Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ваш идеальный мотоцикл

Пости фотГи)))

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#481 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 03 мая 2017 - 15:16

Где там у нас благородная классика?

 

kawasaki_w650_by_major_holdups-d6bi23p.j


  • 0

#482 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 мая 2017 - 15:18


Щя сожгут как ту ведьму. Низя такое во всеуслышанье.
  • 0

#483 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 03 мая 2017 - 15:26

Низя такое во всеуслышанье.

 

Какое  "такое"?

 

Щя сожгут как ту ведьму.

 

Не, спички это опасно, а шалить с ними еще опасней)). Сначала надо потренироваться на.... кошках :D.

 

 

А если по теме, то у кого-нибудь здесь уже есть "идеальный" для него мотоцикл? Ну чтобы полностью устраивал и не хотелось бы никогда менять даже  при наличии финансовых возможностей? Ну так, чтобы до старости на нем ездить и детям еще оставить.


  • 0

#484 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 15:42

А если по теме, то у кого-нибудь здесь уже есть "идеальный" для него мотоцикл?

Идеальный мотоцикл в реальности может быть только у весьма нетребовательного человека.

Непримитивный хомосапиенс будет всегда в поисках идеала, кмк.


  • 0

#485 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 мая 2017 - 15:49

Про ждимхану только хвалебные песни приемлимы.

Ну я бандоса считал идеальным для себя первые сезона 4 точно. Потом я его подзарядил. Такая вот грустная история.
  • 0

#486 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 мая 2017 - 15:55


А вариант трезвой оценки своих возможностей и способностей рассматривается?
  • 0

#487 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 03 мая 2017 - 16:04

Как по мне, так "идеальный" мот - это тот, который удовлетворяет хотелки и задачи своего владельца наиболее полно, требуя взамен приемлемых затрат и усилий на его содержание. Т.е. решает проблем хозяина больше, чем создает своих.

 

В свое время реанимировал мототему, как лекарство от: пробок, проблем с парковкой и жадности заправщиков. Ну и мотодрайв, само собой. Ну и за город, иногда. И чтоп попроще конструкцией, дабы обслуживание/ремонт были ненапряжными.

Соответственно, сразу отпали спорты и их сородичи, эндурики (мотарды, в итоге, тоже), большие круизеры, совкоциклы.

Осталась классика, как она есть. В принципе, выбор подтвердился, но таки поглядывается на компактный крузер с воздушником, т.е. Вирагу или Савадж, ибо посадка там понравилась поболее. Ну и внешний вид, куды ж без него. Хотя, поглядишь на Каву (см. фото выше) и хочется ее. Но дороговата, зараза, и посадку хочется таки круизерную:

1995_LS650-Savage_Cindy_500.jpg


  • 0

#488 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 16:05

Саваж неплох.


  • 0

#489 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 16:08

Не совсем понял вопрос.

Вот ты же допиливал свой? Я имею в виду, что всегда должно хотеться еще лучше, особенно, когда реально есть куда. Мы сейчас не берем некие раритетные модели, которые должны быть в стоке со всеми их недостатками. Ибо аутентичность.

Вот я хочу на свою SV подвеску получше и тормоза. Возможно, в этом сезоне хотя бы тормозную машинку поменяю.


  • 0

#490 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 16:39

Можете смеяться, но я в этом сезоне ещё сильнее полюбила своего Ивана Фёдоровича.

"Потанцевал" у него намного больше моих нынешних способностей, так что расти мне ещё и расти.

Но слегка допилить бы его не помешало, например, установить доп. свет или кит с ближним на вторую фару.

Если будет совсем много денег, то запилила бы тормоза получше.

 

А с другой стороны, вокруг так много новых красивых мотоциклов, на которых я никогда не ездила. Поэтому гарантию на передачу внукам дать не могу, нужно жопку ещё к нескольким кандидатам примерить, возможно среди них есть что-то ещё лучше Федоровича.


  • 0

#491 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 16:44

Как по мне, так "идеальный" мот - это тот, который удовлетворяет хотелки и задачи своего владельца наиболее полно, требуя взамен приемлемых затрат и усилий на его содержание. Т.е. решает проблем хозяина больше, чем создает своих.

 

 

Давай усложним задачку)

1. Сегодня тебе в кайф тарахтеть в пол-орехе и чтобыветервхарю, а потом хобаца! - и уже хочется на дальняки поездить. Тарахтелка вдруг стала неудобной, прожорливой и т.п.

2. Любишь, например, в дальнобои ходить, и мот в общем-то всем устраивает. НО, сцука, надоел уже за 3 года, да и на рынке есть модели куда интереснее. И вот уже опостылел старый друг, не идеальным став))

 

Мой рецепт идеального мота - это тот, который только что купил. Потому что его а) его хотел, б) он еще не настоеб, в) ты же его только что купил!!!


  • 2

#492 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 03 мая 2017 - 16:49

Я имею в виду, что всегда должно хотеться еще лучше, особенно, когда реально есть куда.

 

Вот я хочу на свою SV подвеску получше и тормоза. Возможно, в этом сезоне хотя бы тормозную машинку поменяю.

Я о том, что если вопрос был бы не в деньгах, ты купил бы какой-то другой мот или все равно допиливал  свой, чтобы он стал еще идеальней?


Сообщение отредактировал Бирюк: 03 мая 2017 - 16:50

  • 0

#493 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 03 мая 2017 - 17:07

Давай усложним задачку)

1. Сегодня тебе в кайф тарахтеть в пол-орехе и чтобыветервхарю, а потом хобаца! - и уже хочется на дальняки поездить. Тарахтелка вдруг стала неудобной, прожорливой и т.п.

2. Любишь, например, в дальнобои ходить, и мот в общем-то всем устраивает. НО, сцука, надоел уже за 3 года, да и на рынке есть модели куда интереснее. И вот уже опостылел старый друг, не идеальным став))

 

Мой рецепт идеального мота - это тот, который только что купил. Потому что его а) его хотел, б) он еще не настоеб, в) ты же его только что купил!!!

А что ж тут сложного? Вот смотри: появилась новая хотелка: "Хочудругойновыймот!". Старый мот ее решить не может в принципе. А новый может, потому что новый. Значит, с появлением новой хотелки старый мот теряет идеальность, а новый, наоборот, приобретает. Принцип, т.о. все равно соблюдается - который мот в данный момент удовлетворяет больше хотелок страждущего (без создания для хозяина тягот невыносимых) - тот для него и есть идеальный.


Сообщение отредактировал Blezzer: 03 мая 2017 - 17:11

  • 0

#494 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 17:15



Не тянет его на Валькирии через бордюры попрыгать? :)

да щазз, то, что ты этого не видел, ниочем не говорит))
  • 0

#495 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 17:15

который мот в данный момент удовлетворяет больше хотелок страждущего (без создания для хозяина тягот невыносимых) - тот для него и есть идеальный.

Ты забыл про кастомы) тяготы бляха еще те))


  • 0

#496 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 17:19

Где там у нас благородная классика?

kawasaki_w650_by_major_holdups-d6bi23p.j

и шо благородного в копии боневиля?
  • 1

#497 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 03 мая 2017 - 18:46

 

Допиливал, результатом доволен, но, вылезли некоторые нюансы доставляющие дискомфорт там где предполагал но не ожидал что именно так получится. Диапазон применяемости чуток сузился. В принципе можно грубо сказать что был чисто дорожник стал ну не то чтобы прям стритфайтер но около того. Хотя.. кого я обманываю... бандос стал джиксером чуть бодрее стока ибо ЦПГ и карбы веселее. Тюнинг олд скул сузук можно обсуждать вечно. :)

 

З.Ы. Я себе вообще по кругу передний контур менял, старый, пятнадцатилетний сток - это печальбедаваще.


  • 0

#498 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 03 мая 2017 - 18:53

Ты забыл про кастомы) тяготы бляха еще те))

Так у кастома это и есть основная задача - занять руки и мосх кастомайзера. Там не токмо результат, там и процесс не менее важен! :) По большому счету, истинный кастом вообще не для езды делается, а заради процесса и последующей выставки-продажи...


  • 0

#499 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 03 мая 2017 - 18:54

Хоть бы показал что получилось.

Сообщение отредактировал BAS: 03 мая 2017 - 18:55

  • 0

#500 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 03 мая 2017 - 18:55

и шо благородного в копии боневиля?

ну, во-первых грех не скопировать красивый мот, во-вторых, где те бонневили? а кава - пжалста, бери-покупай. Ну и в третьих - "вам шашечки или ехать" - мот действительно красив, а кто там первый автор - уже не столь важно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных