Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Прибор для проверки тормозной жидкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 06 октября 2010 - 21:07

Сегодня менял жижу на авте и заметил как мастер машинально проверил ее. Я такого раньше не видел! Распросил, сфоткал.
Изображение

Работает просто. Щуп опускается в тормозную жидкость, нажимается кнопка и стрелка отклоняется вправо.
Над шкалой указаны несколько значений температуры. Он пояснил, что это градусы, при которых она закипит. Над границей синей и красной зон написано >220`C Это, на сколько я понимаю, зависит от впитанной воды. Т.е. это как-то через электрическое сопротивление проверяется. Технари пусть пояснят.
Оригинальная жидкость Мерседес "отклонилась" всего на пару мм в синей зоне. Старая (слитая) "ушла" в начало красной зоны.
Мастер честно сказал, что у них продается МОБИЛ, который "показывает" как моя слитая.
Еще он проверял Кастрол. Все отлично (начало синей зоны).
Вот так вот. Век живи, век учись.
  • 0

#2 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 12:49

у нас на станции есть электронный приежайте кому интереснозомрю тормозуху и сцепление БЕСПЛАТНО. :D
  • 0

#3 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 07 октября 2010 - 12:54

Меняй тормозуху раз в год и не парься.
  • 0

#4 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 13:06

Жук , куда приезжать - то?
  • 0

#5 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 14:10

Жук , куда приезжать - то?

Портовая 555,пересичение пер.молодогвардейский 39 автосервис 555 большое угловое синие здание
  • 0

#6 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 14:16

И чего? Обычный мегометр со шкалой, проградуированной в градусах(через поправочный коэффициент). Игорь верно написал, если для мото, и есть подозрение, то лучше жидкость заменить даже без проверки, её там всего ничего и стоит недорого. У себя на мотике меняю раз в два года, на авто - раз в 6-7 лет (хотя букварь тоже говорит, что надо раз в два года, но я жадный :D ). А процедура проверки во многих городских автосервисах бесплатная.
  • 0

#7 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 октября 2010 - 14:32

на мотылях меняю тормозную как только потемнеет,если это дело упускать то при прокачке невооруженным глазом видно сколько осадков вылетает,с новой тормозной жидкостью тормоза мммммммммммммм,суперские
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 07 октября 2010 - 20:18

Меняй тормозуху раз в год и не парься.

Да я и не парюсь. Просто существование самой машинки удивило.
  • 0

#9 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 08 октября 2010 - 10:20

Оригинальная жидкость Мерседес "отклонилась" всего на пару мм в синей зоне. Старая (слитая) "ушла" в начало красной зоны.
Мастер честно сказал, что у них продается МОБИЛ, который "показывает" как моя слитая.

И сколько стоит жидкость мерседес?
так же у меня есть машинка для проверки воздуха в колесах. могу проверить и заменить на воздух с горных вершин Алтая :rolleyes:
по существу: как уже писали выше, проще жидкость менять вовремя. хотя перепроверить новую жидкость купленную в магазине, то же можно, а то вдруг фигню какую нибудь подсунут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных