Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Стук доносящийся из корзины сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 20:05

Мужики подсобите дельным советом.На нейтральной передаче со стороны корзины доносится стук,на холодном моторе почти не слышно,а на прогретом сильней,при выжиме сцепления всё пропадает,на передаче тоже не стучит,перестаёт стучать даже если чуть-чуть поджать рычаг,убрав тем самым свободный ход рычага сцепления. Подстукивает давненько тыщ так уже 17,с момента покупки мота.И последнее время стало донимать. Пробег 57000,мот эф 4 ай.Может кто сталкивался, подскажите ,что именно создаёт этот стук и как можно его вылечить?(ну кроме варианта замены корзины в сборе)

Сообщение отредактировал Dёma: 08 июля 2013 - 20:16

  • 0

#2 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 22:30

Может бонально ослабела гайка крепления корзины? Или сильно просели пружины)
  • 0

#3 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 июля 2013 - 22:44

Банально, но только вскрытие, откроет тебе глаза на происходящее с твоим железным другом. Просто сейчас тут польются самые умные ответы, которые ничего не дадут тебе в решении твоей проблы, вариантов море.... и диски и сухари и выжимняк.... банально даже масло, у меня подобная ситуация разрешилась переходом на другую марку масла. Стуки-шумы на горячку... Ищи толковх ребят
  • 0

#4 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 22:45

Тоже донимал этот стук. А потом добавил дисульфид молибдена в масло и звук стал гораздо тише.
  • 1

#5 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 22:53

От ты даёшь! Нельзя эту ХЕРНЮ сыпать в высокооборотистый мотор, коксуется на раз два и как образив потом работает. Масла ликви моли с молигеном ещё так сяк и то, не верю я в эти чудеса, что долго оно в осадок не будет выпадать, а молибден позавчерашний день. Лучше уж более вязкое масло залить, если что-то имеет выработку и стучит, последствий меньше будет.

Сообщение отредактировал SERj113: 08 июля 2013 - 22:55

  • 0

#6 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 22:55

Я рад за твои глубокие познания в этом вопросе. Только они меня не интересуют.
  • 1

#7 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 22:56

Ну сыпь, любитель сертификатов АПИ... :82: кроилово ведёт к попадалову, я это уже проходил...
Можешь ещё песка в картер жахнуть, поначалу будет переть хорошо вошпе, но не долго.
Просто не советуйте челу херню, пусть крышку сцепления снимает и смотрит, что стучит.

Сообщение отредактировал SERj113: 08 июля 2013 - 22:58

  • 0

#8 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 23:00

А Я ничего не советовал в отличии от тебя. Я лишь написал, что сделал у себя.
Ибо у FZ6 даже 2008 годов с пробегом 8 тыщ есть этот стук.
Dёma

Может все банально? Стук ведь был и раньше, он усилился в последнее время? Когда стала жара? Масло 40-ка залито? Пробег у этого масла уже большой?

Сообщение отредактировал Evilshik: 08 июля 2013 - 23:04

  • 1

#9 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 730 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 июля 2013 - 23:36

А у тебя сертификат на залезание в мотор есть? Тут тащемта тебе не виндовс установить например.

Лил присадку с молибденом в Б12 году в 2010 вроде - нифига с неё понту не ощутил ваще. Лучше масло поменять лишний раз на правильное и вовремя. По жаре например может быть детонация. Цепь ГРМ исключил из возможных дефектов например? Ну и есессно как давно менял масло - нет ли там полтергейстов и нет ли полтергейстов в охлаждающей жидкости?

Состояние свечей какое?
  • 0

#10 OFFLINE   скрипач

скрипач

Отправлено 08 июля 2013 - 23:53

На Хонде ничего стучать не должно!Смотреть однозначно.Была бы ямаха можно было бы не париться,а так смотреть! Масло думаю непричем.
  • 0

#11 OFFLINE   werewolf

werewolf

    Участник IQ=142

  • users
  • 512 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:XV 1700 Road Star

Отправлено 09 июля 2013 - 00:01

Ой, дядько, ну не начинайте насчет ямах.... :to_become_senile: На Бандосе подобную проблему решили переходом на масло мотюль. В мануале написано, какое именно по вязкости рекомендовано... Если не поможет - тока вскрытие(((
  • 0

#12 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 09 июля 2013 - 00:09

Как не парадоксально я перешёл на Yamаlube)))) Suza и Yama вещи не совместимы))) но, одно дополняет другое, как оказалось))))

а по теме , вскрытие крышки, визуальный осмотр, по необходимости замна деталей или раходников! Удачи тебе в разрешении данно проблемы))))

Сообщение отредактировал Danil_z: 09 июля 2013 - 00:07

  • 0

#13 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 00:58

Лично у меня не хватает одного диска, который уже едет ко мне. Поставлю отпишу, но оказывается и такое бывает ..:( Считай диски !)
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 08:32

У меня тоже начала стучать. Но наоборот: в основном на холодную. Звук усиливается и уже начинает раздражать. После Тамани полезем с дядей Оззи во внутрь. И топикстартеру тоже самое советую.
  • 0

#15 OFFLINE   Тоха

Тоха

    Новичок

  • users
  • 188 сообщений
  • Город:Аксай
  • Байк:CBR-600F3 -> Boulevard M109R

Отправлено 09 июля 2013 - 08:37

У меня на F3 был такой же стук, я слышал, что это болезнь у них. Как и натяжитель ГРМ!!!
  • 0

#16 OFFLINE   Брежнев

Брежнев

    Новичок

  • users
  • 188 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:CBR 600 F4i

Отправлено 09 июля 2013 - 11:55

Такаяж хрень и у меня, и натяжитель трещит от 5500-6500 чем больше будешь прислушиваться, тем меньше денег кармане. Забей и катайся.
  • 0

#17 OFFLINE   леха р1

леха р1

    Участник

  • users
  • 406 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 12:05

Банально, но только вскрытие, откроет тебе глаза на происходящее с твоим железным другом. Просто сейчас тут польются самые умные ответы, которые ничего не дадут тебе в решении твоей проблы, вариантов море.... и диски и сухари и выжимняк.... банально даже масло, у меня подобная ситуация разрешилась переходом на другую марку масла. Стуки-шумы на горячку... Ищи толковх ребят

Абсолютно согласен Данилам , но скажу свое мнение по всем признакам похоже на поломку выжимного.
  • 0

#18 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 09 июля 2013 - 12:14

Не знаю, как на твоём моце, но на дрозде это обычное явление. Связано с усталостью пружинок в сцеплении. Можно лечить заменой пружин или подкладкой шайбочек. А можно не лечить.
  • 0

#19 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 12:57

Может быть и можно не лечить, но проблема в том, что многих людей посторонние звуки из двигателя их авто или мото жутко раздражают. Это нормальная реакция:)
  • 0

#20 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 09 июля 2013 - 13:42

Само собой. Поэтому когда знаешь, что именно громыхает, и что от этого ты внезапно не встанешь вдалеке от дома, один на дороге, то перестаешь жутко раздражаться. По-хорошему, конечно, надо лечить, но найти-заказать эти ибучие пружинки - целая история.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных