Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши дети в опасности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:00

Перед глазами племянница десяти лет с планшетом и телефоном. Есть в инстаграмме, ВК, ОД и где еще я сам не знаю. Зато знаю, что родители не в курсе чем она там занимается и с кем переписывается. Планшет заменил собой телевизор, который также использовался для отвлечения ребенка от отвлекания родителей от бытовых вопросов. Ее младший брат растет в том же направлении. Интернет, конечно, бездонная яма и всякой дряни в том числе, но дело не в контенте. Дело в подаче смысла нахождения в интернетах родителями для детей. При отсутствии культуры нахождения там у родителей, дети вряд ли будут лучше.


  • 2

#42 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:07

Слышал о похожем подростковом развлечении из ВК, где надо спрятаться от родителей на сутки, двое, трое. Естественно, родители поднимают панику об исчезновении чада. Сам не видел, ссылку не дам.


  • 0

#43 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:15

Ну компутерный век же! Огородить от интернета не получится, все таки в нем и полезного много.

Но, есть же куча решений, например ограничение доступа в интернете к сайтам с определенным контентом.


  • 0

#44 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:24

Мои дети до школы еще не доросли, но подозреваю, что школа сама затянет ребенка в тот же ВК. Например, получение домашних заданий, их решение, факультативы, группы классов, мероприятия, походы, соревнования, олимпиады и т.д.

Мы в том стыке социального развития, когда технологии уже есть, а опыта их обуздания у нашего поколения еще мало.


  • 0

#45 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:30

Ребенок\подросток занятый в спортивных и самодеятельных кружках, где он самоутверждается и развивает коммуникабельность просто будет проходить мимо подобной хуйни.

И без этих, ваших интернетов можно в секту загреметь, стать наркоманом, вором или малолетним алкоголиком.


  • 2

#46 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:31

с китами тема была и с реальными трупами. старшему 9 - контролирую


Ребенок\подросток занятый в спортивных и самодеятельных кружках, где он самоутверждается и развивает коммуникабельность просто будет проходить мимо подобной хуйни.

И без этих, ваших интернетов можно в секту загреметь, стать наркоманом, вором или малолетним алкоголиком.

не все так просто, свободное время все равно есть, в теже секции разные ребята ходят, изолировать не получится. контролировать и объяснять, по другому никак


  • 0

#47 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:35

Полностью согласен, Паша.
Самого к спорту в детстве особо не приучили, но то, что папа, будучи лётчиком, привил мне интерес к небу и отвел в Каменский аэроклуб в парашютизм, сильно повлияло на мое мировоззрение. Помнится, акция в городе "Молодежь против наркотиков" и вручение свидетельств и значков парашютиста на площади перед всем городом и мысли, что я все делаю правильно.
Мне было 15 лет.

Сообщение отредактировал vanes: 13 февраля 2017 - 12:37

  • 1

#48 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:42

Тут некоторых мамашек от интернет-зависимости лечить надо, не то, что детей :)

Не в тему, наверно, но всё равно расскажу:

 

Рядом коллега сидит с 8-летней дочерью (единственный ребёнок).

Так дочь из неё верёвки въёт. Если доча не сделала домашнее задание - виноват учитель или репетитор (репетитор, блядь, во втором классе!). Если доча его даже не записала - то надо срочно в вацапе поднять на уши всех родителей одноклассников и сделать замечание няне, которая не проверила, забирая ребёнка из школы, всё ли та записала.

Ну и всё в том же духе. Не знаю, как там с перебеганием перед машинами, но ответственности ребёнку учиться негде.


Сообщение отредактировал Schikane: 13 февраля 2017 - 12:42

  • 4

#49 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:42

Объяснять и поучать само-собой.

Помня себя, посещая худ.школу, спортивную секцию и участвуя в команде школьного КВН - мне иногда погулять некогда было.

Батя опять же в детстве в голову вбивал, что некуй вообще разговаривать с незнакомыми, верить им и идти за ними.

Если ребенок не понимает что есть самоубийство, то он действительно недалек и ущербен.

Я понимаю вены резали из-за "несчастной" любви, но самовольно вступать и играть в игры, понимая что является "призом", это извиняюсь, полный пездец.

Заводить ребенка, что бы потом давать ему интернет, только лишь бы не мешал - тоже клиника.

Заводите котенка, с ним проще.


  • 0

#50 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:49

Заводите котенка, с ним проще.

Ни хера. С котенком надо играть, а ребенку планшет выдал и ногой под жопу.


  • 3

#51 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:49

Котёнка извините и кормить надо и говно убирать и к ветеринару иногда водить. Ну это если не насрать сколько лет у тебя этот котёнок проживёт. Тут некоторым людям даже кактусы нельзя доверять - завянут, а они детей заводят.
  • 3

#52 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:52


А если хочется повоспитать то "Саша/Маша/Вася/..., ёп твою мать! Нука быстро ... (тут очень важная задача) а то я твой планшет/компьютер разобью/выкину/подарю бомжам.
  • 1

#53 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:55

Разве психологически здоровый подросток пойдет на суицид?


  • 1

#54 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:58

Чуваки, детей- рожают.
Заводят животных домашних.
Ещё женщин иногда заводят;)
  • 0

#55 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:00


Допускаю что может пофантазировать в особо конфликтных ситуациях с родителями/сверсниками. Но одно дело влажные мечты, а другое дело дело. На 99% уверен что ни в коем случае.


Тащемта есть весьма ходовая фраза: "завести ребёнка".
  • 0

#56 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:08

Ребята, все это понятно, родители уроды, понарожали и не следят и т.д. и т.п., но суть проблемы не только в этом. Суть проблемы в том, что подростковая психика - это как натянутая нить. Все воспринимается очень остро. А здесь появились какие-то бляди, которые ловят эти острые моменты и накаляют.
Мне в детстве не могли родители много внимания уделять. Ну время было такое, винить мне их не в чем. В переходном возрасте были сложные моменты, но (спасибо) не кому было довести это до мыслей о суициде. Друзья, живое общение, Музыка, ну и, чего там греха таить, спиртное лечили душевные переживания.
  • 1

#57 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:08


В мире много ходового идиотизма, но решать конечно тебе, повторять эту морось или нет.
  • 1

#58 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 13:25

Чё,когда тебе за сорок можно класть болт на орфографию и знаки препинания? :blink:
Спасибо,не знал.
Дершитес,бизграматныи матацаклесты :spiteful:

не, просто у меня это больше вызывает удивление, чем нежели ему было 15-20.
  • 0

#59 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:45

Мне в детстве не могли родители много внимания уделять. Ну время было такое, винить мне их не в чем.

Юрич, в этой стране можно ткнуть пальцем в ЛЮБОЕ время и сказать: время было такое, нивиноватые они. И щас время "такое", и 10 лет назад было "такое", и 30, и 100, и 200,  а 1000 лет назад ваще был полный пиздец и непонятно, как хоть кто-то выжил. 

Кто не справляется с вызовами своего времени - тот может быть тыщу раз невиноват, но законам природы на это пофиг.  А чтобы психика подростка не натягивалась "как струна" - не надо вертеть катушки натяжителя ДО подросткового возраста.


  • 1

#60 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:49

 но законам природы на это пофиг.

Херассе... Что штож такое мы тут видим?

 А как же нейроны с гормонами? Уже взаимодействуют не так активно?

 

Эдак мы и про Карму и законы вселенной скоро услышим :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных