Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Микротрещины в ободах на YBR

YBR обода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 16 июня 2015 - 10:17

я реально не балансирую,

Представляешь? как ты поедешь на отбалансированных колёсах? Этожжуть ;)

 

Я тоже раньше особо не заморачивался, пока на Пан Европе больше 150 км/ч начинало нереально болтать руль (воблинг). Долго не мог придумать - что ковырять в первую очередь: перья, рулевой подшипник.. Решил начать с малого - отбалансировать колеса. Только мы поставили колесо на стенд - сразу стало понятно, что теперь и 200 будет нормуль. Всё так и произошло :)


  • 0

#22 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 10:22

ладно) сейчас у меня третий задний баллон за сезон, и второй перед, в следующий раз попробую отбалансировать, но врядли изменится чтото)


  • 0

#23 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 10:34

движение левостороннее ...

извините, а где оно такое у нас левостороннее? просто оч хочется на праворульной машине там поездить))))) и причем тут износ резины слева? вроде не по МКАДу в одну сторону гоняешь!))
  • 1

#24 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 10:53

все кольца в городе против часовой стрелки, этого достоточно чтобы за 3000км износ право-лево разный был


  • 0

#25 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 13:57

Не знаю актуально еще или нет, но варить диск аргоном можно, я два раза вообще разбивал попалам ВДОЛЬ плоскости диска, рихтовалось всё и сваривалось и ездилось дальше, а следующий раз разбивал уже в другом месте. Так что смело засварливайте трещини варите, и потом пусть на станке сточат, это конечно если диск сильно дорогой, я в итоге нашёл б/у диск за 5 тыс и купил. Благо сварка и услуги станка были бесплатные, делал отец. Сейчас такой возможности нету, потому диск и лежит разбитый. А по началу тоже да, пытался и герметиком изнутри замазать и холодной сваркой и камеру ставил.


  • 0

#26 OFFLINE   DIKIY

DIKIY

    Новичок

  • users
  • 138 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 17:54

с любого кольца все равно направо съезжаешь.... так что вряд ли в них дело! да и правых поворотов в городе побольше колец то будет! как грится, выбирай маршрут объезда)))а по уму, проверь раму на геометрию, вполне возможно найдешь причину.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных