Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Засада со сцеплением....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:17

Я тут давеча менял сцепление, которое получил и делал это просто - вынул старые диски, поставил новые, а все промежуточные кольца оставил прежние. Собрал, завел, проехал - охеренно ! Но дома решил посидеть на горшке и полистать мануал.... Мало того, что такие мероприятия приводят к гемморою, но в моем случае еще и к вывиху мозга ! На снимке зеленой стрелкой показано кольцо, которое я точно ставил, а вот то, что обозначено красной стрелкой не помню хоть убей ! Ну не было его там !!!! Я в прошлом сезоне сцепление разбирал и тоже не помню этой хрени... И езжу шас спокойно. Кароче заказал я это кольцо, как придет отпишу. Может мот ваще попрет мощно..) Почему тогда все работает и шас ? Думаю из-за пружины которая выбирает все лишние зазоры. Она обозначена желтой стрелкой. А отсутствующее кольцо тонкое - посадочное. В него вставляется то, которое есть... Вот, что значит разбирать без мануала. Понадеялся на авось и айпэд дома оставил. Хотя этого кольца у меня один хрен нету...)
Хрен его знает, может у меня из-за этого кольца потерянного или спижженого(недопоставленного) америкосами и есть тот полубукс, который был ? Ибо достал я старые диски, поглядел, а они в принципе рабочие.. Может и буксовало у меня не из-за дисков, а из-за этого недостающего кольца...??????

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Schmidt: 22 июня 2013 - 00:23

  • 0

#2 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:36

А сильно буксовало то?
У меня просто такое ощущение бывает, что тоже буксует. а назад гляну, там полоса от резины остаётся. ))

Сообщение отредактировал SERj113: 22 июня 2013 - 00:38

  • 0

#3 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:38

В том то и дело, что тока при резком открытии ручки, и то не прям букс, а так ощущение, что буксует. Двигатель ревет чуть больше, чем тянет...
  • 0

#4 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:40

Потом там ещё какаято хрень писали есть, антибукс, может оно и срабатывает. Я не разбирался толком, но точно помню, читал про такое в наших моторах.
  • 0

#5 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:43

там полоса от резины остаётся. ))

А у меня, кстати, такого уже давно нету. Хотя я еще тот любитель отжечь.. Может у меня полосы не на асфальте, а в сцеплении из-за этого ???
  • 0

#6 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 00:45

Хз. на бандосе помню у меня пробуксовывало сцепление, но это явно ощущалось, если хорошо открыть дырку на 2-3 передачах. На этом такого не ощущаю, хотя сегодня на 2-й передаче мотор подовался, но жопу дёрнуло вбок, значит таки колесо ушло в букс.

Сообщение отредактировал SERj113: 22 июня 2013 - 00:46

  • 0

#7 OFFLINE   werewolf

werewolf

    Участник IQ=142

  • users
  • 512 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:XV 1700 Road Star

Отправлено 22 июня 2013 - 01:24

Хм....знакомая картина однако...Демпфер сцепления у нас на движках в этом колечке нуждается, ибо состоит из двух, а у тебя одно)))....У меня его тоже нет кстати и эффект букса ощущаю... Заодно просвети, скока стоит? Отсутствие не критично, езжу второй сезон, просто разбирали недавно и его не нашли.
  • 0

#8 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 06:45

Стоит оно 11,45 $.... Заказывать его надо с чем-то вкупе, а то оно из-за доставки золотым будет.. Кстати, спасибо, что успокоил. Но тогда вопросы. Это, что какая то системная ошибка ? Кто выкидывает это колечко ? Мастер после ремонта или замены сцепы ? Что дает его отсутствие ? Более долгую жизнь приводному ремню ???

Сообщение отредактировал Schmidt: 22 июня 2013 - 06:45

  • 0

#9 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 07:02

Серега, на следующую тусу прихвачу с собой дихлофос. Будем твоих тараканов гонять ))
  • 0

#10 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 07:23

Саня, мои тараканы наполняют мою жизнь хоть порой и беспонтовым, но движением. Когда застой в башке сам понимаешь че бывает... У меня теперь видишь две новые траблы с мотом: победить шум в заднем колесе(решается заменой подшипников), которые заказаны уже и решение вопроса со сцеплением - ну должен этот мотор по другому возить !!!)))
  • 0

#11 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 07:43

точно Сергей, твой мотоцикл должен ездить быстрее
  • 0

#12 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 10:57

Михаил, я понимаю корни вашего сарказма, но даже вы не можете не признать, что правильный мотоциклист должен следить за техническим состоянием своего мотоцикла. Об этом же нам неумело намекает кусок сктеклоткани неловко торчащий из вашей выхлопной трубы...)))))))
  • 0

#13 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:15

Михаил, я понимаю корни вашего сарказма, но даже вы не можете не признать, что правильный мотоциклист должен следить за техническим состоянием своего мотоцикла. Об этом же нам неумело намекает кусок сктеклоткани неловко торчащий из вашей выхлопной трубы...)))))))

:):):) пора уже обмыть твое сцепление
  • 0

#14 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:16

Когда и где ?

  • 0

#15 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:31

не будем ломать традиции:)... буржуйские булки и крем-сода

а вообще можно епануть до ейска, проверить и обкатать сцепу...ну между делом пожрать и покупаться

Когда и где ?

тока чем зэр тем гут
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных