Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эндуро ФАНАГОРИЙСКОЕ 2012

Эндуро осень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 октября 2012 - 10:04

Бугага, фотик, говоришь? Бери выше!

Не уж то канистру спирта?! :o_O:
  • 0

#22 OFFLINE   AlBan

AlBan
  • Город:Ростов н/Д
  • Байк:Suzuki Boulevard M109R

Отправлено 22 октября 2012 - 10:11

пуЩай сами хвастаются! ;)
"поехххали" -говорят в полдень часа на два-три, а вернулись к девяти... :friends:
  • 0

#23 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 октября 2012 - 10:16

Это нормально!
ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ!
Я всегда говорю, если все живы-здоровы, то поездка удалась.
  • 0

#24 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 22 октября 2012 - 10:32

Вчера вернулись поздно. Сёдня еле одотрал себя от кровати, ВСЁ болит
До Орленка доехали(но не все и не в первый, а во второй день)
Кав.хребет перепрыгнули аж бегом. Валеркин нафигатор показывал усё кроме дорог, но было направление!
В первый день ехали 5 мотов+2 квадра+1 якорь(Дима из Краснодара на лысой резине :%%: )
Поэтому мы много курили и мало ехали. Потом сдох один квадр, и пообедов, решили ехать обратно(якорь Дима вообще не доехал, порвалась цепь)
Итого пройдено около 70км
Во второй день все в один голос решили доехать до Орленка. Добавились Ренат и Жабер, минус якорь и квадр.
Темп был афигенный! Четверть пути была грязь потом хорошие затяжные подъёмы потом альпийские луга, море на горизонте, каменные дорожки, броды...
Один из них нас и остановил утопленным квадром и мотом Эдика. За два км до этого была сломана ручка сцепления у Валерки
Приняли решение ехать за маслом и ручкой сцепы в Орленок, около 15км(в надежде что там кто-то тренится и надежды оправдались)
Вернулись к утопленникам, пообедали, поменяли масла и паэххали до базы. Добравшись до говен стемнело и начался нереальный парасятинг :help:
Короче добрались до лагеря уставшие но довольные
Валера....с тебя видео!
Ренат, фоты давай!
  • 0

#25 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 22 октября 2012 - 11:38

я всегда знал, что эндуристы самые ебану отчаянные мотоциклисты :lol:
  • 0

#26 OFFLINE   m@sh@

m@sh@

    Новичок

  • users
  • 45 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:КТМ duke 200

Отправлено 22 октября 2012 - 12:10

Столько эмоций :friends: ждем фото, дайте позавидовать)))) :blush:
  • 0

#27 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 октября 2012 - 12:26

Пиздецинг какой-то....и то из-за чего не поехал не свершилось и поездку кайфучую прое...л :suicide:
  • 0

#28 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 22 октября 2012 - 14:55

Ээх, давненько я отчеты не писал!
Аж зуд в пальцах.=)
Ну, по-порядку:
Итак, не имея своего мотоцикла, постоянно вожу с собой сумку с экипом, потому что добрые индурасты иногда дают мне покататься.
В этот раз кататься не планировал, и поэтому, когда ехал в ресторан г. Краснодара по службе, планировал повеселиться в ресторане, потом тихонечко доехать до Родничка, нажраться, попеть песен, поплясать и поутру тихо слиться.
Для этого взял палатку, спальник и жену.
В разгар вечера звонит Двестиканяшек и тонко намекает, что он решил слиться из эндуро банды до Нового года, дабы привести в порядок печень. Но так как сделать это непросто, и всегда приходится чем-то жертвовать, он перебрал все возможные варианты слива, решил, что с травмой это будет проще. Так как голова еще нужна, он одел каску и начал решать вопрос. Выбор был тщательный и пал на ключицу. Решение вопроса проделал в своей неподражаемой манере – качественно и феерично!. Публика рукоплескала!
Это я конечно сам придумал =)
На самом деле он сказал просто - КТМ на базе, хочешь – бери. Спасибо. бро!
Дорогая, нам пора, сказал я жене и, высидев на тактические 37 секунд, откланялся и свалил.
Быстренько вернулся в Кущевку (200 км), взял сумку с экипом, и уже в 5 утра я на месте.
КТМ был тоже там.
Встретил Лиса, Уладика, помахал рукой Эдику и Лексу ,в темноте нашел задумчивого Яниса. Достал гитару, проорал пару песен, попил немножко водки, но без фанатизма, в качестве снотворного.
Поднялся в 9 утра, поздоровался с пицотрицатым, собрался, одел экип и с нетерпением стал ждать выезда.
Как всегда индуристы очень быстро собрались , и вот уже буквально в обед мы выехали.
Семь касок: Лис на квадре, Эд и Ренат на 450 ВР-ках, Янис на ДРЗете, Валера 450 КЛХ и Лекс на 250 бахе и соответственно я на 530 КТМ.
Взяли неплохой темп, шли бодро и ходко, в колее немного задерживал квардр, но все пределах ожидаемого. Ехал за Ренатом, но его злая ВР-ка постоянно подавала на прямоток грязь, пыль и камни, а уж прямоток ловко запуливал все это мне в глаз. А так как что такое дистанция я не знаю, а КТМ должен валить, я поехал чуть быстрее.
Не зная маршрута, ехал за Валерой, с тоской объехал замечательную лужу, длиной около 10 метров где можно было знатно искупаться. На всякий случай ее приметил, и память меня не подвела =) Но об этом позже.
Огорчило отсутствия дождика, грунт в горах был сухой, и какой-либо борьбы не вышло. С пицоттрицатым тоже борьбы не вышло, так как сдружились с ним еще на барханах, поэтому было взаимопонимание и взаимоуважение. Так, легкая прогулка.
Порадовали каменистые подъемы и спуски, где было хоть какое-то напряжение, глаза порадовали осенние виды и, конечно же сногшибательный обзор Кавказского хребта с альпийских лугов, высоту ребята подскажут.
Понравилась реакция Рената – он ехал на КЛХ по левому внешнему гребню колеи, слева спуск к речке с деревьями. В один из моментов переднее колесо подломилось в колею и мотоцикл бросило о дерево. В этой непростой ситуации Ренат мячиком скатился во внутреннюю сторону колеи, хотя по законам физики летел в дерево. КЛХ отделался сломанной ручкой сцепления.
Далее был спуск в направлении моря, небольшой брод, в котором Эдик утопил квард и через три минуты свою ВР-ку, после чего с чувством выполненного долга лег спать. Ренат, Лекс и Валера на КТМ уехали искать масло. Я тоже не стал терять времени и немного вздремнул.
Ребята приехали только тогда, когда мы уже отчаялись их ждать и начали обедать=) После первой открытой тушенки услышали их прямотоки=) Покушали, армейский сухпай номер пять – это сила! Потом началась реанимация квадра, ВР-ки. Незаметно стемнело. Стали возвращаться. Так как маршрут был знакомый, а КТМ недовольный отсутствием движения, я вырвался вперед и дал ему свободу. Шикарный мотоцикл, валит на все деньги. Дополнительный свет просто неоценим, светит замечательно, видно все. Гору проехал по ощущениям одним махом. Немного грубанул третьей передачей на одном из подъемов, заглох, сделал выводы. Добравшись до колеи, я таки нашел ту лужу, влетел в нее на хорошей скорости по колее, которая ближе к речке. Но так как переднее колесо резко скрылось в грязи вместе с подкрылком, заочковал и остановил мотор. Скорости и мощности, что бы ее преодолеть, мне бы хватило, впереди ее было всего метра три или четыре. Но тогда я бы неизбежно зачерпнул радиаторами и не только. Конструкцию мотоцикла еще не изучил, поэтому считаю, что принял верное решение. Гуано было знатным! Малейшее усилие, и уже по колено в чваке! Именно там я наконец-то вспотел, а моя одежда приобрела нормальный вид=). Я развеселился, и поймал кураж. А тут Женька Лис на Эдика ВР-ке, да на таком же на кураже! Как мы поэххали!!! Это было шикарно! Валили на все деньги! Ехать по луже на заднем колесе этапестетс!
Прибыв на базу я потянул пивка и минут 15 смаковал поездку. Угостил КТМ, поговорил с ним, поблагодарил. Вспомнил добрым словом Леху ака 200 Коняшек.
Потом как-то втихую слился с общего праздника спать, ибо позади было три бессонные ночи, устал.
Наутро встал пораньше, постирал экип в речке, на том месте образовалась небольшая отмель=) Заправил и осмотрел мот, собрался.
Но меня уже ждал сюрприз – вся банда слилась. Никто никуда ехать не собирался. Расстроился конечно. Костя порадовал Керхером, слегка обмыли мотоциклы, погрузились и поехали домой.
Поехал и я.
Воот.
К сожалению был без какой-либо фотовидеотехники.
Хочется сказать о КТМ. Потому что КТМ, особенно когда он пицоттрицатый, это таки отличный мотоцикл. Раньше я его тестил только на барханах, где он замечательно себя проявил на много плюсов, теперь это были горы, со всеми их прелестями. Сочные низа, прогнозируемый газ, отличные тормоза и рулежка. Мот во всех отношениях замечательный, надабрать=)



Да, еще, пользуясь случаем, хочется передать пламенный привет тому чуткому и заботливому человеку, который упорол задний бампер на серебристом Сценике и тактично мне об этом не сообщил. Машина стояла около спуска к воде, где металлическая лестница, ближе к домику № 1. Неплохо так точечно промял и порвал бампер...... удачи тебе во всех начинаниях.

Сообщение отредактировал SAABer: 22 октября 2012 - 15:13

  • 0

#29 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 22 октября 2012 - 16:02

SAABer - здоров написал! Прочитал с удовольствием, спасибо!
  • 0

#30 OFFLINE   RED

RED

    Активный участник

  • users
  • 904 сообщений
  • Город:Западный , Р-н-Д
  • Байк:KTM 450 EXC BMW R1200RT

Отправлено 22 октября 2012 - 17:15

Вот это пис.атый отчет, красавцы парни, зачетно катнули!
  • 0

#31 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 22 октября 2012 - 19:06

Веселая, дружная компания, отличный маршрут, много водки, и вот фотки http://photo.qip.ru/
  • 0

#32 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 22 октября 2012 - 19:33

Футболку для Oleg61rus не потеряли? :god:

Футболку забрал, всем спасибо!
  • 0

#33 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 22 октября 2012 - 19:43

Жабер - договорился с Эдиком меня добить ? :wacko: Один к Джокеру собрался, другой отчет написал ... гады - ушел топиться
  • 0

#34 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 октября 2012 - 20:24

Дима, классный отчет! Классные фоты Эдик!
Одно для меня осталось загадкой: че у вас там за чехорда с техникой была? С пицотрицатым понятно, а вот Ренат тона ВРке, то на Кылыхе, Валера то на Кылыхе, то на Кытыме, Эдик то на квадре, то на Вэрке, Женька Лис то на квадре, то на Вэрке... Вы че там с утра кто на что успел залезть на том и паэххал? :D Непанятна как-та...Вы че там пили?
И почему все свинтили не попращавшись? с бампером - ваще не солидно как-то.... Этих сука ростовских хер поймешь...
  • 0

#35 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 октября 2012 - 20:34

Жабер, это ПЯТЬ! :lol:
  • 0

#36 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 22 октября 2012 - 20:39

Дима, классный отчет! Классные фоты Эдик!
Одно для меня осталось загадкой: че у вас там за чехорда с техникой была? С пицотрицатым понятно, а вот Ренат тона ВРке, то на Кылыхе, Валера то на Кылыхе, то на Кытыме, Эдик то на квадре, то на Вэрке, Женька Лис то на квадре, то на Вэрке...


Такой вот был эндуро-свингер-клуб! :)
  • 0

#37 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 22 октября 2012 - 20:42

...Вы че там пили?

кстати да - чо мы там пили? требую исключить из употребления эндуробанды напиток, пробуждающий во мне адского стантера на пите и детском квадре :lol:
  • 0

#38 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 октября 2012 - 20:45

Такой вот был эндуро-свингер-клуб! :)

Вот мля!!! Еще обидней стало...Алексей , ты куда пошел топица? Подожди меня :)

кстати да - чо мы там пили? требую исключить из употребления эндуробанды напиток, пробуждающий во мне адского стантера на пите и детском квадре :lol:

Вы че? вот это все еще и при детях? :lol:
  • 0

#39 OFFLINE   СВЯТОЙ

СВЯТОЙ

    1423

  • users
  • 718 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 15:40

Даа знатно вы братцы покатались!
Мож и до нас как нибудь проложим маршрут.
  • 0

#40 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 25 октября 2012 - 22:48

Я вообще там коняшек не видел, сам говорит приезжай чтоб был, а я приехал чтоб не был...)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных