Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Honda DN-01 - кто что думает об этой странной зверушке?

отзывы дн-01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:33

Я не люблю полтийники, они нифига не едут. Но некоторым нравится потому что боятся дпс и быстро ездить)))
И орущие тунихглущаки тож не люблю...

А я ДПС не боюсь, но не люблю, то права просят, то деньги...
  • 0

#182 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 29 ноября 2023 - 23:45

Вот и прошло 10 лет, половина алкашей разбежалась, вторая состарилась)))
  • 0

#183 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 09:10

Тока несколько слов
Безалкогольное пиво
Резиновая баба с подогревом
Мот с автоматом

Но чую я, ещё лет 10 и всё это станет нормой.
Мир меняется...


Можно подытожить и сделать выводы о пророчествах Шадова)


  • 0

#184 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 09:17

Я тоже зачитался))) о диьаты были)))
А в 13м году я эту тему открывал ток чтоб не отсвечивала в непрочитаных))
Шадов где то прощитался...
  • 0

#185 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 09:40

Шадов где то прощитался...

Я даже не знаю чтобы я предпочел, чтобы молодежь трахала резиновых баб и ездила цкуторах или как сейчас... пидоры на электросамоктах и сво


  • 2

#186 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 30 ноября 2023 - 10:20

Все ждали, пока ты такую зверушку купишь, рассказывай теперь! ;)


  • 0

#187 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 30 ноября 2023 - 12:33

Тиньков поясняет за мотоциклы :)


  • 0

#188 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 30 ноября 2023 - 13:26

Тинькоф о dn-01 на 1:34
  • 0

#189 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 30 ноября 2023 - 15:13

Первые впечатления

Никогда не ездил на мотоциклах ногами вперед, но произошло таки не с ХД.

Итак, сиденье водителя большое и комфортное, за ним есть выступ для опирания, но напрашивается спинка, тогда посадка будет один в один как на машине и надо будет это организовать.
Посадка удобная, в плане эргономики всё продумано, никуда тянуться не надо, на пультах все расположено удобно и понятно, есть моргалка дальним а аварийка на корпусе фальшбака(настоящий бак полюдьсиденьем водителя.
Сам мотоцикл не ощущается как вещица из масс сегмента, выглядит добротно и даже на сегодняшний день не кажется устаревшим.

Так же на нем дебютировал в плане автомата взамен механики, ощущения интересные, из за того что он бесступенчатый никаких толчков при езде не замечено, вероятно похож на вариатор но на нем я также не ездил.

Мне достался с кастомным выхлопом, звук хорош, умеренно громкий, учитывая что В-твин, весьма приятно послушать. Сам мотор работает весьма тихо в сравнении с ямахой например.

Сиденье пассажира полноценное, большое, от ключа снимается только оно, переднее прикручено к раме. Под сиденьем стандартный набор-ключи и место для крепления блокиратора колеса, а также хомут для наружного крепления мотошлема.Сбоку слева под задним сиденьем аккумулятор 13ач.

Я приобретал с системой крепления центрального и боковых кофров и сразу при подготовке к зимовке обнаружилось что аккумулятор можно снять только подразобрав пластик с левой стороны задка, а для этого необходимо снять всю систему крепления центрального и боковых кофров, а это уже не 2 минуты. Разобрать это одно, сборка гораздо веселее.

На ходу мотоцикл очень покладистый.Нижайший центр тяжести и масса в 270 кг делают его дьявольски послушным. Кроме того подвеска настроена на комфортный режим. Еще пока не разбирался, но помоему передняя не регулируемая, и только вязкостью масла возможна регулировка, задняя-моноамортизатор с регулировками. В целом на ходу очень комфортный.

Из минусов можно отметить достаточно не большой дорожный просвет и наличие плуга, плюс минус общая история весьма многих мотоциклов и спортивных и круизеров.
Второе- напрочь отсутствие каких либо мест хранения мелочевки. Ни единого бардачка при таком количестве пластика.
В третьих вопрос динамики, да при таком объеме хотелось бы ускоряться и побыстрее, но тут уш что дано, 7 секунд до 100км/ч это на уровне турбированных дизелей и зажигалок на кроссоверах на 250 л/с. По динамике можно сказать что она чуть лучше или близка к скутерам с 400см3, конечно учитывая бОльший объем, максимальная скорость у дн-01 выше.
В целом вижу этот мотоцикл весьма удобным в городе, до условно разрешенных 80км/ч в спорт режиме разгоняется сносно.

Так как этап безалкогольного пива благополучно пройден -автомат на мотоцикле в городе -великое благо , это чертовски удобно, газ и тормоз! Из за того что мотоцикл по седлу также весьма низкий очень удобного его толкать вперед назад и спешиваться на светофоре а также ехать по дорогам с весьма хреновым покрытием , во дворах, частном секторе и т.д.

Приборная панель весьма информативна, читается хорошо, цифры скорости огромные. Единственное чего нет- указателя температуры ОЖ, только сигнальная лампа.

И еще надо не забыть-кардан!

Дизайн я скажу весьма интересный, кому от нравится кому то нет и вероятно среднего быть не может, но мне например чертовски нравится и дизайн рокд глайд у хд, лоу райдер ст и тому подобные штуковины.

Я сам при выборе прошел путь от " да ну нахер" до покупки, главное начать разбираться. В целом поиски когда то начинались прямо таки с моделей типа 250-300 кубов( и это после фжр 1300) поэтому именно за динамикой я особо негнался больше отдавая предпочтению комфорту подразумевая преимущественно городскую эксплуатацию.

Крепление заднего колеса-консольное.
Тормоза комбинированные с АБС.

Оптика современная , два ближних линзованных фонаря (светодиодные дампы)и один центральный дальний(галоген). Задний фонарь светодиодный.
В зеркала видно отлично все что сзади происходит, складываются на 90град примерно

Ноги ставишь на полноразмерные платформы, справа большая, как автомобильная педаль тормоза. Рычаг ручного тормоза также справой стороны, пока особо не пользовался, еще не сформировалсь привычка, дело времени думаю.

С ветрозащитой еще не понятно, есть не стандартное стекло, это надо поездить чтоб понять когда бьет и сдувает.Подогрева ручек в стоке нет.

Это впечатления от первых небольших поездок по прохладце). Дальнейшая эксплуатация покажет.


Если по тексту есть опечатки, не обессудьте, написано с телефона.

Сообщение отредактировал KaSt: 30 ноября 2023 - 15:25

  • 3

#190 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 18:59

В некоторых местах прослезился. Прям отзыв из моего детства


  • 0

#191 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 30 ноября 2023 - 21:26

В некоторых местах прослезился. Прям отзыв из моего детства


Это неплохо.
  • 0

#192 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 01 декабря 2023 - 13:51

нада брать?
  • 0

#193 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 01 декабря 2023 - 16:20

Ну кто бы чего ни думал, а с покупкой поздравить надо. Тем более, что не банальный круизер 400куб, а редкий зверь.
Полюбопытствую:
Сравнивал разгон с кроссоверами - зачем? Типа какая она динамика в потоке?
Там глушитель поперек под рамой? А как через бордюры переезжать?
Про рычаг ручного тормоза не понял. Ручник? Не рукоять тормоза переднего колеса?


  • 0

#194 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 01 декабря 2023 - 19:52

Поздравляю! Описание подробное,я его и раньше не хотел ,теперь тем более. Главное,что тебе нравится . Дай прокатиться по лайту ;)
  • 0

#195 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 961 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 01 декабря 2023 - 21:07

Там глушитель поперек под рамой? А как через бордюры переезжать?

Это лаковые туфли? А как в них на рыбалку ходить? :D 

Ну вот примерно так мне видится эот вопрос.  :)  :)  :)


  • 1

#196 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 01 декабря 2023 - 22:52

Ну кто бы чего ни думал, а с покупкой поздравить надо. Тем более, что не банальный круизер 400куб, а редкий зверь.
Полюбопытствую:
Сравнивал разгон с кроссоверами - зачем? Типа какая она динамика в потоке?
Там глушитель поперек под рамой? А как через бордюры переезжать?
Про рычаг ручного тормоза не понял. Ручник? Не рукоять тормоза переднего колеса?

По динамике сравнение написал для того что бы описать насколько едет-не едет, в целом разгоняется как максистуторы 400ки примерно.

Глушитель поперек рамы, бочка висит, но нижняя точка это плуг. Какие нахрен бордюры??

Кроме обычного ручного тормоза на левой стороне руля, так же есть еще ручной стояночный тормоз(ручник), вероятно как на мопэдах-скуторах

Сообщение отредактировал KaSt: 01 декабря 2023 - 22:53

  • 0

#197 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 01 декабря 2023 - 23:01

нада брать?


Обязательно надо брать, тем более я знаю как минимум два превосходных экземпляра в продаже!
  • 0

#198 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 01 декабря 2023 - 23:08

Это для поддержания разговора, Я так то о гусях подумываю, а энто чуть другой класс.
  • 0

#199 OFFLINE   KaSt

KaSt

    Новичок

  • users
  • 394 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Dn-01

Отправлено 01 декабря 2023 - 23:58

Да я знаю что так, тем более соберется полный джентельменский набор , круиз , кросовер и мопеды
  • 0

#200 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 04 декабря 2023 - 14:54

Шадаф, походу, пророком оказался ;) .
Прошло всего 10 лет и на мотофоруме в двух соседних темах меряются писюнами хвастаюцца скутерами...  мир уже никуда не катится.
Прочтите первую страницу ;)  :)

А так-то  - да! С новым мотом, с новым щастьем" :az:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных