Перейти к содержимому




Чат


Фотография

НОЖИ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#21 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:41

имел ввиду плоские части. Выточка шкива и роликов(все остальное можно лазерной резкой сделать) )

так написаноже, станина резалась гидроаброзивом
  • 0

#22 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:48

Ну если уж начали писать про хороших мастеров. То напишу и про плохих. Есть, в сети известный, "кузнец" из Новосибирска Демьян Громов. Только никакой он не Демьян, а Дима Нестеров. Он же Ледяной Дракон (прости господи, тьфу). Группа его "Мастерская Ледяного Дракона". И "Кузница Северные Врата".

В общем приобрел у него два изделия топор и нож из серии "Техновикинг". Оба пошли по пи#де при первом же использовании, обломались лезвия ,что у топора, что у ножа.

Уже несколько месяцев не возвращает деньги и не предоставил изделия на замену. Хотя божится , что "все будет, только подожди".

Просил прислать ему нож и топор на экспертизу, отправил, он их даже с почты не забрал для проверки, посылка вернулась.

В общем чмо и мудак. Не связывайтесь.

 

вот ссфлки на него

https://vk.com/northerngate

https://vk.com/fdragoncraft


  • 1

#23 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:00

Ну, у меня нет пока токарного и фрезерного станков, поэтому все круглые и плоско-квадратные детали знамо заказываются. Другой вопрос, что детали из нержавейки обрабатывать категорически никто не хочет. Повторюсь, вся навеска, кроме шкива из неё. Так вот, небольшой пример. Вырезать 11 деталей на фрезерном ЧПУ мне бы стоило 50 тысяч рублей!!! В стоимость обработки, вероятно, включили все - свет, фрезы, уборщицу и ночной минет Мастеру металлобработки!))) Я вежливо отказался. В другом месте, на заводе одном, предложили уже 8 деталей(остальные просто аццки сложные) сделать за 20, но шифруясь, передавая заготовки под покровом ночи в тени ясеня, в течении 2 месяцев..... Очень злой хозяин завода, а человек, который был готов взять заказ и договорится с фрезеровщиком(посредник короче) сначала посчитал все на 15 тысяч, но честно признался, что 15 число его не вдохновило, а вот 20 куда как больше жизненных сил ему придаёт!!!))))) Я не знал, плакать мне или смеяться!) Пока я не знал, что делать и прибывал в раздумьях, выточил собственными руками 3 детали сам -ножовка, болгарка, напильник!) Одна из них была "аццки сложная"!))) Ее видно на станке сверху. Это петля, куда вставляется рычаг натяжного ролика.)
Ну, а листовые детали порезаны на гидрообразиве, потому что пилить 10 мм металл даже болгаркой это ещё тот мазохизм! Плюс мне нужна была точность обработки, потому что детали станины на винтовых соединениях. Все отверстия в торцах и резьбы в них нарезаны собственноручно. От сварки было решено отказаться. Во-первых, все равно платить за неё, во-вторых менее эстетично. Гидрообразив очень дорог, кстати. Вот жду от одного нашего кастомайзера, точку на карте, где делают ошенама дэшовий плазмарэзка...)))))
Теперь про чертежи. Считаю их своей интеллектуальной собственностью и учитывая время, которое я потратил на их создание, не рассматриваю передачу даже за деньги, от слова АБСОЛЮТНО!. Станок сделать смогу на заказ. Приблизительная стоимость варьируется от 100 до 130 тысяч рублей. Мне уже сейчас станок стал в 80! Это себестоимость. На изготовление можно смело закладывать месяц!) Как то так..)

Сообщение отредактировал Schmidt: 21 декабря 2017 - 10:06

  • 3

#24 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:03


Ну, топор понятно. Махнул - гвоздь - нет топора. Но нож как умудрился сломать?)
  • 0

#25 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:04

Станок сделать смогу на заказ. Приблизительная стоимость варьируется от 100 до 130 тысяч рублей. Мне уже сейчас станок стал в 80! Это себестоимость. На изготовление можно смело закладывать месяц!) Как то так..)

 

а нельзя его купить? что за станок такой?


  • 0

#26 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:07

Ну, топор понятно. Махнул - гвоздь - нет топора. Но нож как умудрился сломать?)

а вот и нет. уголок лезвия топора обломился при обтесывании бревна. БРЕВНА!!! тому есть свидетели и фотоматериалы.

 

А нож... я пытался им открутить болтик от кофемолки пробабкиной 19 века. чтоб её почистить. В итоге победил болтик 19 века.

Открутил шведским морским штыком (просто больше ничем не подлезешь). Вот таким вот http://www.bayonet.l...weden/M1896.htm


Сообщение отредактировал Sheffer: 21 декабря 2017 - 10:09

  • 0

#27 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:13

Такой в продаже я не видел. Есть барахло всякое.) Есть даже за 8000 рублей. Но присутствует серьёзная разница, о которой чуть позже. Чешский станок будет стоить те же 100 тысяч в переводе на рубли, но добавляйте доставку и растаможку.)


Про топор странно, согласен. А вот вывинчивать ножом винты это фейспалмжпг! Есть специальный инструмент типа Отвертка! Приходилось слышать?) Нож для Резать!)))
  • 0

#28 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:38

Есть специальный инструмент типа Отвертка! Приходилось слышать?) Нож для Резать!)))

та ты шо??? :o_O: шесть лет уже инструментом занимаюсь и оборудованием различным, а отвертки в руках не держал отродясь )))

 

да понятно, что отвертка и т.д. и т.п., но там конструкция такая этой кофемолки (кстати регулярно ей мелю кофе и перец, никакого сравнения с магазинными молотыми аналогами нет, помол прекрасный - какой надо - и аромат) , что только лезвием ножа подлезть был вариант, и швед отлично справился. еслиб я шведа сломал - тогда да - "дело не в бабине..."    а так...


Сообщение отредактировал Sheffer: 21 декабря 2017 - 10:39

  • 0

#29 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:41

Да, хороший инструмент стоит дорого очень. Поэтому для своих нужд есть смысл делать кастомные приспособления. Ту же пилу ленточную или молот.
  • 0

#30 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:42

Есть мнение, что металл на твоих девайсах перекален.) А сколько за нож отдал?
  • 0

#31 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:43

Да, хороший инструмент стоит дорого очень

 

вы если что обращайтесь, много чего поставляем и поставляли,

ну и своим по закупочным, конечно, ценам... + на мороженку и привезти


  • 0

#32 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:44

Wera занимаетесь? Если да, то где можно увидеть цены для сравнения?

Сообщение отредактировал Schmidt: 21 декабря 2017 - 10:45

  • 0

#33 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:46

Есть мнение, что металл на твоих девайсах перекален.) А сколько за нож отдал?

 

и я так думаю, что перекален. не помню я сколько отдал ((( тыщ 12 за топор и тыщи 4 за нож


Wera занимаетесь? Если да, то где можно увидеть цены для сравнения?

да, Германия Джэмен Тулз. Поставляли мы его.


  • 0

#34 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:56

Да, хороший инструмент стоит дорого очень. Поэтому для своих нужд есть смысл делать кастомные приспособления. Ту же пилу ленточную или молот.

Ковать пока не планирую, потому что кузню в гараже не сделать - кругом жилые дома. Да и это целое направление отдельное. А вот ленточная пила стоит одним из следующих пунктов приобретений. Как ее сделать мне слабо представляется, да и мудохаться полгода чтобы сделать тоже самое, что можно купить смысла не вижу. Торговать пилами желания нет!))) Короче. Присмотрел себе оттакую ленточную пилу!
http://www.220-volt....115505401300003
Она позиционируется, как пила по дереву, но при установке частотника на ее двигатель можно в большом диапазоне менять обороты, чтобы снизить их до нужных значений. Ну, и полотно соответственно по металлу.) Как такую сделать самому?)))
О! Кстати, ищется сей девайс по цене ниже рыночной!!!)))

Сообщение отредактировал Schmidt: 21 декабря 2017 - 11:02

  • 0

#35 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:00

для токарных работ есть что либо? Сандвик, пока пластины интересуют, в дальнейшем все остальное.
  • 0

#36 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:03

Пила где-то в ютубе попадалась прям ваще из подручных средств. Надо искать.
  • 0

#37 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:09

...Как такую сделать самому?)))
....))

Нихренассе, Серёга, у тебя масштабы, прямо промышленные.
Может , просто хороший электролобзик использовать? И пилки по нержавейке есть.
Станки, конечно увлекают. Но, будет ли отдача...
Фрезер, тоже , взять бытовой ручной, просто доработть столом с винтовым перемещением

Сообщение отредактировал Ocean: 21 декабря 2017 - 11:12

  • 0

#38 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:12

Альтернативе ленте нет.
  • 1

#39 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:14

Пилить лобзиком металл толще 1 мм тот еще секс. Я помню себе делал сабли под багажник и седло на днепор из чернухи 4мм. проклял всё! В итоге болгаркой обкромсал и примерно форму придал))
  • 1

#40 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:20

Альтернативе ленте нет.

Всё от задач зависит. Точнее , от масштабов.
Вот , Тимур с VTX- клуба , тоже увлекается заточкой ножиков https://youtu.be/TaasoaK_WH8"]
Конечно, всем хочется иметь проф станки, тольо, "куды это потом девать?".))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных