Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#421 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 17:48

Я с месяц назад нелепо навернулся. Поехали посмотреть на Александровский лес. Пока ехали было ветрено, но солнечно. Когда уже подьезжали и проехали Орловку - начало моросить. Дорога из не очень-то чистого и покоцаного асфальта, Я буквально на секунду отвлекся протереть визор и проипал небольшой поворот (( Наклонять мот было вообще не вариант, поэтому оттормаживался до юза. Почти получилось. Как только заднее тоже съехало на травку (мокрую) мотоцикл мгновенно упал на правый бок и еще немного проскользил так. Поцарапаны черепашки, у меня продрана ткань на коленке "торов", мотик отделался поворотником, лапкой тормоза и проломленым боковым пластиком - все таки по травке скользил.
  • 0

#422 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:24

А вот и я (с) какой-то клоун.

Еду 5кмч по Станиславского к Буденновскому. Там рельсы раздваиваются и уходят налево. Терпеть не могу рельсы. Зная, что это жопа, стараюсь максимально перпендикулярно этим уходящим рельсам пересекать. Пофик, переднее колесо подламывается и мот летит метр-два. Хз, чем кому-нибудь эта информация поможет, просто старайтесь не ехать по Станиславского в районе Буденновского.

PS: хороший мотоцикл делают немцы. Падает он настолько удачно, что ни один элемент не пострадал...
  • 0

#423 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:26

Ты хоть сам не пострадал, Элемент ? Продай ты его к чертовой матери- бери пример с реальных пацанов(ну с меня хотя бы)...))))))
  • 0

#424 OFFLINE   zonder

zonder

    Активный участник

  • users
  • 552 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:37

А вот и я (с) какой-то клоун.

Еду 5кмч по Станиславского к Буденновскому. Там рельсы раздваиваются и уходят налево. Терпеть не могу рельсы. Зная, что это жопа, стараюсь максимально перпендикулярно этим уходящим рельсам пересекать. Пофик, переднее колесо подламывается и мот летит метр-два. Хз, чем кому-нибудь эта информация поможет, просто старайтесь не ехать по Станиславского в районе Буденновского.

PS: хороший мотоцикл делают немцы. Падает он настолько удачно, что ни один элемент не пострадал...

В прошлом сезоне почти там-же,чудом удалось не грохнуться!Видать там рельсы ооочень скользкие,и высоковато торчат! Будте осторожнее!
  • 0

#425 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 22 июля 2014 - 18:37

были в кипе,

Из фольги?
  • 0

#426 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:40

А вот и я (с) какой-то клоун.

Еду 5кмч по Станиславского к Буденновскому. Там рельсы раздваиваются и уходят налево. Терпеть не могу рельсы. Зная, что это жопа, стараюсь максимально перпендикулярно этим уходящим рельсам пересекать. Пофик, переднее колесо подламывается и мот летит метр-два. Хз, чем кому-нибудь эта информация поможет, просто старайтесь не ехать по Станиславского в районе Буденновского.

PS: хороший мотоцикл делают немцы. Падает он настолько удачно, что ни один элемент не пострадал...

Интересно, а если перебирая ногами и травя сцеплением переезжать их? Главное,чтоб все была одна доп опора в виде одной из ног. Все равно упал бы?
  • 0

#427 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:46

просто старайтесь не ехать по Станиславского в районе Буденновского.

Каждый день там езжу , очень неприятный участок, сбрасываю газ и накатиком ...Вовка ты же вроде опытный , жаль я не видел ))
  • 0

#428 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:50

Переезжая строго перпендикулярно падения бы не было - инфа 100%)))
  • 0

#429 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 18:52

Переезжая строго перпендикулярно падения бы не было - инфа 100%)))

Где прочитал ?))
Там так невозможно проехать .

Сообщение отредактировал iGolden: 22 июля 2014 - 18:53

  • 0

#430 OFFLINE   zonder

zonder

    Активный участник

  • users
  • 552 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 19:00

Переезжая строго перпендикулярно падения бы не было - инфа 100%)))

Так не всегда возможно.Пример-Сиверса в сторону моста.Рельсы приходиться пересекать под острым углом,в попытке спрямить угол-тут-же сигналят кто едет с боку или сзади! Но там они местами почти вровень с асфальтом,не так страшно.
  • 0

#431 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 19:03

Переезжая строго перпендикулярно падения бы не было - инфа 100%)))


Я не зря написал про раздвоящиеся пути, к одному из них ты будешь не перпендикулярен.

Гена, просто я не то место выбрал, наверное, справа еще машина стояла...

Андрей, даже пешком можно упасть. Заднее колесо продолжало подламыааться даже после того как я поднял мот.. :)

Каждый день там езжу , очень неприятный участок, сбрасываю газ и накатиком ...Вовка ты же вроде опытный , жаль я не видел ))


Го в следующий раз на треньку туда :)))
  • 0

#432 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 19:07

Го в следующий раз на треньку туда :)))

Я там каждый день тренируюсь , просто максимум внимания и осторожности на этом участке.
  • 0

#433 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 20:14

Где прочитал ?))
Там так невозможно проехать .

Физика - школьный курс !)))))))
  • 0

#434 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 20:35

Физика - школьный курс !)))))))


Математика - школьный курс ;) Три прямых не могут быть перпендикулярны друг другу в одной плоскости ;)
  • 0

#435 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 21:26

Ну уйх знает, я там обычно перелетаю на заднем колесе - под зад дает прилично, но улететь никуда мот не пытался ни разу.
Более неприятные рельсы на съезде с Гвардейской к вокзалам, либо если ехать там же в обратную сторону. И второе место, которое мне не нравится - Нансена/Театральный, на повороте - в обоих случаях ты зажат машинами, которые не понимают, что тебе надо вильнуть, чтобы угол встречи увеличить, и обзора нифига нету еще...
  • 0

#436 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 июля 2014 - 22:47

Правильно Вадик говорит,вас двоих (Вовка и Геныч) давно зову на эндуре потренироваться. Да и спец у нас крупный есть по рельсам и бордюрам... )))
  • 0

#437 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 22 июля 2014 - 22:50

Учитесь ездить , лапти (с) :lol:
  • 0

#438 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 23:13

Из фольги?

Если sidi,taichi,alpinestar делают из фольги, значит в ней и были :-)
  • 0

#439 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 23:23

Зачем вобще ехать по станиславского к будденовскому? Там и помимо рельсов дорога гавно, а поехать по-другому вариантов масса.
  • 0

#440 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 23:37

А я себе дал установку не падать и не попадать в дтп, ибо нельзя... работает, но только на моём мотоцикле почему-то! На скутере друга недавно в машину впилился немного. )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных