Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пьянство + мудачество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:52

Ну вот. Настала и моя очередь изложить здесь драматическую и душещипательную историю.
Был я по мелким делам в Азове. И захотелось проехаться до Павло-Очаковки, разведать не пора ли открывать серф-сезон. Съездил. Чудно попил чаю и покурил кальян по добрым традициям. (Это детали для усиления драматизьму, чтоб было понятно мое благостное настроение). И двинул обратно. Чудесная дорога. Чуть руки мерзнут, но не парит. Въезжаю в славное село Кагальник. Скорость, ну наверное 50, дефилирую. Доезжаю до "центра" Кагальника, там где ларечки, автобусные остановки, "Магнит" и вдруг.. (ну всегда в истории должно быть такое место, но это был реально очень резкий "вдруг") передо мной выруливает на дорогу до того мирно стоящая бортовая газель. Щас не могу точно сказать, толи он стоял припаркованый справа в направлении моего движения, толи был припаркован справа передом к дороге, но выезжает, пересекая мою полосу и поворачивает налево через сплошную, которая в этом месте на дороге, чтобы ехать в направлении обратном моему.
У меня начинает свою работу кирпичный заводик, начинаю тормозить. Явно перетормаживаю задним. Заднее водит. Вижу, что не успеваю (или так кажется). Ложусь на левый бок (Хотя в тот момент у меня никаких таких рассуждений и анализа, конечно, не было). Дальше происходит бум-хрясь-хуякс. Мот скользит. Я прикладываюсь головой и скольжу тоже отдельно от мота.
Следующий момент, что помню. Человек помогает мне встать. Говорит, что он догнал эту газель, которая даже не остановилась и вернул. Объясняет мне что произошло. Я зачем-то поднимаю и откатываю байк с дороги на автомате, он помогает. Он оставляет свой телефон, заставляет его записать. Ибо видит, что я осознаю все очень туго. Говорит, что ему капец как надо ехать и уезжает. Это был реально Человечищще в этой истории.
Я начинаю возвращаться к реальности, выстраиваю картину. Подходит газелист. Я вижу, что он пьян. Пьян, конечно, не в говно, но и не пару пива далеко. Зовет меня к себе в машину. Иду. Меня начинает колотить и очень сильно морозить. В таком состоянии беседую с ним. Он предлагает типа все порешать. Типа не надо гаи и прочих качелей. Отдам бабло на месте и все. Прошу его документы. Он отнекивается, что мол без документов и это жопа, дай мол съезжу за документами. Понимаю, что врет.
Я возвращаюсь к байку. Повреждений прилично, хотя мот упал на дугу и кофр. Свернут руль, минус ручка сцепления, каким-то образом потерт бачок тормозной, ну понятно левая ручка, заломан внутрь бак, потерто седло, кофр, фара.. Ощем повреждений прилично. Вызываю Пашу-мотохелпа, звоню в 112 (ибо 020 не поднимают) заявляю о дтп, звоню другу, чтоб приехал на машине забрал меня и побыл со мной всю эту канитель.
Пьяненький газелист подходит. "Ну чо там все порешаем. Сколько надо 15? 20?". Я говорю "да не, похоже намного больше". Уходит. Он припаркован в метрах 30ти от меня. Я осматриваю байк, пытаюсь понять, ровно ли стоит маятник и чо за жидкость вытекла. Пока этим занимался газелист уехал..
  • 1

#2 OFFLINE   Fenix

Fenix

    Активный участник

  • users
  • 775 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:57

Сочувствую. Что тут скажешь - ЖОПА! Ищи газелиста и свидетеля.
  • 0

#3 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:01

. Пока этим занимался газелист уехал..

Ну ты хоть номера то его записал?
  • 0

#4 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:01

интересно он тебя кинул....
продолжение будет?
  • 0

#5 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:01

Я ощущаю крайнюю степень охренения.
Приезжает Паша-мотохелп. И жить становится ощутимо попроще. Придумать чо делать с байком, водички-вкусняшки, дальнейшее общение с гайцами и просто "да ты посиди-посиди, братан". Это было капец как приятно ощутить. Спасибо тебе, Паша.
Приехал друг на машине, и я смог подрасслабиться.
Приехали гаишники (через час от звонка). Выслушали поняли. Может, конечно, они так все делали, чтобы потом найти и снять денег с этого урода, но мне хочется верить в лучшее. Байк у меня не на учете, просроченные транзиты, птс, дкп. Права имеются. Гаишники записали все по-правильному, что не "я упал, а потом возможно удар об газель байка (если он ваще был)", а "удар, а потом я упал". Пробили газель, она в лизинге, зарегистрирована на фирму. Поэтому сразу получить личность водителя и подъехать к нему тепленькому не получалось.
Все оформили. Сказали вызовут на суд над этим мудаком.
Сказали, что у него есть шансы съехать, ибо на его машине повреждений не будет. Ну и понятно он будет трезвый и с документами.
Вот такие невеселые пироги.
  • 1

#6 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:02

Ну номер же записал?
Свидетели есть...
Найдут его быстро...
Разборок не будет...Он скрылся с места аварии...Ты прав...
И то что он уехал еще и хорошо ...Кажется ,если бы засвидетельствовали , что он пьяный ,то страховая могла бы завыделываться....
  • 0

#7 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:05

Номера его есесньно записал. Его ж пробивали. Контакты свидетелей тоже есть.
Имеется опасение, что его по местечковому найдут, снимут бабла и скажут чо и как надо говорить и делать. Съехать ему прям реально возможно.

На счет страховой я иллюзий не питаю. Там даже когда все правильно и хорошо - либо отказы, либо значительные уменьшения сумм. Но тут у меня уже отработанный процесс через суд.
Вопрос в том, что гайцы говорят, что типа если не было касания, то это ваще не дтп. И хотя они записали и составили схему с касанием, это же все только с моих слов. А на нем повреждений никаких.
  • 1

#8 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:05

Имеется опасение, что его по местечковому найдут, снимут бабла и скажут чо и как надо говорить и делать. Съехать ему прям реально возможно.

Ну ты тоже не сиди, звони ментам почаще и интересуйся развитием событий, а то они не любители уведомлять, когда реально нужны действия
  • 0

#9 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:08

Найдут-то его, конечно, по-любому и быстро. А вот что дальше..

Съездил в больничку после всего этого. Ибо мутило в голове и не мог вздохнуть от боли в ребрах. БСМП2 порадовала. Все вежливо, быстро и бесплатно. Анализы (крови, мочи), узи, рентген. Цел. Ушиб грудной клетки слева (не пойму чем) и может легкое сотрясение. Хорошо отделался.
  • 1

#10 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:08

Странно всё
Если, как ты говоришь ехал 50 км\ч то не уклониться от Газели, учитывая манёвреность мота, весьма сложно.
Хотя, что уже говорить, теперь надо решать головняки.
Но в голову надо внушить, что не всегда надо тормозить, иногда лучше обрулить ускоряясь.

И ещё
Самое главное, тренируйте торможение в дым с 50-60-80 км\ч
Умение удерживать мот в равновесии, при заблокированном заднем, когда мот рыскает, может однажды спасти вас.

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 12:10

  • 0

#11 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:10

Не братан,не переживай...С такого не сьедешь....Полиции этим нахуй не надо заниматься....Не та сумма...рисков много очень...Он скрылся с места дтп и в любом случае должен был дождаться...Тем более его вернули...
Да и не он платить будет , а страховая , а полиция и так с него бабла снимет за то , что уехал...

Просто была похожая ситуация...Так у меня даже свидетелей небыло .... Все гуд....
И не помогли ему богатенькие родственники...
  • 0

#12 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:17

Странно всё
Если, как ты говоришь ехал 50 км\ч то не уклониться от Газели, учитывая манёвреность мота, весьма сложно.
Хотя, что уже говорить, теперь надо решать головняки.
Но в голову надо внушить, что не всегда надо тормозить, иногда лучше обрулить ускоряясь.

там некуда было особо. на встречку он выезжал, а справа обочина. ну или тогда мне так показалось

И ещё
Самое главное, тренируйте торможение в дым с 50-60-80 км\ч
Умение удерживать мот в равновесии, при заблокированном заднем, когда мот рыскает, может однажды спасти вас.

да. однозначно. уверен, что в этой ситуации можно было тормозить эффективнее.

Не братан,не переживай...С такого не сьедешь....Полиции этим нахуй не надо заниматься....Не та сумма...рисков много очень...Он скрылся с места дтп и в любом случае должен был дождаться...Тем более его вернули...
Да и не он платить будет , а страховая , а полиция и так с него бабла снимет за то , что уехал...

Просто была похожая ситуация...Так у меня даже свидетелей небыло .... Все гуд....
И не помогли ему богатенькие родственники...

да. это я понимаю. но возможен вариант, что получится, что не было удара и, следовательно, не было дтп (хотя странная логика). и тогда со страховой ничо не возьмешь.
хотя по определению дтп - это происшествие на дороге, когда нанесен ущерб материальный и здоровью. ничо про удары.
но гаишники излагали такую вот версию.
может себе варианты прикрывали.
  • 1

#13 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:19

.............. Байк у меня не на учете, просроченные транзиты, птс, дкп. Права имеются. ..............

Мот не на учете,всё просрочено....Ну посочуствуем тебе.ну "по-охаем.по-ахаем",признаем -"Синька -чмо...""Газелист мудак.....НО-мот разбит,ты в материальном минусе....и без реальных возможностей воздействовать на ментов.на страховую.на водятла....

Ничего существенного ты не добьешься...ведь сам "под черным флагом" ездил..Что ты ждешь от нас?
  • 0

#14 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:21

Вспоминается надпись "сожги газель, спаси байкера". Сочувствую, сам цел уже хорошо. Надеюсь виновник получит по заслугам.
  • 0

#15 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:22

Да Чуваки
Ваша экономия на постановке на учёт, может выйти боком.
Такие времена настали, все доки должны быть гуд.

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 12:23

  • 0

#16 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:24

У тебя страховка есть?
  • 0

#17 OFFLINE   DiSaVi

DiSaVi

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:25

Сочувствия, доброго слова, а может совета умного.


...Что ты ждешь от нас?

Приезжает Паша-мотохелп. И жить становится ощутимо попроще.

Приехал друг на машине, и я смог подрасслабиться.

Приехали гаишники (через час от звонка). Выслушали поняли.


  • 0

#18 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:26

А то что не был поставлен на учет это все херня...В прошлом сезоне , в попу дагнал Мурано....120 выплатили молча..
  • 0

#19 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:26

Если впорос ко мне, то вы не поверите, но у меня даже техосмотр есть
Тупо купил конечно.
Но не дай бог при аварии, всё на мази будет.
Вопрос не ко мне, вижу.

Но думаю вы друзья извлечёте уроки, что 1500р за учёт, не та сумма чтобы экономить.
Ибо при падении, цифры набегают значительно выше.

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 12:28

  • 0

#20 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:27

Это когда тебя так угораздило? Я вчера там два раза мотался, в час дня и в пол 5 вечера. Не видел ни кого. В любом случае держись! Бум надеяться что справедливость возьмет свое!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных