Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Малокубатурный дальнобой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:39

да не за что!кстати этот скут при моей доработке стал немного внедорожней.сварил каркас типа дуг-при падениях пластик не страдает,ксенон,шоб ночью ездить приятней,поднял подвеску на 20мм,установил шины130/90/10.и тогда он поехал.а еще сделал крепление для третьего еолеса,шоб зимой от мототсикоза спасаться.кстати зимой прокатиться по заснежаной обледеневшей реке эт вобще круть..в итоге пару дней назад продал его,т.к. техника в гараж вобще не помещается.сейчас пользую из мопедов-скутеретту патрон рингер110(копия супер каба) пробег 4900 еще ниче не сломалось.ездил с калитвы в ростов и обратно.порадовал расход 2-на сотню.при скорости 75-80(мерял по жпз).все таки какой токайф в малокубаторниках есть,наверное по другому воспринимаешь дорогу.хоть даже и если сравнивать с турером:там одни впечатления-здесь другие,там точно знаешь что доедешь-здесь,ниче не знаешь..

Сообщение отредактировал miha-fox61: 02 декабря 2012 - 15:40

  • 0

#42 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:51

Я на Орион 125 поглядываю, сосет полтора года уже такой убивает. Ездит круглый год и в мороз и в слякоть, не разу не видел чтоб он чето там делал. Единственное пробег не отследишь, стал на четырех с коп. тысячах когда бахнулся в машину, делать спидометр ему не кайф, а жаль, интересно какой ресурс у него.
  • 0

#43 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:59

Я на Орион 125 поглядываю, сосет полтора года уже такой убивает. Ездит круглый год и в мороз и в слякоть, не разу не видел чтоб он чето там делал. Единственное пробег не отследишь, стал на четырех с коп. тысячах когда бахнулся в машину, делать спидометр ему не кайф, а жаль, интересно какой ресурс у него.

смотрел на украинских сайтах-там народ в основновном на таких ездит из за стоимости горючки.так вот,некоторые хлопцы почти по 50 штук намотали и по мотору ниче не делали,не считая масла,клапанов,и остального то.но главное это расход-по городу около двушки,для меняи это особ актуально,потому как бывает за день по городу по 100 по 120 км проезжаю.на своем моте вылетел бы в трубу,т.к. кушает он по городу около десяточки+обслуживание..
  • 0

#44 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:02

смотрел на украинских сайтах-там народ в основновном на таких ездит из за стоимости горючки.так вот,некоторые хлопцы почти по 50 штук намотали и по мотору ниче не делали,не считая масла,клапанов,и остального то.но главное это расход-по городу около двушки,для меняи это особ актуально,потому как бывает за день по городу по 100 по 120 км проезжаю.на своем моте вылетел бы в трубу,т.к. кушает он по городу около десяточки+обслуживание..

И цена кайфовая 32000!
  • 0

#45 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:08

если не ошибаюсь их ща на алмазе 125 и за 27 тыщ можно взять.тока если брать шоб передний тормоз дисковый был обязательно.у меня к примеру двухпоршневой=впринципе хватает.и резина у них дерьмо-сразу менять(к примеру там же,у паши в магазине подобрать можно).
  • 0

#46 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:18

Сосед мой и настарой гонял, недавно по злей поставил, а сток гавно не спорю.:-) С дисковым не видел.
  • 0

#47 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:28

:-) С дисковым не видел.

а они как то по другому называются типа ирбис...... там какой-то.на барабанах тяжко по ростову будет.на скутердайджесте есть тест их
почитай..и мне лично кажется надо чтоб спицованые колеса были,хоть там спицы и дерьмо,но от минска нашего на ура подходят,я уже две поменял!а литье китайское на кочках трескается и все-приехали!

Сообщение отредактировал miha-fox61: 02 декабря 2012 - 16:29

  • 0

#48 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:39

а они как то по другому называются типа ирбис...... там какой-то.на барабанах тяжко по ростову будет.на скутердайджесте есть тест их
почитай..и мне лично кажется надо чтоб спицованые колеса были,хоть там спицы и дерьмо,но от минска нашего на ура подходят,я уже две поменял!а литье китайское на кочках трескается и все-приехали!

Читал как литье по шву разполовинивается:-). На счет кофров думаю не заморачиваться, на мой взгляд велорюкзак гораздо практичнее и ширина мота позволяет крепить такое, надо уже по моту и смотреть...
  • 0

#49 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:45

ну да вело рюкзак,либо сумки переметки.сам больше за переметки,думаю на эндурика сам их сделаю..
  • 0

#50 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:49

Велоштаны на богажник если быть точнее. Про переметки не слишал, может видел но не знаю что так называются:-)
  • 0

#51 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:08

переметки-мягкие боковые кофры(сумки) по бокам мота.принцип тот же што и велоштаны.тема недавно была про это на форуме..
  • 0

#52 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:14

Текстильные кофры короче :-). А рюкзак можно снять с мота и на плечи одеть, ну если сил хватит:-), они и 100литров обьемом бывают
  • 0

#53 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:20

помоему-100 литров будет перебор,т.к. на пан европе у меня все три кофра литров 80 вмещают.езжу всегда с наполовину заполнеными кофрами хоть и с пассажиром,берем все-от бензинового примуса шмель,вплоть до кастрюль по три лита и губной помады.зато на подъезде к байк фесту свободный объем занимается алкоголем.так что 100 литров-эт еще и мотопьянь на поить сможешь!
  • 0

#54 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:26

Да это я для примера про 100литров, хотя для большей автономности тоже как вариант.
  • 0

#55 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:38

ну вот смотри;допустим поедешь далеко ты на том же орионе125.поминимуму кроме палаток,спальников и прочей бытовухе тебе надо/поршень,кольца,цепь,катушка,камуттатор,свеча,камера,инструмент,и тд.а еще одежда,вещи еда\..так и накопится наверно 100 литров.но разместиь их надо как можно ниже,чтоб сильно не менять центр тяжести мопеда.и тут да-переметки и вело рюкзак пригодятся.
  • 0

#56 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:47

Просто ящики колхозить это не то, а то о чем говорим самое оптимальное. Читал отсчет жителя Липетска, он на Альфе 72сс на море ездил и у него самодельные ящики были, как то не очень мягко говоря.
  • 0

#57 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 17:54

+1ящики эти видимо,будут стоять стационарно,а это наверно не всегда удобно если пользуешь мотом все время,другое дело сумки-липучки отстегнул ивсе
  • 0

#58 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:35

Да и если в гостинице остановился, мот на стоянке к столбу пристегнул, а сумки или рюкзак отстегнул и с собой зобрал, это касается магазинов и рынков, а то выйдешь, а ящики вскрытые и пустые:-)
  • 0

#59 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 18:26

у меня такой пробег был. на лиаде сто. Ездил в должанку, там по месту гоняли короче круг у меня получился 600 км. Аппарат не подвел , скорость была 80 стабильно. Там в должанке меня унесло на матрасе . (спал вумате) очень далеко от берега , спасатели на лодке спасли .. но это другая история
  • 0

#60 OFFLINE   Vovamerch

Vovamerch

    Участник

  • users
  • 433 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:Suzuki DRZ400SM

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:23

На БМе 200 объездил почти всю область. С собой не брал ничего, просто ВСЕГДА возил пару ключей, отверток, плоскогубцы, изоленту и кучу стяжек))) Из поломок... отрывалась труба... несколько раз, больше ничего)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных