Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Посоветуйте термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:11

Чото в дека лоне не видел летнего все висело со снежинкой
Правда был неделю назад

Купите Brubeck в твой мото. Комплект 4000-5000руб будет стоить. Я в таком хожу. Сейчас в ахере, как народ в майках под курткой ездит... только термуха!)


  • 0

#122 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:51

... летнего типа "охлаждающего" термобелья (мне достаточно футболки)...

 

есть майка от комплекта Brubeck Cooler XXL (реально 3XL) ннада?


Сообщение отредактировал пенсионер: 28 апреля 2015 - 23:52

  • 0

#123 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 29 апреля 2015 - 00:31

есть майка от комплекта Brubeck Cooler XXL (реально 3XL) ннада?

 

3ХL это на какие габариты примерно? А то размеры все по разному пишут, а термуха же еще и в обтяжку вроде должна быть.


  • 0

#124 OFFLINE   Wings

Wings

    Активный участник

  • users
  • 502 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 04:54

Купите Brubeck в твой мото. Комплект 4000-5000руб будет стоить. Я в таком хожу. Сейчас в ахере, как народ в майках под курткой ездит... только термуха!)

Cпасибо
Так и сделаю
  • 0

#125 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 20:05

Но многие про экип слышали, а про термуху нет...

 

Не знаю, завести отдельную тему или нет. Если чо перенесу в раздел "Непознанное".

 

Про термухи. Погуглил - тема не только меня волнует, но внятного ответа не нашел, как всегда тысяча авторитетных мнений. Хочу ещё!

 

Проблема: термуха воняет, когда вспотеешь. Воняет шо пиндец, ссаниной какой-то, хотя я сам на неё не ссу, и другим не позволил бы.

 

Первое что я делаю, приезжая в пункт назначения - это стираю термуху. По пути из Тамани занесла судьба в приличное заведение в Каневской на обед, так пришлось на улице устроить стриптиз, переодеваясь из дорожного шмота в "вечернее платье" (Гена, спасибо за футболку РБ!), чтобы не отбивать спутникам аппетит.

 

Чо я делаю не так? Термуха нормальная, Альпинстарс, не китай (хотя ща и альпинстарс уже наверное китай?). Мож её надо с какой-то химией простирнуть, может в ней жизнь завелась, которая от лёгкой стирки (а термуху не стирают при 90 градусах) не помирает?


  • 0

#126 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 20:27

Макс , я когда "ехал в Тамань" , тоже думал приеду постираю терму , но как-то замотался по делам и не успел постирать , когда ее одевал в обратный путь , блин , она не воняла , так чтобы аж бегом стирать надо было ))) может дело в обмене веществ ? А термуха дайнез CoolMax , по нашему охлаждайка . Весчь , рекомендую.


Сообщение отредактировал Golden: 08 августа 2017 - 20:29

  • 0

#127 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 20:28

посабжу,про термуху реально почитал бы реальных отзывов,особливо летнюю, с зимней проблем нет,пользуюсь с удовольствием 

Из моих реальных отзывов: у меня термуха для верхней половины туши, с длинным рукавом. Я в ней езжу в теплое и жаркое время, иногда под футболку, и всегда под кожаную куртку. Разница с просто футболкой, надетой под куртку - есть: футболка становится мокрой соплёй, липнущей к телу. Термуха не становится.

 

Следует отметить, что в ней по-прежнему жарко, она не леденит душу (в +40 не может быть не жарко). Но отвратительного ощущения мокрости и липкости - нет. Это как раз потому, что она, сволочь, пот отводит от туши через себя наружу. Ну а там его по мере сил сдувает набегающим ВЕТРОМВЛИЦО. Через это мораль: термуху надевают на голую тушу, ничего не поддевают, иначе эффекта нет.

 

Ну, и опять же, я из тех ипанутых, с которыми TSU хотел несколькими постами выше познакомиться - я езжу в кожаной куртке, шлеме, подшемнике, штанах и средней высоты ботах в +40 (будем знакомы, Сергей Юрьевич!!). Может если бы ездил в сетке - то сдувало бы с наружной стороны влагу ещё лучше и бодрее, и эффект был бы по-настоящему прохлаждающий.

 

Но, как я сказал, она, скотина, воняет дюже сильно. Возможно, это какие-то особенности меня, как носителя уникальной микрофлоры, не знаю. Хотя сам по себе я так не пахну. Может дустом надо себя посыпать, х.з.


  • 0

#128 OFFLINE   Dok

Dok

    Участник

  • users
  • 414 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR 600rr, Kawasaki kdx 200

Отправлено 08 августа 2017 - 20:51

может дело в обмене веществ ?

одна из верных версий о дурном запахе качественной синтетики)) 

спортсмены ,особенно виды выносливости и игровые,давно перешли на функциональное белье... основные свойства -сохранение тепла и отведение влаги. и по видам дальше делится-теплосберегающее, влагоотвод, теплосбережение плюс влагоотвод. 


  • 0

#129 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:05

 

а если например просто футболка или футболка с поддетой термухой? 

 

 

 

Коля , на термобелье нельзя ничего надевать из футболок и прочего изделия из ХБ .

Термобелье одевается полностью на голое тело , сверху может быть или мотокуртка или черепаха или изделие с соответствующим составом.

Тогда получишь правильный эффект.


Сообщение отредактировал Golden: 08 августа 2017 - 21:06

  • 0

#130 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:05

Меня на термуху навел Серега (ТСУ), взял Брубек. 

Если перед тем, как ее одевать, не принять душ, то хватает на одну поездку. Если принимать - на три поездки без стирки хватает точно!


  • 1

#131 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:19

Коля , на термобелье нельзя ничего надевать из футболок и прочего изделия из ХБ .
Термобелье одевается полностью на голое тело , сверху может быть или мотокуртка или черепаха или изделие с соответствующим составом.
Тогда получишь правильный эффект.

Пащиму нельзя ХБ? И чем напримре кожаная куртка,которая хрен продуваетя, отличается например от свободной ХБ майкикоторая продувается и таким образом, теоретически, способствует отводу влаги с поверхности термомайки
  • 0

#132 OFFLINE   Dok

Dok

    Участник

  • users
  • 414 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR 600rr, Kawasaki kdx 200

Отправлено 08 августа 2017 - 21:34

А зачем нам теплосбережение? У нас сезон - летом, мы ж не кёрлингисты.

 

тогда влагоотведение вам в помощь)  обеспечивается оптимальная терморегуляция,вроде жара и ты такой в термухе с рукавом,но влага отводится и тебе комфортно. конечно до определенного момента,температура внешней среды тоже меняется. я в коже мог катать только до конца мая днем,потом становилось некомфортно.. так же и для обуви есть носки специальные,все лето в высоких Sidi ездил и норм. кому то "ноги печет", все зависит от человека,как его организм реагирует на изменения температуры. у кого сосуды слабые вообще от жары офигевают наверное 


  • 0

#133 OFFLINE   Dok

Dok

    Участник

  • users
  • 414 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR 600rr, Kawasaki kdx 200

Отправлено 08 августа 2017 - 21:43

Пащиму нельзя ХБ?

там с внутренней стороны ворсистая структура у такой синтетики,типа увеличивает площадь поверхности (на ней образуется конденсат) и выводит больше влаги. а ХБ будет препятствовать ,не поспевать отводить влагу


  • 0

#134 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 22:26

Про термобелье уже должна быть тема на форуме 146%.
Найдите, перенесите, завтра продолжим :) Тема интересная.
 

Ну, и опять же, я из тех ипанутых, с которыми TSU хотел несколькими постами выше познакомиться - я езжу в кожаной куртке, шлеме, подшемнике, штанах и средней высоты ботах в +40 (будем знакомы, Сергей Юрьевич!!).

Я написал ВСЕГДА. Я не верю, что ты в своей жизни ни метра, ни квартала не проехал без фулл экипа.
  • 0

#135 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 22:49

Пащиму нельзя ХБ? И чем напримре кожаная куртка,которая хрен продуваетя, отличается например от свободной ХБ майкикоторая продувается и таким образом, теоретически, способствует отводу влаги с поверхности термомайки

Коля , я могу тебе как продавец из магазина описать правильность использования термобелья совместно с правильными куртками .

Только смысл ?

Я прошел это все и нашел для себя совершенный экип .

Поездка из Тамани , в самую жару , показала правильность моего выбора.  


  • 0

#136 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:22

Про темуху интересно действительно.
Термуху.
  • 0

#137 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:25

а что конкретно интересно ?
Там все просто ..
  • 0

#138 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:29

Про летнюю. Цена/качество, отзывы пользователей. Ехать в такую жару куда-то дальше 30км в куртке. Чо как?
  • 0

#139 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:38

Я летнюю терму только одну пользую, Dainese CoolMax.
Самый классный эффект испытываешь на небольших остановках 3-4 минуты . Когда трогаешься , ощущение как в холодильник зашел , даже при лютой жаре . Но это все работает при правильных куртках , джинсах и коленях.

Сообщение отредактировал Golden: 08 августа 2017 - 23:39

  • 0

#140 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:42

Тут же писали, что х/б поверх термы не то. Джинсы из синтетики? Так любую синтетику надел и потей на здоровье, не?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных