Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотоаптечка

помощь при ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 16:56

Перекись водорода
Хлоргексидин (антисептик)
Бинт стерильный
Мирамистин (может пригодиться не только при обработке ран...)
Преднизолон со шприцами (противошоковое)
Нашатырь
Резиновые перчатки медицинские
Кеторол
Жгут резиновый (с блокнотом и ручкой)
Ватные диски (например, для нашатыря)
Валидол
Корвалол (таблетки)
Салфетки прединъекционные
Спазган
Пластырь
Статизоль (создает плёнку на ране, чтоб инфекция не попала, удобно когда бинтов нет)

хлоргексидин и перекись, зачем оба? достаточно чего то одного, мирамистин, это больше для любителей беспорядочных связей))) Перчи тож, смысл то(да и быстро они по жаре прийдут в негодность в аптечке)? проще омыть руки тем же антисептиком.

вместо кеторола, можно просто написать обезбаливающие, оно на всех разное. А так стоит добавить еще противосральное(тупо активированый уголь и бактисубтил например). Салфетки ф топку, есть ватка и антисептик.

з.ы. весьма благодарен ТБшникам в донэнерго, проводили занятия по оказанию экстренной помощи

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 28 мая 2014 - 17:07

  • 0

#22 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 28 мая 2014 - 17:03

Не умничайте,один хер медзнаний ни у кого нет.Читайте,что умные пишут и собирайте что надо.Я,например,ща всё соберу и буду возить.Спасибо за Советы.
  • 0

#23 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 15:06

согласен со списками.
но добавил бы что-нибудь от ожегов.
что - то типа
Пантенол-спрей
  • 0

#24 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 17:56

добавил бы что-нибудь от ожегов.
что - то типа Пантенол-спрей

Нужная вещь, есть в аптечке. 130-граммовый прекрасно влезает, причем это спрей, что удобнее всего.
  • 0

#25 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 18:25

есть в аптечке.

прости Денис. я не доглядел...))
подборка хороша...
  • 0

#26 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 02 июня 2014 - 22:27

А мне Dept уже из своей аптечки помог.)))
  • 0

#27 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 22:03

А мне Dept уже из своей аптечки помог.)))

Надеюсь, ты не про коньяк? ))))

Сообщение отредактировал Dept: 21 ноября 2014 - 22:05

  • 0

#28 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:54

Как бывший студент-медик поделюсь своей аптечкой на случай дальнего автономного путешествия на транспорте и без. Кому покажется слишком объемной - выкидывайте что не пригодится в вашем случае.  Чаще приходится помогать  другим, поэтому лично я за полный список. Не известно с чем  или какой ситуацией столкнешься в пути. 

 

 

Амоксиклав (в стеклянной баночке мл на 50) - антибиотик (дыхательная система, почки, кожа и кости) дозировка на полный курс или два, в зависимости от числа людей в поездке. 

Фуразалидон - 3-4 бумажных блистера - энтеросептик (кишечные инфекции)

Амброгексал - 2 блистера - противокашлевой 

Колдакт - 3-4 блистера - противопростудное, от насморка 

Аскорбиновая кислота в пакетиках по 2.5г - штук 25 - в составе остальной терапии при инфекциях, сильном переутомлении (хотя при нем, конечно, слабо поможет, но хоть что-то)

Дексаметазон - 10 (по-моему) ампул в 2-х блистерах - гормон, противошоковый, антианафилактический (их, кстати, можно не только колоть, но и пить)

НПВС (на выбор, например, аспирин) - 2 блистера - уменьшает боль, снижает температуру

Но-Шпа - 2 блистера или 1 пластиковая баночка - спазмолитик (желчный пузырь, гинекология... от почечной колики, увы, не спасет)

Церукал - 1 стеклянная баночка (раза в 2 меньше, чем амоксиклав) - противорвотное

Лоперамид - 2 блистера - протводиарейное

Активированный уголь  или лучше энтеросгель - 10 пакетиков минимум, лучше больше. В путешествиях бывает часто нужны.  - при отравлении 

Унитиол - 10 ампул - универсальный антидот при отравлении чем-нибудь не биологического происхождения

Афобазол - 2 блистера - успокоительное ( позволит спать по 2-3 часа в течение недели и не повеситься, да и действует он уже со второго дня, да и сонливости особой не вызывает) 
Амитриптилин и галоперидол... нейролептики. ХЗ ...паникеров успокаивать  но такой успокоеный может заснуть, стоя над унитазом...  Для участников крупных ДТП

Пантенол - 1 баллончик - заживляющее (для ожогов, болячек и т.д.)

Гидрокарбонат натрия в порошке (сода двууглекислая)   например при ожоге на кончике ножа на прием и  горло прополоскать при ларингите (половина чайной ложки на стакан теплой воды).

Нашатырь - 1 маленький стеклянный пузырек - при обмороках, гипотонии

Спирт, перекись или марганцовка идут в стеклянных банках примерно по 100 мл - обеззараживание

Нитроглицерин - пластиковый футляр, размером со школьный мелок - при стенокардии

Бета-блокатор (например, атенолол) - 2 блистера - снижение артериального давления, пульса, ликвидация некоторых тахиаритмий

Фуросемид - 2 блистера - мочегонное, форсированный диурез при сильной системной интоксикации

Каптоприл - 2 блистера - под язык при гипертоническом кризе

Новокаин - 10 ампул - местное обезболивание 

Кто ходит в действительно  планирует лютые путешествия озаботьтесь стимуляторами. Все амфетамины , Фенамин или метафенамин  сейчас запрещены. (Постановлением Правительства РФ № 486 от 30 июня 2010 года амфетамин был внесён в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен (Список I ). До этого постановления амфетамин входил в Список II. )  Вместо него думате про препараты содержащие   Левамфетамин— левовращающий изомер амфетамина, психостимулятор.  Он в третьем списке. При действительной необходимости найдёте как получить назначение от врача.  
Сиднокарб вещь, и легален хоть и по навороченному рецепту. 

Кофеин-бензоат натрия - 10 ампул - тоже стимулятор

Кордиамин (капли для приема внутрь - пузырек 30 мл или ампулы - 10 шт) - при выраженной гипотонии (низком давлении)

Физраствор - лучше в ампулах (5 ил 10 мл) - штук 30 минимум - разводить прочие инъекционные формы

Скальпель (лучше два), зажим (лучше два), корцанг (по желанию, предназначен для выковыривания из нежного тельца всяких интересностей), зубастый пинцет (парочку), иглодержатель, 4-5 игл, 4-5 катушек кетгута - все можно взять в специальном пенале - грамм 150 -300. Рекомендую любителям кройки и шитья, а так же одиночных поездок. 

Шприцы (кубиков на 10, я думаю) - минимум 15 одноразовых - ничего не весят, но объемные. 

Воду для инъекций. 

Пластырь - упаковка штук на 40 минимум, либо рулон. 

Бинты - 5-8 рулона, 1 эластический - грамм 100 - 200. вата. 

Флакон или два  хлоргексидина или мирамистина. 

Салфетки со спиртом, салфетки кровоостанавливающие - по паре упаковок

Жгут, ремни  и блокнот(желательно с неразмокающей под дождем бумагой  с ручкой)  это обязательно, кто едет далеко может пневмошины но сомневаюсь.

еще можно думаю амоксиклав заменить/дополнить на клацид ср (дыхательные пути) и фторхинолон (типа, моксифлоксацина) для всего остального, но сомневаюсь. 

Вообще можно собрать полный вариант побольше, только разбить ее на три  части - облегченный вариант (ежедневный) , продвинутый вариант(на покатушки до 200 км), базовый вариант  (500-3000)  и профи стайл (на группу) 


  • 3

#29 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:09

это какие кофры надо ?


  • 1

#30 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:22

Даже полный комплект влезет в подобную сумку, не говоря о сокращенном. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img_9519.jpg   121,21К   0 Количество загрузок:

  • 1

#31 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:49

еще бы поучиться на практике как первую помощь оказывать, как когда-то собиралась Алиса_двухколесная проверсти...эх!


  • 0

#32 ONLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:58

Полноразмерный рюкзак.


  • 0

#33 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:09

Давайте в этой теме не флудить...
  • 1

#34 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:35

А есть у нас где в городе курсы парамедика? Я слышал что вообще в природе они существуют но есть ли у нас конкретно, какова доступность для чувака с улицы, чёпочём и всё такое?
  • 0

#35 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 18:58


Афобазол - 2 блистера - успокоительное ( позволит спать по 2-3 часа в течение недели и не повеситься, да и действует он уже со второго дня, да и сонливости особой не вызывает) 

это, простите, откуда такой инсайд?))) или личный опыт такой?

вообще, во избежание, я б не стал назначать никому, кто управляет сложным механизмом, тем более в экстремальной ситуации, афобазол, как бы меня медпредставители не уговаривали о его не-влиянии на сонливость)))


  • 0

#36 ONLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 24 ноября 2017 - 19:02

На меня он никак не действует. Грандаксин намного лучше. )
  • 0

#37 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 19:14

вполне допускаю. но знаю и случаи, когда от него люди чуть ли не галюны ловили))) в терапевтической дозировке)))


  • 0

#38 OFFLINE   человек161

человек161

    Новичок

  • users
  • 116 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:kayo T2 -> XF650

Отправлено 24 ноября 2017 - 20:52

Друзья, а вы не путаете личную аптечку с авто-мото аптечкой?

 

Тётенька на курсах говорила, если пострадавший дышит и у него кровище не хлещет - вызови скорую и стой в сторонке. Не дышит или есть кровотечение используй то что есть в авто аптечке. Никаких медикаментов, ибо неизвестно что это за человек и с какими там аллергиями и реакциями на препараты.

Вы готовы взять на себя ответственность за смерть человека от анафилактического шока?


  • 3

#39 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:02

Естественно, нет. Аптечка в первую очередь для себя. Для посторонних - бинты и активированный уголь
  • 1

#40 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:04

Естественно, нет. Аптечка в первую очередь для себя. Для посторонних - бинты и активированный уголь


Я бы исключил активированный уголь из списка.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных