

Вот офигенская замена черепахи , защита вся жесткая в том числе и груди .

 

Блять...Как же задолбал этот широко-шагающий прогресс..Мне чё теперь всё продавать? :fire:

Но замена прикольная...блять..ещё и с карманАми:)


  • 0

#233 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:48

А ещё лучше ездить на автине, ну просто очееееень не страшно на поцарапать тушку :zay:


  • 0

#234 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:51

Мне чё теперь всё продавать? :fire:

 

 

Чем я теперь и занимаюсь  :)


А ещё лучше ездить на автине, ну просто очееееень не страшно на поцарапать тушку :zay:

 

Кто-то тут недавно умничал по поводу парня в джинсах ...


  • 0

#235 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:54

 



 Но. защита в ней мягкая и тонкая, грудь открытая.. Черепаха, если фул (плечи, локти, спина, грудь) - жесткая и лучше на неё что-то надеть (майка, джерси)..

 

 

 

Вот офигенская замена черепахи , защита вся жесткая в том числе и груди .

 

6cc9dd7bc8813d62147fe104f6c5d0f8.jpg

 

Ты купил ее?


  • 0

#236 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:58

Ты купил ее?

 

 

Ну да .


  • 0

#237 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:12

 

Ты купил ее?

 

 

Ну да .

 

Ну и как? Реально легкая? Удобней (комфортней) черепахи? Моего размера тогда не было и я купил черепаху, а сейчас вот думаю правильно поступил или надо лучше такую куртку взять.


  • 0

#238 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:38


 

Ну и как? Реально легкая? Удобней (комфортней) черепахи? Моего размера тогда не было и я купил черепаху, а сейчас вот думаю правильно поступил или надо лучше такую куртку взять.

 

 

Ну может совсем чуть тяжелее черепахи , удобно снимать одевать , опять же карманы )))

Но кататься в такой только по жаре , чуть прохладно все , задубеешь .

Хотя я еще не пробовал , но мне так кажется ))

Плюс черепахи в том , что ее можно под куртку одеть , если на куртке защита слабая , в остальном вижу одни только минусы по сравнению с этой курткой .


  • 0

#239 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:09

О них говорили еще в том году,как появились))
Скоро приедут, так что,время есть подумать))


  • 0

#240 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:18

 

О них говорили еще в том году,как появились))
Скоро приедут, так что,время есть подумать))

 

О ком или о чем сейчас разговор? О летних куртках Дайнези?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных