Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Впервые состоялось собрание клубов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#21 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:07

Какое нах государство, складывается впечатление,что у многих просто атрофированно чувство уважения в первую очередь к себе.

У меня не появляется чувство гордости от нарушения ПДД!!! И самоуважение у меня не увеличится от того что я приехал на работу на 20 минут раньше, потому что шел по трассе 180-200 игнорируя разметку и знаки приоритета!!
Самоуважение у меня повышается когда я пропускаю пешеходов на переходах, не нарушаю В ГОРОДЕ скоростной режим, не лезу 3-4-5 рядом чтобы проехать быстрее перекресток на минуту!
  • 0

#22 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:14

а Таганрог нечем не отличается от других городов нашей области!
не люблю и не хочу орать что бы быть услышанным!
опыт минувших лет...
  • 0

#23 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 12 января 2013 - 01:15

У меня не появляется чувство гордости от нарушения ПДД!!! И самоуважение у меня не увеличится от того что я приехал на работу на 20 минут раньше, потому что шел по трассе 180-200 игнорируя разметку и знаки приоритета!!
Самоуважение у меня повышается когда я пропускаю пешеходов на переходах, не нарушаю В ГОРОДЕ скоростной режим, не лезу 3-4-5 рядом чтобы проехать быстрее перекресток на минуту!

Можно ехать и 250 и не кому не мешать, а можно остановиться пропустить пешехода(медвежья услуга),чтоб его потом сбил водитель со второго ряда. Но об этом не здесь.
  • 0

#24 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:21

Интересная тема, а без прав можно будет кататься?

И иногда слегка бухому?
  • 0

#25 OFFLINE   nostro

nostro

    Новичок

  • users
  • 64 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:Кетаетабуретко (бывш.), YBR (бывш.), Honda VRX 400 Roadster `95

Отправлено 12 января 2013 - 01:26

диктует тот, кто сильнее. так всегда было и будет. но речи о диктовке не идет, каждый горазд тявкнуть из-за угла что-то о том, что ему никто не указ, и подчеркнуть свою значимость в мотомире - "фрирайдер, аеее". а что каждый из нас сделал для мото-движения? и где было бы это мото-движение, если бы не клубы?

Отчего же из-за угла? Я не хочу в клубы, я считаю, что клубы как раз сделали много негативного для мото-движения, заставив обывателя ассоциировать мотоциклиста с быдло-оутло. Так и хочется на такое ответить, что я не байкер, а водитель мотоцикла, и состою я уже в самом большом клубе - гос-во называется. Так что ПДД мое все, а остальное... Остальное к клубням. Это если эмоции. А так интересно, чего достигли и как планируют влиять. А то это пока даже ГИБДД не сильно удается...

Сообщение отредактировал nostro: 12 января 2013 - 01:27

  • 0

#26 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 12 января 2013 - 01:30

вот именно об это я и говрою..
а на счет того что диктует тот кто сильнее не совсем верно... власть сильнее и что все соблюдают закон? запретить человеку ни кто не может делать то что он хочет...

власть сравнение не корректное. власти сами не соблюдают ими же написанных законов, рыба гниет с головы, как говорится. если правит беспринципное гуано, о каком соблюдении законов может идти речь?

но, кроме законов юридических, существуют еще нормы морали и, так сказать, определенного рода "понятия".
и мото-мир всегда жил именно по этим канонам.
и искренне жаль, что сейчас появляются такие свиристели, которые приходят в уже сложившийся наш мир с воплями: "аааа мне нихто не укааааз! щас по театралке на свечке ментов подразню и поеду девок пялить, на таком мотоцикле мне все дают!"
обидно, что мотоцикл превращается просто в очередной аксессуар.
противно от того, что люди, которые даже не знают, зачем надо остановиться, когда видят на дороге лежащий мотоцикл (если конечно только не заснять на свое яблоко ролик для ютуба), которые не знают, с какой стороны надо масло заливать (в сервисе же все сделают), пытаются доказать свою значимость и причастность к мото-движению, да еще и за глаза поносят клубы, мероприятия которых, кстати, посещяют с завидной регулярностью.
  • 0

#27 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 12 января 2013 - 01:33

Отчего же из-за угла? Я не хочу в клубы, я считаю, что клубы как раз сделали много негативного для мото-движения, заставив обывателя ассоциировать мотоциклиста с быдло-оутло. Так и хочется на такое ответить, что я не байкер, а водитель мотоцикла, и состою я уже в самом большом клубе - гос-во называется. Так что ПДД мое все, а остальное... Остальное к клубням. Это если эмоции. А так интересно, чего достигли и как планируют влиять. А то это пока даже ГИБДД не сильно удается...

Вот человек! :D Сразу видно идет по кубатуре вверх.После 600 и мысли поменяются. Хочется посмотреть ,что скажет после 1000 куб. :lol:
  • 0

#28 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 12 января 2013 - 01:35

Отчего же из-за угла? Я не хочу в клубы, я считаю, что клубы как раз сделали много негативного для мото-движения, заставив обывателя ассоциировать мотоциклиста с быдло-оутло.

то есть больше испортили репутацию, чем, допустим, чувак на бандите, выбивший страйк из двух теток и угробивший пассажира этим летом?
или товарищ носорог, бросивший мот после аварии и убежавший с места дтп на Привозе?
или каждый третий из нас, хоть раз снесший зеркало нерасторопному водятлу?

:)
  • 0

#29 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 12 января 2013 - 01:37

Шуша, яж говорю свои мозги не засунешь другому...
  • 0

#30 OFFLINE   nostro

nostro

    Новичок

  • users
  • 64 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:Кетаетабуретко (бывш.), YBR (бывш.), Honda VRX 400 Roadster `95

Отправлено 12 января 2013 - 01:39

Вот человек! :D Сразу видно идет по кубатуре вверх.После 600 и мысли поменяются. Хочется посмотреть ,что скажет после 1000 куб. :lol:

Литр? А смысл? Не-не, я специально взял врыкса - он спокойный, не провоцирует.

то есть больше испортили репутацию, чем, допустим, чувак на бандите, выбивший страйк из двух теток и угробивший пассажира этим летом? или товарищ носорог, бросивший мот после аварии и убежавший с места дтп на Привозе? или каждый третий из нас, хоть раз снесший зеркало нерасторопному водятлу? :)

Почему больше? Немного не верное сравнение. Скорее из-за клубов такие идиоты стали ассоциироваться с мото-культурой. Раньше что было? Водители. Теперь байкеры, тру-байкеры, клубни... А обывателю пофиг - он видит человека на мотоцикле и автоматом ассоциирует его с бандитом-аутло. Это - заслуга клубов.
  • 0

#31 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 12 января 2013 - 01:40

Фантом, скучно мне, несезон... катаццо хочу, вот и треплюсь от нечего делать))
  • 0

#32 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 12 января 2013 - 01:42

или каждый третий из нас, хоть раз снесший зеркало нерасторопному водятлу?

:)

водятлы не в счет :) им порой даже кулак в лицо не помогает...
  • 0

#33 OFFLINE   mr.win

mr.win

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 337 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:42

демогогия одним словом! честно скажу-люблю поганять,но не в городе же!!!! пусть не в обиду сказано будет мною то,что мазга не работает на полном потенциале у тех,кто гонки,выпендренки устраивает по населенному пункту,но их дело!на мой взгляд аварий больше по вине автомобилистов происходит,но не надо думать шо мот можно остановить или увернуться мнгновенно!
я за тему безопасного движения! я за наши с Вами жизни!
  • 0

#34 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 12 января 2013 - 01:42

А обывателю пофиг - он видит человека на мотоцикле и автоматом ассоциирует его с бандитом-аутло.

чувак, ты съел мой мозг :suicide:
  • 0

#35 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 12 января 2013 - 01:43

Фантом, скучно мне, несезон... катаццо хочу, вот и треплюсь от нечего делать))

а я 1и 2 покатался... теперь жду очередной плюсовой... :P
  • 0

#36 OFFLINE   nostro

nostro

    Новичок

  • users
  • 64 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:Кетаетабуретко (бывш.), YBR (бывш.), Honda VRX 400 Roadster `95

Отправлено 12 января 2013 - 01:44

поганять,но не в городе же!!!!

Золотые слова.

чувак, ты съел мой мозг :suicide:

Бывает :blush:
  • 0

#37 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 12 января 2013 - 01:45

А обывателю пофиг - он видит человека на мотоцикле и автоматом ассоциирует его с бандитом-аутло. Это - заслуга клубов.

тебя это напрягает?
  • 0

#38 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 12 января 2013 - 01:45

Литр? А смысл? Не-не, я специально взял врыкса - он спокойный, не провоцирует.

Это как сказ про карася,который боялся выйти из норки чтоб его щука не съела. :D ой все больше не пишу не по теме...... :rolleyes:

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 12 января 2013 - 01:46

  • 0

#39 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 12 января 2013 - 01:49

демогогия одним словом!

коллееееега! ну что же Вы сразу на METALLический диалект переходите? это всего лишь ПОЛЕМИКА :to_become_senile:
  • 0

#40 OFFLINE   nostro

nostro

    Новичок

  • users
  • 64 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:Кетаетабуретко (бывш.), YBR (бывш.), Honda VRX 400 Roadster `95

Отправлено 12 января 2013 - 01:50

тебя это напрягает?

Напрягает. Я соблюдаю ПДД, не нарушаю скоростной режим в городе, соблюдаю знаки и разметку, всегда включаю поворотники. Однако из-за стереотипов, которые сложились в эпоху становления клубов, на меня все смотрят косо - байкер! Бесит.

Это как сказ про карася,который боялся выйти из норки чтоб его щука не съела. :D

Почти что ) Я просто не хочу вляпаться по собственной дури, а я откручу ручку, если у меня будет много мощи под задницей. Голова остынет - подумаю о повышении кубатуры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных