Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Какой выбрать бензогенератор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 00:38

Собсна, интересует опыт. Кто че использует и какие последствия..?) На какие марки ориентироваться и что выбрать для рыбалки, отдыха на природе? Номинал 2,5 кВт. Почитал интересную статейку на сайте одного интернет-магазина, теперь хочу сравнить с опытом форумчан..)
  • 0

#2 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 05 апреля 2017 - 00:45

1. Не брать китайцев, а если брать, то смотреть, что за движок они спи...дили.
2. А зачем тебе 2,5 кВт? Ты будешь болгарками и сваркой на природе работать?
ты распиши подробнее, что ты от него хочешь
Короче, подробное ТЗ давай

Сообщение отредактировал Альвец: 05 апреля 2017 - 00:47

  • 0

#3 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 05 апреля 2017 - 00:58

Кучерявенько на природу 2,5 кВт))) и спина, поди, каменная? Сереж, 1кВт инвертора на природу - с головой. Сам сейчас пользуюсь китайцев (зубр) кроме малой мощности (1,2) нареканий к нему никаких. Запускался даже в лютый 10° мороз)))
  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 01:43

На гимораторах,как правило пишут пиковую мощность,потому,сразу скидывай примерно 20% от написаной на генераторе. 2,5 кВт кстати сварку весьма хуевато тянет,максимум электрод 1,5.   По размерам, 2,5кВт свободно входит в багажник десятки и даже некоторое место остается


Сереж, 1кВт инвертора на природу - с головой.
а если чайник вскипятить, 2кВт или ваще кофеварку с капучинатором? 

Сам сейчас пользуюсь китайцев (зубр)
кстати да,наш китайчик весьма сносно пашет 
  • 0

#5 OFFLINE   Perestrelka

Perestrelka

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 02:36

Соглашусь с киловаттом инверторным. Для природы самое-то. На 2,5 тяжело и что ты там на рыбалке им запитывать собрался? Электроудочки? Но и то, генератор жрет литр в час, если есть куда авто подогнать рядом, те же яйца с расходом топлива, купи на 1,5 - 2 кВт преобрахователь и живи спокойно.


  • 0

#6 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 апреля 2017 - 02:40

На рынке сейчас 99% китайцев. Те, которые не китайцы, с немецкими названиями, немецкими флажками на логотипах и т.п., тоже китайцы. Но дорогие китайцы, и более надёжные.

Все что недорогие не китайцы,стоит как дорогие китайцы.

Дорогие не китайцы (Европа), как правило, производятся на заводах фирм-изготовителей в Сингапуре, Филиппинах, Тайване.

На не китайцах и дорогих китайцах, как правило, стоят моторы Хонда, произведённые на заводе Хонда в Тайланде.

На строительных рынках 99,99% шлака. 

Но! Если техника нужна для не частых выездов на природу с подключением мафона, лампочек и электробритвы, можно и кетайчека брать. Если руки не из джоппы растутЪ. Для строительных работ кетайцы не очень. Помираютъ гады.

ЗЫ, Задал бы мне свой вопрос на ЮМЭКСе, я бы тебе растолковал чуть поболя.


  • 0

#7 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 апреля 2017 - 02:56

Соглашусь с киловаттом инверторным.

На киловатт он повесит только лампочки. Чуть что более мощное повесит в дополнение к лампочкам, и привет.

Ибо заявленный киловатт это геник выдаст в идеальных условиях "невесомости в вакууме".


  • 0

#8 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:32

Дааа, народ вижу тут вкурсе...) На природе можно закипятить чайник, кофемашину, включить напольный кондиционер, обогреватель, телевизор, да и просто настольную лампу. Помимо этого, много чего нужно подзаряжать от 220. Поэтому применений много! Ну че, пройдёмся по конкретным моделям и производителям?)))
  • 0

#9 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:56

Хонду бери, если бюджет позволяет. Харлей-Дэвидсон же не делает бензогенераторы)),


  • 4

#10 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:35

Я вот не понимаю зачем на природе электрочайник? Кофеварка? С таким подходом лучше в своем доме во дворе а не ехать. Мощности конечно много не бывает. Генератор агрегат весьма полезный.  Можно конечно купить чтоб и дома на всякий случай был  и для природы. Пригодится АКБ на машине подзарядить если прошляпил. Музыку и свет. но тащить чайник и кофеварку я категорически не понимаю такого. Присоединяюсь к мнению что лучше брать Хонду! Пускай даже это и не Япония но таки под присмотром Хонды и по их технологиям. Ну и потом в отличии от Китая на Хонду можно будет запчасти купить. И лично мое мнение что генератор должен быть двухтопливный! Газ/бензин как на многих авто. Газ ощутимо дешевле но надо на потерю мощьности запас чтоб в двигателе был. Либо сразу присматривать чтоб была возможность поставить карбюратор газ/бензин. На Алмазе на оптовке видел продают карбюраторы которые позволяют перевести с бензина на газ и что очень понравилось что можно использовать не только сжиженный газ с балонов но и магистральный газ из домашней трубы. (Себе такой хотел купить но остановило то что на мой УД-25 двухцилиндровый может не подойти и назад после проверки они не примут )Так-как считаю что раз техника покупается то нужно получить  максимум пользы и чтоб использовать на случай отключения электричества дома. Насчет малого веса некоторых я сразу огорчу : В большинстве в обмотках меди уже нет и либо люминь либо непонятный сплав и такие в случае чего не перемотать. Если обмотка медная то есть шанс что смогут перемотать. Ну и очень маленькие сложнее мотать. Считаю раз на природе важно наличие выхода 12в и не просто маломощьного а достаточного для зарядки севшего АКБ авто. Видел и народ специально делает при перемотки выводы для этого. 


  • 0

#11 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:41

На природе можно закипятить чайник, кофемашину, включить напольный кондиционер, обогреватель, телевизор, да и просто настольную лампу. Помимо этого, много чего нужно подзаряжать от 220.

Так нахрена тогда ехать на рыбалку? А ты это пробовал делать дома? :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:  


  • 1

#12 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:53

У меня рыбалки по 2-3 дня. С автономным питанием можно будет продлить до 4-5. Когда на улице летом жара 35-40 и деться некуда, а до вечернего клева надо ещё досидеть как-то, то мысль о кондере приходит сама собой. Да и всякие ништяки типа электроплиты, нормального освещения будут легко доступны. Мы шас не обсуждаем, как это все везти..) Если будет интересно выложу фото прицепа.)

Сообщение отредактировал Schmidt: 05 апреля 2017 - 10:54

  • 0

#13 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:15

Электроплита?! :))) Газ, только газ! если уж костёр не рулит ;))) Вообще, когда надолго едешь, тут больше имеет смысл холодильничек для охлаждения пенного и беленькой ;)))) По жаре более актуально, нежели кондиционегр ;)


  • 2

#14 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:18

Найди в поисковике КПД+, там тебе подберут нормальный генератор по твоим потребностям, объяснят по ремонтопригодности, у них свой сервис. Если что-то заинтересует, по цене решим через меня.


  • 0

#15 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:25

Про холодильник категорически плюсану!!! Но сейчас и холодильники на газу есть и есть и на газу и на электричестве. 

А про кондиционер так я вижу что товарищ просто ну очень слишком привязан к комфорту!  На природе костер рулит ну или на крайняк газовая готовка. А электрические чайник и пр... Это от лукавого. Освещение на светодиодах сейчас очень экономичное и не требует большой мощности. По большому счету надо только для холодильника если есть и подзарядить телефоны-планшеты -камеру и прочие цифровые девайсы 


  • 0

#16 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:32

Позволю себе чуть отойти от темы: В связи с тем что сейчас даже многие холодильники имеют питание от 12в  для природы на мой взгляд актуальнее 12 вольтовое все. И была мысль сделать самопальный  генератор на основе какого-нибудь четырехтактного движка от Японского скутера. Найти с убитым редуктором но чтоб сам движок живой был и  прикрутить автомобильный генератор помощнее! А если уж понадобится 220 то преобразователь. А скутерные движки удобны еще тем что все с электростартером!


  • 0

#17 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:23

Шмидт, поиском разучился пользоваться?

Тынц

Или это вброс?  :hz:


  • 0

#18 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 06 апреля 2017 - 07:40

Серег,в личке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных