Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Почему фесты скатились в УГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#121 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 21 августа 2019 - 14:50


-хотите на нашем фесте поторговать?

-хотим

-вот номер телефона, приезжайте через две недели на вот эту базу.

-по рукам

 

У нас немного дольше диалог.

 

-хотите на нашем фесте поторговать? 

-хотим 

-вот номер телефона, приезжайте через две недели на вот эту базу. 

-по рукам, а это будет стоить чего-то?

-У нас торговая точка с кофе 5000 рублей за все аж три дня (пт,сб, вскр)

- Ну, мы подумаем, созвонимся...

И чувак начинает думать...

- Я за месяц торговли на Пушкаре отдаю 7000 (10000) руб. А тут за три дня пятёру...Куда-то ехать надо. И х.з., будут ли там так активно брать кофе, чтобы отбить эту пятёру...

И место на Пушкаре три дня будет пустовать, и туда стопудово станут конкуренты, и придётся ещё в понедельник утром или в вскр. вечером разруливать рамсы с теми, кто стал на моё место.( а некоторые кофейники, кто уезжает торговать со своего пригретого места, оставляет там свою личную машину, чтобы к понедельнику это место никто не занял из конкурентов, или просто не припарковался.

Все они под чёрным флагом работают, и за места очень часто бывает кусалово.

Может не у всех так, но инфа от одного кофейника, который торговал на одном из местных байк-фестов, и раскрыл мне тайны внутриусобныйх войн кофейников на Пушкаре.


  • 2

#122 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 15:11

Бухать мне тоже не настоебует уже примерно столько же. Просто перестал понимать, зачем для этого ехать 100500км и платить кому-то за говнянный звук, грязный домик без удобств и слушать "шутки" "ведущего" про все что ниже пояса. Для встречи с друзьями мне эти атрибуты за дополнительную плату как-то не впились.

Да полностью согласен, но почему то иным способом собраться (кроме как приехать на фест) с хорошими знакомыми не получается.


  • 0

#123 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 21 августа 2019 - 15:25


Чопперный, адыгея, купала. М.б. на веселовку народ соберется в октябре.
  • 0

#124 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 21 августа 2019 - 15:40

фестиваль - как доширак. Раз в год съел - и год не хочется  :D  а иногда и дольше )


  • 4

#125 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 15:55

А чопперный ваще не фест... Попойка!
  • 0

#126 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 21 августа 2019 - 15:58


Дык я эти мероприятия собственно противопоставляю фестам. Приехали, нахуярились, уехали. Квинтэссенция же ж :)))))
  • 0

#127 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 21 августа 2019 - 16:06

Так и представилось:
приходит Гримм перед чопперным к продавану кофе, и грит:
- "Хочешь у нас лоток поставить кофе продавать?"
- "Хочу"
- "А вот и нихуя, у нас только попойка, азазаз!!!!"


  • 13

#128 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 00:05


Это потому что ты не пьющий. Пьющим дожирак чаще желанный))) тоже и с фестами)
  • 1

#129 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 00:31

Это потому что ты не пьющий. Пьющим дожирак чаще желанный))) тоже и с фестами)


  • 1

#130 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 01:23

дошик красный острый, ещё и с майонезом, что может быть лучше после тяжелой попойки среди двухколесных упырей )))

А дома я на утро просто варю макароны с куриным кубиком, тудой ещё красного острого побольше и майонез, яйцо, сосиску, лучше чем дошик залетает и трезвит )))


Сообщение отредактировал SERj113: 22 августа 2019 - 01:27

  • 0

#131 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 01:26

Ну почему, я вот на др Гримма попал, правда случайно, и он меня не помнит, но было весело всё равно ))

Если не получается собраться, значит кто-то мало пьёт и катается вообще ))

Я вот щас мало катаюсь, точнее вообще не катаюсь, и ни с кем не вижусь, бухаю в одну каску чуть по чуть, и всё так уже почти 2 месяца. За то я порешал кучу финансовых проблем, в том числе и с мотом. Во всем надо искать плюсы....


  • 0

#132 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 16:53

Хотите норм фестов? Их есть у нас. Но оба около 1000 от Ростова.
Стурджис, в общем, не ближе :)

1)23-24 августа 2019 состоится восьмой международный  байк-фестиваль «BIKERS BROTHERS FESTIVAL 2019», при поддержке «Москва Harley-Davidson». Байк Ленд Примет участие! На фестивале сможете найти наш стенд и выиграть ценные призы!
Много интересных групп и активити. И традиционно на главной сцене вечером разыграют Harley-Davidson Street Rod®!

2)23-25 августа пройдёт XIII Международный Лидский Байк Фестиваль!
Место проведения осталось неизменным — о.л. «Березка», который находится в 15 км от города Лида (д.Белагруда, Беларусь).
Огромное количество музыки и веселья, убойные хэдлайнеры. А вечером в субботу на главной сцене выберут несколько счастливчиков и уже между ними будет разыгран новый мотоцикл MINSK X250!
  • 0

#133 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 18:23

Вообщет до Лиды 1800, на Лиду кайф попасть


  • 0

#134 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 20:00

Тогда тебе лучше выезжать уже.

 

ps

Тема про говнофесты ;)


  • 0

#135 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 22:10

Вот я поддержу Жеку, чтобы поторговать 2-3 дня на фесте, даже за какую-то символическую плату или бесплатно, туда надо приехать, разложиться, круглосуточно сидеть или разбирать-собирать свою точку, жить, есть. Много из нас покупали резину, экип, масло на фестах? Майка, кольцо, нашивка. Я еду потусить, брелок может еще прикольный какой попадется.
Хотя бы Эльдорадо. Все кайфуют, купаются, за столами сидят, музыканты играют для 10% гостей, на конкурсах чуть больше находится. Спасибо спонсорам за призы в этом году, часть осталась на 2020й, ведущий не смог их раздарить, все бухали, купались, общались и это хорошо! Давайте соберемся на сухой равнине, и построим рынок, будем тусить по рядам. Это наверное лучше.
  • 0

#136 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 22:24

Послушай, никто не говорит, что хороший фест делается за один сезон. Но ведь ситуация прямо противоположная. Фесты деградируют! Вместо роста интереса к подобным мероприятиям мы видим его затухание. По идее надо расти и делать лучше. Вроде опыт для этого и служит. Но нет! Наш опыт говорит, что в следующий раз можно пригласить команды подешевле - один хер не отбилось. Можно влупить аренды побольше - надо же хоть где-то заработать. Надо вместо сосиськи подвесить сардельку и таки выяснить у кого настоящая глотка! По мне так эту пошлятину вообще следует запретить! Стриптиза вполне достаточно..))) Блин, я не знаю на самом деле, как надо! Я знаю, как не надо..


  • 0

#137 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 22:43

Вообще, тема чуть более обширна, чем просто УГ, не УГ.  ТЕрритория бывшего СССР в плане мотокультуры очень быстро прошла путь от зачаточного состояния мотоцикл для избраных, до современного, мотоцикл всем,кому хочется. Посути, до конца 80хмотоциклбыл утилитарным транспортом для села. Потом да, доступ к западной культуре, рокеры и вот это вот все. ПОсути, прошло 30лет. В тех же штатах, история мотодвижухи идет с окончания второй мировой. 

 

Достаточная часть фестов, осталась в том формате, в котором она была много лет. И нам, по хорошему, этот формат присытился. Да, я досих пор езжу в Эльдорадо, но не за мероприятием как таковым, а за местом,где собираются люди,которых я знаю дохренища лет,мне уютно в их окружении и вокруг хорошее место для подобных посиделок. 

 

Таже тамань. Я прекрасно помню, первую на которой был, это было отличное мото мероприятие. Сейчас,это коммерческое мероприятие, стоит ли винить в этом организаторов? Я хз, чуваки зарабатывают бабло. И пока еще, этот южный рок фестиваль не скатился в пиздец нашествия. Но,что характерно, на нашествие по прежнему народ ездит и в тамань народ будет продолжать ездить, правда постепенно тамань станет просто рок фестивалем. Ничего личного ребята, джаст бизнес. А учитывая общую недоразвитость мотокультуры у нас, делать упор на мото, коммерчески не выгодно. И чем дальше от Москвы,тем более это не выгодно. 

 

Тоесть ситуация получается вполне себе патовая.Старым уже надоело, новым не интересно. Изъебываться в этой ситуации надо организаторам,если они в этом заинтересованы. Для сравнния, когда я первый раз попал в Коктебель к Гаргулиям, я заплатил за вход 2000р и не пожалел ни копейки. Было все. Отличное шоу, отличная организаця. Что я увидел в этом году? Мы на прошлой славе возьмем по 2к,сфилоним по полной. ПОеду я туда еще раз? Вероятнее всего нет. 


  • 6

#138 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 23:26

К Эльдорадо как раз меньше всего вопросов, его сложно испортить, но если бы допустим конкурсы вел не Скин, а кто другой, их бы вообще кто нибудь смотрел? Еще вот по Мотовольнице видно, что ребята пытаются поднять уровень, возможно их просто еще не зае....ло этим заниматься.


  • 0

#139 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 23:32

 нашивка.

 

Какая нашивка? Незнаю никаких нашивок. У меня за два сезона шесть нашивок появилось, Севастополь, Тамань, Лунинец, трасса р98, и Барановичи 2 штуки, какой из этих фестивалей проходит в Ростовской области?


  • 0

#140 OFFLINE   catrys

catrys

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 23:44

Мотопьянь - наше всЁ!))))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных