Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Что мы знаем о мотомаслах и их классификациях?

Информация про масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

#41 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:59

Парни, давайте не будем разводить тут балаган.
Авто-форум по другому адресу.
  • 0

#42 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:01

В гараже лежит двигатель от раритета итальянского))) всю жизнь работал на шеле)))))) выработки в цилиндрах нет! видно хоны на стенках! при том что мотор прошел туеву хучу километров! колено в идеале распредвал в идеале все чисто !
сейчас в 2 моих авто из 3 залит шел! правда разливной из бочки! канистрам как то доверия особо нет)))) он низкотемпературных отложений практически не дает!! то есть желтой пленки не образуеца на деталях!! мобил круче но и дороже))))
если мотор новый то лучше мобил лить! если уж хорошо походил то шел ничем не хуже!! как говорится ИМХО
ХОТЯ ХОТЯ у дядьки когда то волга 3102 без ремонтов до 350 тысяч прошла... потом продали! ездила только на лукойле!!! кстати единственное ммасло которое идет на экспорт!!

Парни, давайте не будем разводить тут балаган.
Авто-форум по другому адресу.

ок))))) смиренно умолкаю!! да простит меня всевышний)))
  • 0

#43 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:03

Парни, давайте не будем разводить тут балаган.
Авто-форум по другому адресу.

Авто, мото... поршня у всех одинаковая... Патрик, а за присадки скажешь че нить? Про них тоже интересно.
  • 0

#44 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:10

Поддержу вопрос!! с основами понятно: минералка, полусинтетика, синтетика!" а вот пакеты присадок их хрен кто афиширует ! может получится дернуть инфу?
  • 0

#45 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:12

Патрик))) на фиг это надо? Пусть народ мотюль льет))))))) Что касается Масел, это трындец полный)))))))) у каждого свои вкусы)))))) кому то упаковка нравится, кому то брэнд, кому то цвет, кому то запах)))) О каких допусках и вязкости ты говоришь?))))))))
  • 0

#46 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 07:38

Где вы тут увидели рекламу? Тема несет только информационный характер. Лично мной не написано ни одного названия масла.


что ты хотел этим сказать?
То есть, ты хочеш сказать, что рекомендованые масла на сайте производителя(что для 125ки 70х годов, что для 900RR 2000года одинаковы) надо втирать в десну и верить в это? А институты-долбоёбы, собирающие деньги у бедных компаний за печати и сертификаты?
Или ты про масла все знаешь, и считаешь , что я тут в школоту играю?
Тут некоторые не знают как бороться с порваным тросом. МотоХелп вызывают.

Ну что тут сказать...
Реклама - таки завсегда двигатель торговли и имелись ввиду посулы производителей/дистрибьюторов/продавцов, а не опусы конкретных авторов форумов. Имелось ввиду в первую очередь именно это. Далее, тем, кто не в состоянии самостоятельно совладать с порванным тросом, лучше вообще в вопросы выбора масла не соваться, а просто лить то, что написано в инструкции по эксплуатации на конкретный мотор или (что ещё проще, но несколько дороже) доверить сию процедуру (смену масла/фильтров) проверенному механику/сервису. Для тех же граждан, которые полагают, что могут самостоятельно разобраться в "масляном" вопросе, основные моменты давно ясны и разжёваны и Америки Вы своим текстом не открыли. Вот, собственно, основная мысль моего "выступления" :)

Кстати, с автором упомянутой мною статьи на краснодарском форуме, частично не согласен. Себе в мотор не стал бы заливать дизельное масло. По старинке помню, что у него зольность всегда была выше, хотя возможно, что с появлением синтетики это изменилось.

И напоследок. В одной из тем, тут на форуме, где один гражданин спрашивал, что лить в "бандитовский" большеобъёмник, я позволил себе предложить пари, что мотор моего мотоцикла (НМ РС23) будет вполне нормально работать продолжительное время(не один сезон) на типично автомобильном масле (без каких-либо дополнительных присадок). Желающих оплатить питиё мною выигранного алкоголя или попить самим в случае моего проигрыша так и не нашлось, но визгу было более чем предостаточно, вплоть до обвинений в том, что я "лохов развожу"...

Так что пусть каждый останется при своём мнении. С уважением.
  • 0

#47 OFFLINE   burik504

burik504

    Юниор

  • users
  • 209 сообщений
  • Город:удалите аккаунт
  • Байк:удалите аккаунт

Отправлено 27 ноября 2012 - 12:31

ну не знаю. у меня есть знакомый - встретились в автомаге.
берет себе масло =- лукойл 10-40. я у него - ты куда менять - а брал он 3 литра?!
Ответ -= хонда - ф3....
поменял - до сих пор ездит на этом масле и все гуд. и мотик прет. по поводу что за масло - лукойл из бочки. у того мото пробег херава туча км... и сцепление работает - не буксует, и мотор не дымит.

так что тут дело лично каждого, но.....

тысячи людей трудятся чтобы разработать масло, или присадки.... а вы....

Патрик - же хотел объединить всю инфо о мотомаслах и выделить самое важное. На сколько это у него хорошо получилось - судить не мне. а Патрику - МОЛОДЕЦ.

а при чем тут реклама?! Где вы увидили хоть какое нибудь название?!??!
  • 0

#48 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 13:14

Хе-хе, помню ту тему. Никто не захотел заработать на тебе 1000 зелени почему то, хотя негодовали исправно )))
  • 0

#49 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 14:12

не, не правильно. Никто не захотел отдавать 1000$ ему, но попиздеть то надо. ))

Сообщение отредактировал SERj113: 27 ноября 2012 - 14:12

  • 0

#50 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 18:06

бли да по сути все масла одинаковы , как Патрик написал есть 3 основы и 3 технологии их выработки. основа она и в африке основа! масла отличаются лишь присадками, которые в свою очередь влияют не на РЕСУРС движка, а на срок от замены до замены, т.е. влияет на то сколько времени гсм будет обеспечивать смазку движка, иесли вы не нарушаете срок (и он рассчитан верно производителем масла) то с двиглом ниче не будет
  • 0

#51 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:15

Читаем сюда, немножко так: http://freemoto.ru/i...pic,5818.0.html

Ключевое, кмк, вот: "Но на нерассчитанных на это моторах (большеобъемники воздушного охлаждения, например) есть риск повышенного износа а то и клина. А есть движки, которые как раз рассчитаны на такие "сверхлегкие" масла, и на обычных долго не проживут"

Каждому мотору СВОЕ масло! Как современному двигателю может стать дурно от ретро-масла, так и старому двиглу может стать поперек горла наисовременнейшая синтетика!
В первую очередь нужно смотреть допуск рекомендованный производителем и вязкость, а фирма производитель вторична. Лишь бы не залипуха!
  • 0

#52 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:32

масла - **ясла! масло должно быть сперва качественным, потом нужной вязкости и только потом уже кастролом или мотюлем. Хотя каждый делает дела как он хочет, да.
З.Ы. в мотор лью только ликвимоли, в вилку лью что подешевле - на сезон хватает :)
  • 0

#53 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 23:02

У кого есть желание узнать о классификации масел вот ссыль http://www.tnk-oil.ru/support/standard

Сообщение отредактировал electro: 29 ноября 2012 - 23:04

  • 0

#54 OFFLINE   e.v.g.e.n

e.v.g.e.n

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:таганрог
  • Байк:honda steed vls

Отправлено 30 ноября 2012 - 00:04

привет народ!читал тутговорят шелл рулит,мотюль пахнет итд!тут есть мотористы?кто видел что эти масла делают с мотором?туда же и кастрюль!люди,тьфу а не масла!был у меня скутер 4 такта как то !с новья так вот отьездил на нем тыщь восемь,палез клапана рыгулировать!пардон забыл сказать что заливаю масло фирмы комма,английское!так вот мотор сияет словно новый!тоже и в авто,картина чистого мотора через сто тысячь!не вру!мощный пакет моющих присадок,противозадирных итд!в мот тоже его залью!советов не даю,каждый выбирает сам!мне оно очень нравится!занимаюсь моторами,много чего видел!еще как не странно тотал себя неплохо показал!но повторюсь я за комму!
  • 0

#55 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 07:05

повторюсь

повторение увидел. Но ни одного довода, что же все таки масло делает с двигателем.
Вот очередной пример не правильного подбора масла к конкретному двигателю, и сразу - масло говно.
Но тут не об этом, тема несет информационный характер, никаких брендов не выделялось.
Любое масло хорошо, если оно не делается хрен моими где и кем. Если не подделка.
Тут о масле описана информация, чтоб при выборе масел, нужно опираться не на рекламу, советы сервиса, рекомендации друзей... И даже не на здравый смысл. А тупо на сервисную книжку, выбирая не только по вязкости, но обращать внимание на классификацию . Короче говоря, не желательно лить в мотор 80х годов масло класса АРI SN
Потому как в эти моторы нужно лить SH
  • 0

#56 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 07:47

Патрик статейка многим очень полезная. По теме: Если масло прошло сертификацию по например API SG то оно именно SG и лучше быть не может. Если кто хочет переплачивать за бренд то пускай. Часто слышу идиотские разговоры "Ездил на одном масле (нужное подставить), залил другое (тож название подставить) и мот совсем по другому заработал" . Залейте после прошедшего 5-10 тыщ "волшебного" мотюля обычный минеральный лукойл и мот по другому заработает ибо масло свежее. Сам езжу на том что написано в паспорте мотоцикла. На предыдущем мотоцикле VN-15SE за 3 года проехал чуть больше 45 тыщ и все на обычном лукойле. Минералке. Новый хозяин уже второй год ездит на нем же. Друг на Вираге тоже ездит на нем же. Я треть этого сезона ездил на ТНК. В стародавние временя когда учился в институте и ездил на урале на лабораторной по химии гсм проводили анализ масел. Я приволок с ураловского щупа, другие с машин модные масла. Из за разницы в пробеге мое оказалось даже лучше. Для большинства чопперов прекрасно подходит обычная автомобильная минералка (читаем мануал)

Сообщение отредактировал zakkrnd: 30 ноября 2012 - 07:49

  • 0

#57 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 07:50

я моторист и что? видел я что не качественные масла с моторами делают и что?.кажджый льет то что ему по душе и карману.
  • 0

#58 OFFLINE   zakkrnd

zakkrnd

    Активный участник

  • users
  • 585 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 07:56

Лучше сменить лишний раз чем залить дорогой бренд и укатывать на нем 10 тыщ.
  • 0

#59 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:18

написать на канистре можно че угодно. главное, что внутри.
кто то может со 100%-ной уверенностью сказать, где под марками известных брендов не продают масло местного разлива? магазин? точка на рынке?
  • 0

#60 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:13

народ, если кто находил таблицу соответствия масел для HD европейским аналогам, поделитесь, пжлста.
интересует не только то, что в двигатель льют, но и все остальное.
я конечно понимаю, что можно самому подобрать. но хотелось быть все-таки классификатор серийных номеров.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных