Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сумки, кофры, багажники для мотоцикла

Кофр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:34

Всем доброго дня. Прошу поделиться опытом касательно крепления багажа на мотоцикл.

Нашел вот такую вот конструкцию для крепления кофров:
 

57_RAMKI.jpg

И хотел уточнить, правильно ли я понимаю, что на них я смогу без проблем закрепить кофры без перемет (кофры, которые не связаны между собой кожаным язычком).

Какие еще есть альтернативы для крепления кофров без перемет?


Сообщение отредактировал Spirit79: 03 декабря 2016 - 10:43

  • 0

#2 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:18

Я мало где видел хорошо расписанную тему касательно установок кофров и способов их крепления, поэтому решил поделиться в этой теме информацией, которой владею. Итак по порядку.

1. Классические кожаные кофры обычно крепятся перекидным методом, но этого недостаточно, если их не закрепить более тщательно, они будут парусить, болтаться на ветру и подпрыгивать на дорожных неровностях, а это чревато тем, что они могут оторваться и улететь в лобовое стекло едущему сзади товарищу. Чтобы этого избежать, стоит поставить стальные рамки под кофры.

 

2. Если кофры сделаны из пластика или алюминия, то такие кофры ставятся на рамки, рамки эти обычно иной формы — они плоские, и с поддержкой снизу, которая выполняет роль полки. Кофры стоят на этой полке, и с тыльной стороны крепятся болтами.

 

ПС: Большинство производителей кофров не гарантирует надёжность крепежей на скорости выше 140 км/ч. Оторванные напором ветра на скорости в 200 км/ч боковые или центральные кофры — случаи нечастые, но и не исключительные.


  • 0

#3 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:22

Можно тебя звать просто Спиртом?) Спирит слишком пафосно... Едешь к Паше с Ланчиком Чопперам.... И ВСЕ собсна! Главное к ним попасть. Остальные головняки Паша возьмет на себя. Сделает тебе любые, да еще гармонично смотрящиеся на твоем моте! Сильно рекомендую. Пашу знают все! Даже в Европе!)


  • 2

#4 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:34

Спасибо за совет. А где взять их контакты? Что касается имени, ни вопрос, конечно можно, надо бы придумать имя по проще, чтобы легче было произносить, первоначально я остановился на таком варианте так как надпись такая вышита на моей куртке, да и название мотоцикла у меня такое, а теперь вижу в профиле логин то не меняется после авторизации)))


Сообщение отредактировал Spirit79: 03 декабря 2016 - 15:49

  • 0

#5 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:48

Насчет ника-логина это шутка. Но всегда можно обратиться к администрации с просьбой поменять. У Паши есть на форуме тема, назsвается Palan Choppers. Туда и пиши!)


  • 0

#6 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:48

Логин меняется после запроса в соотв. теме. Palan Chopers легко гуглится.

А вообще все в порядке с твоим ником. Если кому-то сложно сказать или написать Спирит - пусть тренируется.

 

апередил!


  • 0

#7 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:51

Логин меняется после запроса в соотв. теме. Palan Chopers легко гуглится.

А вообще все в порядке с твоим ником. Если кому-то сложно сказать или написать Спирит - пусть тренируется.

 

апередил!

Серый, я понял, че ты напрягся..))) На фесте когда ты крикнешь Спирт, все будут тянуть тебе стакан... Ок-ок..)


  • 2

#8 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 03 декабря 2016 - 15:52

Ок! Я понял))) Спасибо парни!


  • 0

#9 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:33

+ гоу к Паше! там тебе и прикрепят и с дизайном помогут, не все кофры одинаково полезны.
  • 1

#10 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 05 января 2017 - 12:30

Мне захотелось расширить эту тему и рассказать еще о нескольких способах крепления кофров о которых я успел за это время вычитать, надеюсь информация кому ни будь окажется полезной. Ну вот к примеру, достойны внимания так называемые быстросъемные крепления для кофров. Способ его установки не хитрый, нужно установить специальный адаптер на раму мотоцикла и пару приспособлений на корпус кофров чтобы защелкиваться к раме, преимущество этого метода крепления в том что их легко можно снимать и ставить на мотоцикл в любой момент времени, в добавок крепление защелкивается на ключ, т.е. кроме хозяина его никто не снимет (за исключением конечно вандальных методов изъятия). При этом нужно учитывать что для такого типа креплений желательно использовать либо пластиковые кофры, либо усиленные каркасом кожаные. При необходимости можно применить дополнительные универсальные рамы и площадки.

 

Custom800.jpg


SUPPORT-DE-SACOCHE-UNIVERSEL-A-CLE-QUICK


Сообщение отредактировал Керамбит: 05 января 2017 - 12:39

  • 0





Темы с аналогичным тегами Кофр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных