Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как оказаться под каблуком или зачем нам писающий мальчик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 февраля 2018 - 22:11

это он как настоящий артист цену себе набивает)))


  • 0

#42 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:32

Офигенно! Для этого ресурса, это чистейший брильянт! Шикарные сравнения, юмор.
Ни тебе засилия причастных оборотов, ни ошибок, запятые к месту.
Это просто праздник какой-то (с).
  • 1

#43 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:52

может кто посоветует какойнить сервис, где можно в два клика конвертить фотки до нужного веса-размера?

 

Как по мне,прост и удобен хостингкартинок.ком


  • 0

#44 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:09

Да, зачитался....

Аффтор продолжай в том же духе !


  • 0

#45 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:34

Все на просмотр картины второй! (С)
Про тушёнку в эндуроботе аж прослезился от смеха)
  • 0

#46 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:29

Про тушёнку в эндуроботе аж

А я на заметку взял этот вариант, ну ,чтобы был, просто был :)
Само произведение нравится, читаю :)
  • 0

#47 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 03 февраля 2018 - 16:51

Ты не подрабатывал литературным негром у Ильфа и Петрова?

не, негром я работаю на основной работе ))

 

И вновь восторг! Аффтор, кто ты? Откуда профессиональный жаргон? ( Вбок-влево, набок- направо ??)

Всмысле, кто?..обычный офисный планктон, который в детстве, кроме военного, моряка и таксиста, ещё мечтал стать писателем )

Про профессиональный жаргон не понял..

 

это он как настоящий артист цену себе набивает)))

ну да, нужна была обратная связь..а то все комментируют про слог, запятые.., а по наполнение - нет..начал сомневаться  )..ну и замотивировать себя сесть за след часть..


  • 2

#48 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 03 февраля 2018 - 17:46

 В те, не очень далёкие времена, когда водители разделялись на две подкатегории: любители и прфессионалы, когда таксистом практически невозможно было устроиться, водители автобусов были Профессионалами с большой буквы, а люди за баранкой SKODA LIAZ с рефрижератором ALKA за спиной – элитой… Набок - правая сторона, вбок - левая ...

   Ты съезжал с горки назад-вбок, соответственно назад-влево, вот я и приятно удивился!

   :)  :)  :)


  • 0

#49 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 19:13

postimage.org

После конвертации копируешь Прямая ссылка и вставляешь на форум между квадратными скобками - скобка-img-скобка-ссылка-скобка-/img-скобка. Там где я поставил дефисы пробелов нет. Форум не дает залить, ругается. Надеюсь ты понял)))


Сообщение отредактировал Schmidt: 03 февраля 2018 - 19:18

  • 1

#50 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 03 февраля 2018 - 21:47

...а то все комментируют про слог, запятые.., а по наполнение - нет..начал сомневаться  )..

Наполнение выше всяких похвал. Очень интересно!
И... аффтар пешыесчо!
  • 0

#51 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:51

Набок - правая сторона, вбок - левая ...

   Ты съезжал с горки назад-вбок, соответственно назад-влево, вот я и приятно удивился!

 

Ого! не знал о таких вещах )). Похоже это один из тех случаев, когда в произведениях начинают находиться смыслы, которые аффтар не вкладывал )).

 

Надеюсь ты понял)))

пасиб, надеюсь, что да

 

И... аффтар пешыесчо!

пасиб, ща разберусь с хостингами картинок и продолжу..

Тест. Картина - Утро в Альпах (Краски, холст, джыпег)

P9095717.jpg


  • 2

#52 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:26

 

Тест. Картина - Утро в Альпах (Краски, холст, джыпег)

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


а картика - настоящее загляденье. тот самый случай, когда мотоцикл - самое блёклое пятно в композиции)))


  • 1

#53 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 05 февраля 2018 - 14:59

а картика - настоящее загляденье. тот самый случай, когда мотоцикл - самое блёклое пятно в композиции)))

ты таво, не фулюгань, не обижай дрозда ))


  • 1

#54 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 05 февраля 2018 - 22:54

ненене! птичка ни причем... виды дюже красочные)))


  • 0

#55 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 05 февраля 2018 - 23:15

Перевал Стельвио. Лучше гор могут быть только горы.
У нас вдоль дорог на постаментах стоят танки, у них - непонятно что.

P9095721.jpg

У подножия перевала..

P9095724.jpg

 

Перевал - это чисто туристическое место. Закрыт для фур, так как они там просто не проедут. В основном, - ездят мотоциклисты, велосипедисты, и, изредка - легковые машины.

P9095726.jpg
Большинство поворотов на перевале - на 180 градусов, большинство из них с перепадом высоты, т.е. разворачиваться приходится на 180 градусов да ещё и на наклонной плоскости. Ну и многие повороты настолько узкие, что там с трудом разворачивается легковушка.

P9095736.jpg
  К перевалу, точнее, к его поворотам, я был готов..морально. Технически - нет. Первый крутой поворот оказался неожиданным. Чтобы хватило тяги, я, перестаховываясь, ещё раз включил первую передачу - как назло, - вылетела нейтралка, мотоцикл остановился в горку, и начал валиться набок..
- Аллес шайсе!!! ( идиоматический оборот, обозначающий неотвратимость падения третьего рейха (нем.))
С помошью трех ног - двух моих и одной пассажирской, мотоцикл был с трудом возвращен в горизонтальное положение.
Был получен первый урок - всегда включать первую заранее перед поворотом.

P9095737.jpg
Дальше пошло обучение прохождению таких поворотов. С непрывычки это было довольно тяжело. Представил, что бы было, если бы я сунулся сюда вчера ночью, по холоду и дождю. Стало не по-себе. Похвалил задницу за проявленное чутьё.
  Обычно, спускающаяся сверху техника притормаживает и дает развернуться тому, кто поднимается снизу. Толково. Нравится.
На одном из поворотов, сверху скатилась легковушка, и, вместо того, чтобы притормозить и дать мне завершить поворот, как я предполагал, она спустилась до упора и перекрыла мою траекторию. Я затормозил, неудержал мотоцикл в наклоне, и бах - все трое шлепнулись на бок..дрозд остался лежать, двое дальше весело покатились под горку..
Больше всего я испугался за жену. Но опыт давнышнего падения с легким переломом, настолько плотно впечатался ей в днк, что с заднего сиденья она катапультировалась с проворностью матроса, перепрыгиваюшего с брамселя на бушприт. Пока я ещё катился, она уже стояла на ногах и провожала меня взглядом (На позицию девушка провожала бойца..).
Из легковой, что перекрыла мне дорогу, выскочили двое молодых немцев и бросились к нам. С их помощью мы легко подняли дрозда, который валялся колесами в гору. Немцам я захотел сказать - "Если бы вас в детстве украли злые пи;%ры, то как бы мне сейчас легче жилось..", но не знал, как это будет по-немецки, и сказал по-английски - "Сенькью вери мач".
Начали останавливаться двухколесные с вопросами, - всё ли у нас окей?. Я выправил погнутую ручку тормоза и поспешил ретироваться подальше от этого иностранного мотобраЦцтва выходного дня.
Был получен второй урок - всегда перед поворотом крутить башкой, как военный летчик, и контролировать тех, что катятся сверху.
  На одной из остановок, за нами остановились пожилые финны на легковушке. После стандартного "с какого района, кого знаешь?", они попросились с нами сфотографироваться. Я шедро разрешил - так и быть, пусть сфотографируются рядом с доблестными мототуристами из снежной России..Бабушка потянулась за нашим фотиком - оказалось, что это она просто хочет нас двоих вместе сфотать, а не с нами фоткаться..Ну и ладно. Не очень то и хотелось. Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему.

P9095727.jpg
  Непосредственно на перевале (в верхней точке), находится туристическое местечко с сувенирами, кафешками и отелями. Не в далеке лежит снег, несмотря на температуру 17 градусов. Народ тусит и фотается. Всё напоминает наше приэльбрусье, за исключением местного населения. При-иятное такое исключение.

P9095742.jpg
  Спуск с перевала был гораздо легче - повороты более пологие и широкие, да и опыта я поднабрался. Перевал покидали с разными чувствами. Мне хотелось ещё разок проехать, так сказать - для закрепления навыка. У жены было чувство облегчения - не надо больше смотреть в пропасть. Дело в том, что пока я ехал, смотрел практически только на дорогу и многое пропустил. У пассажира свои кайфы - он может вдоволь насмотреться по сторонам, и заглянуть в глубоченный обрыв рядом с дорогой.

P9095749.jpg

P9095752.jpg

P9095754.jpg

P9095761.jpg

 

P9095762.jpg

 

 


  • 8

#56 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 23:28

Здорово , но фото стали качеством хуже ((

Допустимые 2 Мб на форуме , дают приемлемое качество.


  • 0

#57 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 05 февраля 2018 - 23:37

  Но, как оказалось, горы так просто мы не покинем. С перевала уходят дороги на Италию и на Францию. То ли я пропустил поворот, то ли, действительно, с перевала на Италию другой дороги нету, но перед нами вырос ещё один перевал. Притом, что перевал не менее живописный и интересный, чем Стельвио. Уже не такой туристический и раскрученный. Покрытие стало хуже, появились неровности, пропало дорожное ограждение. Мотобратство сильно поредело.

 

P9095764.jpg

 

P9095773.jpg

 

P9095777.jpg

 

P9095780.jpg

Несколько раз встретились старинные маленькие кабриолеты, в которых сидели женщины в шляпах и длинных развевающихся шарфах. Я раньше полагал, что женщина с длинным шарфом в кабриолете - это такой кино-штамп. Оказалось, что кому штамп, а кому настоящая дольче-вита.

 

А это моя любимая (Хоть она и не передает даже и части восторга):

 

P9095781.jpg

 

P9095788.jpg

 

P9095790.jpg

 

P9095792.jpg

 

P9095794.jpg

 

  Ну чем не какая-нибудь Кабардино-Балкария? Разве что хычинов нет.

 

P9095795.jpg

 

P9095799.jpg

 

P9095804.jpg

 

P9095802.jpg

 

P9095803.jpg

 

Спустились в долину. Стало тепло. Остановился перед перекрестком чтобы соориентироваться и вытащить подкладку из куртки. Мимо проехал какой-то местный байкер на красном дукатти. Из экипа - только шлем и кроссовки. Лихо чиркнув подножкой об асфальт, он повернул на перекрестке. Сразу чувствуется уровень вождения местных, которые тут катаются всегда.
  Через некоторое время вьехали в район, набитый горнолыжными курортами. У меня есть подозрение, что всё приэльбрусье, тьфу - приальпье, нет, не так - подножие Альп - это один большой горнолыжный район. То тут, то там, попадаются вывески и указатели с названиями баз и отелей. По склонам гор сползают (или поднимаются?) горнолыжные подьемники.

 

P9095807.jpg

Остановились у основания такого горнолыжного склона чтоб попить чаю. Зашли в кафешку - почти пустая, не сезон. За стойкой стоит этакий челентано в молодости - сразу видно, что мы уже в Италии, рожа явно не австрийская. Спрашиваю:
- Ду ю спик инглиш?
Челентано кривится и мотает головой. Я итальянского тоже не знаю. Пытаюсь найти, что хочу заказать, чтоб указать пальцем, но не нахожу. Челентано зовет помощь с кухни. На кухне долго орут и отправляют за кем-то на второй этаж. Приводят испуганную молодую девочку. Из кухни выглядывают любопытные головы - им интересно, как сейчас я буду лингвистически насиловать эту девочку. Я смотрю на втянувшую голову в плечи девочку. Становится не по-себе. В кафе повисает тишина - все ждут. С трудом вспоминая английские слова, я говорю:
- Ту тии..(Два чая).
Гробовая тишина кафешки рвется на куски громким ржачем. Громче всех ржёт челентано - повторяет - "ту ти" - смахивает слезу - и снова ржёт. Сука. На кухне тоже ржут (там даже что-то с грохотом падает).
Я не понимаю, что происходит и у меня включается режим "кругом враги". Через некоторое время, я понимаю комичность ситуации, и начинаю ржать со всеми.
  Купив пару чая в маленьких, чуть больше кофейных, чашках, по паре еуро, сели на улице за широкий деревянный стол с лавками. Наверное, здесь зимой здорово - можно сьезжать с горы на лыжах и подкатывать прямо к столикам. К коньяку и глинтвейну.
На самом деле, тут и осенью не плохо. Было бы здорово погулять тут по горам.
Растягиваем маленькие чашечки чая. Чашки внутри оказываются с таким коричневым налетом, что может обзавидоваться любая сисадминская кружка. Такого я давно не видел даже у нас. Маленькие грязненькие чашечки с дешевым чаем из пакетиков. За два евро каждая.
Ну, здравствуй, Италия!

Конец первой части.


  • 8

#58 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 05 февраля 2018 - 23:40

Здорово , но фото стали качеством хуже ((

Допустимые 2 Мб на форуме , дают приемлемое качество.

Да, превьюшки стали не смотрибельными..надо открывать в отдельном окне..шото я запарился с этими фотками )))


  • 0

#59 OFFLINE   Zub

Zub

    Участник

  • users
  • 375 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 00:16

так а чего они ржали то?) а немцы за поцарапаного дрозда чёт легко отделались..


  • 0

#60 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 00:17

:82: ту тии просто порвал...плАчу  :lol:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных