Перейти к содержимому




Чат


Фотография

13-14 августа, КРАСНОДАР, тест драйв мотоциклов Харлей-Девидсон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 14:41

У меня еще один его номер есть - вечером позвоню. Твой номер с контактов щас срисую.
  • 0

#42 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 12 августа 2011 - 14:49

Только срисуй мегафон, МТС умер (на 4 странице)

Сообщение отредактировал Melay: 12 августа 2011 - 14:59

  • 0

#43 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 19:39

где главный зачинатель Саня - elektro

Я ЗДЕСЬ !! ))
Предлагаю время отправления 13.30. Встречаемся на М4 за рынком "Орёл" в сторону Краснодара.
Мой тел. 891889947шестьчетыре
  • 0

#44 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 11:06

Я ЗДЕСЬ !! ))
Предлагаю время отправления 13.30. Встречаемся на М4 за рынком "Орёл" в сторону Краснодара.
Мой тел. 891889947шестьчетыре

Тоже еду, подождете меня? :snoozer_03:
  • 0

#45 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 02:24

Снимал не я..: http://www.radikal.r...harley-davidson
  • 0

#46 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 14 августа 2011 - 08:00

electro на Электричке! Символично!
Изображение
  • 0

#47 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:46

Ну чо, хотите мнение ламера, который даже на круизерах и чопперах до этого ни разу не ездил? :)
Локсмит же сказал, что будем гадости писать, не хочу его разочаровывать.

Ну в целом все няшно. Удобно все, звук, цвет. Кто-то сказал, что тормозов нет - есть тормоза. Сцепление можно одним пальцем выжимать - классно...

1. Спортстер XL883R
ОМГ, то есть, там тоже все красиво, но вот поворачивать на нем. Надо иметь стальные нервы и верить в удачу. Кажется, что эта вилка ща подломиться и... в общем поворачивать не хочется. :)

2. Дайна FXDF
Понравилося бля! :blink: Едет на холостых ровненько, с них же и стартует легко. Поворачивает! В отличие от. Сел, а такое впечатление, что уже ездил на нем. Стрема никакого. Еще просто поразило как легко на нем крутиться на маленькой скорости. Можно не заваливая ехать как на машине.

Позабавило: попробовал повилять на прямой. Попытка закончилась провалом. Сортстер вообще не обращал внимания на повороты руля, Дайна получше. Но это вряд ли особенность ХД, наверное. Короче, чтоб повернуть, надо выкрутить руль в сторону поворота и удерживать его в таком положении некоторое время:)

3. Спортстер XR1200X - ну бля я как бы особо не надеялся, что его привезут. Это ж не ХД - ноги позади жопы - пацаны не поймут :) А я ехал на 80% из-за него... И ведь, что интересно, парень, который рассаживал нас по мотам, сказал, что многие спрашивают. От так.

Ах, да. Вибрации. На холостых приятные. Потом совсем мало. Ну может они там где-то дальше на тахометре опять появляются. В любом случае - они мягкие и приятные. А если кто-то хочет узнать что такое вибрации :) - прокатитесь на Сузуке SV - во всем диапазоне, на всех органах управления и на седле и в глазах размазывается картинка... :)

Короче, когда стану толстым, лысым (уже) и старым - куплю себе Фэт Боб и буду презрительно смотреть на лохов на пластиковых рисомолках ;)

зы
Понравилось ночью по дождичку ехать. Ощущения анреала. Все, что видно - это три огонька впереди. Удаляются - крутишь газ, смещаются - крутишь руль, становятся ярче -давишь тормоз. Главное не перепутать :)
  • 0

#48 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:50

1. Спортстер XL883R
ОМГ, то есть, там тоже все красиво, но вот поворачивать на нем. Надо иметь стальные нервы и верить в удачу. Кажется, что эта вилка ща подломиться и... в общем поворачивать не хочется. :blink:

гы, я на такой езжу ужно 3 месяца, ничо не страшно, в поворотах ведет себя прекрасно
  • 0

#49 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:52

гы, я на такой езжу ужно 3 месяца, ничо не страшно, в поворотах ведет себя прекрасно

Ну я какбэ не вилку ругаю, как таковую. А Спортстер :blink:
  • 0

#50 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 12:00

Мои некоторые впечатления о тест-драйве ХД.

Организовано всё толково, без лишней суеты. Приехали, зарегистрировались. При регистрации выбираешь три модели, получаешь «стартовый» номер. И идёшь курить ) Модератор по громкой связи объявляет номера участников, проходишь в зону парковки тестовых мотоциклов и поехал. По три круга на каждом из трёх мотов. Площадка перед ТЦ «Галактика» напоминает небольшой картодром, режим движения - 1-2 передача, до полноценного дорожного тест-драйва далеко, но понять удобство посадки, как рулится-тормозит мотоцикл можно. Из неожиданных приятностей: компания ХД на время теста предоставляла необходимый экип (куртки, шлемы). Для тех, у кого нет прав категории «А» был аттракцион – можно было погазовать на закреплённом на стенде мотоцикле ).

Из минусов: стандартный пункт соглашения о тест-драйве «При повреждении мотоцикла обязуюсь восстановить за собственные средства в сервисном центре ХД». Ну это ещё цветочки ) Ещё был один интересный документ «Освобождение от ответственности на демонстрационную поездку», вот пункт, например « Я гарантирую обеспечить безопасное и исправное состояние любого мотоцикла, которые я буду водить во время Мероприятия» и другие пункты, освобождающие Harley Davidson Inc от какой либо ответственности за меня и за свои же мотоциклы на время тест-драйва.
НО это мелкие придирки, когда мы увидели ряд сверкающих хромом Харлеев, так забыли про все бумажки ))

Теперь по мотоциклам. Откатал на всём, что и планировал

FXDF DYNA® FAT BOB®

Изображение

Мотоцикл оставил неоднозначное впечатление. Двигатель хорош, ровная тяга с низов. Тормоза не порадовали, хотя впереди два диска. forward control не понравился, в поворотах пятками цеплял асфальт. В медленных поворотах поведение мотоцикла сложно прогнозировать. Возможно дело привычки. Как и отыскание нейтрали, с этим тоже сложности

VRSCF V-ROD MUSCLE®

Изображение

На вид действительно MUSCLE !!! Вилка перевёртыш, мощные тормозные диски, обрубленный задний подкрылок, широкое заднее колесо, сидуха как раз для резких стартов, с поддержкой поясницы. Мотоцикл хорошо рулится, по мне, так лучше, чем новый V-max.
Но вот на сколько он Muscle … Разгон на 1-2 передачах ураганным не назовёшь (

FLHTK ELECTRA GLIDE® ULTRA LIMITED

Изображение

«Электричка» очень понравилась ! Рулиться в медленных поворотах отменно (догнал на тест-площадке V-ROD и быстрее можно было ехать), 103-инчеый мотор разгоняет этого слонёнка очень и очень бодро, вибрации практически отсутствуют. Ветрозащита, кофры – всё на высочайшем уровне. Посадка заслуживает отдельного упоминания: седло именно для туризма, чувствуется, что в нём можно проехать 1000 км в сутки, а может и больше ). Как то примерялся к Электричке 2004 года, с моим ростом (185 см) было неудобно, платформы маленькие, передачи переключать некомфортно. На этой ж всё нормуль, очень удобно, всё на своём месте ). Что немаловажно, при заглушенном моторе ворочать этого мастодонта на стоянке можно без особого труда, как я понимаю, заслуга низкого центра тяжести и продуманной развесовки.

В общем праздник, устроенный компанией Harley Davidson Inc оставил самые позитивные впечатления )

Сообщение отредактировал elektro: 14 августа 2011 - 12:27

  • 0

#51 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 12:43

Разгон со слезами на глазах, вибрации, V-твин, жесткое сцепление(для ковбоев Мальборо), стайл, внимание окружающих....- Харли ???? Yamaha Warrior !!!)))))))))) Все на чем поездил (Масл В-Род, Вайд Глайд и Фэт бой спешл) очень приятные, управляемые, кайфовые вообщем. Особо порадовало сцепление. Огорчили тормоза на всех причем. Motorrad был уверен, что на Выроде стоит V-четверка...)))))))))))))), так ровно он работает. Вывод: лучший Харлей - это Варриор !)) Многие сокрушались на площадке - такой мот классный, а уже не выпускают..)
  • 0

#52 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 12:45

Организовано всё толково, без лишней суеты.

+1, приятно удивлен.

Из минусов: стандартный пункт соглашения о тест-драйве «При повреждении мотоцикла обязуюсь восстановить за собственные средства в сервисном центре ХД». Ну это ещё цветочки ) Ещё был один интересный документ «Освобождение от ответственности на демонстрационную поездку», вот пункт, например « Я гарантирую обеспечить безопасное и исправное состояние любого мотоцикла, которые я буду водить во время Мероприятия» и другие пункты, освобождающие Harley Davidson Inc от какой либо ответственности за меня и за свои же мотоциклы на время тест-драйва.

Бля, хорошо, что я это не читал :pilot:

FXDF DYNA® FAT BOB®
1.forward control не понравился, в поворотах пятками цеплял асфальт.
2. В медленных поворотах поведение мотоцикла сложно прогнозировать. Возможно дело привычки.
3. Как и отыскание нейтрали, с этим тоже сложности

1. А вот представь, если форвард контрол переставить на обычное место. Будет еще ниже. А я до форвардконтрола не достаю :(
2. Спортстер попробуй;)
3. Не возникло проблем у меня. Хотя многие почему-то жаловались. ХЗ...

Что немаловажно, при заглушенном моторе ворочать этого мастодонта на стоянке можно без особого труда, как я понимаю, заслуга низкого центра тяжести и продуманной развесовки.

Да, я удивлен. Все-таки приятно, когда ногами до земли достаешь:)

В общем праздник, устроенный компанией Harley Davidson Inc оставил самые позитивные впечатления )

Праздник мы себе сами устроили, ХД Инк лишь дали повод :P
  • 0

#53 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 14 августа 2011 - 12:48

это чо получается если кто уронит мот, делает его за свои деньги? Оо... какой же это тест драйв :pilot:
  • 0

#54 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 13:08

1. А вот представь, если форвард контрол переставить на обычное место. Будет еще ниже. А я до форвардконтрола не достаю :pilot:


Мне как раз кажется наоборот. Если б был middle control, то ступни были б параллельны земле и всё было б нормуль ) Ну у нас с тобой с самого начала полярные мнения относительно этого мотоцикла )
  • 0

#55 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 13:23

Мне как раз кажется наоборот. Если б был middle control, то ступни были б параллельны земле и всё было б нормуль ) Ну у нас с тобой с самого начала полярные мнения относительно этого мотоцикла )

И оба мнения неправильные :pilot:
Мидлконтрол будет просто ниже сам по себе, как мене показалось. Парню пришлось чуть ли не на землю лечь, чтобы место для крепления найти...
  • 0

#56 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 14 августа 2011 - 15:08

Хз, канешш, что там вышло с рулежкой Спорти на тесте. Я после Стида почувствовал даже как-то лехше на Спорти рулится. Хоть на трассе, хоть по пробкам.
ЗЫ. А вообще - здорово, что скатались. Завидую. Щас в отъезде, мож тоже решился бы...

А чего это Борис молчит? Или это я не его на фоте видал?

Сообщение отредактировал Smart: 14 августа 2011 - 15:09

  • 0

#57 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 14 августа 2011 - 17:13

Ну что сказать прокатились хорошо, тесты были организованы хорошо но мало, три круга дают лишь малую толику того что могут моцики. Ещё раз убедился что харли - это совсем другая филисофия мотожизни и не всем она подходит. Это спокойная и размеренная езда и эти моцики все до единого воплощение этой философии. Правильно было сказанно что это по сути один моцик но под разным соусом. Это моё мнение. Вывод для себя я сделал что я пока их не хочу, может ближе к 60 годам когда мне надоест пулять я и пересяду на такие. Всем спасибо за компанию.
  • 0

#58 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:06

Ещё раз убедился что харли - это совсем другая философия мотожизни.

Плюсану.
Мотоциклы ХД только для почитателей ХД. Убедился, что не зря владельцев ХД называют сектантами
  • 0

#59 OFFLINE   БОРИС

БОРИС

    Участник

  • users
  • 484 сообщений
  • Город:ростов-папа
  • Байк:road king

Отправлено 14 августа 2011 - 20:25

А чего это Борис молчит? Или это я не его на фоте видал?
[/quote]
я не ездил в краснодар.но катался на некоторых моделях в севастополе.мне понравилось
  • 0

#60 OFFLINE   БОРИС

БОРИС

    Участник

  • users
  • 484 сообщений
  • Город:ростов-папа
  • Байк:road king

Отправлено 14 августа 2011 - 20:37

мнений очень много.скажу только одно.у харлея есть ДУША.и тогда на все недостатки не обращаешь внимание :suicide:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных