Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ростов-на-Дону - Акташ - Находка , или отпуск 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 20 августа 2017 - 15:46

короче я вчера вернулся домой. завтра попробую систематизировать мысли фотки и на неделе выложу полный отчет

 


Сообщение отредактировал Golden: 05 сентября 2017 - 20:30

  • 3

#2 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 19:28

С приездом !
  • 0

#3 OFFLINE   7эн

7эн
  • Город:Миллерово
  • Байк:Кава_Вулкан_Вояджер, Бумер_Элтэха

Отправлено 21 августа 2017 - 11:15

ждЁм-с

ибо, я так полагаю, это будет золото чемпионата 2017..?  :newrus:


Сообщение отредактировал 7эн: 21 августа 2017 - 11:17

  • 0

#4 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 15:13

вот собственно и сам отчет

            Как и было запланировано 21.07 по холодку я стартанул из Ростова-на-Дону в город Петровск, где АК Саратов проводили фестиваль ПМС памяти Саша Деда. 2 дня в пьяном угаре пролетели незаметно,   23.07 я заехал в Саратов, доукомлектовался , прихватил Нэлли и 24.07 выехал в направлении Востока. Изначально планировалось что поедем 4-мя экипажами АК . Но  голдоводы Гарик с Борменталем выехали днем позже и поехали по своему графику, а Леху Непутевого мы встретили на границе Башкирии.

            До Уфы ( и далее ) мы ехали в 2 экипажа.По графику и предварительной договоренности ехать решили только днем , поэтому пробеги не превышали 800 км в сутки, ибо времени до Обской Волны была еще неделя. По всему маршруту заранее были оговорены вписки, на них собственно график и строили.

           Первая ночевка Уфа. Нас внезапно встретили салютом )))) Потом Рыся показала нам город, накормила и уложила спать. Утром неспешно собрались и двинули до Екатеринбурга. В Симе мы встретились еще с одним нашим АК - Пахой. Постояли , перетерли кто-куда-кого-где и поехали ранее мне неизвестной дорогой через Красноуфимск. Дорога чудесная, после М5 отсутствие трафика и хорошее состояние дорожного покрытия позволяли любоваться окрестностями и даже дождь который мы догнали в Красноуфимске не испортил настроения. На въезде в Екатеринбург нас встретил с хлебом-солью Леха Трайк АК с супругой и проводил к себе домой. Ужин, разговоры , спать опять легли далеко за полночь. Утром поехали на 2 стеллы Европа-Азия, сфотографировались, затарились сувенирами и двинули в Ишим ( ну мы так думали) В Екате нам передали посылку для Штурмана из Тюмени, и когда мы в Тюмень заехали то поняли что сегодня мы остаемся здесь. Разместились в клаб-хаусе Сибирских Ястребов, просто в шикарных условиях. Олег Фармацепт провел нам обалденную экскурсию по городу. Тут мы встретил Ямала с Настей. Опять разошлись заполночь.

           С утра дорога в Омск. по дороге я неосторожно притормозил в дождь на свежем асфальте и немножко упал, Леха , чтобы не наехать на нас упал тоже. Отделались мелкими коцками экипа и у Лехи оторвало выносную подножку. На первой же заправке встретили двух парней из Нефтеюганска , Штопора и Али, из клуба Дорожные Акулы. Поехали вместе. Догнали Леху Вирагу из Набережных Челнов - нас уже пятеро. Перед Омском разделились : они втроем на байк-пост к КУоле Зятю, мы к Фениксу и Волкодаву в гараж. Туда же приехал Ямал с Настей и Борменталь с Гариком. Из Омска выезжало уже 9 мотоциклов. Новосибирск, Обская Волна, 2 дня Синяя Яма. И не мудрено : тут я получил Сибирский Самогон (серебрянный) который проехал в прошлом году. К диплому реально прилагалась литровая бутыль самогона ( отменного качества) , которую мы почти сразу и выпили. ( бутылку я таскал с собой еще неделю и отправил вместе с Нэлли поездом в Саратов). В воскресенье коротенький отрезвляющий пробег до Кемерово, где на въезде нас встретил легендарный Шем. Два дня жили у него, гуляли по городу, постирались, короче отдыхали. 

           Далее по плану был Алтай Треффен. Большая часть народа двинула туда прямо с Обской Волны и в группе мелькали фотки и сообщения кто где. Доехали до Бийска по трассе Алтай - Кузбасс. дорога примечательна тем, что сначала там должна быть железная дорога, а потом МПС по каким то причинам не стало ложить рельсы и сделали автодорогу. Идеальные повороты, практически пустая, правда кое-где есть ямки. Остановились у Черного Африканца на байк-посту. В этот день в гараже и во дворе стояло больше 30 мотоциклов. Народл спал вповалку, многие поехали в гостиницы Бийска. И немудрено - назавтра объявлен заезд в Акташ. Переночевали и двинули. После Горноалтайска начались спуски- подъемы. Было 2 перевала, но без серпантинов. Горы Алтая это что-то особенное. В Акташе нашли базу и начался ( а у кого-то и продолжился ) угар и веселье. Утром поехали в горы на ретранслятор, кто мог- на мотоциклах, кто не мог на УАЗах. Шокировал чувак , который забрался туда на Вулкане. Миф о слабой проходимости чопперов развенчан. 3 дня на поляне, горный воздух, озеро, куча знакомого и незнакомого , но близкого по духу народа.В воскресенье уехать я не смог, ибо 1.6 промилле это реально много. В понедельник по уже известной дороге одним прыжком приехали в Кемерово. Собственно все , кроме тех кто живет на Востоке от Алтая, поехали в сторону дома, поэтому дальше ехали мы в одиночестве.

             8 августа я посадил Нэлли на поезд до Саратова, сделал ТО мотоциклу и на утро 9 числа начался мой одиночный пробег Кемерово - Находка. Тут рассказывать особо нечего ибо днем я ехал , а вечером приезжал в новый  город, останавливался на ночлег у знакомых и неезнакомых людей, на клаб-хаусах и байк-постах, короче настоящий хипповской олд скул только на мотоцикле.

              Кемерово - Красноярск, горы, тайга, гнетущее впечатление произвел Ачинск. дорога в целом нормальная , но тут  я первый раз за всю поездку промок. В Красноярске  я остановился у своего знакомого по прошлогоднему Мотополярнику Мишки Белого, который показал мне город и рассказал много интересных деталей про предстоящую мне дорогу, он только неделю назад как вернулся из Владивостока .

             Красноярск - Усолье Сибирское. Машин становится еще меньше, пейзаж практически не меняется. Усолье поразило своей разрухой, но на байк-посту Бонифация  ждал теплый прием, горячий душ и две пары мототуристов.Разговоры о дорогах и не только , самогон и спать 

              Усолье Сибирское - Улан Удэ. Вот тут действительно есть что посмотреть. Култукский перевал, Байкал, дорога вдоль Байкала, Бурятия.Специально остановился и съел омуля. Отличные дороги и опять теплый прием в Улан Удэ, клуб Оппозит Бурятия и его президент Женя Чемпион. Много рассказал про историю республики , про поездки, про планы, про мероприятия и взаимоотношения между мотоциклистами.

             Улан Удэ - Чита , но сначала заехал в Иволгинский Дацан. Культовое место , пообщался с ламой, два часа нисколько не считаю потерянными. Дорога начала портиться, причем портили ее ремонты, полностью снятый асфальт засыпан мелким щебнем и скальником. Скорость снижает. Перевалы, горы, равнины и вот он Забайкальский край. Чита, в Чите я уже был по работе , поэтому экскурсию проводить не стали , а просто душевно посидели с ребятами в Остроге.

              Чита - Могоча. можно было конечно проехать сразу до Екатеринославки, но не заехать к культовому персонажу Забайкалья Саше Дэвилу мне не позволила совесть. Выбраться от него тоже кстати проблематично , но мне повезло что ему с утра надо было на работу и я сквозанул дальше.

              Могоча -Екатеринославка. В этот день я отметил свой 42 день рождения. 1000 км по абсолютно пустой трассе, снижать скорость заставляли только " амурские волны" , такие хитрые трамплины на асфальте и ремонты, которых тут было немного. Заехал на  место гибели Скутта, остановилсяуКлауса.

Утром принимаю решение ехать доВладивостока , 1400 км, в принципе за световой день проезжабельно, в итоге не учел двух обстоятельств : пришлось ехать через Хабаровск и состояние дорог в Приморском Крае.Во Владивосток я приехал ровно в полночь. После Хабаровска плотный трафик ( как на М4 летом) хабаровчане едут на море, самый пик пляжного сезона. Во Владивостоке меня встретил Эш и разместил у себя на клаб-хаусе. До конечной точки моей поездки оставалось 200 км.

а все время поездки я пересек 7 часовых поясов, из которых 4 за последние 5 дней, поэтому спать категорически не хотелось. Утром вставать соответственно тоже. Кое как собравшись с силами я поехал на стеллу Владивосток и дальше в Находку. Тут и приключилась со мной досадная неприятность. За всю дорогу от Ростова-на -Дону до Владивостока меня НИ РАЗУ не остановили сотрудники ГИБДД, я ни разу не расчехлял сумку с документами и тут... Короче дорога от Владивостока до Находки полное говно, разбита, куски асфальта вырезаны и засыпаны крупным щебнем, на все это накладывается плотный легковой ( на 100% праворульный) и грузовой (там же сплошь порты) трафик. В общем я не выдержал и поехал как велит мне разум а не гражданская ответственность. Не повезло мне в том , что я обогнал местного начальника ГИБДД района, он оказался человеком обидчивым и мстительными. На посту меня сластали( хорошо что не стали стрелять на поражение) и составили 2 протокола об обгоне с пересечением сплошной. Час времени потерян. Оставалось 50 км до цели )))))) И вот Находка, традиционное фото у стеллы и я пру в Золотую Долину к своим давним заочным знакомцам Владу и Доцу. Сдаю им мотоцикл, мешок со снарягой и экипом, канистру и переодевшись в гражданское начинаю наслаждаться жизнью как обычный курортник. В приморье я провел еще 3 дня и благополучно через Москву вернулся в Ростов-на-Дону Аэрофлотом. Поездка заняла 29 дней , из которых 15 дней в пути, посещено 3 мотослета/фестиваля ( можно было и 5 но очень хотелось покупаться в Японском море), познакомился с кучей народа, посмотрел нашу Страну от границы до границы, определился с местами куда я однозначно хочу вернуться. Пробег по Гуглу составил 11800 км, по одометру 13200. 


Сообщение отредактировал Golden: 21 августа 2017 - 17:23

  • 7

#5 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 15:16

Надо срочно расставить абзацы!)


  • 0

#6 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 21 августа 2017 - 15:28

Предлагаю действовать короткими очередями )))
А так то, крут , чертяка!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   130,85К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ocean: 21 августа 2017 - 15:38

  • 0

#7 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 15:32

как вставить фотографии ?


  • 0

#8 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 15:41

с такими отчетами я протоколы педсоветов никада не допишу  :to_become_senile: КАЙФ, не то слово!!!!!!!!

еще бюджет укажи, плиз


  • 0

#9 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 15:43

как вставить фотографии ?

Открывай расширенную форму сообщений , там жми добавить файл и добавить в сообщение , если фото более 2 Мб , тогда через хостинг добавляй , адрес фотохостинга hostingkartinok.com


  • 0

#10 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 15:48

говорит что прав для редактирования у меня нет 


  • 0

#11 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 16:04


фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   20,83К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2 (2).jpg   8,62К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   5,63К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   10,75К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4 (2).jpg   8,98К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   12,22К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   10,51К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   94,53К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.JPG   165,25К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.JPG   124,58К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   8,66К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   167,92К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   106,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.JPG   174,62К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  18.JPG   120,4К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.JPG   122,94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25 (2).JPG   157,85К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25.JPG   117,28К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.JPG   124,42К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   115,55К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.JPG   158,99К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16.JPG   111,73К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.JPG   150,92К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20.JPG   174,27К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.JPG   143,29К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  34.JPG   70,61К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  35.JPG   159,26К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  36.JPG   163,83К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  37.JPG   120,7К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  40.JPG   141,52К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  41.JPG   114,67К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24.JPG   145,69К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25 (2).JPG   157,85К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25.JPG   117,28К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  31.JPG   147,48К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  32.JPG   131,25К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26.JPG   112,31К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  27.JPG   138,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  28.JPG   172,53К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  29.JPG   112,55К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Чонкин: 21 августа 2017 - 16:07

  • 3

#12 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 21 августа 2017 - 16:17

балиииин, не асилил ... глазки заболели

 

а так красава !!!!


  • 0

#13 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 16:33

Крутяк! Бюджет? Сколько пропито?

Ведь я так понимаю что бенз и выпивка в такой олдскульной поездке есть основная часть расходов.


Сообщение отредактировал Череп: 21 августа 2017 - 16:34

  • 0

#14 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 16:40

Крутяк! Мало кто с форума ездил по такому маршруту. Тоже интересует бюджет поездки


  • 0

#15 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 16:52

Крутяк! Бюджет? Сколько пропито?

Ведь я так понимаю что бенз и выпивка в такой олдскульной поездке есть основная часть расходов.

так точно герр оберст.

Бюджет из двух частей : дорога туда это топливо ( бензин и алкоголь),  табак и сувениры. это около 70000. Бензин , кстати , дорогой только в Забайкалье, в Алтае 95-й стоит 36 рублей и качества отменного.

                                         дорога обратно это билеты на самолет 17500 ( до Ростова-на-Дону с пересадкой в Москве) и отправка мотоцикла 18000 = итого 35500

Если было меньше стоянок ( типа Кемерово, Акташ, Новосибирск) , то затраты можно на 5000-10000 сократить. Можно бухать на халяву, но мне не позволяют моральные принципы.


  • 0

#16 OFFLINE   7эн

7эн
  • Город:Миллерово
  • Байк:Кава_Вулкан_Вояджер, Бумер_Элтэха

Отправлено 21 августа 2017 - 17:19

в общем, Чонкин - не писатель, он тоже рассказыватель! особенно под горячее, под которое еще есть и охлаждённое..

красавчик, чё!!!


  • 0

#17 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 августа 2017 - 17:39

мощно!

если не ночевать у друзей, то ценник поездки можно смело умножать на 2


  • 3

#18 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 17:59

Класс! Это ж какая мощная печень! :)
  • 2

#19 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 18:10

Мощща!

ч.4 ст.12.15 - это же лишенка  :blink:


  • 0

#20 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 августа 2017 - 18:44

мощно!

если не ночевать у друзей, то ценник поездки можно смело умножать на 2

вопрос спорный, платишь за гостишку - экономишь на бухле. Но при этом лишаешь себя радости человеческого общения , ради которого все это и затевалось


Сообщение отредактировал Чонкин: 21 августа 2017 - 18:48

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных