Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Honda (GL1500CD) Valkyrie Deluxe

Valkyrie GL1500 круизер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 03:04

А что скажут специалисты-экстрасенсы по пробегу - 58к миль вроде немало? Или для этого движка норм?

Ну и мембраны на 6 карбов поменять если они от возраста пойдут дырдочками то ещё удовольствие, особенно при цене в 100$ за штуку без работы =/

А возраст уже намекает, или я ошибаюсь и только мне так с карбами и повезло?

Я на картинки вроде возбудился, видео глянуть не могу - трафик кусается в роуминге, но вот моменты смущают эти.

Разубедите, а то хочу купить =)

Сообщение отредактировал rzrwolf: 20 ноября 2020 - 03:22

  • 0

#22 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 20 ноября 2020 - 10:08

Я на картинки вроде возбудился, видео глянуть не могу - трафик кусается в роуминге, но вот моменты смущают эти.

Разубедите, а то хочу купить =)

Если на картинки уже возбудился, то видео смотреть не советую - перевозбудишься, а если купишь и будешь на нем ездить, то жизнь твоя превратится в одну сплошную мучительную поллюцию.
Так что как эксперт-экстрасенс, категорически не советую покупать - дорого. Ты же сам уже на себе почувствовал, как дорого будет обходиться тебе этот мотоцикл - один интернет-трафик видео посмотреть чего стоит. А шесть мембран поменять? Ну куда это годится? А капремонт движка шестикотлового? А он сука может стукануть вслед за мембранами карбов. Ну опять же жрет этот мотоцикл бенза поболее других.
Настоятельно рекомендую ограничиться просмотром картинок, даже не переходя к просмотру видео - ДОРОГО, одумайся, это мотоцикл для зажравшихся мажоров, которые могут себе позволить посмотреть видео в роуминге :-)))

Сообщение отредактировал Бирюк: 20 ноября 2020 - 10:12

  • 13

#23 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 20 ноября 2020 - 10:26

Мембраны делают умельцы и высылают сильно дешевле ста баксов. Ссылки лень искать, но лично мной на кетайвиражьих карбах проверенный вариант.

Резина конечно гавно, но если раз установить и не трогать - то вполне годный вариант. Да и 600 баксов раз лет в 10ть+ имхо недорого, если оригинал брать.

А работы. Хз. Что за мотоцыклизд пошел? Даже я - офисный пряник, не поленился восстановить два кетайских карба после лютейшего колхозинга.

 

Короче так то и цена норм и мот норм. Себе бы не взял, но исключительно потому, что себя на оппозите не представляю. Только в-твин, только хардкор :)


  • 0

#24 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 10:44

Нежнее))))


  • 0

#25 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 11:55

Злой Бирюк!  :D


  • 1

#26 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 14:40

Если на картинки уже возбудился, то видео смотреть не советую - перевозбудишься, а если купишь и будешь на нем ездить, то жизнь твоя превратится в одну сплошную мучительную поллюцию.
Так что как эксперт-экстрасенс, категорически не советую покупать - дорого. Ты же сам уже на себе почувствовал, как дорого будет обходиться тебе этот мотоцикл - один интернет-трафик видео посмотреть чего стоит. А шесть мембран поменять? Ну куда это годится? А капремонт движка шестикотлового? А он сука может стукануть вслед за мембранами карбов. Ну опять же жрет этот мотоцикл бенза поболее других.
Настоятельно рекомендую ограничиться просмотром картинок, даже не переходя к просмотру видео - ДОРОГО, одумайся, это мотоцикл для зажравшихся мажоров, которые могут себе позволить посмотреть видео в роуминге :-)))

Посмотрел бы я на вас после оплаты пары счетов за спутниковый трафик от видосиков посреди океана =))

Я в принципе не против здоровых поллюций, но вот категорически против нездоровой е..., ээ.. секаса с карбюраторами и красноглазого выискивания ребилд китов, партномеров резиночек, иголочек и прочей срани с оверпрайснутыми в 4 раза ценниками.

А что агрегат недёшев в обслуживании и так ясно, задача экстрасенсов была определить - насколько близок вышеописанный агрегат с текущим пробегом - состоянием к такому секасу.

Заранее покупать себе гемор вместо, как выше выразились, поллюций, не хочется.

Сообщение отредактировал rzrwolf: 20 ноября 2020 - 14:41

  • 3

#27 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 14:46

Ну, ничто не мешает посетить дилера Хонды, БМВ, HD и купить новый мотоцикл. Там не будет секса с карбюраторами, резиночками и т.д.


  • 0

#28 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:02

А с чего собственно такое предположение что я там не был?))

Другое дело, что там не продаётся то, что бы я хотел купить)
  • 2

#29 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:31

что за чушь ! Отъездил на Вальке больше 100 тыс км,из поломок :тросик спидометра,сальник штока лапки КПП,обмотка гены. Все дёшево и ремонтно пригодно. А да, 6 свечей по 100 руб не особо большие расходы на фоне свечей для современных Мотов ;)Резину ещё заднюю хавает за 10-12 тыс пробега. Ну нравилось мне со светофора боком уезжать ))
  • 1

#30 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:34


Я ждал где-то подсознательно этот ответ)))

Сотка это конец жизни мотора или середина?)
  • 0

#31 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:43

Обкатка только закончилась.

Почему много людей думают, что большекубатурные двигатели мотоциклов живут 10 тыс. км.?
Или это в подсознании отложилось, что Урал/Днепр надо каждую тышю перебирать, а ИЖ и иже с ними, каждые 100 км.


  • 2

#32 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:54

Этот мот при нормальном уходе переходит многие современные экземпляры.
А видео всё-таки найди возможность посмотреть. Столь ухоженного мота нужно долго искать. До просмотра думал, что я единственный альтруист (купить, ввалить бабла и продать не дорого). А нет, Dept по круче будет. :)

Сообщение отредактировал Douglas: 20 ноября 2020 - 15:56

  • 3

#33 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 20 ноября 2020 - 20:28

я купил его не новым,откотал сотку и сейчас он уже 2 года ездит по Новоросу. кроме расходников,новый хозяин, ни чего не менял. Так что я знаю,что говорю ;) По регламенту ПРОВЕРКА ГРМ только на 100 тыс км ...просто проверка
  • 1

#34 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 20 ноября 2020 - 22:47

Вы уже такими темпами и меня почти убедили продавать рояль и брать "вальку")
Только дело сие небыстрое.


  • 0

#35 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 02:08

А с чего собственно такое предположение что я там не был?))

Другое дело, что там не продаётся то, что бы я хотел купить)

Ну да. Что там покупать? Мотиков вообще нет. Ни у одного дилера. И именно по этой причине смотрим на экземпляр 18 летней давности. И носим драгу 400, какого года? 1995?


Сообщение отредактировал Bob: 21 ноября 2020 - 02:12

  • -2

#36 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 05:28

Ну да. Что там покупать? Мотиков вообще нет. Ни у одного дилера. И именно по этой причине смотрим на экземпляр 18 летней давности. И носим драгу 400, какого года? 1995?

Драгу продал, отъездив почти 6 лет и перебрал сам её вдоль и поперёк, можно было ещё поездить вложив денег, но мот уже просто того не стоил, да и надоел.

Действительно, а что там покупать салонах то?)

Может конечно у меня со вкусом что-то не то или, как говорится, в глаза е...сь, ээ, не туда смотрю.. Но таких уродцев как там щас продают - спасибо, даже по цене 18летнего не хочу, а уж за тот конь-ценник, что там нацарапали - подавно.

Да и где у хонды той же сейчас нормальные моты в этой категории? Vtx не делают с какого - 2004-2005?, валькирии тоже старого образца, shadow тоже нет.

Заходим на сайт дилера и видим пару спортов, квадрик, эндурик, голду туринг по цене квартиры-однушки.

У ямахи видел только xv950 - если бы я хотел спортстер - я бы купил спортстер...
Кто там ещё остался?))

Отличный выбор я считаю! =))

У остальных не сильно лучше с выбором. Пара моделей и от тех глаза вытекают.

Так что приходится выбирать из динозавров, эээ сорян, классики =) 2005 и ранее..

Сообщение отредактировал rzrwolf: 21 ноября 2020 - 05:45

  • 5

#37 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 11:53

 Dept по круче будет. :)

Ага... конечно... круче... Пока в спор не вступят мастодонты тюнинга...))))))


  • 1

#38 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 13:43

Вот кстати да, что там сейчас с сегментом круизеров у японцев? По моему - грусть одна.


  • 0

#39 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 21 ноября 2020 - 18:25

Вот кстати да, что там сейчас с сегментом круизеров у японцев? По моему - грусть одна.

Ну, че... сегмент вымирает. Учитывая, что все владельцы японских чопперов латентные харлееводы, то есть тенденция к тру-стайлу.) Молодежь не интересуется, ценители покупают харлеи, японамотозаводы выводят круизеры из линеек..


  • 0

#40 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 00:25

Ждал продолжения, но получается, что на хорошие вопросы появились абсолютно правильные ответы. Не то чтобы я не знал все достоинства Валькирии, я и о недостатках могу рассказать. Но это будут уже недостатки круизёров, как класса, в сравнении с дорожниками, спортами, тур-эндуро и тп. (Но тут есть более опытные товарищи))
По сути же: нет универсальных мотоциклов, есть те, на которых едешь с удовольствием.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Valkyrie, GL1500, круизер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных