Перейти к содержимому




Чат


Фотография

6-8 июля 11г. FIMRALLY слёт мототуристов в Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 июня 2011 - 12:59

Кошак, по-моему ты уже перегибаешь. все ямы и неровности не объедешь, чем-то где-то придется жертвовать.
ты определился, что у тебя будет сначала: Прага или Вена? в зависимости от этого и маршрут.
если бы я ехала в Вену самым коротким маршрутом, я бы пошла: Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Запорожье-Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь-Ужгород-Кошице и далее по Словакии. первую ночевку в Украине делала бы в районе Винницы. ни тебе Днепропетровска, ни тебе Львова, трасса не федералка, но и не грунтовка. какова она я не знаю, дальше Запорожья в ту сторону не ездила.
а к попадосу всегда надо быть готовым и держать про запас миниму евров 500, никто ни от чего не застрахован.

Лучше переб..ть,чем недо..ть :).Люсь,спасибо!Бюджет на день планируем 150 евро.Без бензина и сувениров.Вроде должно хватить :)Год,мля,копил ;) .За проезд с Шенгеном через Румынию не знал,уже СПАСИБО!Завтра,правда,в турфирме уточню :) .Поэтому маршрут скорректировал.Через Одессу в Румынию с заездом в замок Дракулы в городке Брашов.Затем Будапешт и Вена.Байкфест в Тульне.Прохват дня на четыре в Венецию.Оттуда в Прагу с зависом.Оттуда-Турнов-закупка гранатовых украшений :) .Может,немного Германии хапнем,Дрезден хотя бы.Возврат через Украину,возможно,с заездом в Киев.Опять же все готов скорректировать!Это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ набросок!
  • 0

#22 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 13 июня 2011 - 13:49

Кошак, по-моему ты уже перегибаешь. все ямы и неровности не объедешь, чем-то где-то придется жертвовать.
ты определился, что у тебя будет сначала: Прага или Вена? в зависимости от этого и маршрут.
если бы я ехала в Вену самым коротким маршрутом, я бы пошла: Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Запорожье-Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь-Ужгород-Кошице и далее по Словакии. первую ночевку в Украине делала бы в районе Винницы. ни тебе Днепропетровска, ни тебе Львова, трасса не федералка, но и не грунтовка. какова она я не знаю, дальше Запорожья в ту сторону не ездила.
а к попадосу всегда надо быть готовым и держать про запас миниму евров 500, никто ни от чего не застрахован.

+100500.Осмелюсь посоветовать заменить Новоазовский переход на Успенский из-за возможных очередей,стремящихся поскорее попасть в Крым..
  • 0

#23 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 июня 2011 - 14:09

Лучше переб..ть,чем недо..ть :).

факт! :) но закон подлости еще никто не отменял, поэтому надо быть готовым.

Бюджет на день планируем 150 евро.Без бензина и сувениров.Вроде должно хватить ;)

да, вполне достаточно даже с сувениарми и экскурсиями (если считать гостишка 50-60 евро + 15-20 евро 1 прием пищи на двоих)

Через Одессу в Румынию с заездом в замок Дракулы в городке Брашов.Затем Будапешт и Вена.Байкфест в Тульне.Прохват дня на четыре в Венецию.Оттуда в Прагу с зависом.Оттуда-Турнов-закупка гранатовых украшений :) .Может,немного Германии хапнем,Дрезден хотя бы.Возврат через Украину,возможно,с заездом в Киев.Опять же все готов скорректировать!Это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ набросок!

это уже что-то более-менее конкретное! теперь можно и посоветовать чего и где посетить :)
например, если из Одессы поедете к границе вдоль берега (а не через центр Молдавии), то очень рекомендую заехать в г. Белгород-Днестровский полюбоваться отлично сохранившейся аккерманской крепостью. а чуть далее будет нас. пункт Вилково, который называют украинской Венецией и в котором находится памятник "Нулевой километр Дуная". есть поверье, что если девушка пройдет сквозь этот нолик, то вскорости и она "округлится" (прибавление в семействе не нужно? :)))
далее, очень много негативных отзывов об украинско-молдавской (преднестровской) границе, но это только из сторонних рассказов, сама не проходила, молдаване - попрошайки страшные, вымораживают деньги любыми способами, цепляются к документам и всяким мелочам.
еще по Австрии многое могу рассказать и дать наводки на красивые дороги, пейзажи, зАмки и т.п. всё самое интересное ЗА ПРЕДЕЛАМИ АВТОБАНОВ. поэтому если есть время и желание, то лучше ехать по второстепенным дорогам, там они отличного качества везде, только узкие.
  • 0

#24 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 июня 2011 - 19:59

+100500.Осмелюсь посоветовать заменить Новоазовский переход на Успенский из-за возможных очередей,стремящихся поскорее попасть в Крым..

Моцы пропускают.А если нет-рожу ты мою наглую не видел :) .Яж,мля,и краску зубами содрать могу :) .
  • 0

#25 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 июня 2011 - 20:29

факт! :) но закон подлости еще никто не отменял, поэтому надо быть готовым.

да, вполне достаточно даже с сувениарми и экскурсиями (если считать гостишка 50-60 евро + 15-20 евро 1 прием пищи на двоих)


это уже что-то более-менее конкретное! теперь можно и посоветовать чего и где посетить :)
например, если из Одессы поедете к границе вдоль берега (а не через центр Молдавии), то очень рекомендую заехать в г. Белгород-Днестровский полюбоваться отлично сохранившейся аккерманской крепостью. а чуть далее будет нас. пункт Вилково, который называют украинской Венецией и в котором находится памятник "Нулевой километр Дуная". есть поверье, что если девушка пройдет сквозь этот нолик, то вскорости и она "округлится" (прибавление в семействе не нужно? :)))
далее, очень много негативных отзывов об украинско-молдавской (преднестровской) границе, но это только из сторонних рассказов, сама не проходила, молдаване - попрошайки страшные, вымораживают деньги любыми способами, цепляются к документам и всяким мелочам.
еще по Австрии многое могу рассказать и дать наводки на красивые дороги, пейзажи, зАмки и т.п. всё самое интересное ЗА ПРЕДЕЛАМИ АВТОБАНОВ. поэтому если есть время и желание, то лучше ехать по второстепенным дорогам, там они отличного качества везде, только узкие.

Спасибочки!Постараемся заскочить!Хотя,вроде,не жалуюсь ;) ,дочке 11лет.Насчет румыно-молдовских погранцов наслышан,буду платить.Причем заранее.В прошлом году,при переходе границы,хохлы доеблись.В шоке был.Никогда такого не было.Говорят-платите по 100 гривен и езжайте.С Вовой Маленьким и Вовой Квадратом возвращался.Погранцы были посланы нах.Итог.Вывернули у трех моцев кофры.Нашли у меня взятую с собой книгу Я.Гашека Похождения Швейка.Доеблись,типа раритет,58го года.Антиквар :) .Говорю,чел,хочешь подарю?За сотку на книжном развале взял.Может,образованней станешь :) .Юмора не понял,книгу отдал,через таможню пропустили.Чтоб не терять час-два,проще отдать сотку гривен.
  • 0

#26 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 июня 2011 - 19:18

Кошак, вот гляди, какая дорога есть в Румынии, и аккурат ведет к замку Графушки нашего кровопийского: Трансфэгэрашанское шоссе я б заехала

карта
мой навигатор конечную точку не нашел :huh:
  • 0

#27 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 17 июня 2011 - 00:22

Кошак, вот гляди, какая дорога есть в Румынии, и аккурат ведет к замку Графушки нашего кровопийского: Трансфэгэрашанское шоссе я б заехала

карта
мой навигатор конечную точку не нашел :huh:

Спасибо!Красивые виды!Мой навигатор взял :D .Вот сидим думаем,как лучше ехать...

Спасибо!Красивые виды!Мой навигатор взял :D .Вот сидим думаем,как лучше ехать...

А вот как насчет поста,что можно токо в июле ехать?Не в курсе?
  • 0

#28 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 июня 2011 - 08:07

А вот как насчет поста,что можно токо в июле ехать?Не в курсе?

для лентяев: http://moto.kiev.ua/...v_rumyniu_s_uga - в десятке первых ссылок по поиску "трансфэгэрашан период работы" в гугле :huh:
  • 0

#29 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 18 июня 2011 - 16:47

для лентяев: http://moto.kiev.ua/...v_rumyniu_s_uga - в десятке первых ссылок по поиску "трансфэгэрашан период работы" в гугле :lol:

Спасибочки!В фирме подтвердили,что через Румынию МОЖНО проехать транзитом.
  • 0

#30 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 22 июня 2011 - 10:46

Кошак, по-моему ты уже перегибаешь. все ямы и неровности не объедешь, чем-то где-то придется жертвовать.
ты определился, что у тебя будет сначала: Прага или Вена? в зависимости от этого и маршрут.
если бы я ехала в Вену самым коротким маршрутом, я бы пошла: Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Запорожье-Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь-Ужгород-Кошице и далее по Словакии. первую ночевку в Украине делала бы в районе Винницы. ни тебе Днепропетровска, ни тебе Львова, трасса не федералка, но и не грунтовка. какова она я не знаю, дальше Запорожья в ту сторону не ездила.
а к попадосу всегда надо быть готовым и держать про запас миниму евров 500, никто ни от чего не застрахован.

бля,выбросьте из головы Украину! :blink: рассказываю:позавчера въехал из Словакии в Ужгород.Таможня быстро,в 2-х км от границы 4-х звездочный отель "Прага"(таможенник посоветовал) за 1500 руб с завтраком.В Закарпатье хорошие дороги и отличные виды.После Львова идет сплошная стройка и ремонты,везде ограничения 50 и куча ментов,но асфальт РОВНЫЙ.После Житомира,около 80-ти км дорога гавно,в Киеве дороги гавно,до полтавы ремонты и ограничения,а вот всякие Винницы и Кировограды дорог нет,реально.Если не турэндуро-даже не суйся,вытрясет душу.Я из Киева до Энергодара(Запорожье) ехал 14 часов(740 км)были места где на трассе едешь 20 км/ч,реально.Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь тут нет дороги, только направление :)
Если уж так хочется через украину,то на Одессу.Там около 200 км жопы,в Херсонской и Николаевской областях,а так более менее.Через Москву-белку по-крайней мере 2000 км проходишь в два перехода,а тут 3 дня,те же 2000 км.
  • 0

#31 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 июня 2011 - 19:58

бля,выбросьте из головы Украину! :) рассказываю:позавчера въехал из Словакии в Ужгород.Таможня быстро,в 2-х км от границы 4-х звездочный отель "Прага"(таможенник посоветовал) за 1500 руб с завтраком.В Закарпатье хорошие дороги и отличные виды.После Львова идет сплошная стройка и ремонты,везде ограничения 50 и куча ментов,но асфальт РОВНЫЙ.После Житомира,около 80-ти км дорога гавно,в Киеве дороги гавно,до полтавы ремонты и ограничения,а вот всякие Винницы и Кировограды дорог нет,реально.Если не турэндуро-даже не суйся,вытрясет душу.Я из Киева до Энергодара(Запорожье) ехал 14 часов(740 км)были места где на трассе едешь 20 км/ч,реально.Кривой Рог-Кировоград-Винница-Тернополь тут нет дороги, только направление :angry:
Если уж так хочется через украину,то на Одессу.Там около 200 км жопы,в Херсонской и Николаевской областях,а так более менее.Через Москву-белку по-крайней мере 2000 км проходишь в два перехода,а тут 3 дня,те же 2000 км.

Как раз этот маршрут в обратку и прикидывал...Ваще жопа? Через Белку не хотелось бы,крюк возврата большой.Не говоря уж за Одессу.Туда через нее попрем,а обратно не хотелось бы...Большой крюк.
  • 0

#32 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 26 июня 2011 - 21:34

Как раз этот маршрут в обратку и прикидывал...Ваще жопа? Через Белку не хотелось бы,крюк возврата большой.Не говоря уж за Одессу.Туда через нее попрем,а обратно не хотелось бы...Большой крюк.

Поверь,я много раз зарекался не ездить через украину.в этот раз решил срезать,но устал за три дня больше,чем за предыдущие 2 недели.
  • 0

#33 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 01 июля 2011 - 08:19

Ну как бы усе.Визы получены,моц подготовлен.Завтра утром стартуем.Кто не успел,тот опоздал :D .
  • 0

#34 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 01 июля 2011 - 09:24

молоцца! хорошей дороги и погоды! путевЫе заметки и фотоотчет по приезду ждём ;)
  • 0

#35 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 01 июля 2011 - 17:13

удачи и попутного ветра!:-)
  • 0

#36 OFFLINE   дрон

дрон

    Новичок

  • users
  • 80 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:HONDA 250XR Honda CBR-1100XX

Отправлено 01 июля 2011 - 17:30

И ХОРОШЕЙ ДОРОГИ
  • 0

#37 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 июля 2011 - 22:18

Ну,как бы,вернулись :help: .Всем откликнувшимся спасибо за добрые пожелания! Отчет не знаю когда будем делать(если он вообще кому то интересен),так как послезавтра на полторы недели сваливаем в Лазаревскую (у кого есть желание-присоединяйтесь!).Общий итог поездки(без фоток и комментариев): -6460 км общего пробега (с макс прохватом за день - 1069 ), одиннадцать государств,масса впечатлений,эмоций и новых знакомств. Ну,как то так :) .
  • 0

#38 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 июля 2011 - 22:31

Маршрут : Ростов-на-Дону - Одесса -Приднестровье - Кишинев - Яссы -Сучава - ,Клуж - Напока, - Будапешт -- Вена - Братислава - Брно - Прага - ,Кутна- Гора, - Пльзень -, Карловы-Вары, - Берлин - Варшава - Брест - Логойск - Минск - Брянск - ДОМ!
  • 0

#39 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 26 июля 2011 - 23:16

Кошак, ну наконец-то ты вернулся! как будет возможность обязательно пиши! хотела распросить тебя про дороги в Польше. но вижу по маршруту, что интересные мне места ты не проезжал.
но все равно рассказывай! информация лишней не бывает.
  • 0

#40 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 27 июля 2011 - 15:24

Кошак, ну наконец-то ты вернулся! как будет возможность обязательно пиши! хотела распросить тебя про дороги в Польше. но вижу по маршруту, что интересные мне места ты не проезжал.
но все равно рассказывай! информация лишней не бывает.

Ну Польшу то мы всю пересекли :) .Рассказываю.Автобанов там мало,все только строится.Куча объездов (дорога относительно ровная)через маленькие городки с безумными стоячими пробками.Даже на моце тяжело было проехать.Довольно много полицейских,но только в городках.Пасут с радарами.Все автобаны платные,ДОРОГИЕ(160р на наши бабки).Берут только в злотых,так что заранее запасись(13 зл).Будки ПОБОРА стоят каждые 20-30 км.За 100 км автобана отдали почти штуку,плюс остановки.Реально выбесило :angry: !!!Лучше бы его не было ваще!Приятно удивили польские таможенники.Общались очень добродушно,ни к чему не придирались,пропустили быстро.Очередь из машин тянулась на пару километров,но мы ее объехали.Никто не возмущался,водители сами пропускали вперед,типа так и надо.Ну а так ниче вроде страна.Люди(те что нам встречались)добродушные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных