Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Восстановление эстетического состояния Honda VFR800

Наклейки Покраска Востановление Малярка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:39

Ребят,делать или нет это выбирать хозяину!
Если он хочет сделать так как ему хочется,то пусть делает,он за это платит.
Кому есть что подсказать,говорите!Я считаю тему он создал именно для этого,а не вести переговоры на тему оставь и так сойдет..это как из мультика про пирожки.
Лично я его понимаю!
И если что у меня есть маляр хороший из Батайска,Димой зовут,видел его работы,весьма неплохо!
По наклейкам вариант или заказывать оригинал или делать по эскизу,тут уж выбирать тебе,если кто может сделать под оригинал хорошо,то делай,боковые наклейки на мотиках такого плана никогда не были под лаком!они всегда клеются сверху.Под лаком только наклейки на баке и то информационнные опять же клеится сверху.
 


Сообщение отредактировал Никас: 24 декабря 2015 - 12:49

  • 1

#22 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:40

мне рома Rоmzes красил, он сейчас не работает в Ростове.  

Максим МгынгЪ (или как там он правильно пишется) на хорошем уровне покраской занимался- тоже его рекомендовали, но пока не обращался.


Сообщение отредактировал zagadka: 24 декабря 2015 - 12:47

  • 0

#23 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:49

мне рома Rоmzes красил, он сейчас не работает в Ростове.  

Максим МгынгЪ (или как там он правильно пишется) на хорошем уровне покраской занимался- тоже его рекомендовали, но пока не обращался.

Ну я так понимаю он красил не в Юбилейный окрас, а полность в один цвет.

Проблемма вся в Юбилеййном окрасе, три цвета


  • 0

#24 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 24 декабря 2015 - 15:11

для хорошего мастера нет сложностей, вопрос цены если красить так красить-в жопу наклейки.


Сообщение отредактировал zagadka: 24 декабря 2015 - 15:13

  • 0

#25 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 декабря 2015 - 15:33

Сложностей нет. Есть нюансы. :)

Была у меня замечательная Пан Европа 92 г.в. в родном пластике и окрасе с наклейками соответственно. Были коцки, царапки и как мне казалось краска немного выгорела.  Точно также в трепетном порыве захотелось мне её покрасить и шоб у лучших мастеров. Мотоцикл большой (недоголда) тяжоолый. Пластика много - площади под покраску огромные - денег нужно много.

И встречается мне на пути хоршие люди из бывалых.

Первый впрос: А зачем? Он быстрее поедет?

Ну как же? Красиво же...Я ж эстет.

-Ты на нем собираешься всю жизнь ездить?

-Ну зачем же...Через пару сезонов наверное продам..

- Тогда готовь мега-аргументы на ответ - Почему мот крашенный. Ответ - Патамушта красиво - не пройдёт. Все начнут смотреть бит/не бит...вплоть до геометрии рамы. И как правило всё равно твой творческий порыв сыграет злую шутку и в итоге придётся продать несколько средней рыночной цены, при том, что ты серьёзно вложишься в покраску.

 

В общем я их послушал и отделался - хорошей полировкой. И действительно при продаже ни у кого не возникло лишних вопросов. и ездит Панелопушка до сих пор и радует нового владельца и окружающих.

 

Но Кряжу предлагаю всё-таки пройти этот намеченный путь истиного самурая эстета до конца. И ждём отчет через год-два соответственно. Вдруг и правда всё поменяется  :)


Сообщение отредактировал Douglas: 24 декабря 2015 - 15:35

  • 0

#26 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:27

для хорошего мастера нет сложностей, вопрос цены если красить так красить-в жопу наклейки.

Вот я тоже так думаю в жопу наклейки, лучше взорвать мозг малеру.

Сложностей нет. Есть нюансы. :)
Была у меня замечательная Пан Европа 92 г.в. в родном пластике и окрасе с наклейками соответственно. Были коцки, царапки и как мне казалось краска немного выгорела. Точно также в трепетном порыве захотелось мне её покрасить и шоб у лучших мастеров. Мотоцикл большой (недоголда) тяжоолый. Пластика много - площади под покраску огромные - денег нужно много.
И встречается мне на пути хоршие люди из бывалых.
Первый впрос: А зачем? Он быстрее поедет?
Ну как же? Красиво же...Я ж эстет.
-Ты на нем собираешься всю жизнь ездить?
-Ну зачем же...Через пару сезонов наверное продам..
- Тогда готовь мега-аргументы на ответ - Почему мот крашенный. Ответ - Патамушта красиво - не пройдёт. Все начнут смотреть бит/не бит...вплоть до геометрии рамы. И как правило всё равно твой творческий порыв сыграет злую шутку и в итоге придётся продать несколько средней рыночной цены, при том, что ты серьёзно вложишься в покраску.

В общем я их послушал и отделался - хорошей полировкой. И действительно при продаже ни у кого не возникло лишних вопросов. и ездит Панелопушка до сих пор и радует нового владельца и окружающих.

Но Кряжу предлагаю всё-таки пройти этот намеченный путь истиного самурая эстета до конца. И ждём отчет через год-два соответственно. Вдруг и правда всё поменяется :)

Да но он уже крашенный, и украшенный самостоятельно, я сброшу сегодня фотки крупным планом и вы посмеетесь как он украшенный.
  • 0

#27 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:47

для хорошего мастера это не проблема! с наклейками не сравнить. размеры, шрифт и расположение - мануальные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0743.JPG   99,86К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0744.JPG   102,21К   0 Количество загрузок:

  • 0

#28 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 17:16

для хорошего мастера это не проблема! с наклейками не сравнить. размеры, шрифт и расположение - мануальные.

Кайфово !!!
  • 0

#29 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:53

Но Дуглас дело говорит все равно. Крашеный-падал, все пошел торг. А кто-то сразу развернется. Если восстанавливать, то в оригинал, я считаю, где наклейка, там наклейка, а так мысль приходит, что знакомые сделали, потому что наклейки дорого было. Надо искать, на чем еще экономили. Они действительно дороже будут, особенно сейчас.
  • 0

#30 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:41

Вот так он выглядит в притык.

Я думаю теперь я рассеял все сомнения по поводу "Да норм не че не видно, коцки все равно появятся со временем"

Сегодняшние посиделки у товарища KAWASAKер в гараже "Ну дрочня мной на мот" закончились следующим.

1.Нашли человека который профессионально изготовит и наклеит наклейки, кому надо дам номер телефона в личку (Дабы не посчитали за рекламу)

2. Привозится маляр, который делает разметку контуров синего и белого.

3. Разбирается мот и все детали увозятся по направлению Малярка-Камера.

4. Маляр наносит пигмент два цвета, разграничивая их контурным скотчем, затем ложит слой лака.

5. Все это дело хватается в охапку и везется профессионалу который натянет бордовые полосы по всему пластику отступив пол сантиметра от синего цвета, тем самым образуется белая линия между красным и синим.

6. Все это дело хватается в охапку и везется опять же по направлению Малярка-Камера и там уже маляр наносит три слоя лака сверху всей этой бодяги.

7. Все это дело берется в охапку и везется к товарищу KAWASAKер по пути покупаются новые болтики для пластика (Так будет эстетичней) и собирается до кучи.

8. И вот он собран, берется полировочная машина и придается дополнительный блеск, затем наносится жидкое стекло для защиты блеска.

Ну вкратце получается вот такой план действий по восстановлению ЛКМ на VFR.

Кто что скажет, поправит, подскажет?

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 00:43

Итог- у тебя все равно крашеный мотоцикл, и ты объясняешь покупателю, что делал это из любви к искусству, и тебе не верят.
  • 0

#32 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:02

Итог- у тебя все равно крашеный мотоцикл, и ты объясняешь покупателю, что делал это из любви к искусству, и тебе не верят.

Ты думаешь сейчас это заводская краска?


  • 0

#33 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:18

Если ВОССТАНАВЛИВАТЬ, то делай так, как оно в оригинале, иначе будет то же, что ты имеешь сейчас, ну чуть красивее.
  • 0

#34 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:30

Ну так он и хочет как в оригинале, ;)


  • 0

#35 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:46

Он хочет под оригинал покрасить, это разные вещи.
  • 0

#36 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 06:19

Бля, хорошо что у меня эндрью. Грязью замазл, зеркала, поворотники обламал значит покупатель видит что мот используется по назначению. А то краска, полировка, какое то богомерзкое стекло.)))))))
  • 1

#37 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:17

 вот такой план действий по восстановлению ЛКМ на VFR.

Алгоритм действий напомнил..

"А что вы делаете в свободное время? Разбираю и собираю пистолет..Быстро...быстро" (Майор пейн) :)

 

На фотках так и не понял - там вообще заводской окрас есть? :D Если остался лишь где-нибудь на хвосте, то все советы - фтопку...

Сколько сторговал за "раскрашку"? или тебе сказали - та тут делоф на полчаса


  • 0

#38 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:17

 

Кто что скажет, поправит, подскажет?

1. краску снимать до пластика

2. могут обнаружиться трещинки на пластике внутри, учитывай это.

Также видно что полосы не стыкуются, восстанавливать крепления пластика и все подгонять надо.

3. пока будешь возить туда-сюда и все это чтобы не покрылось пылью - ну хз, да и вообще какие-то пляски с бубном

может стоит поискать более квалифицированного мастера, который все сделает сам и нанесет краску под наклейки?

4. Полировать детали удобнее в снятом виде

5. Я хз что такое жидкое стекло, наклей лучше бронирочную пленку, поцарапалась, ободрал и прилепил новую.

на истину не претендую, чисто личные соображения


  • 0

#39 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:33

Он хочет под оригинал покрасить, это разные вещи.

Нет я хочу клеить накклейку, которую будут изготавливать на заказ. Пятый пункт в действиях.


  • 0

#40 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:42

может еще подумать о акваприте?

если пластик целый, а по птс он у тебя бело синий, то можешь любой рисунок в этих цветах выбрать. на вфр клабе тема есть.

смотрится как аэрография, выглядит очень круто!


Сообщение отредактировал zagadka: 25 декабря 2015 - 11:50

  • 0





Темы с аналогичным тегами Наклейки, Покраска, Востановление, Малярка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных