Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП-14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1465

#41 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:06

Т.е.

Т.е. люди знали, куда едут и оделись соответствующе.
  • 0

#42 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:11

Мотодон не дорабатывает? :D Из экипа только кожкомбезы остались? И таки ок, мы научились падать и не биться головой об землю. А остальное тельце? В Ростове есть люди, умеющие левитировать?

По поводу недалеко и с маленькой скоростью - желаю, чтоб везение никогда не заканчивалось. Колонна - не гарант безопасности.

По поводу кретинизма в оценке - может быть, но я рада, что все мои части тела всё еще со мной, поэтому останусь при своей точке зрения. Если люди сами себе добра не желают - мне тоже это делать не обязательно.
  • 0

#43 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:17

Ты на аватарке в обычных джинсах. Они тебя сильно спасут еслинедайбогчо?
  • 0

#44 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:17

Т.е. люди знали, куда едут и оделись соответствующе.


Что удивительно, пилоты мото - в подавляющем большинстве экипированы. Вторые номера - на фото видно, какая экипировка. У большинства шлем есть - и ладно. Соответственно вопрос: пилоты и вторые номера в разные места ехали? Или на втором сидении мото - зона бессмертия?
  • 0

#45 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 18:19

Ты на аватарке в обычных джинсах. Они тебя сильно спасут еслинедайбогчо?

А про мотоджинсы чо, до сих пор никто ничего не слышал? :lol: По внешнему виду они никак не отличаются от обычных, тока с изнанки или с близкого расстояния.
  • 0

#46 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:19

Ты на аватарке в обычных джинсах. Они тебя сильно спасут еслинедайбогчо?


Я на аватарке - в гаражах, первая неделя владения мото, фотосессия с подругой. Там еще и кеды обычные, если что.
Мотоботы и наколенники - лежат в том самом гараже. Я свои косяки знаю. И езда без экипа - не один из них.

Сообщение отредактировал Schikane: 08 июня 2014 - 18:20

  • 0

#47 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 18:24


Если падать как мешок с говном

Пи#дец чувак, аплодирую стоя!
Вот это троллинг! :82:
P.S. Я очень надеюсь, что это он, ибо иначе ты просто очень необразованный.

Проведи мастер-классы что-ли по технике полётов с мота и правильных приземлений, особенно интересует момент, когда тебя сзади со всего маху х#ярит авто и ты перед тем как упасть делаешь несколько оборотов в воздухе. Это не пустое ля-ля, у меня знакомый с ушибом сердца и множественными травмами так на больничку попал - сознание потерял ещё до приземления.

Проведи мастер-класс, плиз, Сенсей! Мы скинемся тебе всем МотоДоном! А ещё расскажем, что чтобы не потеть и не вонять в комбезе, давным-давно придуманы черепахи и куртки-сетки, а так же лёгкие вентилируемые мото-штаны и летнее термобелье.
  • 0

#48 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:46

Вставлю 5 копеек из личного опыта
После того как упал в начале апреля, сделал два вывода:
1. Бывают случаи когда от пилота мало что зависит. Особенно не все далеко мега-мастера вождения. Например, трудно предусмотреть действия пьяного газелиста.
2. Распидорасить может и на 40-50 км/ч. Был бы тогда без экипа, не убился б конечно, но до сих пор бы "болел". Поэтому даже когда жарко одеваю легкую куртку с локтями и плечами. Не намного потнее, чем в майке.
  • 0

#49 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2014 - 18:51

Оля, для тебя секрет, что падать нужно тоже уметь?
Есть определенные правила, которые нужно соблюдать если ты видишь что падения неизбежать, а также правила, что нужно и не нужно делать если ты уже летишь.
Самое первое и главное - это отстыковаться от мотоцикла, желательно назад, оставив его лететь перед собой.
Нужно избегать ударов плошмяком. Лучше закрутиться, вывихнув руку при этом, чем прилететь грудью и лицом в асфальт. Также нужно использовать сильные стороны своего экипа. Например, без перчаток, но в черепахе лучше сгруппироваться и приземлиться плечем и боком, чем выставлять руки вперед. А в перчатках можно часть удара погасить руками.
Если ты скользишь по асфальту, то нельзя выставлять свои конечности в разные стороны, и пытаться ими остановиться. Ничем кроме вывихов и стираний мяса это не закончится. Если есть место куда скользить, то лучше спокойно скользить туда, по пути размышляя о ремонте мотоцикла. Потом встанете, соберете что осталось и покатите домой.
Если тебя так интересует этот вопрос, то наверняка в интернете найдется много полезной информации.
А еще есть хорошие способы минимизировать последствия столкновения. Но для этого надо хорошо владеть своим мотоциклом.
Публичные лекции я устраивать не собираюсь, тем более если это для вас повод поржать.
Если мотоциклисты не в курсе, что падать нужно тоже правильно, то это не мотоциклисты, а первосезонники, или позеры.
А по поводу образованности, без обид, но не тебе меня судить, уж пообразованней тебя буду.

Сообщение отредактировал -=[GEL]=-: 08 июня 2014 - 18:55

  • 0

#50 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:06


Я тебя ещё раз спрашиваю, КАК ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ, ЕСЛИ ТЫ БЕЗ СОЗНАНИЯ?

Я знаю о том, что ты написал, как и многие здесь. Но ты уверен, что в случае чего, у тебя получится УПАСТЬ ПРАВИЛЬНО?
Теория хороша в теории, но на практике ты никак не угадаешь своё поведение. Я тебя уверяю, что положить мотоцикл, к примеру, не всегда панацея - порой пилотов спасало именно то, что в момент удара они перелетали через авто, а если бы вошли "лёжа", даже правильно отделившись от мотоцикла, были бы трупами, т.к. первым их препятствием была бы машина, а сзади бы прилетел мот. Пи#деть в интернетиках все мастера, и теорию все читали, только вот что-то на практике статистика по таким самоуверенным умникам всё печальнее.

P.S. Интересно, если бы на треки допускали в шортах и тапках, гонщики бы предпочли не париться в комбезах? Я сомневаюсь. Да, скорости другие. Но ведь они асы, в отличие от тебя. Но я думаю, у них есть ещё одно отличие - понимание, что в этой жизни ничего не угадаешь и лучше попусту не рисковать.


Публичные лекции я устраивать не собираюсь, тем более если это для вас повод поржать.

Блин, а я смотрю, тебя вдохновила идея. Но я расстрою - конечно, повод. :82:
Всё то, что ты выше изложил, большинство мотоциклистов знает по книгам Ника Йенача и Ли Паркса. Не превозноси себя, их читал не только ты.
Многие, кстати, даже раньше, чем сели на мот.
  • 0

#51 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:08

Где Коняшки? Тут яйцо опять курицу учит ;)
  • 0

#52 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:10

И, напоследок, раз уж ты такой книгочей, советую обратить внимание на строки из книги "Библия мотоциклиста или стратегия выживания":

"Вдруг позарез понадобилась пара шурупов, и вы решили сгонять за ними. Полную защиту надевать не стали, только шлем и перчатки - ведь доехать надо до соседнего магазина.
Проезжая участок, где снимают асфальт, вы полностью сосредоточились на полотне: если колесо попадет даже в продольную неровность, это может привести к падению. Держа скорость 35 миль в час, вы приближаетесь к перекрестку.
А там встречная машина неожиданно включает левый поворотник. Невероятно, он поворачивает прямо перед вами! Вы сбрасываете газ, давите на тормоз, но поздно - переднее колесо бьется в машину, и вы летите через капот...
Очнувшись в госпитале, вы узнаете, что левая нога сломана в нескольких местах, правая рука сильно ободрана, а вашу челюсть от перелома спас только интегральный шлем. За руль теперь вы сядете нескоро.
Не сосредотачивайте все внимание на дорожном полотне. Смотрите и на тех, кто собрался поворачивать налево. Для вас они опаснее всего. Подъезжая к перекрестку, подготовьтесь к торможению. Пальцы, положенные заранее на рычаг тормоза, сокращают тормозной путь на 50 футов.
В 25% аварий с мотоциклистами виноваты водители, выполняющие левый поворот. Кстати, большая часть аварий происходит именно в коротких поездках или рядом с домом. Поэтому всегда надевайте полную защиту, какая бы поездка вам ни предстояла."
  • 0

#53 OFFLINE   Илья Муромец

Илья Муромец

    Участник

  • users
  • 309 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Дону
  • Байк:восход 3м,Сова 200,Irbis GS,Honda Steed vlx

Отправлено 08 июня 2014 - 19:10

+ к мнению гел'а падать надо тоже уметь..... если уже потерял сознанку то да тут не че не скажешь... а если в сознании... то уж будь готов ко всему.... группировку не кто не когда не отменял....не зряж ж говорят точно не помню но смысл такой ездишь на мото думай на несколько шагов вперед.....во всех смыслах...
Короче 'любишь медок - люби и холодок'
  • 0

#54 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:15

Где Коняшки? Тут яйцо опять курицу учит ;)

Иногда яйца бывают умнее кур. Ну-ка расскажи, бро, где я не права?

Знаешь, сколько я уже насмотрелась на "съездивших за хлебушком", приезжающих потом на костылях за фулл-экипом? Бл#ть, ну жалко мне всех. Всё надеюсь, что хоть кто-то включит мозг раньше, чем его ушибёт....по ходу, бессмысленно.

+ к мнению гел'а падать надо тоже уметь

Никто с этим не спорит.
Только вот в шортах и сланцах это умение спасёт вас не сильно, а может и вовсе не спасти, как в описанной мной ситуации. :huh:
  • 0

#55 OFFLINE   Илья Муромец

Илья Муромец

    Участник

  • users
  • 309 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Дону
  • Байк:восход 3м,Сова 200,Irbis GS,Honda Steed vlx

Отправлено 08 июня 2014 - 19:15

К своему добавлю без экипа вообще не езжу... позволяю себе только в гараже посидеть.а падения и.т.д. отработать пришлось....на опыте скажем так...

  • 0

#56 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:16

Иногда яйца бывают умнее кур. Ну-ка расскажи, бро, где я не права?


Оль, ты учишь людей, а сама не ездишь. Даже на эльдорадо приехала на машине. Байкер, епт :)

Я мог бы понять спор с тем, кто падал или с тем, кто много ездит. Экип нужен, но он совершенно не панацея. Ps: Он бы не спас меня от перелома ключицы года четыре назад.
  • 0

#57 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:17

Ах да, ну и последнее, для тех, кто говорит что небыстро можно и в шортиках. Лицезрела лично огромные ожоги на красивых ногах у красивых девушек-пассажирок, полученных в результате падения на скорости практически 0 км/ч.
  • 0

#58 OFFLINE   Илья Муромец

Илья Муромец

    Участник

  • users
  • 309 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Дону
  • Байк:восход 3м,Сова 200,Irbis GS,Honda Steed vlx

Отправлено 08 июня 2014 - 19:18

Это да без экипа большоя 'Жо!' Может не в тему но можно акцию замутить.. скутеристов и мотосланцешортовых любителей тормозить и душевные беседы с интересными фото проводить... фоток в инете хватает сполна....
  • 0

#59 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:21

Вот уж поистине железобетонная логика. На Очаковке была на моте - байкер, на Эльдорадо с кучей вещей - на авто. Всё, уже не байкер. :)
Твои доводы смешны.
Если бы я рассказывала "как нужно рулить" - да, мой не слишком большой пробег на мото был бы важен, а я говорю совершенно очевидные вещи. Которые тебе подтвердит любой, кто падал.
  • 0

#60 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:23

Чем больше людей в шлепках и шортах на мото - тем меньше людей в шлепках и шортах на мото.
Такое самовыпиливание. Ну кому-то, наверное, везет и он приходит на костылях за фулл-экипом к Фурии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных