Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Летом без экипа ездить - норм?

вопросы от новичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 22:53

Люся, Богданыч, ну вых смотрите на чем ТС ездит. Вам на чопперах религией позволено в одном котелке по городу ездить.)))

 

На дорожнике он ездит)  Я пишу за себя, а он мальчег большой, всех послушает и сам решит 

 

Ты термобелье нормальное пробовал или сразу начал "манать" ;)

Поверь, очень приятно проехать овердофига километров по жаре, снять термуху и ничем не пахнуть. Сразу. Еще до душа.

Ну я до первого падения тоже все "манал". Потом чота зассал.

Про термобелье я в курсе и не понаслышке. Мы же щасс за езду по городу, для дальних прохватов идут уже другие параметры по одежке. Все мы падали когда-то, поэтому мой выбор тож осознанный.


Сообщение отредактировал Bogdanych: 15 июля 2016 - 22:55

  • 0

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 23:02

У тебя -то выбор осознанный. Но мы же сейчас первосезоннику мораль затираем :)

По городу да, я тоже уже в "сланцах", если медленно за хлебушком)

Но я до сих пор каждый раз чувствую себя неуютно и даже повернуть не могу лихо. Режим пенсионера включается подсознательно.


  • 2

#43 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 23:11

http://bikestories.r...aemsya-v-zharu/
В тему статейка
  • 0

#44 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 23:17

У тебя -то выбор осознанный. Но мы же сейчас первосезоннику мораль затираем :)

По городу да, я тоже уже в "сланцах", если медленно за хлебушком)

Но я до сих пор каждый раз чувствую себя неуютно и даже повернуть не могу лихо. Режим пенсионера включается подсознательно.

Вот, а то щасс насоветуете, он накупит экипа, включит режим неуязвимости и тут же (не дай бог) круто навернется, или оденет фулл экип и получит тепловой удар, а без экипа, как ты правильно заметил, сразу все воспринимается по-другому )) Вопсчем, какая-то золотая середина нужна, а то почитал советы, прям такие все правильные ))


  • 0

#45 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 23:26

Я на работу когда на мотоцикле еду экип вообще не одеваю, только шлем и перчатки. Но тогда и едешь гораздо аккуратнее и предельно внимателен ко всем автомобилям, крутишь вертишь головой на 360с и лишний раз никуда не лезу и не ускоряюсь. А когда вечерами выезжаем катануть или за город, всегда в полном обмундировании. По трассе реально легче ехать когда в куртке и термике, мотались в эльдорадо днём вообще проблем не ощутил.
  • 0

#46 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 00:28

и воняешь неимоверно из за того термобелья , если заходишь в закрытое помещение

поэтому никак не пойму, как можно летом елозить целый день на моте по городу в фулл экипе и посещать какие то общественные места 

че за бред? Термуха пока новая,  он может два дня носки не вонять. При условии, что ты моешься. А со временем он это свойство теряет, ее надо полоскать в стиралке 15 минут с каплей моющей жидкости, перед сном например. Через неск часов она высыхает и можно снова в бой. Быстрее футболок высыхает.  Пока ты не представляешь - я практикую.


  • 0

#47 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 16 июля 2016 - 01:32

че за бред? Термуха пока новая,  он может два дня носки не вонять. При условии, что ты моешься. А со временем он это свойство теряет, ее надо полоскать в стиралке 15 минут с каплей моющей жидкости, перед сном например. Через неск часов она высыхает и можно снова в бой. Быстрее футболок высыхает.  Пока ты не представляешь - я практикую.

Фсё правильно. Ношу термуху, но, когда на лыжах гоняю.

Про мото ничего не могу сказать.

Она греет (охлаждает) когда надо, полоскать надо, но не после каждой покатухи, душ-обязательно.


  • 0

#48 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 03:30

Я на работу когда на мотоцикле еду экип вообще не одеваю, только шлем и перчатки. Но тогда и едешь гораздо аккуратнее и предельно внимателен ко всем автомобилям.

приоры, выезжающие на главную со второстепенных дорог, скрытые за домами, припаркованными машинами и зеленкой, всегда уверены что за рулём мотоциклов терминаторы. Ведь они и башкой вертят на 360 градусов и сканируют дорогу инфракрасным сканером и зачастую сделаны из жидкого металла, который не ломается. Хули им будет, этим байкерам, пускай сами притормаживают и пропускают.
  • 4

#49 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 07:19

Вова, надеюсь это шутка ? я лучше утром не позавтракаю, но в душ схожу. Вечером само собой , днем где ?


Ну я не про тебя :)) днем - хз, я давно уже с утра до вечера по городу не катался...
  • 0

#50 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 08:13

[quote name="Bogdanych" post="650027" timestamp="1468611429"]

Не зря говорят, что сочинский серпантин все расставляет по своим места. Вывод, не умеешь ездить, не гонись за всей остальной группой, ну и первый в группе - олень, задал неприемлемый темп для других. Защита в этом случае вторична.

ты там был? Вот же страна специалистов. На экране вы все ездить умельцы.
Все проанализировал и вывод дал. Красава. А мот по фотографии не ремонтируешь?

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 16 июля 2016 - 08:18

  • 0

#51 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 июля 2016 - 08:54

Перед Агой есть подковообразный поворот, вот в него двое и не вошли. 

Джимханисты?!  :o_O:  :blink:


  • 0

#52 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 июля 2016 - 08:57

 

Простите меня, правильные люди

Нет тебе прощения.

Нужно было написать,как те двое святых, которые между собой соревнуются, кто из них святее :)

Не буду фотки выкладывать, где они в сланцах и шортах рассекают, дабы их воспитательные нравоучения не порочить :)


  • 0

#53 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 июля 2016 - 09:00

 Вечером само собой , днем где ? 

А у тебя чего, на работе нет? :blink:

За кабинетом там? Сауна,блекджек,шлюхи. И душ до кучи :)


  • 0

#54 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 10:31

ты там был? Вот же страна специалистов. На экране вы все ездить умельцы.
Все проанализировал и вывод дал. Красава. А мот по фотографии не ремонтируешь?

Опять джимханистов колбасит?  :)

Какую инфу ты выдал, по той и сделал выводы. Между кубиками крутиться, это вам не колонной по реальным серпантинам ехать, каждый год там народ наворачивается.


  • 0

#55 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 11:04

Опять джимханистов колбасит? :)
Какую инфу ты выдал, по той и сделал выводы. Между кубиками крутиться, это вам не колонной по реальным серпантинам ехать, каждый год там народ наворачивается.

Как же вы задолбали. Ну завидуйте молча уже. Ездиете ножками по асфальту перебирая и радуйтесь.
  • 0

#56 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 11:21

Да ты что, я серпантинов очкую, я там ваще моц рядом качу)  А от разбора, почему навернулись, съехал )


  • 0

#57 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 11:25

Да ты что, я серпантинов очкую, я там ваще моц рядом качу) А от разбора, почему навернулись, съехал )

А ты спрашивал? Про разбор. Ты же все выводы уже сделал. Ладно, общее отношение форума к "джимханистам" известно давно. Не буду мешать, продолжайте.
  • 0

#58 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:06

"Мил человек, да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь" (с)

Еще раз повторю, какую информацию предоставил, на основе той и сделал свои выводы.

А Джимхана, безусловно, полезное занятие, но не стоит его переоценивать и везде агрессивно выпячивать )


  • 3

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:25

Ладно, общее отношение форума к "джимханистам" известно давно.

И что это за отношение, если не секрет? Две больших темы, которые набирают кучи просмотров! Значит людям интересно. Если хочешь, темы закрепят. Пожелаете -  и будут жостко модерировать.

Какое еще отношение нужно? Всеобщее поклонение и восторг? Ну извините, это уже административными способами не решается. А вот то, что вас колбасит при любом чихе в сторону вашего увлечения - это Богданыч точно подметил ;)

Знаю человека, который трипы по 5тыс+ делал, при этом ножками семенил в поворотах. Каждому свое - кому-то фишки на ашане, кому-то путешествия.

Вы почему-то решили, что для того, чтобы ездить на мотоцикле, надо уметь им управлять. Я с вами согласен, но как видишь - это не аксиома ;)


  • 4

#60 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:26

"Мил человек, да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь" (с)
Еще раз повторю, какую информацию предоставил, на основе той и сделал свои выводы.
А Джимхана, безусловно, полезное занятие, но не стоит его переоценивать и везде агрессивно выпячивать )

Хоть один пример агрессивного выпячивания? Ну просто интересно даже. И второе, кто вообще просил тебя выводы делать? Я привел пример по поводу экипа, но нет же, тебе потребовалось делать выводы, находить виновных и приплести все это к джимхане...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных