Перейти к содержимому




Чат


Фотография

IRBIS XR 250 NEW нужны ваши мнения и отзывы о этом Китаясе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Опрос: IRBIS XR 250 NEW нужны ваши мнения и отзывы о этом Китаясе (77 пользователей проголосовало)

Новый Китаец или старый Японец (вопрос только по классу Эндуро)

  1. Б/У Японец (Эндуро) (65 голосов [84.42%])

    Процент голосов: 84.42%

  2. Новый Китаец (Эндуро) (12 голосов [15.58%])

    Процент голосов: 15.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:18

Доброго здоровичка всем!
Вот задумываюсь о покупки второго мота для межсезонья. Нужны экспертные мнения эндуристов.
Нашел для себя аргументы покупки именно китайца вот почему:
"Хороший аппарат! Сам владею первым XRом пока доволен. Для пешеходов и прочих, любящих тут покричать про 100500 летную ямаху и про то как она там всех рвёт и во сколько миллионов раз она лучше, мальчики и девочки, за 70 тысяч вы получаете НОВЫЙ мотоцикл, который можно на учёт поставить и катать где угодно без вопросов от ДПС. Была у меня двухтактная яма, спасибо, натерпелся! НАчнём с того что мото за 100 тысяч вы получаете старый, и даже если компрессия сохранилась неизвесно кто туда и что лил, и как в моём случае получилось неизвесно сколько продержится... Стоимость ремонта несоизмерима! 167 движок на ирбис целиком стоит 25 тысяч, капиталка ямахи обойдётся вам в 40 тысяч, если конечно вы делаете ямаху а не собираете их китайских запчастей китайца в ямашей шкуре! Потом цена падений (кто не падал - тот не ездил! ) на этом апарате у меня загнуля руль(800 рублей) лапка переключения передач( 250 рублей) и подножка (350 рублей) тормозной шланг (нашел неоригинал 500 рублей) всё остальное - целое! На ямахе же боковой пластик - 15т.р. И самое интересное что на этот аппарат всё есть в наличии или 3 дня ждать на ямахе же вы в лучшем случае пару недель будете пешиходом а если вас угораздило жить в регионе можно и месяц и дольше! Я не стал ждать, я ездить хочу! Продал ямаху - купил китай. Катаю. Были неоднократные покатушки по 400 в день, по двести без остановок, мот в порядке, но попец ко второй сотне действительно просит перекура. Единственное что реально вам с мотом надо сделать после покупки, поменять масло в вилке, и движке с подсолнечного на Мотюль, и цепь на желтую(стоковая - мусор!) обкатать, и потом наслаждаться! Всем ни гвоздя ни жезла!"
Весь текст здесь http://my.auto.ru/review/4026504/
Посмотрел БУ Иппонцев.. мин. 150р. жаба душитттт и жена прибьет нахреН Сразу :). Да и еще ведь эндуро- экипа рублей на надцать выйдет.
Вот и думаю,
быть прибитым женой и толком без экипа, но на Японце
или
Без побоев с экипом и на новом китайце
?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dimmon80: 28 ноября 2013 - 23:39

  • 0

#2 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:27

Полностью присоединюсь к твоему мнению!!Как говорится разделяй и властвуй!
  • 0

#3 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:36

Вот хотел опрос сделать Китай новый или Старый Японец, но чет не выходит

а не,- вышло :blush:

Сообщение отредактировал dimmon80: 28 ноября 2013 - 23:36

  • 0

#4 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 00:41

не выйопуйся, бери нормальный мот. Чекушку можно и за сотку найти, не надо 150.
  • 0

#5 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 00:49

не выйопуйся, бери нормальный мот. Чекушку можно и за сотку найти, не надо 150.

Вот как вариант рассматриваю http://moto.auto.ru/...18786-69d7.html
? Как для начинающего Эндуриста ? или нужно че другое
  • 0

#6 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 01:33

http://rostovbiker.r...topic=4781&st=0

я имел в виду большую тройку - dr250-xr250-ttr250
  • 0

#7 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 05:00

На фотке не эндуро мотоцикл. Какая то бесполезная фикня. Передний подкрылок фтопку, вместе с клювом. Если хочешь услышать мнение человека, который на новом китайце эндурил - спроси Гришу Кравчука, у него был. 100 тык - реальная цена за живого япа, правда ждать и искать придётся. За 120 можно ещё и повыбирать. У моего мелкого китаец, брали новым, ездит месяц. Из поменянного : шланги маслорадиатора, лапка кикстартера, цепь. И это всего месяц неактивных покатух. Причём мелкий не экстремалит и мот не "насилует", а просто катается по грунтовкам. Плюс на китайцах нет "предсказуемых" поломок, т.е. сломаться может что угодно и когда угодно. Болты выкручиваются сами, причём все (крайний раз открутился один из болтов крепления переднего тормозного суппорта). Хотя, если хочешь научиться разбирать и собирать эндурку с завязанными глазами, тогда да, бери китай.
  • 0

#8 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 29 ноября 2013 - 05:28

Это не первая тема, были уже.
Мне сказать нечего, китайцем не владел.
Но однажды в Мезмае пешеходил и встретил группу чуваков на твоих чекушках, четыре человека.
Они в одночасье купили их и катают. Купили весной, четыре месяца назад, 70 тыр всего за новый мотоцикл.
Постояли с часик, поговорили. Ничего хорошего, кроме этих 70 тысяч я от них не услышал. Мотоциклам нет еще и полгода, а ни на одном не работает стартер. Еще там что-то повылетало, не помню, поэтому для объективности не буду говорить. Обсуждали-то мы маршруты и достопримечательности. В итоге предложили мне прокатиться. У меня на тот момент была ТТР250 1995 года. Ну, я сделал кружок вокруг магазина, втыкаю вторую и газу, чтоб колесо приподнять. Потом первую - тоже без результата. Они на меня смотрят так интересно и спрашивают, типа ты что, колесо поднять хотел? Ну говорю да, у меня как бы на второй с холостых с газа поднимает, а на первой переворачивает.
Так вот ответ на твой вопрос был написан у них в глазах. Передать, извини, не могу.:) Но выразительный.
Но, к слову, договорились встретиться и покататься вместе. Мы выехали в Гуамку, но катались сами, пацаны тупо не брали телефон. А потом уже в августе созвонился, пояснили причину - все мотоциклы лежат, на ходу только один.
Так я о чем: на форуме есть и подобные темы, и пара обзоров (от Уладика например), почитай.
А вообще возьми, да и сделай свой отчет, кто мешает!

Сообщение отредактировал SAABer: 29 ноября 2013 - 05:38

  • 0

#9 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:35

Тема уже 100500-я. Б/у японец ответ.
Буквально в этом году Нуззи продавал ttr за такую низкую цену, которую произносить в слух неприлично :(
  • 0

#10 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:38

Буквально в августе и не продавал , а продал.... а тебе ведь была такая уникальная скидка предложена, эх молодежь...
  • 0

#11 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:41

Хватит сыпать мне соль на рану. Не помню такого! Не помню-не помнюнепомню!!!
  • 0

#12 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:50

Посоны, ключевой момент - боязнь побоев жены:D
Глумлюсь, канешн)))
Китайцы пока не научились делать мотоциклы))))
  • 0

#13 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:53

Отправлено 15 Август 2013 - 10:21
Серый, тебе персональная скидка 20%, забирай...


ну ладно,напомню... :friends:

А по теме. В говнах надежность должна быть на первом месте. Это с трассы тебя ежели чего могут друзья на машине забрать, а не дай бог где в полях/лугах/горах случится серьезная поломка, то придется организовывать целую спасательную операцию. Хотя качество китайских мотов растет. Кайо 140 сына на порядок качественнее того же Ирбиса 125, правда болты все равно вываливаются/откручиваются/ломаются
  • 0

#14 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:00

за 70 тысяч вы получаете НОВЫЙ мотоцикл, который можно на учёт поставить и катать где угодно без вопросов от ДПС. Была у меня двухтактная яма, спасибо, натерпелся! НАчнём с того что мото за 100 тысяч вы получаете старый, и даже если компрессия сохранилась неизвесно кто туда и что лил, и как в моём случае получилось неизвесно сколько продержится...

По ходу отзыв писал маркетолог. Ибо он акцентирует на том, что мотоцикл новый. Наверное, акцентировать больше не на чем.

На ямахе же боковой пластик - 15т.р.

И много же на старой ямахе пластика? вот пластик на ДРЗ полный комплект стоит 150 баксов. WTF?

И самое интересное что на этот аппарат всё есть в наличии или 3 дня ждать на ямахе же вы в лучшем случае пару недель будете пешиходом а если вас угораздило жить в регионе можно и месяц и дольше! Я не стал ждать, я ездить хочу!

Что, серьезно? :) Я вот не слышал, чтобы на китайца можно было достать новую детать быстро и дешево.

мин. 150р. жаба душитттт и жена прибьет нахреН Сразу :).


А причем тут жена? :) ты решил - ты купил. Ты просто ломаешь мое представление о мире в целом и семье в частности.

А по сути - именно на таком я прокатился на Дон25. Блин, прыгнул на маленьком бугорке - мотоцикл чуть подо мною не поломался. По бугоркам поездил - неужели там такие короткоходные подвески? Постоянно пробивались. Ручка газа - он не едет. Вообще не едет. На черную горку заезжает ровно до середины и глохнет, вообще на любой бугор - только на первой, не вытягивает нихрена.

Ну вот так. Я бы себе не взял.

Сообщение отредактировал RattleSnake: 29 ноября 2013 - 08:02

  • 0

#15 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:09

Владел Ирбис ТТР 250, одни положительные эмоции за пол года, ни каких проблем!!! но нужно четко понимать зачем ты его берешь!!! мое мнение задроченый древний яп в топку, убитое японское гавно ХУЖЕ нового китайского! ИМХО, так что бери и не парься! только нормальное масло лей и вовремя обслуживание проводи!
  • 0

#16 OFFLINE   krav4uk

krav4uk

    Участник

  • users
  • 446 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:16

новом китайце эндурил -

Это ОЧЕНЬ громко сказано... :D .
Я с него начинил, и то не долго. 1 раз выехал на нем в Даховскую (он там не сдох :D вернулся от туда: с потекшим пером, отломанным крепление АКБ, и без перд. колодок.) хотя многие его хотели спалить.... ;) ну или в овраг скинуть....ОДНО что мне дал китай-мопедка что он для этого не ПРЕДНАЗНАЧЕН!!! короче продал я его по приезду....
Если на нем катать по городу (как на китай мопедах ) то норм (колеса большие, мягкий) ну можно еще по грунтовкам поездить по холмикам.
Ну а если уже в говенки или хотя бы на дон25 то б/у япошка(эт точно!!!). ТТР-ка самое то :D .

пи.си.Надо начинать с правильных мото- ХАРД РУЛИТ!!!! (WR,CRF, KTM, KAWA ну и все остальные :P )
  • 0

#17 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:22

Короче покупка китайца это лотерея, так же как и покупка б/у японца. Лопес купил Райд ТТРку Самовара в убитом состоянии, сезон откатал и такую же продал. ТТРка пыхтела , жрала масло, но все равно ездила.... с китайцем такого не будет.
  • 0

#18 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:54

Короче покупка китайца это лотерея, так же как и покупка б/у японца. Лопес купил Райд ТТРку Самовара в убитом состоянии, сезон откатал и такую же продал. ТТРка пыхтела , жрала масло, но все равно ездила.... с китайцем такого не будет.


Ни какой лотереи!!!
Покупая китайца ты уверен, что эндурика у тебя нет!
  • 0

#19 OFFLINE   mr.win

mr.win

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 337 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:55

Димон!!!! ты чаго й-то?! :o
даже и не думай об киемото!!!
да, по асфальту и по просёлочным он будет радовать(не долго)
лучше старючий,пацарапанный япономопет)))
  • 0

#20 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:00

Димон!!!! ты чаго й-то?! :o
даже и не думай об киемото!!!
да, по асфальту и по просёлочным он будет радовать(не долго)
лучше старючий,пацарапанный япономопет)))


Думал! Но взял яву!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных