Перейти к содержимому

Чат

Фотография

Выбор небольшого авто.

Бабомобиль. Тема для срача?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   Vovka

Vovka

Медный флудер

• SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 104 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:21

Honda Fit/Jazz - езжу уже 5 лет, только расходники, объездил пол-европы, тягал прицеп с двумя мотами...  Абсолютно безпроблемная и безальтернативная авта.

Фит - пруль, левый - это Джаз.

У меня сестра фитовод с опытом, говорит, что у джазов сборка чуть хуже.

Неправда. Еще есть FIT из США. С левым рулем.

• 2

#22 ONLINE   Schikane

Schikane

Герой флейма

• users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:23

Ага, и праворульный Джаз из ВБ.

Их количество ничтожно мало, поэтому можно не упоминать :)

• 0

#23 OFFLINE   Vovka

Vovka

Медный флудер

• SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 104 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:28

Ага, и праворульный Джаз из ВБ.

Их количество ничтожно мало, поэтому можно не упоминать :)

Ты неправа ;)

• 0

#24 OFFLINE   Plexus

Plexus

Активный участник

• users
  • 946 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:33

У меня Джимник 2005г с АКПП.  Проблем не доставляет вообще. Неприхотлив. Запчасти не копеечные, но и недорогие.

Авто очень хорош  в городе. Высокая посадка, движка 1,3 с ввт и столетний, простой автомат дают вполне приличное ускорение с места. Запарковаться можно  в любую щель, Похрен ямы, торчащие люки, лужи, сугробы и иногда бордюры)))

Насчет бездорожья - и так все в курсе, полагаю. ))

Трасса -не совсем его стихия, имхо. Козлит на ухабах и ехать на дальняк 110 кмч- утомительно.

Для женщины- отличный вариант, я считаю.

Из минусов- практически отсутствует багажник  Если есть вопросы- пиши

Сообщение отредактировал Plexus: 11 Январь 2017 - 17:38

• 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

Альтернативно одаренный

• Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 554 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:28

Джимни - очень даже серьезный внедорожник, именно внедорожник, без ковычек. Из-за няшной внешности многие ошибочно считают его автомобилем для женщин, но это точно не так. Подключаемый передний привод, постоянный задний, жесткий козлик. В общем точно не женский аппарат.

Абсолютно верно, лень было писать. Я думал это общеизвестно...

• 0

#26 OFFLINE   John F

John F

Серебряный флудер

• users
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 179 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:37

Или ока или миникупер. Всё остальное компромиссы на пути к дзен.
  • 2

#27 OFFLINE   CBR

CBR

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:05

Plexus

Ок. Понято. Что и ожидалось-хотелось.  Дарить на 8 марта типовой седан/хэтч скучно-неинтересно  ;)
Тест-драйв?  По договорённости и за добрый магар, естественно?? Как окажусь в городе...

• 0

#28 OFFLINE   CBR

CBR

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:17

Или ока или миникупер.

Есть личный опыт владения? По минику есть пара вопросов.
ВаЗовские модельки не рассматриваются в принципе, о чём было недвусмысленно писано в первом посту. СВОГ на окушке поменять - жопа жопная... так себе тачка. Чисто по деревне за хлебом ездить, на рыбалку и в прочие говна. 

Бабе такое дарить  - западло откровенное  :)

Миник хорош, чертовски хорош, но... чуть не в бюджете и особенно по обслуге (есть опыт). Да и дороги он любит приличные... Тогда уж мерин А-шка, но тож дороговат.  И это уже из серии "подарок на свадьбу"  :)

• 0

#29 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

Участник

• users
  • 495 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:23

В своё время,в моих руках побывали почти все япо-букашки. 

Митсуба кольт - диванная посадка,хорошая динамика на вариаторе,слегка вальяжная,запчасти дорого (понравилась).

Мазда 2 / демио - симпатичный интерьер в маздо стиле, динамика нулевая, на удивление показала не плохую проходимость,трасса,4 чел и кондёр вещи не совместимые в этом авто. (не советую).

Тойота ярис/витц - классика,всего по чуть чуть,не чего выдающегося. Классика и есть, возможно лучшее соотношение цена/качество.

Хонда фит/джаз - самый симпатяга,особенно красный в обвесе Mugen, просторный и удобный салон,большой багажник-лучшие в классе,среди японок. Динамика на ровне с кольтом,но расходники чуть выше по стоимости.Хорошо отзывается на управление.(по обслуживанию денег просил больше всех).

Тойота скион/ист - вещь! клиренс 175мм при короткой базе,сиденья уже как на более взрослых авто,честный АКПП. По динамике не уступает кольту с джазом,но не имеет таких проблем с коробкой как они. За 50тыс км менял только масло. (найдёшь живой и леворукий,бери !) 

• 1

#30 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

Участник

• users
  • 495 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:34

Джимни - очень даже серьезный внедорожник, именно внедорожник, без ковычек. Из-за няшной внешности многие ошибочно считают его автомобилем для женщин, но это точно не так. Подключаемый передний привод, постоянный задний, жесткий козлик. В общем точно не женский аппарат.

Когда продал машину жены, тойоту сеялку четырёхглазую 2.0л на МКПП, она этот факт простила только после предоставления ключей от LC Prado. Вот такая эмансипация  :)

• 0

#31 OFFLINE   Plexus

Plexus

Активный участник

• users
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:49

Тест-драйв?  По договорённости и за добрый магар, естественно?? Как окажусь в городе...

Тест-драйв не проблема, но только после 11 февраля, как в Ростов вернусь.

Сообщение отредактировал Plexus: 12 Январь 2017 - 07:01

• 1

#32 OFFLINE   CBR

CBR

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:23

BratAleks

Понял. Спасибо, весьма информативно.

Plexus

Тож понял. Очень интересно. Спасибо. Номер вроде был у меня.

• 0

#33 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:28

Когда продал машину жены, тойоту сеялку четырёхглазую 2.0л на МКПП, она этот факт простила только после предоставления ключей от LC Prado. Вот такая эмансипация  :)

ты не внимательно прочитал, у джимни постоянный ЗАДНИЙ привод!!! Передний подключаемый.

• 0

#34 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

Участник

• users
  • 495 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:17

ты не внимательно прочитал, .

Ок. У жены брата Паджеро, постоянный задний,передний подключаемый и что теперь.
Я не про привод или мкпп/акпп. А про деление женский-не женский. Мне кажется важней не пол,а внутреннее состояние человека.
  • 1

#35 OFFLINE   Арья

Арья

Новичок

• users
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:25

Я вот три года на микре катаюсь. Правда с автоматом. И выбирала 1.4, так как на мой взгляд меньше совсем грустно. Парковать очень удобно, расход вменяемый (у меня примерно 9 по городу с постоянной печкой/кондеем), по трассе около 8 - при средней скорости 120-130 (да-да, она столько едет))). Запчасти стоят вполне терпимо, при этом полно адекватных аналогов оригиналам. Много каталась на ней по трассе, в основном Москва-Ростов - нареканий нет. 

Плюс - ну нравится мне её дизайн. Такой закос под ретро небольшой.) И салон весьма просторный, что пассажиры отмечали не раз.

• 0

#36 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:14

Ок. У жены брата Паджеро, постоянный задний,передний подключаемый и что теперь.

этот факт полностью меняет мое восприятие мира))) У меня тёщя вообще на автобусе ездит, но это же не значит, что его надо рекомендовать всем тёщям)))

• 0

#37 OFFLINE   CBR

CBR

Герой флейма

• users
  • Pip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:20

Куча тёток ездит на доисторической вазовской классике. Это не значит, что эти автины надо рекомендовать всем бабам. Но и не значит, что ездить на них тем же бабам невозможно или нельзя.

• 0

#38 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

Герой флейма

• users
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:59

Глянь хонду HR-V трехдверку. Редкая фигня, но моя супруга с неё 3 года тащилась. Даме, предпочитающий ркпп джиминик само то.
  • 0

#39 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

Участник

• users
  • 429 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:52

сестра катается на фиат пунто - жалобы, что очень низкий, не для наших дорог.недавно всплыли проблемы с электрикой, оказалось дороГА

коллега взяла хендая гетца - балдеет: небольшой, юркий, экономный.

лично я своим третьим авто пока вижу рено сандеро степвей - высокий, сбитый, приятные плавные линии, соотношение надежности/цены меня устраивает.

• 0

#40 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

Участник

• users
  • 429 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:58

Даме, предпочитающий ркпп джиминик само то.

самой такой нравится :)  :)  :) для молодой, энергичной девушки - точно подойдет 

но кажется мелким для семейной женщины - как запихать сумки с базара, коляску мелкого, детей своих и детей подруги с рюкзаками из школы и сумками на тренировки, собак/кошек в ветеринарку и еще маму или свекровь до собеса довезти? :hz:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных