Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Рома, 954 фаер красно-черный.Закрыта навечно.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#81 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:05

звонила Антону днём,узнавала,как они и что говорят следователи...
поняла следующее: общались они со следователем,но с другим,не с тем,который из первых опрашевал водятла...ему сказали,что видео ещё не просматривали,экспертиза в процессе,ведется следствие...пока мол,информация не точна и говорить рано...
Вдова держится,но настроена на то,что всеми силами будет бороться за то,чтоб урода посадили..Поддерживаю связь...

п.с.
законы писаны,но не прописаны..
Маршрутка(Газель) не является МТС...НО..
на ней маршрут указан,пассажиров более 13 вместе с водятлом...а это означает,что:
знаки 5.15.1 и 5.15.2 разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,разрешают и разворот ИЗ ЭТОЙ ПОЛОСЫ (думаю,мне не дадут соврать,но Газель,маршрутка,стояла в КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ,а Рома лежал около левой полосы,интересный факт,но...)
а также знаки 5.15.1 и 5.15.2 НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА МАРШРУТНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!!!!

МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ,ЧТО ЭТОТ ПОЛУДУРОК ДЕЛАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ В ТОЙ ПОЛОСЕ????
  • 0

#82 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:16

По поводу этой и многих других ситуаций... Надо как-то объяснять водителям, что перед мотом проскочить НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

VIC, так ведь они, зачастую, и не проскакивают, а совершают совершенно легальный и рассчитанный маневр! Нарушает кто-то другой. Угадай кто.
По пути с Тамани на трассе увидел вдалеке семеру на второстепенной. Оттормозился с 150 до 90. И вот он весь в белом выезжает прямо передо мной. И он успел, т.к. я сбросил скорость до вменяемой.
Поймите простую вещь - водитель совершает ПРИВЫЧНЫЙ маневр. Он двадцать лет так выезжает из своей Пердомасовки на трассу и всегда успевал. Просто он не рассчитывает ваше ускорение за 3,5сек и ваши 200 на спидометре. И самое главное - он и не должен это рассчитывать. С чего вдруг он должен высматривать в потоке гонщиков раскрывающих потенциал(с) своего мотоцикла? Откручиваешь? Вся ответственность на тебе. И не надо потом жаловаться маме, что тебя не пропустили.
Вот если ты ехал соблюдая пдд и тебя убрали - это другое дело. Тогда нужно применять к водиле живительную эвтаназию.

зы
По теме ДТП, конечно, жаль парня, вне зависимости от. Еще и семья осталась. Ну его нафиг эти городские покатушки, имхо.
  • 0

#83 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:24

Согласен с Патриком, Бубу и ТСУ.
Был там, как раз ехали с Тамани через Ворош и увидели эту страшную картину.
Соболезную родным и близким.
В принципе хоть и прозрачно но, аварию тут разобрали.
Есть еще факторы, а это - уставший водитель маршрутки - уставший за день от одного маршрута и мозгоебущих бабок - пассажирок.
- Байкер Роман (царствия ему небесного) - Фаер литр - его первый мот? Какой стаж вождения?
И как бы не было обидно ни за что не поверю что парни на литровом спорте будут ездить в городе 60 км\ч.
  • 0

#84 OFFLINE   mr.du

mr.du

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов, Западный
  • Байк:CBR-1000RR

Отправлено 13 августа 2012 - 21:25

куда ты ушел? треков вроде нет, в эндуро?

только за городом.......и днём и утром....
  • 0

#85 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:27

п.с.
законы писаны,но не прописаны..
Маршрутка(Газель) не является МТС...НО..
на ней маршрут указан,пассажиров более 13 вместе с водятлом...а это означает,что:
знаки 5.15.1 и 5.15.2 разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,разрешают и разворот ИЗ ЭТОЙ ПОЛОСЫ (думаю,мне не дадут соврать,но Газель,маршрутка,стояла в КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ,а Рома лежал около левой полосы,интересный факт,но...)
а также знаки 5.15.1 и 5.15.2 НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА МАРШРУТНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!!!!

к чему все эти буквы? на этом перекресте,вэтом месте разрешен поворот налево ВСЕМ.

МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ,ЧТО ЭТОТ ПОЛУДУРОК ДЕЛАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ В ТОЙ ПОЛОСЕ????

он ехал по своему маршруту, докатился до правой полосы потому как никто не может остановить транспортное средство мнгновенно
  • 0

#86 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:39

там не все он разрешен и остановок там нет тем более,Хомяк,не убеждай меня в обратном,но у этих маршруток остановка конечная и разворот совсем в другом месте!!!!
читай правила ибо они вещь гласят
  • 0

#87 OFFLINE   hungryFox

hungryFox

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений
  • Байк:Скутти Пафф Старший, Вершитель судеб

Отправлено 13 августа 2012 - 21:40

страшно! R.I.P.
  • 0

#88 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:43

если он не смог остановить Газель мгновенно, значит, водятел стартанул с места, чтоб проскочить.тем более, что он говорил, что видел мотоцикл.
Хера тут рассуждать?Совершая левый поворот-разворот, нужно убедиться, что не создашь помеху. ВСЁ!
И не важно, сколько ехал пилот по своей полосе со светофора.
Неужели ни у кого небыло, что вы едете, перед вами собираются повернуть налево, пока есть расстояние для маневра, думают, анализируют на вашу скорость приближения. Вы тем временем притормозили, чтоб перестраховаться, поворачивающий видит, что успевает, вы дергаете газ одновременно с поворачивающим. И !
Тут уже у всех по разному, у кого было столкновение, у кого пронесло. Но, я уверен, у любого такое было хоть раз... Когда один считает себя правым на проезд, второй(уступающий) шумаХЕРом.
  • 0

#89 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:54

Убедится нужно, но водители авто часто не в курсе какой разгон может взять спорт, водитель же мотоцила должен трогатся спокойно и не спеша дабы узреть и предугадать движуху на перекрестке. В своих смертях мы виноваты сами.
  • 0

#90 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 21:59

знаки 5.15.1 и 5.15.2 разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,разрешают и разворот ИЗ ЭТОЙ ПОЛОСЫ (думаю,мне не дадут соврать,но Газель,маршрутка,стояла в КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ,а Рома лежал около левой полосы,интересный факт,но...)
а также знаки 5.15.1 и 5.15.2 НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА МАРШРУТНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!!!!

МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ,ЧТО ЭТОТ ПОЛУДУРОК ДЕЛАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ В ТОЙ ПОЛОСЕ????


Правильно он разворачивался. Разворот разрешен из крайней левой полосы, а вот конечный маневр нигде не регламентируется. Он ехал по правилам.
  • 0

#91 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:02

http://bloknot-rosto...html#comment_44
патрик там и тебя в опу послали

http://bloknot-rosto...html#comment_15
и тут интересного много
  • 0

#92 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:04

там не все он разрешен и остановок там нет тем более,Хомяк,не убеждай меня в обратном,но у этих маршруток остановка конечная и разворот совсем в другом месте!!!!
читай правила ибо они вещь гласят


И что в правилах написано-то?

PS: сегодня ехали там, такая же маршрутка Ростов-Азов там же разворачивалась. Может, больше негде?
  • 0

#93 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:13

у них отстойник ниже московской,а там,поверь,разворотов дохера!

маневры по полосам поэтому и сделаны,чтоб либо повернуть или развернуться,но в своей полосе,в раз это общественный маршрутный транспорт,не хер там вообще поворачивать
  • 0

#94 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:19

Тема набирает обороты.
Судя по вмятине на машине и по разговором очевидцев что эту вмятину пилот оставил головой - я не верю что он ехал 60 км\ч.
Пилота переехали это факт - так же сразу заметил разорванные подмышки
Парню не повезло с выбором мощного мотоцикла, малым опытом и поворачивающим маршрутчиком.
Были слышны упреки в толпе "нахуй байкеры эти нужны", "заебали эти гонщики" - люди не осознавая ситуации уже несут в себе негатив к мотоциклистам.
Патрик бро вот тут с тобой не согласен

Хера тут рассуждать?Совершая левый поворот-разворот, нужно убедиться, что не создашь помеху. ВСЁ!

Когда я стою без шлема и тяну дым сигареты то прекрасно слышу как в дали проезжает спорт. Но когда я стою на перекрестке на моте - смарю в зеркала и на перекресток, мониторю обстановку - загорается зеленый и буквально в доли секунды раздается пара гудков в знак приветствия и тут же мимо меня проносится спорт пугая меня своим неожиданным появлением... - откуда он взялся и как быстро он успел просочится в пробке и при этом его не было слышно хоть и шлем у меня хорошо пропускает шум - это для меня вопрос и не первый случай
  • 0

#95 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 13 августа 2012 - 22:21

в аналогичной ситуации был только на машине, все закончилось тем что перелетел через 20см бурдюр на газон уходя от газели грузовой, которая через пробку выезжала с базы. п.с. больше не стартую на сфетофоре если не вижу встречку.

Земля пуху пилоту.
  • 0

#96 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:27

Инна, не спорь. Маршрутное такси НЕ является маршрутным транспортным средством (автобус,троллейбус,трамвай) автобусам там разворот запрещен, потому как радиус поворота у него очень большой и он там не поместится.
И хватит спорить, я сегодня повелся на твои доводы, что там запрещен поворот. Сначала ты говорила про знак, разворот запрещен, я тебе поверил и написал, после чего Хамстер мне написал обратное. Я поехал проверил, знака нет. Поворот налево не запрещает разворот, если ты не автобус. Теперь ты тут выставляешь себя глупцом, доказывая, что он автобус. Хватит, а то забаню.

и неважно, где у них отстойник. Он свободный гражданин РФ, и конституцией не запрещено перемещение по России - матушке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных