Перейти к содержимому




Чат


Фотография

CB400 и ему подобные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 12:39

https://auto.ru/moto...729862-54c19203
вот еще и ближе. Но его надо внимательно смотреть.
  • 0

#22 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:10

https://auto.ru/moto...729862-54c19203
вот еще и ближе. Но его надо внимательно смотреть.

Натыкался на эту объяву. Смутило уставшее внешнее состояние. Понимаю, что за эту цену не без косяков, но как-то отталкивает факт, что он перекрашен не ахти как, вмятины, приборка треснута, в общем всем своим видом отталкивает, но против хорнета как такового ничего не имею.


  • 0

#23 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:17

Чесотку однозначно в топку. Сам первым брал СБ 400. ТТХ похожи на твои. Тесная она, это раз. Не едет по трассе, это два. Надоело через год, это три.
Если нравятся классики, действительно ищи литр +. Они весьма дружелюбны к водителю и с головой на них можно ездить и получать удовольствие намного дольше, чем на 400.
  • 0

#24 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:19

Вся фигня в том, что на большинстве классиков, приборка это часть которая страдает при падении в 99% случаев. И треснутая родная это хуже не треснувшей родной, но значительно лучше чем нетреснутая китайская. ПРомежуточный вариант, родные приборы в китайском корпусе


  • 0

#25 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:25

Если нравятся классики, действительно ищи литр +. Они весьма дружелюбны к водителю и с головой на них можно ездить и получать удовольствие намного дольше, чем на 400.

Один косяк у них. Говноветрозащита. После 160 сдувает, к 200 начинает голову отрыватьнахуй. ПОтому стоит смотреть версии с полуобтекателем, например версия S у бандоса и версия R у XJR. Но они не такие красивые


  • 0

#26 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:36

Один косяк у них. Говноветрозащита. После 160 сдувает, к 200 начинает голову отрыватьнахуй. ПОтому стоит смотреть версии с полуобтекателем, например версия S у бандоса и версия R у XJR. Но они не такие красивые

Бандос в версии s нравится рестайловый с двойной фарой, но он думаю в бюджет не влезет.

А вообще скорости 160+ мне не интересны, т.к. стиль езды старопердунский (на авто по крайней мере точно, на мотоцикле не так много было возможностей) Пару раз катался на литрововой cbr. Выводы сделал следующие: 1. Спорты не моё от слова совсем и не интересны как класс даже. 2. Скорости свыше 140-150 тоже не особо (но тут возможно в силу отсутствия опыта)


Сообщение отредактировал friday_13th: 13 октября 2018 - 13:36

  • 0

#27 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:38

А вообще скорости 160+ мне не интересны, т.к. стиль езды старопердунский

да да, я тоже так говорил,пока не пересел с круизеров на большой классик. :smoke:  Самая прелесть их в том, что ты уаткнул пятую гденить на 70км/ч и едеш потом по трассе свои 120-130 но как только надо обогнать, можно не думать успеешь не успеешь.Просто открутил, телепортировался вперед и обранто едешь свои 130.   Так,что возможность мотоцикла ехать быстро и хорошо ускоряться это вопрос не только удовольствия и фалометрии но и в некоторой степени безопасности и комфорта 

 

з.ы. спортбайкам место на треке. Для ежденевного использование это преодоление себя и издевательство над организмом. 


  • 2

#28 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 13:57

Посмотрел мотоциклы в наличии на мотобазе. Из интересных мне есть только ZR-7, но цена высоковата вроде https://vk.com/marke...0_1529617/query


  • 0

#29 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:03

тащемта ограничивать себя только тем,что есть в наличии темболее в Ростове это таксебе вариант,только если бабос ладошку жжот. Я так свой XJR покупал. Цена по низу рынка но с косяками. ПОсле устранения косяков цена выйдет примерно по среднерыночной цене. Но зато буду знать,что все нормально.Но у меня это был май месяц и надо было катадзе

 

 

Но если прям смотреть по месту вот у провереного продавца есть

бандос,как тебе нравится со спареной фарой 
http://rostovbiker.r...showtopic=20597

 

ну или диверсия прям сел и на моря с подругой и хабаром

http://rostovbiker.r...showtopic=20567

 

ну и накрайняк,напиши Nemezdarik в личку, думаю привезет в бюджет максимально годный экземпляр. Зима длинная


  • 0

#30 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:19

бабос нигде не жжот и никуда не давит. Просто отталкиваюсь от того, что вижу на рыке. Про бандита имел ввиду версию s от 2001 года, она как раз с двойной фарой.


  • 0

#31 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:26

могу предложить Honda cb400  98 Года Version S   -  за 135 т.р.   
пробег 46 т.р. 
 


Сообщение отредактировал tupolev140: 13 октября 2018 - 14:34

  • 0

#32 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:30

blKuaS1mj7w.jpgCh-M0WxHXv4.jpgfvDJAv8b_nA.jpgKBXOgENrx5k.jpg


  • 0

#33 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:32

Вся фигня в том,что долгие годы промывания ушей новичкам,что больше 400сс ваще брать низя, сложилась интерсная ситуация. 400сс особено СБ400 стоят неадекватно больных денег.  А в реальности,из берут,начинают ездить, выясняется что оно нихрена не едет и начинается насилие,чтобы выжать хоть что то. Соответсвенно после пары сезонов издевательств, мот сливают и покупают большую кубатуру. На сколько денег попадет следующий владелец,вопрос случая. 

 

Смотри в сторону СБ750 тойже https://auto.ru/moto...60074-11ea1f5b/

уаманы хж https://auto.ru/moto...59151-9731d719/

бандоса 600 https://auto.ru/moto...57647-7e202c1a/

 

до 100лыс они не дотягивают и убьют они тебя только если ты клинический долбоеб


Я не про твое, я про сообщение Голдена  и Джокера. А ты прекращай бздеть циферок указаных в графе в мощности мотоцикла ;) Тем более опыт какой никакой уже есть.

не согласен, 400-ка оптимальная для обучения, легкая как лисапед. 
если бы я первым мотом купил 600-ку или литр убился бы нахер )) 


  • 0

#34 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:38

не согласен, 400-ка оптимальная для обучения, легкая как лисапед.

несогласен. Для обучения оптимальна мелочевка типа 125-200сс.  А для человека имевшего  мотоопыт, это скучно,мало и мелко. Имел опыт езды на св400. По размерам велосипед, едет лучше велосипеда но мы же не велосипед выбираем  :82:   
 
 

О, а расскажи ка, как такой обтекатель для тулова?
  • 0

#35 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:53

несогласен. Для обучения оптимальна мелочевка типа 125-200сс.  А для человека имевшего  мотоопыт, это скучно,мало и мелко. Имел опыт езды на св400. По размерам велосипед, едет лучше велосипеда но мы же не велосипед выбираем  :82:   
 
 
О, а расскажи ка, как такой обтекатель для тулова?

Я сегодня катался на 50 кубовом мопеде по городу и мне было удобнее чем на ваших колесницах адовых )) 
правда мотобрат не здоровается... (( 
других минусов не увидел 
А обтекатель на CB400   кайф, почти как boldor  =)  это кстати оригинал Japan 
и на сиби400 по трассе катался с пассажиркой, мне хватало всего )) первый мотоцикл он такой, больше всего радости  хоть ебрик 


  • 0

#36 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 13 октября 2018 - 14:55

ужоснах. Эти моты необходимы исключительно как жоповозка дом-работа по пробкам. Бак бензниа на сезон и везде пролазит. В остальном жопа. Я на ybr125 на работу несколько дней поездил.В этих поездках очком можно было лом перекусывать. Никто не видит,не слышит,не считает за транспорт. А друзья еще и ржут  :82:


Ну по нашим пробкам и сезону который может длится 9месяцев или даже больше то считаю очень НЕРАЦИОНАЛЬНЫМ не использовать 2 колеса в качестве жоповозки на работу и по другим надобностям! Тот кто познал кайф ежедневного передвижения и свободу от пробок тот уже врят-ли захочет отказатся от этого. Поэтому считаю стоит над этим подумать зараннее!
Какой мот выбрать решает каждый в зависимости от вкусов и кошелька. А если много ещдить то расходы на топливо и пр на эксплуатацию начинают играть важную роль. И перед тем если например брать литр как советуют стоит подумать
А будет-ли удобно ездить на нём по пробкам?
  • 1

#37 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:17

Ну по нашим пробкам и сезону который может длится 9месяцев или даже больше то считаю очень НЕРАЦИОНАЛЬНЫМ не использовать 2 колеса в качестве жоповозки на работу и по другим надобностям! Тот кто познал кайф ежедневного передвижения и свободу от пробок тот уже врят-ли захочет отказатся от этого. Поэтому считаю стоит над этим подумать зараннее!
Какой мот выбрать решает каждый в зависимости от вкусов и кошелька. А если много ещдить то расходы на топливо и пр на эксплуатацию начинают играть важную роль. И перед тем если например брать литр как советуют стоит подумать
А будет-ли удобно ездить на нём по пробкам?

На литры в общем-то и не смотрю, но вот теперь помимо чесоток ещё и на 600 поглядываю, но в радиусе "чтоб не сутки ехать" не особо много интересных вариантов


  • 0

#38 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:25


У СиБи 400 с пассажиркой динамика на скоростях Овер 100 сравнима с ваз 2109. Это дико напрягает при обгонах на трассе.
  • 0

#39 OFFLINE   friday_13th

friday_13th

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:30

Если подумать, то это всё-таки первый мотоцикл и он покупается не на всю жизнь. Будь это хоть чесотка, хоть шестисотка он поможет понять чего я именно хочу, получить необходимые навыки. Поправьте, если я не прав.


  • 3

#40 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:36

А обтекатель на CB400   кайф, почти как boldor  =)  это кстати оригинал Japan

мне чего интересно,Куда поток отсекает? И как на руль влияет? А то мне после 130 не очень комфортно становится и пацаны на всяких турэндурах слоноподобных начинают доминировать

Ну по нашим пробкам и сезону который может длится 9месяцев или даже больше то считаю очень НЕРАЦИОНАЛЬНЫМ не использовать 2 колеса в качестве жоповозки на работу и по другим надобностям! Тот кто познал кайф ежедневного передвижения и свободу от пробок тот уже врят-ли захочет отказатся от этого

Для таких целей велосипед ваще отличная штука. Езжу уже почти месяц на нем. Из минусов только то,что надо крутить педали. Но думаю к весне решить его комплектом мотор-колеса. А так одни плюсы. Едешь где удобно,раздражаешь и водителей и пешеходов. Можно прибухнуть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных