Перейти к содержимому




Чат


Фотография

АЦКИЙ ПРОДУБАС :) (много букафф)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 01:37

Не буду краток (не дают покоя лавры Shadow ;))

В субботу 22 августа 2009г намечалось сразу 3 мото события в Ростовской области:
Байк фест \"Эльдорадо\" Last Rebels MC Новочеркасск;
Байк вечеринка у Вампиров;
и приезд Ночных волков в Ростов

Если с Волками все было понятно и хотелось просто "поставить галочку" и сделать пару фото, то байкшоу было выбрать сложнее, т.к. оба были расхвалены и очень заманчивы. В итоге просто выбрал Вампиров из-за расстояния в полтора раза меньше ибо погода оставляла желать лучшего.

Чтобы не терять время и после Волков прямиком помчать к Вампирам, решил сразу загрузиться и ехать на Тачанку. Там собрался народ на мото, авто, куча мерседесов с мигалками и белые воротнички из администрации. Честно говоря, было смешно смотреть как они фотографировались с Хирургом для семейного альбома.
Сделал пару фото, как обычно, потом красиво колонной проехали по Садовой на Театральную площадь. По всей Садовой стояли менты, сдерживая машины, и чуть-ли не честь отдавали нам. Опять улыбнуло.
На Театральной сделали небольшую сцену и нагнали массовку на половину состоящую из работников администрации. Мэр и Хирург что-то вещали со сцены, но я был увлечен фото и не слушал... потом подняли краном флаг, выпустили хоровод казаков на сцену и стали разьезжаться.

Одному было скучно ехать к Вампирам и я стал названивать двум "реальным кабанам". Один только прилетел из Питера и сказал, что не может по работе... Второй (Bob) тоже только вернулся с морей, но сказал, что через 40 минут будет на Театралке.
Прошло 10 минут... площадь опустела. Только свадьбы подьезжали и уезжали... прошло 20 минут... разобрали сцену... через 30 минут уже и мусор убрали, от праздника не осталось и следа, стали подьезжать байкеры с вопросом "а где все? где НВ?"

Минут через 45 приехал Bob. Так как у него моц (Yamaha MidnightStar 1700) еще не до конца оформлен, долго думали, ехать в Новочек по старой ростовской или по М4? В итоге он плюнул и сказал "А мать его так! Поехали по трассе, прорвемся". Сразу договорились, что надо в Новочеке заехать (можете кидаться чем хотите) в Макдоналдс выпить чаю и на всякий случай взять чего-нить пожрать с собой, а то всякое бывает на этих байкфестах и с голоду умирать не хотелось. Двинулись в путь.

Проехав Аксай мы сразу уткнулись в пробку из-за ремонта дороги и до самого Рассвета пришлось по кочкам на обочине пробираться между знаков, столбов, камазов и деревьев. Только миновали пробку и вырвались на простор, как влупил дождь! Не сильный, но у нас не было ни дождевиков ни даже кульков на голову :bike3: Ехали 70-80кмч и до самого Макдоналдса дождь не прекращался. В этот момент я еще раз убедился в правильности выбора своего коныка (кто еще не видел, ТТХ и картинки ТУТ). Bob был весь мокрый с головы до пяток (и потом долго сушился у костра), а на меня попало всего пару капель и я был счастлив, что на моем мопедке такая защита от ветра, грязи, дождя и другого встречного кала. Bob стал нецензурно выражаться в адрес небесной канцелярии, проклянать чоперы и рваться домой. С трудом я его уговорил пойти в сортир и подсушить куртку под сушилкой для рук. Потом я наврал ему, что ехать нам осталось километра три. Я искренне так думал судя по описанию пути "... на самолете направо и прямо, а перед перепправой направо". Это звучало так просто и коротко. :bike3: Мы допили чай, взяли пару чизбургеров и вновь двинулись в путь под дождем, не зная, что 3км окажутся 30км :lol:
Перед самой базой дождь кончился. Первый вопрос, который мы задали на вьезде - "А ПИОНЕРСКИЙ КОСТЕР ЕСТЬ?!". "Есть. Там" - ответили нам с улыбкой. :)
Первое знакомое лицо встретилось сразу на парковке. Это была BelkaJul, но пока я поставил на подножку моц и слез, она куда-то ускакала и след ее простыл. Больше я ее не видел. Точно БЕЛКА! Боря пошел сушиться к костру, а я сухой и злорадный, вооружившись фотоаппаратом, пошел на "охоту".
Кто не спрятался, я не виноват!

Через час Bob высох и с KOSTYAN`ом помчали домой, а я остался.

Сама вечеринка, конечно, была сильно подпорчена непогодой, но поржали мы на славу! Представляю, что бы было, если б не дождь!
Аппаратуру заливало, переноски взрывались, пробки вышыбало... А народу хоть бы хны! В итоге подогнали машину, включили музыку и дискотека продолжилась.

В центре всего этого бедлама был лягушатник, где отжигала всем известная банда

Часов в 10 вечера стало скучно, усилился дождь и народ стал разбредаться по номерам и домикам, заливая горе от пива до мартини, а я пошел ставить палатку. Pilat с друзьями отгородили себе кусочек полянки машиной, поставили моцы и две палатки. Я присоседился к ним. Слава Богу, палатка у меня не децкая - трехместная с большим тамбуром и тентом. Достал пару карематов, спальник, сухую кофту (куртка все таки промокла, но не в пути, а на базе), термос с чаем, телевизор (шутка:)) и стал устраиваться спать. Это был второй раз за вечер, когда я был горд выбором своего Нексуса. А Ваш байк возьмет столько на борт? (владельцы спортов могут даже не задумываться над этим вопросом) Помимо вышеперечисленного еще была сумка с фотоаппаратом, вспышкой и обьективами, мешочек с чехлом для моца и АЗУ для телефона. Да, у меня даже есть прикуриватель, где я, например, заряжаю телефон (то, что надо в дальней дороге). Вот сколько всего можно засунуть в один мопедик :)

Часов в 12 ночи закончился дождь и продолжился концерт, но мне уже не кайф было выходить и я тупо продолжил спать.

Проснулся я где-то в полседьмого утра. Вылез из палатки бодрый и свежий, а главное сухой, когда все еще спали (ну еще бы столько выпить!). Две соседние палатки были пустыми и в них "плавали" надувные матрасы. Я походил по базе, сделал пару фото, сходил к Дону (застал там мегазакаленного байкера из Тацынки) и решил помыть моц перед дорогой домой. Пустую бутылку для воды после такого "фестиваля" на базе найти было не проблема, но НАЙТИ СЛУЧАЙНО ЕЩЕ И НОВУЮ ГУБКУ?! Просто вчера на конкурсе кому-то достался такой приз и, видимо, был "случайно" потерян. Пока намывал моц, из машины стали выползать пацаны. Я был не мало удивлен, когда из Dewoo Espero вылезло 6 ЧЕЛОВЕК!!! Для меня это до сих пор загадка, как они там спали. Pilat, поделись секретом!

Обратно хотел поехать другой дорогой - на пароме в Багаевку и в Ростов по волгодонской трассе. Pilat и компания сначала соглашались, а потом отказались и я двинулся один. Выехал к парому в 9.30 и оказалось, что он уходит в 9, 11, 13, 15 .... часов, т.е. ждать еще полтора часа! :bike1: Значит не судьба, подумал я и поехал той же дорогой через Новочек.

Погодка была супер. Распогодилось и утреннее солнышко вышло из-за туч. Подумалось, а не поехать ли мне в Эльдорадо? Но решил, что это будет уже слишком жирно, поплелся 90-100 в сторону Новочека. По пути сделал остановку возле Новочеркасской ГРЭС, где меня нагнал Pilat с компанией. Махнув им, что у меня все нормально, заехал к проходной ГРЭС, пощелкал, посмотрел и поехал дальше. Сколько она прет(выдает) и сколько жрет, не знаю. Спрашивайте у Igor218 :)

Перед самым Новочеком остановился на светофоре на красный прямо на трассе. Смотрю, указатель ЦЕНТР направо. Чего центр? Где я? Ведь даже начала населенного пункта не было... <_< Пока загорелся зеленый, я решил завернуть в этот "ЦЕНТР мироздания". Маленькие многоквартирные дома, на улицах почти нет людей, огромный огороженный стадион перед школой и вокруг тишина... Только я как дурак со своей перделкой нарушаю покой уездного городка. Посмотрел я как люди живут и понял, вот куда надо приезжать дипрессуху лечить, а то жалуемся "Все плохо. Кризис. Денег нет". Все познается в сравнении! И с хорошим настроением попер дальше.

На выезде из Новочека на Ростов заехал на ТНК. У них на всех заправках есть пылесосы (я машину частенько чищу), компрессор с воздухом и пистолет с водой. Вот у них я обычно и мою моц :) Помылся еще раз их "керхером" на дорожку и попер через Щепкино в Ростов.

Казалось бы, чего тут ехать. Какие-то 80км, да еще и дорога убитая и по глухим деревням, ан нет! Все зависит от настроения и взглядов на все это.
Вот такой вот "Ацкий продубас" с приключениями получился.

Спасибо Нексусу за то, что он не только по городу умеет быстро шмыгать, но и по трассе быстрее ветра может мчать, не давая каплям попасть на ездуна, и целую "квартиру" с обстановкой может на себя взять!

Кстати, Gilera празднует юбилей в этом году - 100 лет! УРА!
  • 0

#2 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 31 августа 2009 - 08:45

Перед самым Новочеком остановился на светофоре на красный прямо на трассе. Смотрю, указатель ЦЕНТР направо. Чего центр? Где я? Ведь даже начала населенного пункта не было...

<_< Всё верно, это ты в центр посёлка "Донской" въехал. Этот посёлок был построен для работников ГРЭС. А к городу он стал относится не так давно.
  • 0

#3 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 31 августа 2009 - 08:53

<_< ты лучше про ночные блукания расскажи...
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 09:30

:bike1: Всё верно, это ты в центр посёлка "Донской" въехал. Этот посёлок был построен для работников ГРЭС. А к городу он стал относится не так давно.

а указателя на белом фоне НОВОЧЕРКАССК там нет или я его не заметил?

ЗЫ кстати, со стороны Щепкино вывески РОСТОВ-НА-ДОНУ нет! если Вас в городе остановят за привышение, говорите, что заезжали со стороны Щепкино и до сих пор думали, что это просто дачи такие 9-ти этажные, а Вы еще на трассе <_<
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 09:32

<_< ты лучше про ночные блукания расскажи...

это когда вы в "детское время" пошли спать в цивильную гостиницу, а я поехал с палаткой приключения по Гулькевичам искать? :bike1:
  • 0

#6 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 31 августа 2009 - 10:13

а указателя на белом фоне НОВОЧЕРКАССК там нет или я его не заметил?

Там,по моему,только указатель "ДОНСКОЙ" на белом фоне. А "НОВОЧЕРКАССК" на белом непосредственно перед въездом в город.После поворота на Кадамовку.
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 10:28

Там,по моему,только указатель "ДОНСКОЙ" на белом фоне. А "НОВОЧЕРКАССК" на белом непосредственно перед въездом в город.После поворота на Кадамовку.

а помоему и ДОНСКОГО там нет, кроме каменного изваяния. Щас 218-ый придет и точно скажет <_<
  • 0

#8 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 31 августа 2009 - 10:33

Похоже на военный городок или как он там называеццо? Донской ты проехал раньше, он еще до ГРЭС. Установленная мощность ГРЭС 2400 МВТ
  • 0

#9 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 31 августа 2009 - 11:31

Перед самым Новочеком остановился на светофоре на красный прямо на трассе. Смотрю, указатель ЦЕНТР направо.

ИМХО Такое место только перед Донским.Следующий светофор только на Хотунке после селекции.А потом на самолёте.Но ни там, ни там указателей Центр быть не могет...или не могёт...
  • 0

#10 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 11:39

ну не знаю. прямо такая белая табличка ЦЕНТР, а справа еще большая остановка, кажется, и одна дорога слева, другая справа от этой остановки. а может это ваще типа автовокзал местный. ну ооочень большая остановка.
  • 0

#11 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 11:41

ДА! Там в этом центре были обнаружены даже 2 банка! Центр-инвест и еще какой-то чего-то там ....торгбанк. <_< 100 пудов еще Сбер должен быть 3 банка в одном поселке это наверное очень крутой и зажиточный поселок :bike1:
  • 0

#12 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 31 августа 2009 - 12:01

Походу это Донской, но он не прям рядом с Новочеком, от Донского до самолета порядка 20км.
  • 0

#13 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 12:23

короче, ели нашел. ВОТ ЭТО, кажется тот самый перекресток на 99%

ошибся только - он не после, а до ГРЭС
  • 0

#14 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 31 августа 2009 - 12:50

<_< Донской.
  • 0

#15 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 31 августа 2009 - 13:13

Ага. Только знака я там не видел. По остальному изложению вопросов больше нет? Все понятно? <_<
  • 0

#16 OFFLINE   pilat

pilat

    Активный участник

  • users
  • 681 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пешочком... для здоровья полезней)

Отправлено 31 августа 2009 - 13:21

6ро в эспере было жукто, но куда деваться, 4ро сзади, 3е парней сидя девушка на коленях у них у всех) и двое на передних сиденьях, где кстати и было реально выспаться)
  • 0

#17 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 11:34

Для 'petroff' Ты ещё про нереальный шняговский САЛЮТИЩЕ с парашютиками забыл написать))). Ехать в их колоне мне было западло и я к 12 приехал на Театралку. Наблюдал, как тренировались пЫонЭры единой россии. Реально Хирург войдёт в историю, как похеривший из-за бабок, все принципы байкерства. До конца не дотерпел, стало ТОШНО, уехал нах оттуда когда казаков на сценку погнали. Спасибо за рассказ. Знаю, как трудно свои впечатления буквами выражать. Спасибо.
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 сентября 2009 - 13:18

Для 'petroff'

Ты ещё про нереальный шняговский САЛЮТИЩЕ с парашютиками забыл написать))).

если бы ты не напомнил, я бы и не вспомнил... как-то не оставило это во мне глубоких впечатлений ;)

Ехать в их колоне мне было западло и я к 12 приехал на Театралку.
Наблюдал, как тренировались пЫонЭры единой россии.
Реально Хирург войдёт в историю, как похеривший из-за бабок, все принципы байкерства.
До конца не дотерпел, стало ТОШНО, уехал нах оттуда когда казаков на сценку погнали.

сам не могу делать какие-либо выводы, так как нет личного общения с ними кроме нашего Лёвы, который замечательный и отзывчивый человек, поэтому не буду комментировать
но вот случайно нашел в ЖЖ одно ИМХО про них
может кому-нибудь будет интересно

Спасибо за рассказ.
Знаю, как трудно свои впечатления буквами выражать.

Спасибо.

конечно, кто, если не ты, меня поймет. :)
  • 0

#19 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:04

А ты махани для храбрости (тем более, что праздник сегодня) и поведай нам ;)
  • 0

#20 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:41

Повторов что-то дофига. Есть одно правило: не вози нажопника тяжелей себя. Я так вообще пассажиров на моте не терплю. Разве только девАчку в 40 кило весом и на чопе. Лишний вес напрягает и лишает чувства полёта. Интеграл отстой, в чопперном шлеме нефига не потеет. Купи в спец одежде на Стачках дождевик за 500р и будет тебе счастье. Сам дождевики не признаю, полная кожа рулит. Хотя осенью и дубак уже под дождём, нынче то для сугреву не хлопнешь 50 грамм в дороге, как раньше(((.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных