Перейти к содержимому




Чат


Фотография

NORGE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 20 июля 2016 - 02:29

Классный отчёт. Прям сам побывал и увидел воочию.

ЗЫ. Зимой перечитаю, зимой этого не хватает.


  • 0

#22 ONLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:26

Саня, зачитался прям ! Отчёт огонь

Спасибо


  • 0

#23 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 11:10

Зачет! Фото класс! Трип класс!


  • 0

#24 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 12:17

Классный отчет! Спасибо!


  • 0

#25 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 15:23

Саня, молодца! Риальне катанул, не зря Гусика взял)). Я чё-то тоже фоток не вижу


  • 0

#26 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 09:37

На вопрос за превышение скорости однозначно не рекомендовали, настращали гигантскими штрафами (превышение в Норвегии более чем на 30 км/ч карается тюремным заключением) и неотвратимостью наказания.

Вот после таких фактов как-то совсем не хочется жить в правовом государстве. Я перекантуюсь в неправовом. :blush:

 

В эти деньги включен доступ к горячему душу, цивильному горшку, питьевой воде и кухне со всеми необходимыми атрибутами, интернету. За отдельные деньги можно подключиться к электричке (удлинитель и сетевой фильтр дают бесплатно, но под залог).

Собственно, все недостатки кемпинга устранены. Эх, я как раз вчера палатку купил:)

 

Уметь жить – это целая философия. Многие так и не решаются на это, откладывая постоянно все на завтра, которое может так и не наступить.

Да не многие. А почти все. Всем некогда: надо зарабатывать деньги, строить дом, наследников растить. А уж потом, мы как начнем жить! Только "потом" как-то не наступает почти ни у кого. У меня почти все друзья уже старики. Три года никуда не выезжали из своих уютных домов. :Cherna-facepalm:

 

Отличный отчет, отличный слог. В таком стиле можно и больше писать - читается очень легко и интересно. Спасибо!

 

Сочувствую, что не прыгнул. Кстати, там всех желающих с самолета сбрасывают? Или какие-то условия есть?

 

ps

Повеселили факты о ценах, инфраструктуре etc. Некоторые факты ни разу не вдохновляют ;)


  • 0

#27 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 21 июля 2016 - 11:38

Отличный отчет! Не ожидал что белые ночи бывают такие белые. В очередной раз удивился ценам в Норвегии. Из-за чего так, сколько там зарабатывает народ, чем? Не совсем понял такую тягу к компании, чтоб даже усаживать вторым номером мужика, пусть даже и друга. А потом жить с ним в одной палатке. Ну да у всех свои недостатки )). Мне бы возможность одному куданить сьездить..эх, мечты..от второго номера не отмахаешься )).


  • 0

#28 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 12:25

Классно катнул, Саня) Общался с белоруссами в Мурманске, с большим восторгом рассказывали про Норвегию и Финку, заинтриговали) А тут вот он, отчет твой. Может когда нибудь и я туда поеду)
  • 0

#29 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:08

 

 

Отличный отчет, отличный слог. В таком стиле можно и больше писать - читается очень легко и интересно. Спасибо!

 

Сочувствую, что не прыгнул. Кстати, там всех желающих с самолета сбрасывают? Или какие-то условия есть?

 

ps

Повеселили факты о ценах, инфраструктуре etc. Некоторые факты ни разу не вдохновляют ;)

Спасибо, Серег.

Бросают практически всех, единственное ограничение  -  по весу. Не помню точно, какого веса жиробасов не берут в тандем)

Да, в заграницах не все так сладко. Очень много ограничений.


  • 1

#30 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:13

Спасибо, Серег.

Бросают практически всех, единственное ограничение  -  по весу. Не помню точно, какого веса жиробасов не берут в тандем)

Да, в заграницах не все так сладко. Очень много ограничений.

Да не за что. Это не похвала. Это факт. Некоторые отчеты бывает не осиливаю. А здесь даже маловато будет(с). Ну будет что дорасказать:)

Надеюсь мои 90 еще можно :blush:

Насчет сладости - это просто кому что. Кто-то, как Шадов, любит под вишней на мото катать на эндуро, а кто-то хочет идеальную дорогу, пусть с ограничением 60миль\ч. Мне ближе первый вариант :)


  • 0

#31 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:17

Ээх, первый вариант это да!)

Совсем за бугром притупили чувство свободы видимо.

Кругом ограничения, запреты, драконовские ширафы.

И на мотоциклах одни пенсионЭры путешествуют.

У молодых возможностей наверное вообще нет, кредиты, налоги?


  • 0

#32 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:18

Отличный отчет! Не ожидал что белые ночи бывают такие белые. В очередной раз удивился ценам в Норвегии. Из-за чего так, сколько там зарабатывает народ, чем? Не совсем понял такую тягу к компании, чтоб даже усаживать вторым номером мужика, пусть даже и друга. А потом жить с ним в одной палатке. Ну да у всех свои недостатки )). Мне бы возможность одному куданить сьездить..эх, мечты..от второго номера не отмахаешься )).

Население всей Норвегии около 5 млн. человек. В Москве людей больше! Норвегия богата газом, нефтью, рыбой.

В прошлую поездку поинтересовался у официантки, сколько она зарабатывает. На наши деньги выходило около 170 тысяч в месяц. Чаевые - сверху.

Один я ездил, не мое. Распирает от эмоций, а поделиться не с кем. Мне в Бельдяжки бабу брать вторым номером нельзя, я под колпаком скайпа)) Так что еще большой вопрос по недостатку.


  • 1

#33 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:21

Один я ездил, не мое. Распирает от эмоций, а поделиться не с кем.

Аналогичная фигня. Причем напарник может даже просто молчать :lol: :lol:


  • 0

#34 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:24

Ээх, первый вариант это да!)

 

Иди отчет пиши!)

Месяц пройдет - половину не вспомнишь. Я про Карелию уже точно писать не сяду, хоть это и было в мае.


  • 0

#35 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:30

 

Насчет сладости - это просто кому что. Кто-то, как Шадов, любит под вишней на мото катать на эндуро, а кто-то хочет идеальную дорогу, пусть с ограничением 60миль\ч. Мне ближе первый вариант :)

Окромя хороших дорог есть еще один офигительный бонус - чувство полнейшей безопасности на дороге. Которое напрочь отсутствует на Родине.


  • 0

#36 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 13:55

Окромя хороших дорог есть еще один офигительный бонус - чувство полнейшей безопасности на дороге. Которое напрочь отсутствует на Родине.

Это здорово, но я не готов к тюремному заключению за превышение скорости, ради чувства безопасности. Я бы предпочел ограничение выдачи прав на ТС всем подряд, улучшение дорожного фонда и организации ДД. А потом уже, если чувство не появится, можно дальше что-то придумывать)


  • 1

#37 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 16:14

С такими зп можно в Россию отдыхать ездить.
  • 0

#38 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 16:44

Апдейт.

 

Проверил сейчас Гуся на штрафы. За поездку "прилипло" штрафов на червонец. Подавляющее большинство - Тверская область. При этом скидку не дают, наверное из-за того, что злостный нарушитель (повторные нарушения).

 

Кароч, будьте внимательны!


  • 0

#39 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 16:49

Ба! Я ж свои штрафы не проверил!


Проверил, фух. Штрафов нет:)


  • 0

#40 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 16:53

 Мне в Бельдяжки бабу брать вторым номером нельзя, я под колпаком скайпа))

 

А чё, низя сказать, шо интернета во время путешествия не будет?))). Саня, было бы желание))ыыы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных