Перейти к содержимому

Чат

Фотография

Ищу владельца мотоцикла CBR1100

Поиск владельца Поиск CBR1100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

Участник

• users
  • 417 сообщений
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:38

Что-то вспоминается такая старая добрая фишка, как счет-справка. Емнип, она вполне избавляла бывшего владельца от ряда геморроев, подтверждая факт продажи вполне достоверно.

• 0

#22 OFFLINE   Череп

Череп

Алмазный флудер

• users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:48

Вторая попытка...

Всякое бывает. 

А вообще да, нужно быть строже. 

• 0

#23 OFFLINE   Череп

Череп

Алмазный флудер

• users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:51

Короче ТС! Мотобрацтва нет.

Списывай мот, не бери на себя чужие заботы.

Дисциплинируй распиздяев!

• 1

#24 OFFLINE   Роман110980

Роман110980

Новичок

• users
  • 5 сообщений
  • Байк:CBR1100

Отправлено 19 Июль 2019 - 13:12

Спасибо за советы. Буду думать.

Сообщение отредактировал Роман110980: 19 Июль 2019 - 13:19

• 0

#25 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

Дядька OZZE

• users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 049 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 14:22

Буду думать.

Не зря говорят не обремененные совестью:"Поймай мыша и е%и не спеша"

Тем более есть кому за это все расплачиваться. 

• 0

#26 OFFLINE   Шмель

Шмель

Участник

• users
  • 446 сообщений
  • Байк:CB500S-XJR1200-VF750CD

Отправлено 19 Июль 2019 - 22:31

Блят, на вас хуйца забили три года как, какие поблажки?
  • 1

#27 OFFLINE   argentum

argentum

Новичок

• users
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 20:58

Разумным вариантом вижу написать ДКП на кого-то своего, датой пару месяцев назад, и снять с учёта по нему.
Я так вынужденно выходил из положения, когда сам порезал и сдал в металл старый жигуль, ещё до того, как узнал, что по нынешним порядкам нельзя просто прийти в МРЭО с номерами и ПТС и списать машину, а надо платно сдавать её на утилизацию в специально обученную фирму.
Если даже новый хозяин раздуплится ставить на учёт, а гайцы, как писали выше, будут сравнивать дкп у него и тот, по которому сняли мот с учёта, то всё же остаётся возможность написать ещё один дкп с подставного "покупателя" на реального, и по нему уже легализоваться.
  • 1

#28 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

Герой флейма

• users
  • PipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 14:59

не мало добрых людей оказывается. Вот же не думал, что человека, на которого покупатель забил, будут волновать проблемы этого покупателя ))) Даже не знаю,  хорошо это или плохо. Я один раз напоролся, продавая технику, на человека, который завтраками три месяца кормил, я предупредил, что даю последнюю неделю и иду снимаю с учёта. Он не переоформил, Я пошёл и списал.

В следующие разы при продаже, я СРАЗУ говорил, "ребята, извините, но через 10 дней я иду в ГИБДД и снимаю с учёта, звонить, писать, предупреждать не буду", правда всё равно звонил спрашивал потом, но больше проблем не было, все люди попадались нормальные, перерегистрировали на себя сразу.

Сообщение отредактировал Dabbuger: 25 Июль 2019 - 15:00

• 0

#29 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

Активный участник

• users
  • 805 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 17:24

не мало добрых людей оказывается. Вот же не думал, что человека, на которого покупатель забил, будут волновать проблемы этого покупателя ))) Даже не знаю,  хорошо это или плохо. Я один раз напоролся, продавая технику, на человека, который завтраками три месяца кормил, я предупредил, что даю последнюю неделю и иду снимаю с учёта. Он не переоформил, Я пошёл и списал.

В следующие разы при продаже, я СРАЗУ говорил, "ребята, извините, но через 10 дней я иду в ГИБДД и снимаю с учёта, звонить, писать, предупреждать не буду", правда всё равно звонил спрашивал потом, но больше проблем не было, все люди попадались нормальные, перерегистрировали на себя сразу.

Списать в УТИЛЬ и  приостановить регистрацию это ДВЕ разных вещи. 
если я все верно понимаю, что при продаже и не своевременной постановке на учет покупателем продавец имеет право только приостановить учет, но никак не списать в утиль технику!!!!  :suicide:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных