Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Попытка изменить форум и сообщество в целом.Опросник.

голосуем товаресчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Попытка изменить форум и сообщество в целом.Опросник. (263 пользователей проголосовало)

Нуждается ли форум, по вашему мнению, в изменении политики расширения аудитории?

  1. Проголосовал да, пусть в сообществе будет как можно больше людей, пускай даже не связанных с мото-темой (71 голосов [27.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.00%

  2. Проголосовал нет, уже не продохнуть от новеньких (131 голосов [49.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.81%

  3. Проголосовал мне пофигу (61 голосов [23.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.19%

Как думаете, что поможет вдохнуть в форум "новую жизнь"?

  1. Проголосовал массовые расстрелы (64 голосов [21.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.84%

  2. облегчение регистрации (удалить раздел знакомств) (21 голосов [7.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.17%

  3. Проголосовал вход на форум по инвайтам (приглашениям от зарегистрированных пользователей) (103 голосов [35.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.15%

  4. Проголосовал ничего не нужно переделывать, все и так очень хорошо рабтает (105 голосов [35.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.84%

как быть с девушками, не имеющими мотоцикла?

  1. Проголосовал создать комнату знакомств (46 голосов [17.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.97%

  2. Проголосовал требовать сиськи со всей строгостью "байкерского закона"))) (86 голосов [33.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.59%

  3. Проголосовал усаживать на мотоцикл - пусть будет как можно больше райдерш (39 голосов [15.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.23%

  4. Проголосовал ничего, сами сольются через сезон (85 голосов [33.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 28 октября 2012 - 10:37

ну вот, собственно, что мне хочется от вас услышать, друззя.
моё собственное мнение многим известно, хочу услышать и ваше.
администрации, думаю, тоже будет интересненько

Сообщение отредактировал Rostbiker: 28 октября 2012 - 11:19

  • 0

#2 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 28 октября 2012 - 10:45

ухты! не успел отредактировать уже 8 чел голоснуло! наболело значить)))
  • 0

#3 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 10:49

В первом блоке голосовалки проголосовал за присутствие людей даже не связанных с мото...
На мой взгляд это:технари-двигателисты.инженеры.станочники .кузнецы.электронщики. итд итп...затем художники.маляры.жестянщики...итд...врачи .юристы.финансисты.работники СМИ....
Балаболы ,бездельники и неучи задолбали...
Но во втором блоке вопросов -я за приглашение на форум...с личной порукой пригласившего...


А вот третий блок вопросов разместили после моего голосования...я бы за последний пупкт,но с проверкой на адекватность (с элементами 2-го вопроса)

Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 28 октября 2012 - 11:05

  • 0

#4 OFFLINE   ilyxa09

ilyxa09

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 11:21

Я думаю надо запретить безмотовым в мотораздел, а в общем пусть флудят сколько хотят
  • 0

#5 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 11:27

По первому пункту опроса думаю регистрировать людей без мото не стоит,ну кроме девушек желающих ездить за рулём,либо вторым номером.
  • 0

#6 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 11:32

ну да .и попрут реальные пацаны желающие погонять вторым номером.

не надо что то другое :huh:
  • 0

#7 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 11:36

ну да .и попрут реальные пацаны желающие погонять вторым номером.

не надо что то другое :huh:

Прочти внимательней,я сказал девушек желающих катать вторым номером.
  • 0

#8 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 28 октября 2012 - 11:40

По первому пункту опроса думаю регистрировать людей без мото не стоит

а я вот, например, пришёл сначала на форум, пропитался темой, и уже после целого сезона купил байк - а таких много. правда, и пришёл я по рекомендации одного хорошего знакомого Борисыча...
  • 0

#9 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 28 октября 2012 - 11:59

вот поэтому идея инвайтов вполне жизнеспособна
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 октября 2012 - 12:02

Я внес несколько предложений СБ на счет качественного улучшения форума. Одно из них я озвучивал ранее публично, так что, думаю, можно повторить при всех. Касается оно как раз регистраций.

чтобы разграничить доступ к разделам и новичкам понимать "ху из ху", предлагал ввести дополнительные виды юзеров:
http://rostovbiker.r...ndpost&p=229756 (№187)
Это примерно. Можно расширить, дополнить и т.д.


Вот для примера:
http://rostovbiker.r...?showtopic=9643
Человек на сайте 4 год! и до сих пор выбирает ПЕРВЫЙ мотоцикл!

Ну этого вы все хорошо знаете :): http://rostovbiker.r...p?showuser=3044
На сайте год. Флудит и дает всем советы без устали. Особенно в чате. Редкий Тип, похвастайся, сколько уже наматал? Понимаю, что реальные пацаны еще сезон не закрыли, но хотя бы предварительно :)

Кто забыл, как заходила на форум байкерша без байка Фурия, можно посмотреть тут: http://rostovbiker.r...?showtopic=5359
За год выросла просто на глазах. Стала давать советы начинающим в разделе Приемы вождения:
"Быстрое руление это быстрое достижение нужного угла для того или иного манёвра,я полагаю. А под "быстрым поворотом" скорее всего подразумевается скорость его прохождения. Поправьте, если не так.
А вообще барышня с периферии, в соответствующем разделе форума полазь по ссылкам, почитай литературу о технике езды. В некоторых книгах есть даже упражнения для отработки на площадке."

(С) Фурия http://rostovbiker.r...ndpost&p=241767

И т.д. и т.п.

Ничего личного. Просто наугад несколько пользователей.

Вот поэтому я и предлагаю для улучшения качества информации на форуме и сокращения флуда сделать ограниченный доступ в некоторые разделы.

На счет инвайтов не уверен. Никогда не сталкивался с такой системой. По началу я и к разделу активации отнесся скептически, но сейчас понимаю, что он очень полезен! Смущает только одно, что здесь часто регистрируются очень интересные люди, которые до этого ни с кем знакомы не были. Где они возьмут инвайты? И как это вообще работает, расскажите чайнику :)
  • 0

#11 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 28 октября 2012 - 12:02

как вариант - не делать этнических чисток а просто в процессе выписывать бананы вечные особо отличившимся

Плюсую петрову - ограниченный доступ жизненная тема.

Система инвайтов примерно такая - встретились на фесте с человеком хорошим и в процессе диалога вопрошаем его емэйл, а с форума ему приходит потом мыло со ссылкой на регистрации страницу. Примерно такая идея.

Сообщение отредактировал John F: 28 октября 2012 - 12:05

  • 0

#12 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:07

а я вот, например, пришёл сначала на форум, пропитался темой, и уже после целого сезона купил байк - а таких много. правда, и пришёл я по рекомендации одного хорошего знакомого Борисыча...

Ну незнаю может я и ошибаюсь,но я мото темой был пропитан ещё с далёкого детства,с 3 лет ездил в коляске отцовского К-750,у матери на руках и не в магаз за хлебом,а по 200-300км,дед ёщё с войны начал покупать и востонавливать старые мото-иномарки и ездить,жаль в 90х пришлось всё пораспродовать.О том что буду ездить знал,и шёл к этому ещё с 14 лет,поэтому пропитыватся не пришлось,а покупая свой нынешний мот,искал информацию в инете и мото!
  • 0

#13 OFFLINE   Atrides

Atrides

    Новичок

  • users
  • 42 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF 400 RV '98 → продан :(

Отправлено 28 октября 2012 - 12:13

Уж как то в первой части опроса всё категорично, нет варианта, что и теперешнее состояние дел в принципе нормально (есть вариант либо регить всех подряд, либо вообще "запретный город" создать для байкеров). Пришлось ответить, что "пофигу".
В третей части "усаживать на мотоцикл..." - а это как, скидываться всем и покупать что ли? :82:
  • 0

#14 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:14

Я за инвайты, а если нет знакомых зарегенных, которые могут поручиться, тогда, может быть стоит открыть отдельный раздел, что-то типпа карантина для новичков. Если человек адекватен, есть что сказать, есть что спросить, тогда переводить его на следующую ступень допуска к темам. Сейчас эту функцию выполняет раздел активации, возможно, его стоить как-то расширить.
Понятно, что дело гемморное, но что-то со всем ентим нужно делать

Также можно перетряхнуть и уже зарегенную аудиторию, если человек не может ничего толкового, осмысленного написать, а только во всех темах гадит и троллит, то тоже его перемещать в раздел для новичков

Сообщение отредактировал Bogdanych: 28 октября 2012 - 12:20

  • 0

#15 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 октября 2012 - 12:22

Как я слышал, приглашения (инвайты) тоже не каждый может дать кому-то. Количество их ограниченно и находится в некоторой зависимости от времени нахождения на форуме. Или я все усложняю?
Как вариант, для людей интересных, но только приехавших в Ростов (например) можно всегда написать в личку Админу и ввиди исключения получить регистрацию, но ведь каждый второй чувствует себя особенным и Борисыч захлебнется. В приницпе, он и сейчас это делает в разделе активации. Знали бы вы, сколько "прохожих" проходит мимо :)))
  • 0

#16 OFFLINE   Diamond

Diamond

    Активный участник

  • users
  • 645 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda

Отправлено 28 октября 2012 - 12:22

Левых не надо, а то понабегут дядьки со злым умыслом.
Девушки, только если катаются 2м номером - почему бы и нет.
Провести карательные операции)))

Я то сам таким был без мота и никого не знал тут, попал сюда случайно))) Еще и спросили, кто тебе мол активацию дал))) Но желание ездить на моте было нереальное. Ввести должность экстрасенса и выявлять потенциальных мотоциклистов и давать доступ))

Сообщение отредактировал Diamond: 28 октября 2012 - 12:33

  • 0

#17 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:28

Пока не было мотоцикла не регистрировался здесь.
Читать то никто не запрещает.
А все вопросы новичков: первый мотоцикл, экипировка, где что купить-отремонтировать пережёваны тыщу раз. Фпоиск !
Количество пользователей относительно не велико, потаму я за инвайты)
А по "сисьгам", что уже, мотоциклисты не могут на улице девку снять, разучились ?! )))
Считаю место здесь девушкам с мото, или подругам местных бабайкеров )

ПыСы. И за расстрелы проголосовал ...
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 октября 2012 - 12:33

И еще момент. Док, вот создал ты опрос для наведения порядка с новичками. А кто голосует? Правильно, те самые новички. Тебе интересно их мнение? Мне нет. За 2 часа проголосовало уже 50 человек. Завтра будет 200. Мне, например, интересно мнение только десятка человек. Вот был бы совет сайта из проверенных юзеров... :angel:
  • 0

#19 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 28 октября 2012 - 12:34

Как я слышал, приглашения (инвайты) тоже не каждый может дать кому-то. Количество их ограниченно и находится в некоторой зависимости от времени нахождения на форуме. Или я все усложняю?

ну тут как я понимаю всё в наших руках, можно сделать лимит, можно сделать некую "комиссию по вопросам регистрации" которые будут решать выдавать инвайт претенденту или нет
с другой стороны можно разграничить права доступа типа:
1 - незарененные могут смотреть всё кроме "флудилки"
2 - "гости" то есть зарегенные но с урезанными правами только писать в купле\продаже и мероприятиях например
3 - и полноценные "юзерс" которым открыты все дороги и "флудилка"
в итоге междусобойные войны будут оставатся достоянием только пользователей форума
  • 0

#20 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 октября 2012 - 12:38

Жень, так я ж про это и писал: http://rostovbiker.r...ndpost&p=229756

Коипрую сюда, кому лень:

ну кидайте в меня тапками! )))
1. про интернет
мне думается, начать надо с того, чтоб перебрать уже зарегистрированных пользователей...

Хммм... а может действительно пора генеральную уборку провести? С других сайтов, где редко бываю, на почту периодически присылают запрос с просьбой подтвердить свое существование простым входом и выходом с сайта. Если в течение обозначенного времени не залогинился, то аккаунт удаляется.

регистрация должна быть с активацией, причем подконтрольной, хотя сам принцип фактическое наличие мота - должен быть условным. сча поясню.
1. человек умеет ездить на мото, но на свое денег нет, прав нет, на общественных мотомероприятиях бывает, определенно с кем-то из форумчан знаком (ну вариации по ситуациям +/-) - пусть он регистрируется, за него в этой же теме "подпишутся" такие форумчане, типа, да, знаем, такого - хороший парень. -&--#62; а там он уже себя покажет. если нормальный - останется, нет, значит провожаем.

"Скамейкер" пишется одним словом! :D

2. человек ничего не умеет, ничего не знает, ничего у него нет, НО очень хочется и не знает "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться".//

Хоть Сергей Борисыч против активации безлошадных, мне кажется, что кто, как не мы сможем грамотно подсказать при выборе первого мота, дать советы, подсказать с обучением и получением категории А.
Активировать, но давать статус - "Курсант" или как-то так.
Только доступ ограничить разделами для начинающих без доступа в курилку, чат и без права оставлять любые объявления (а то повадились тут "коммерсанты").
В течение какого-то срока (например 2-3 месяца) не стал "Мотоциклистом" - перешел в разряд "Скамейкеров".

3. регистрируется человек, который пишет "привет я к вам, хочу быть с вами тут на форуме ....

"Массовка" или "Пешеход" - без мото, но в отличие от Скамейкера без сказок про "следующей весной...", "временно безлошадный" и т.п., а честно признается, что нет и не будет. Например, девушки, работники мотосалонов и страховых, завязавшие мотоциклисты имеющие здесь много друзей и т.д. Доступ ограничен, чтобы не давали советы в выборе мотоцикла, советах по вождению, юр.разделе и т.п.

Уже не раз пытались придумать понятные и полезные статусы. Вот такое мое предложение:
Администрация
Мотоциклист
Скамейкер
Курсант/Ученик
Массовка/Пешеход

Ну и лица состоящие в клубах ИМХО имеют право вместо статуса иметь название своего клуба.

Зато новичкам понятно будет к чьим советам прислушиваться, а кто просто ламер со стажем без году неделя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных