Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разбор полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:24

Мое мнение , что в любой аварии "виноват" мотоциклист , и сыну своему постоянно об этом твержу , смотри по сторонам , читай дорогу , любой подозрительный маневр авто или пешехода не оставляй без внимания .
Мне это не раз помогало . И да скорость в городе по возможности надо соблюдать .
  • 0

#42 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:32



Вот пример баянный ...(если не спорить постанова это или нет) ведь ежу понятно , что машина скорее всего будет смещаться в левый ряд и без поворотников ... зачем в таких ситуациях подставляться...
Это все равно что ебашить по , скажем , Журавлева от Текучева к кавасаки центру параллельно с машинами и думать что все будут ехать прямо...

Другое дело еслиб камри на ручнике перед ним начала исполнять...но следов таких небыло на асфальте ... т.е камри в гражданском режиме притормаживая,пропуская встречку (нарушая через сплошную) с крайней (правой)части левого!!!ряда попыталась развернуться...

Мне страшно за себя , что случись что я тоже руль не отпущу(это я про сломаные руки), и буду пытаться вырулить до конца(попытаться посадить самолет любой ценой)...
  • 0

#43 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 мая 2013 - 12:54

посадить самолет любой ценой

вот это кстати да, был случай один я даже не думал катапультироваться, все действия были направлены на выруливание из ситуации (благо вырулил)

Сообщение отредактировал John F: 02 мая 2013 - 12:55

  • 0

#44 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 мая 2013 - 13:25

Зато вы на Костяна все время обижаетесь за его "учитесь ездить". Ну ведь примеров более чем достаточно, неужели обязательно на своих ошибках учиться? Я восхищаюсь еврейской мудростью, гласящей: "Умные учатся на ошибках других, дураки - на своих".
P. S. НЛ
  • 0

#45 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 09:07

Расскажу вам вчерашний случай)
Я собирался на картодром, собирался жечь. И поэтому я нарушив все свои правила о езде в экипе даже за хлебом, одело спортивные штаны, боты, черепаху, перчи и шлем. Вместо раздельного комбеза. Видать когда я одевался во мне воспрял ацццкий райдер аутло. И я поехал. Малая сестра решила сесть на травку в одном из поворотов на картодроме, и я начал катать.Отсутствие беспередельных покатух около месяца наложило свой отпечаток, я клал мот до глушаков, предварительно свинтив якоря с подножек. И вот на 7 кругу скрежетания я чувствую как 2 колеса плавно юзят выходя наружу поворота, я пытаюсь открыть чутка, юз углубляется но мы еще на траектории. Вот он тот момент когда надо толкнуться коленом но..... я ж ацццкий райдер приехал в трико. И предвкушая как меня увозят по скорой с раздробленной коленной чашечкой... я решил не сегодя-буду падать- поджал ноги к баку и зажал задний тормоз. Ну и поскользил. Скорость на входе была 45-48 км в час.
И все бы хорошо, ибо дуги но... мот доскользил до травки и уперся мордой в землю( треснув себе пластик. Ну а дальше я поднялся обтряхнулся. И катал еще 2 часа пока не переборол состояние легкой паники перед поворотом

Вот фото резины
перед http://vk.com/id1383.../photos13831193
зад http://vk.com/id1383.../photos13831193

следы борьбы) http://vk.com/id1383.../photos13831193
повреждения http://vk.com/id1383.../photos13831193

дуги) http://vk.com/id1383.../photos13831193
  • 0

#46 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 21:23

"...междурядью обхожу и оказываюсь в пустой средней полосе, а в левой в это время уже с пяток машин едет впереди меня. У меня свободно, открываю газ и вперед, вторая, примерно 70 миль на спидометре, и тут...ну прям вот передо мной, в метре спереди, с левой полосы, хуй (ПО ДРУГОМУ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ) на джипе выскакивает в мою полосу... пляяяя, настолько аккуратно езжу, но всего предусмотреть невозможно! ..."
Угрофин

Что-то не нашел обсуждения и решил поднять тему.

Извини конечно ,но тут ты 100% сам виноват:
1.Обгонять машины справа .....очень нехорошо :)
2.Выбирать скорость надо max +20 от общего потока...(и минусуй скорость в зависимости от покрытия)
И третье самое главное правило , думаю для всех нас - для тех кто наплевал на первые два- пи...ец как внимательным надо быть при таких условиях обгона , плохого держака и всё такое

извиняюсь заранее , если это уже где-то обсуждается.
Молодец что с защитой...И быстрее пусть всё у тебя заживёт.

http://rostovbiker.r...showtopic=14310 тут дословно всё

Сообщение отредактировал Еврей: 15 марта 2014 - 21:23

  • 0

#47 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 16 марта 2014 - 02:32

Володя, сочувствую очень, но... ты тоже хорош, Еврей прав. до последней буквы(((
  • 0

#48 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 17:46

1.Обгонять машины справа .....очень нехорошо :)

Ну да опережать справа нужно осторожно, потому что некоторые водители в ПДД редка заглядывают, могут не ожидать...
Но бывает хуже, как то опережаю водятела, он расстраивается, тапку в пол, проезжает вперед и становится передо мной... Ну я думаю фиг с ним и начинаю опережать слева, а он перестраивается и не пускает... я было думал уточнить у него схренали, но плюнул и поехал дальше...

А второе да. Я сам очкую когда еду 100 по городу и мимо на бреющем пролетает тачка :)

Ну а куй на джипе или не отдуплил дистанцию/скорость или он и не думал этого делать... К тому же превышение скорости имело место...

Сообщение отредактировал Paparaci: 16 марта 2014 - 18:05

  • 0

#49 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 18:01

Много плюсофф, все по делу
  • 0

#50 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 18:02

Вот пример баянный ...(если не спорить постанова это или нет) ведь ежу понятно , что машина скорее всего будет смещаться в левый ряд и без поворотников ... зачем в таких ситуациях подставляться...

Эт постанова, инфа 146%. аФтар сам написал это когда его достали любители правопорядкка)))

ПыСы. Обгон это маневр связанный с выездом на полосу встречного движения ;)

Сообщение отредактировал Paparaci: 16 марта 2014 - 18:07

  • 0

#51 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 16 марта 2014 - 18:48

Да все правильно Еврей написал! Не учел я, что...1. средняя полоса, и пустая, при полной левой, 2. водятлы от нас отвыкли за зиму, 3. сам первый раз выехал и в эйфории отрывался, 4. мот то теперь пошустрее (4,5 сек до сотни), 5. спидометр в милях (никак не привыкну), 6. держак никакой.
Теперь вот хромаю...и заказываю новые колени и кофры. ))) И пью коньяк за то, что все так обошлось (окуительное обезбаливающее)! )))

Сообщение отредактировал Угрофин: 16 марта 2014 - 18:49

  • 0

#52 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 18:51

Ну да для фигур высшего пилотажа и экстренного торможения держак плохой ;)
  • 0

#53 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 21:45

Ну да для фигур высшего пилотажа и экстренного торможения держак плохой ;)

в держаке не только температура асфальта
1 само полотно
холодное или теплое, грязное или чистое, ровное или кривое, абразив или стекло
2 резины
слик или протектор, новый или старый, состав резины тоже важен.
3 давление в колесе
от которого могут сильно меняться 1 и 2 фактор.
  • 0

#54 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 21:57

В общем твой полет можно было не разбирать - ты сам все разобрал верно. Жаль, что немногие анализируют свою езду. И в очередной раз попав в аварию - "бля, не повезло!"
  • 0

#55 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 16 марта 2014 - 22:03

В общем твой полет можно было не разбирать - ты сам все разобрал верно. Жаль, что немногие анализируют свою езду. И в очередной раз попав в аварию - "бля, не повезло!"

:D
  • 0

#56 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 22:41

И пожалуйста ,Володя,хватит писать , что водятлы к нам не привыкли...)))
они к нам никогда не привыкнут
сам убедился недавно в москве , когда у них +15 днем в машине показывало...Куча мотоциклистов выехало.Так вот , как я не пытался следить в зеркала ,все равно не мог уследить откуда они берутся)))Вроде в зеркало посмотрел , начинаю маневр ...ревет мне....
А в Ростове и подавно , делать им нехрен следить за нами...Это уже наша забота в любое время года ...Ведь так адреналина же больше)))
  • 0

#57 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 23:08

в держаке не только температура асфальта
1 само полотно
холодное или теплое, грязное или чистое, ровное или кривое, абразив или стекло
2 резины
слик или протектор, новый или старый, состав резины тоже важен.
3 давление в колесе
от которого могут сильно меняться 1 и 2 фактор.

Один из факторов ;) Я хотел сказать что для неагревсивной езды нормально :)
Ездил при -15 на 10летней IRC на 150сс никаких неудобств кроме отсутствия подогрева ручек))) конечно без фанатизма и вес мопедки поменьше, 120кг.

Сообщение отредактировал Paparaci: 16 марта 2014 - 23:11

  • 0

#58 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 17 марта 2014 - 02:08

сам убедился недавно в москве

Да вы москали вообще неадекваты))))))
  • 0

#59 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 17 марта 2014 - 07:53


Резина "пирелли", протектор вот:

Изображение
Пробег резины 2,5 тысячи миль, еще совсем небольшой, выглядит как новая. Возможно немного перекачал, когда готовил мот, обычно качаю как по мануалу для двоих седоков. Асфальт холодный, так как только высохли две левые полосы после полива, правая еще была сырая. Но при таком маневре у меня полюбому не было шансов удержаться, а если бы не маневр, и одновременно тормоза, то врезался бы, и возможно на меня бы наехали еще задние!
Ничего...Траксорутин, бодяга, нимесил - наше все! Потихоньку опухоль, синяки и боль проходят. Слегка хромаю. Сегодня уже на работе. Колени заказал новые. )))

Сообщение отредактировал Угрофин: 17 марта 2014 - 07:54

  • 0

#60 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 25 мая 2014 - 01:29

Отпишусь и я.
Благо, полёта не было, но может кому-то послужит уроком.

Ситуация:
Трасса. По две полосы в каждом направлении. Я на авто. Еду в левом ряду, опережая более медленных праворядников. Зеркала мониторю постоянно и потому издалека замечаю движущегося сзади по моей полосе мотоциклиста. Сперва он - темноё пятнышко, а через пару секунд - "Здрасьте, подвиньтесь, вот он я, проехать ннада!" В общем, прижимается. Я бы с радостью пропустила, да некуда - справа поток тошнотов. Ждать он не намерен и я вижу, как он уже на сплошной и поглядывает на встречку... Мне становится страшно за его жизнь (он ещё и с пассажиром) и я по максимуму сдвигаюсь вправо, освобождая ему небольшой кусочек левой полосы для проезда, куда он не раздумывая суётся, по ходу прибавляя газу).

Вывод:
Не факт, что если левее левого есть пространство, то оно там не случайно. Будь за рулём невнимательный водитель, мотоцикл вполне мог бы быть вытолкнут на встречку, причем, абсолютно не намеренно - редко кто смотрит в левое зеркало в левом ряду!

Сообщение отредактировал Фурия: 25 мая 2014 - 01:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных