Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Хэштег #сказочноебали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 10:33

Господа... отчёты сказка!
Но позвольте "шкурный вопрос", если можно?
Сколь примерно денеХ надо заначить, чтобы сгонять туда вдвоём на несколько дней? Понимаю, что в турфирмах всё расскажут, но хочется, так сказать, от первого лица услышать.


  • 0

#42 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 15 марта 2017 - 11:20

Господа...
Сколь примерно денеХ надо заначить, чтобы сгонять туда вдвоём на несколько дней? .....

На Бали не был, но Серж верно подметил, что вся Азия, примерно одинакова.
Думается, Тайланд подешевле будет. Ориентируйся на него.

Были на Пхукете, тоже брал Ямаху ( она,эта модель, кстати выпускается только в Тайланде))), но прёт нормально, сборка довольно качественная).
Кайфу в Тайланде получишь не меньше. "Поющий песок", обезьянки, сад орхидей...Экзотические фрукты и морепродукты...

Но 2 ТС : Продолжайте, продолжайте! ))))
  • 0

#43 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 16:23

Вечером отвечу подробно.


  • 0

#44 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 18:57

Я не знаю сколько стОят туры у туроператоров , поскольку уже лет 12 езжу самостоятельно. Метода простая. Мы с супругой подписаны на рассылки цен на авиабилеты у нескольких авиакомпаний. Это Австрия, Турция, Катар и ещё.... Все авиакомпании периодически проводят акции , когда при раннем бронировании и оплате цена на авиабилеты снижена в два, а иногда и  в три раза. Пример: В 2008 году мы летели по маршруту Ростов- Стамбул-Дамаск  на четверых по акции заплатили 4х15 000=60000 руб. Это туда и обратно. Через две недели моя сестра с мужем и сыном решили присоединиться к поездке и заплатили 3х30000=90000. Билеты покупали в "лобовую"..)В итоге летели в одном самолёте, но я с улыбкой во всю рожу))))) Но билеты по акциям - безотзывные. Их нельзя сдать, если передумал лететь. Так вот, поскольку перелёт - одна из самых дорогих позиций, то планировать начинаем с него и примерно за 6-12 месяцев до отпуска. Конкретно на Бали в первый раз  я летел по маршруту Ростов- Вена (кстати это самый комфортный аэропорт для транзитников) - Бангкок. В Бангкоке делали остановку на сутки отметить мой ДР! Отель бронировали через интернет. Отелей в Бангкоке полно на любой кошелёк. От 5 звёзд до "гэстхаусов" , где просто койка, как в казарме. В Бангкоке два аэропорта. Вылет далее был со второго по значению,  и авиакомпания была АйрЭйша. (АвиаАзия) . Типичный для этих мест лоу-костер. От Бангкока до Денпасара (Бали) лететь часа 4 с половиной над океаном. Публика в самолёте очень колоритная. Пергидрольные , татуированные девицы в рваных джинсах и с рюкзаками, худосочные англичане- мажоры в шортах, но с часами за 100 тыс евро, китайские туристы с китайскими айфонами, балийки с детьми, в общем публика разношёрстная.... Отели на Бали надо бронировать заранее, ибо хороших и недорогих немного. Либо снимай виллу, либо довольствуйся гэстхаусом для сёрферов, это если не забронировал за полгода. Надо заметить, что бронируют отели без предоплаты, или с каким-то мизером, и ни разу не подвели. Я за два раза пожил там в 7 отелях и на вилле. Сервис везде хороший, а еда - не очень. Бали, в отличие от Тайских отелей и островов - образец чистоты. Машину лучше всего бронировать ещё в России, если нужен автомат, что реально очень удобно.Пригонят её прямо в аэропорт, 

заберут откуда пожелаешь. Это общая практика для серьёзных прокатных компаний. Пример: в Мексике я брал машину в маленьком городке на побережье, а возвращал в аэропорту Канкуна, пролетев по хайвэю 90 км и доплатил всего 10 долларов.В этом варианте ты заранее будешь знать марку и стоимость и страховка будет. Но можно и на месте найти без проблем. Балийцы ездят " не по той" стороне, и  КПП-механика под левую руку напрягает. По стоимости на двоих : перелёт 60 000руб (в оба конца рейсовыми бортами при раннем бронировании)+ перелёт до Москвы теперь из-за санкций из Ростова ушли самые "вкусные авиакомпании,а вообще надо расчитывать на 100000р. Отели от 20 до 70 долларов за ночь (выбирать на сайтах) аренда машины от 20 до 25 долларов за сутки , бухло, еда , сувениры , примерно 50 долл в день. Да...По-русски там говорят только русские. Надо знать английский, хотя бы для общения в аэропортах, отелях, больницах. Обязательна нужна медстраховка международная, особенно для мотоциклистов. В Куте могут запросто сбить на дороге какие-нибудь пьяные полупиндосы или австралийцы ( ничем не лучше ). Там вечерами угар и беспредел, но не криминальный. Да, за любую наркоту на острове СМЕРТНАЯ КАЗНЬ! И пох...с Америки ты или из Южно-Пердыщенска!


Сообщение отредактировал Звездочёт: 15 марта 2017 - 19:22

  • 4

#45 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 19:12

На несколько дней смысла нет, надо на пару недель валить.

Иначе билеты будут составлять 70% отдыха в деньгах, абыдна!

И вообще щас дорого с этим курсом, надо 150т.р. минимум, чтобы на 2 недели зависнуть в тайланде том же. Для сравнения 5 лет назад я с бывшей женой потратил 90, хотя мало в чем себе отказывали.


  • 1

#46 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 19:39

Игорёня! Бали от Таиланда отличается разительно! Я больше Таиланд люблю! Он вкуснее и веселее.Факт! Ну и дешевле тоже! А на Бали лучше климат, но хуже пляжи. Остров вулканический. Балийцам пох.., что в воду не зайти из-за острых камней и прибоя. Там, по сути только один отличный пляж с белым песочком, - в Чандидасе. Весь остальной остров - чёрный песок и острые камни и....волна! Это вотчина сёрферов со свего мира! Они там в основном в каких-то халабудах живут прямо на берегу Океана.... Как хиппи, наверное.... Доска, мопед, пиво.... секс на пляже....круглый год! Я там познакомился с англичанином по имени Кайл. Ему около 30 лет. Весь год летает по миру, ловит волну! Уже 10 лет, как колледж закончил. Родители в Лондоне богатые давно плюнули на балбеса. Денег у него полно, вполне мог бы и виллу снимать, но живёт на пляже..... Улетали вместе. Я в Вену, он во Вьетнам... Говорит, мол , прогноз погоды хороший. Во Вьетнаме - штормы целую неделю.Потом назад прилечу!


  • 1

#47 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 марта 2017 - 20:53

читаю, завидую молча...... :((((

однако спасибо, что подарили новую мечту!


  • 0

#48 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 22:15

Да, теперь с этими заработками в стране уже не скоро многие куда поедут! <_<


  • 0

#49 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 06:32

Chang Jiang


неа! Таки урал :) у чунга чанги другие колеса, рама,карбы
  • 2

#50 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 08:59

Наконец погуглил что такое хэштег..
  • 0

#51 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 10:13

читаю, завидую молча...... :((((

Вот кто бы такое писАл  :D


  • 0

#52 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 16 марта 2017 - 10:49

Да, теперь с этими заработками в стране уже не скоро многие куда поедут! <_<

Полез, специально глянуть , например , Пхукет ( любимое место в Тайланде))). Не так всё и страшно
https://www.aviasale.../routes/rov/hkt

Так, что, Люся, всё впереди!!! ))))
  • 0

#53 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 16 марта 2017 - 11:09

2 Звездочёт. Серый, вот не знаю, мы каждый раз пытались просчитать дешёвый вариант самостоятельного отдыха, заканчивалось всё покупкой путёвки через турфирму.
Жена месяца за два до даты мониторит наличие дешёвого тура , читает отзывы. У нас , прямо во дворе, турагенство, там ещё дают скидку 3-5%. Оплачиваем половину стоимости путёвки , потом остальное.

Например , Пхукет, в то же время, когда Серж пишет, обошёлся 2 недели , в 53 тыр на двоих.
Отель, правда 3* , но зато рядом с самыми козырными пляжами Ката и Карон. (На одном всегда штиль, на другом волны, "поющий песок"..) Только завтрак. Но в Азии со жратвой, проблем никаких. Это не Европа!
Плюсы:
- страховка
-трансфер аэропорт-отель
- вообще, голова не за что не болит.
- дырчик в прокат взял там же, чтобы избежать на**алова с залогом паспорта и проч.
Отель без наворотов, но чистенький, хозяин был итальянец. Расположен вблизи "жизненных" артерий.... Правда, возвращались туда поздно вечером, каждый вечер устраивали дегустацию нового тропического фрукта под вискарь и мартини.. Вполне можно пить местный тайский ром.
Симку с интернетом купили за копейки в ближайшем супермаркете...

Сообщение отредактировал Ocean: 16 марта 2017 - 11:21

  • 0

#54 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 11:48

Я жил в Паттае тоже в 3зв отделе рядом с большим Буддой на горе, за перелет и отель ушло 50т.р. на 2 недели в 2 рыла. Около 40 я там ещё потратил на аренду мотоциклов, скутеров, на синьку и жратву (в отеле не ели в принципе). Плюс покатушки на Квай, Эраван, на острова )))

Сейчас чтобы так же отдохнуть, сумму смело умножай на 2! Эх!


Сообщение отредактировал SERj113: 16 марта 2017 - 11:50

  • 0

#55 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 11:50

Игорёня! Тут же кому, что нравится.... Потом, Бали значительно дальше Пхукета. На Пхукете я был на Сурине года два назад, а в ноябре прошлого года на Банг-Тао. Всё понравилось. Я уже писАл, что Таиланд больше люблю. На Сурине был отель, весьма неплохой. Но в прошлом году посмотрели цены на него же и.... решили снять квартиру в кондоминиуме. Вместо трансфера , - такси из аэропорта - 500 бат. Да, завтрака нет, но в Таиланде это разве проблема?) Симки купили прямо в аэропорту за ..те же копейки. Все интересные экскурсии покупали на месте, доехав туда на арендованной машине. Это однозначно дешевле, чем в любом отеле, плюс никто не выносит мозг заездом в ангажированные магазины, нет пьяных рож в автобусе и т.п. Страховку покупали в Ростове . Не понимаю термина "....вообще ,голова не за что не болит..." )) В аэропорт приехать можно на такси, а можно и машину там вернуть. Документы в залог я никогда не отдаю, только копию паспорта. Конечно, кто-то отдыхает и в фешенебельных отелях, но большинство людей ( кроме наших) именно так и ездят по миру. Поначалу страшновато, если не знаешь английского... В аэропортах в основном . Вспомни каких размеров аэропорт Бангкока или Вены.... НО понемногу приходит опыт и знания разговорного английского.


  • 0

#56 OFFLINE   Звездочёт

Звездочёт

    Юниор

  • users
  • 271 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 11:55

Ребят! За последние пару лет цены выросли вдвое. В Индонезии в 2013 курс был 1 доллар=12000 рупий, а в 2015 уже 18 000. В Таиланде тоже своя инфляция по отношению к баксу СШП. А рубль - то вдвое рухнул. Те цены, что были в 2013 можно только вспоминать. 


Сообщение отредактировал Звездочёт: 16 марта 2017 - 11:56

  • 0

#57 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 12:11

Посмотрел фотки старые, эххх всю жизнь бы так жил....

df02ac5cbbdd.jpg

 

12cbad9484c0.jpg

 

2d012c29d3e4.jpg


  • 0

#58 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 16 марта 2017 - 12:18

Не, с курсом и инфляцией, всё понятно! Я не об этом.
Спорить не буду, сами посчитайте. Деньги то ваши))))

Я о том, что стоимость билета и стоимость путёвки с билетом +страховка+проживание в отеле+ трансфер у нас выходила примерно одинаковой.
И, как говорил тот еврей "А в чём навар то?")))

Единственно, что если ты купишь билеты по демпинговой цене за год вперёд. Но, я ,к сожалению, не могу так далеко заглядывать в будущее ))).
Спорить не буду, мы тут все "не пальцем сделанные", считайте сами.
Как говорится, ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ! ))

Чёта , ТС куда то пропал. "Инкубационный период" адаптации затянулся )))
  • 0

#59 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 12:20

Билеты можно купить кстати за 30% от стоимости, платят буржуйские друзья наши с сша как правило! (это кардеры услугу такую предоставлют) :D


Сообщение отредактировал SERj113: 16 марта 2017 - 12:20

  • 0

#60 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 16 марта 2017 - 12:21

Посмотрел фотки старые, эххх всю жизнь бы так жил....
[img....

Серж! Воттэта , первая фотка, это утро на фесте в Эльдорадо, не? ))))))
Можешь не отвечать ))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных