Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Рафтинг

рафтинг Белая Гузерипль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 27 августа 2012 - 13:45

Темка нужная. Я бы в этот список еще рафтинг внес. Ради интереса и расширения некоторым форумчанам представления об альтернативных видах спорта предлагаю организовывать такие встречи. Необязательно на них заявляться на мотах. Например можно пару раз в год ездить дружным коллективом на реку Белую в Гузерипель. Что бы всем было весело, заказываем автобус, зараннее бронируем дом-2-3 в зависимости от кол-ва желающих и мчим. Раньше так часто делали своим коллективом. Так что если что, могу организационную сторону по рафту взять на себя. Бронирование проживания, договор о месте и времени проведения сплава, ну и конечно же проезд туда-обратно. Общепит - тут нужно повара найти, хотя каждый раз мы обходились посещением Ашана на выезде из Краснодара. Не знаю как сейчас, но в прошлый раз сплав - 600 руб. с человека, проживание - 200 рублей с носа в 2-х этажном доме с удобствами большим двором кучей нарубленных дров в хаджохской долине. Ездили как правило на 2-3 дня. Первый - прогулки по водопадам руфабго, второй - непосредственно сплав и домой. Фоток под рукой нет, вечером постараюсь залить.
  • 0

#2 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 27 августа 2012 - 14:32

Темка нужная. Я бы в этот список еще рафтинг внес.

Я за!!!))) когда едем? :)
  • 0

#3 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 14:51

Я за!!!))) когда едем? :)


Я тоже за! В феврале был в Лаго-Наки и решил, что неплохо было бы спуститься по Белой, очень уж хочется. На сентябрь готов))
  • 0

#4 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 27 августа 2012 - 14:54

Я за!!!))) когда едем? :)

На организацию нужно время,+ список желающих поехать, а точнее кто именно поехать сможет, а то у нас тут весь форум будет хотеть, а поехать сможет человек 10-20. Так что пусть все обмусоливается. А ехать лучше по весне, в конце мая, когда снега тают и Белая полноводная. Все равно зеленок максимум на 3 маршрут сложности пустят. А когда река полноводная, это намного интереснее и маршрут сплава на 4 км. длиннее. Плюс оргами ведется фотосъемка всего сплава. можно заказать видео. стоит недорого.
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 августа 2012 - 18:56

Мы когда ездим в Даховскую с эндуро, тоже сплавляемся иногда.
Щас действительно скучновато. Воды мало. Либо весной ехать, когда снегА таят, либо попасть на дожди. Но кто в первый раз, радости будет полные штаны и на малой воде!!! :D

Недавно там еще сель сошел. Так Белая теперь черная :(

Сам сплав занимает около 30 минут вместе с трансфером. Остальное время можно потратить на экскурсии. Кстати, в Гузерипле и в Хамышках есть большие поляны под кемпинг прямо на берегу Белой. Можно и в таком формате поехать. Если народ не наберется на автобус, то можно и на авто. Всего около 410-420км от Ростова до Гузерипля.

Короче, вылазка выходного дня. А еще лучше валить туда на мотах (дороги отличные) и пару "техничек" отправить со шмотками.

Вот здесь немножко наших фото с рафтинга: http://photo.qip.ru/...e=xlarge&page=3
А вот здесь РРрррафтинг видео:
https://www.youtube.com/watch?v=v1l_OpfswAo

Кстати, видео лучше снимать самим из лодки. Экшн-камер щас полно у всех.
  • 0

#6 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 20:14

С автобусом не очень удобно , в том плане что нужно еще размещать водителя и кормить его , я уже эту тему пробивал ...
да и ценник у них дикий , автобус 30 т.р. , с заездом в Краснодар 35 т.р. ...

проще своим транспортом ....
  • 0

#7 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 20:29

Народ, вы чо! Какие машины-автобусы? Дорога туда совсем не напряжная, а от Даховской до Гузерипля ваще кайф позакладывать, дорога ровная и красивая вдоль Белой. Я только за по весне на выходные рвануть, а то сплавлялся только по Катуни хрен знат когда, хочется новых ощущений, да и еще там куча интересных мест поблизости, скучать не придецца )

Надеюсь, еще в этом сентябре вырвусь в те места
  • 0

#8 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 20:34

Народ, вы чо! Какие машины-автобусы? Дорога туда совсем не напряжная, а от Даховской до Гузерипля ваще кайф позакладывать, дорога ровная и красивая вдоль Белой. Я только за по весне на выходные рвануть, а то сплавлялся только по Катуни хрен знат когда, хочется новых ощущений, да и еще там куча интересных мест поблизости, скучать не придецца )

Надеюсь, еще в этом сентябре вырвусь в те места

да , на моте вообще кайф ....
15-го сентября еду на белую на сплав ....
  • 0

#9 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 28 августа 2012 - 08:28

С автобусом не очень удобно , в том плане что нужно еще размещать водителя и кормить его , я уже эту тему пробивал ...

Мы автобус не брали, а газельку пассажирскую на 15 мест + 2-3 машины едет с шмотками и провизией. Выезжали в ночь с Ростова в Красодар на машинах, там ночевка, в 7 утра выезд из Крд на маршрутке и на машинах (это от того что в нашей компании был народ и с Ростова и с Краснодара и было где на ночь упасть в Краснодаре). Водитель маршрутки нас не ждал, соответственно мы его не кормили и не искали место на ночлег. Он привез нас на место, выгрузил и уехал по своим делам, договорившись что через два дня он будет на этом месте в определенное время. От того, что с нами не было ни автобуса ни водителя, дискомфорта никто не испытывал. ))) Понимаю, что в случае наема транспорта для перевозки с Ростова - этот варик будет ооочень дорог, поэтому плюсуюсь к предложению Петрова, дороги там отличные, так что проще всего и дешевле будет на своем транспорте, кто хочет на мото, а кто на авто.
  • 0

#10 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 19:43

не разу не пробовал. хочется. может есть единомышленники?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных