Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Выбор эндуро резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:36

Думаю каждый столкнулся с проблемой а какую резину лучше поставить, прошу помочь начинающим в выборе резины!!!

у меня резина сток, и я не знаю какую резину лучше использовать планирую ездить 30%-дорога, 30%-грязь, 40%-грунт
  • 0

#2 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:24

мой рецепт -
перед - что-то типа Kenda k270 - хорошо держит асфальт, не страшно закладывать мот, но при этом она не сразу превращается в бублик по грязи
зад - K760 Trackmaster - по отзывам людей и моему опыту - самая злая покрышка, которая не боится скорости 120 км/ч и поворотов опять же по асфальту. выглядит как кроссовая, но после прикатки 300 км по дорогам ты про нее забываешь, а в грязи она гребет еще тысяч 8-9 нормально, если не рвать е камнями
  • 0

#3 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:25

Читай здесь: http://www.moto-trav...forum/32-1660-1
А от себя скажу, мне очень на Yamaha XTZ660 Tenere, старенькая, понравилась резина Metzeler MCE KAROO или Metzeler KAROO Т http://motorezina.ru...roo_173X236.jpg. Правда у меня она прошла около 10000 км. из них 80% асфальт, 20% горы и грунт. Держит везде уверенно.
  • 0

#4 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 12:03

А я вот на Шинке проехал 4000 км и трассы и бездорожье и доволен
Брал у Паши на Алмазе в прошлом году за 2700 120\80\18
Для того, что бы рвать по каменюкам самое-то.
Как говорится дёшево и сердито.
Стиль езды аккуратный, в дождь попадал, держит нормуль, но без фанатизма если ехать в ливень, до 60-80 км\ч
По крайней мере на Трансальпе с его 50 л.с. и весом в 200 кг вполне нормальная резина из дешёвых.
Если лошадок поболя, может и не пойдёт, надо самому пробывать всё.
Кстати проехал на ней уже 8000 износ 60-70% вполне себе бюджетно и оправданно.
Изображение

Сообщение отредактировал Shadow: 13 января 2012 - 12:05

  • 0

#5 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:06

я поставил irc 1000км пробега по говнам и камням задку писдец
  • 0

#6 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:21

[quote name='bigval' date='13.1.2012, 16:06' post='182193']
я поставил irc 1000км пробега по говнам и камням задку писдец


то есть отзыв отрицательный!!!
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 января 2012 - 15:17

То есть на камнях быстро стирается! Еще и от ездока зависит. Кто-то гольмует и шлифует в попытке подняться, а кто-то сходу по камням взлетает.
ИМХО стираемость, особенно на камнях, не показатель. Важнее, как резина держит! Но тут зависит от типа покрытия.
  • 0

#8 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 15:34

ну вообщем резина отличная .куплю еще .
;)
  • 0

#9 OFFLINE   витос 57

витос 57

    Новичок

  • users
  • 77 сообщений
  • Город:краснодар
  • Байк:ktm

Отправлено 13 января 2012 - 20:35

я поставил irc 1000км пробега по говнам и камням задку писдец

1000 км если только по говнам то это нормально. я последние время езжу на мишлене стар кросс мн-3 хватает на 2 месяца спидометра нет но я думаю что гдето 1000 примерно и будет. объездил всю кроссовую резину из нормальных данлоп, IRC, метцеллер, на удивление митас держут нормально и стираютса не быстро. пирелли, бриджстоун, держут тож нормально но быстро отрывает шашки. всякий китай,карея кенда и прочий кинг-тайр редкосный кал и не держут и стираютса быстро не знаю из какова говна они сделаны? мишлен из всей резины самый кайфовый и на камнях и по грязи и по грунтовке зацеп отличный! также не стоит смотреть только на размер и высоту шипа вся резина отличаетса по составу, корду и т.п. тоесть покрышка с злым на вид протектором может скользить по грязи а покрышка с более низким шипом будет ехать по грязи как по асвальту. у каждова производителя есть каталоги в каторых написано для чего нужна конкретная модель покрышки. если ездит на одной резине и по асвальту и в говна то придётса чемто жертвовать. либо едеш нормально по асвальту и кое как по говнам либо мчиш по говнам и плетёшся по асвальту. к сожилению не придумали ещё резину каторая едет везде.
  • 0

#10 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 13 января 2012 - 22:17

ну вообщем резина отличная .куплю еще .
:lol:

согласен резина хорошая. пусть стирается , зато вытягивает и в грязи и по скале. с вами в Адербе я на irc был
  • 0

#11 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 13 января 2012 - 22:46

1000 км если только по говнам то это нормально. я последние время езжу на мишлене стар кросс мн-3 хватает на 2 месяца спидометра нет но я думаю что гдето 1000 примерно и будет. объездил всю кроссовую резину из нормальных данлоп, IRC, метцеллер, на удивление митас держут нормально и стираютса не быстро. пирелли, бриджстоун, держут тож нормально но быстро отрывает шашки. всякий китай,карея кенда и прочий кинг-тайр редкосный кал и не держут и стираютса быстро не знаю из какова говна они сделаны? мишлен из всей резины самый кайфовый и на камнях и по грязи и по грунтовке зацеп отличный! также не стоит смотреть только на размер и высоту шипа вся резина отличаетса по составу, корду и т.п. тоесть покрышка с злым на вид протектором может скользить по грязи а покрышка с более низким шипом будет ехать по грязи как по асвальту. у каждова производителя есть каталоги в каторых написано для чего нужна конкретная модель покрышки. если ездит на одной резине и по асвальту и в говна то придётса чемто жертвовать. либо едеш нормально по асвальту и кое как по говнам либо мчиш по говнам и плетёшся по асвальту. к сожилению не придумали ещё резину каторая едет везде.

+1 Мишлен старкросс

Думаю каждый столкнулся с проблемой а какую резину лучше поставить, прошу помочь начинающим в выборе резины!!!
у меня резина сток, и я не знаю какую резину лучше использовать планирую ездить 30%-дорога, 30%-грязь, 40%-грунт

не ты выбираешь процент использования резины а сама резина выбирает где ей ехать...)))

Сообщение отредактировал Уладик: 13 января 2012 - 22:49

  • 0

#12 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 13 января 2012 - 22:54

Петрашина!
Поддержим отечественного производителя на Адербиевских склонах! Даже немного осталось:lol:
  • 0

#13 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 13 января 2012 - 23:05

Петрашина!
Поддержим отечественного производителя на Адербиевских склонах! Даже немного осталось:lol:

только зимой!! на 450 летом на один день хватит...
  • 0

#14 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 00:18

на камнях резина не стирается а тупо рвется. шашки срезает, отрывает и режет. Не уверен, что вообще существует достаточно твердые покрышки, чтобы этому противостоять, ибо тогда они будут дубовыми и скользкими шопипец, и на тех же самых камнях по гладкому будут юзить мама не горюй.
Второй момент - Шадова с Кали не слушай, если выбираешь резину для KLX-250ки. у них покатушки начинаются от 500 км в одну сторону, и специфика выбора с этим связана))
Третий момент - таки да, универсальной резины не бывает. кроссовые варианты опупительны по полному бездорожью разных типов, но АБСОЛЮТНО непригодны на асфальте. Настолько, что уже 100 км по ДОПу приводят к существенному ухудшению держака на грунте, за счет скруглившихся углов шашек. Всякие КТМщики как правило имеют гелендвагены с прицепами, и мот до говен спокойно довозят, и поэтому для них проблема неактуальна.
Попробуй описать свои покатушки не в процентах, а в типичных, допустим, днях. откуда куда доехать, сколько там подубасить, и как потом обратно - опять грунтом, или по трассе?
вот у меня типичная неделя - это 40-60 км асфальта (километр неасфальта по дороге), в день, плюс километров 10 за будние дни, плюс еще, допустим, 50 - подубасить в выходные. Из этих 50 - будет сколько-то грязи, никуда не денешься. выходит 300-450 км в неделю, из них 50-грунт. Причем грязь я не люблю, и качество ее перемешивания для моего мота некритично. а вот асфальт люблю, и грунт - тоже люблю, тут хочется чтобы ехало и там и там нормально. грунт - это не укатанная грунтовка, это и просто трава, и подъемы, и трамплины, и тропинки, т.е. эндурная резина без шашек меня не устраивает. а большинство кроссовой - не держит асфальт, кладешь мот в повороте и чуствуешь, как он переступает с шашки на шашку, а второй ряд там уже редкий, а третий - вообще не ряд... так что определись с тем, ГДЕ твоя резина должна держать и сколько жить при этом, и получишь список людей, кого слушать надо, а кого - не стоит)
  • 0

#15 OFFLINE   PRODOS

PRODOS

    Новичок

  • users
  • 176 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону/ЗЖМ, Цимлянск/винзавод

Отправлено 14 января 2012 - 01:28

учитывая такую типичную неделю, какую покупаешь резину и какова ее стоимость?
  • 0

#16 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 01:42

см 2-е сообщение в этой теме.
перед стоит примерно 2200, зад - 2800, чтоли...
  • 0

#17 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 14 января 2012 - 01:55

давление в шинах меняет характеристики поведения и износ...
поворот ручки газа чистит колеса от грязи и они не шлифуют!!!
Сам раздел форума называется "вне дорог" а не "внедорог и немного асфальта"
делаем мотард и поехали если душа желает асфальта...
это все из разряда - резиновые сапоги 40% лужь, 30% по магазинам и 30% на работу... глупо же...

в лужи - эндуро (сапоги)
по магазинам - супермото (кросовки)
на работу чоппер (туфли)
ах да ну и мопед за пивом (тапочки)
по моему идеальный вариант!!!)))

Изображение

!!!дельный совет!!! - бери любую резину и больше катайся, попадоса на деньги не будет... На дорогу не лезь вообще - это не тру...

Сообщение отредактировал Уладик: 14 января 2012 - 01:59

  • 1

#18 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 14 января 2012 - 06:15

Вперед ставь кросс однозначно.
С твоим опытом на асфальте делать нечего, а с твоими возможностями ты легко доставишь мот к месту покатушек.

Зы: давай на воскресенье чонить замутим возле моей бани, Александровский лес, например. Главное, чтоб охотники не мешали. Или другие варианты. Примерные координаты 46° 47' 35" N, 39° 22' 39" E
  • 0

#19 OFFLINE   VETAS

VETAS

    Активный участник

  • users
  • 738 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 12:42

Мишлен Т63- супер! Рекомендую!
  • 0

#20 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 14:59

Мишлен Т63- супер! Рекомендую!

Хочу тебя огорчить, официально снята с производства. Континенталь ТК80, ее замена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных