Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пьянство + мудачество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:27

Вот вам из соседней темы.

Похоже там два человека просто ооочень долго искали встречу! И таки встретили друг друга! А ты ругацца сразу..:)
  • 0

#42 OFFLINE   stas1380@list.ru

stas1380@list.ru

    Новичок

  • users
  • 89 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:suzuki gsr 400 bandit, bmw k1200r.

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:45

ебать, ты спец!
ст. 1079 ГК РФ: Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании
Гражданскую ответственность (возмещение вреда) несет владелец автомобиля - статья 1079 гк рф - ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. затем, в регрессном порядке владелец может потребовать возместить эту сумму с виновника дтп. а уголовную (или административную) ответственность - лично тот, кто был за рулем
Подробнее: http://joosy.ru/questions/465196
Водитель может быть привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и неоказание помощи пострадавшему (наказание - штраф от 10 до 15 МРОТ или административный арест на 15 суток).
читай выше определение ДТП


эта ваще пизнец!
может статью подскажешь?
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:
- немедленно остановить транспортное средство;
- включить аварийную световую сигнализацию;
- для предупреждения других водителей об опасности - выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;
- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.
- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;
- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно.
- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) – предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;
- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей. Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.

Необходимо помнить и о том, что непосредственно после ДТП, в соответствии с п. 2.7 ПДД водителю нельзя употреблять алкогольные напитки.
а в прокуратуру заявление о чем?!
слушай, сделай одолжение, не пиши больше о том, о чем ваще не имеешь ни малейшего представления! не вводи людей в заблуждение!


  • 0

#43 OFFLINE   stas1380@list.ru

stas1380@list.ru

    Новичок

  • users
  • 89 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:suzuki gsr 400 bandit, bmw k1200r.

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:00

10 декабря 1995 года N 196-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


http://www.consultan...LAW_156600/#p42
© КонсультантПлюс, 1992-2014дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

http://www.consultan...LAW_156600/#p42
© КонсультантПлюс, 1992-2014
  • 0

#44 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:05

правильно пишет Люсьен, уголовная ответственность только при наличии вреда здоровью средней тяжести, а так административка... и в подтверждении этого, ты сам выкинул статью КоАП РФ
  • 0

#45 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:08

ебать, ты спец!



ЫЫЫЫ Люсе на мазольку наступили, самым коварным способом))) Не, в смысле, я тя поддерживаю! ;)
  • 0

#46 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:47

Мой совет прост ,обратись к хорошему юристу и пусть он все разрулит. Это я по своему опыту (мои машины попадали в аварию,да и под меня выехал один чел.) Ему насчитали столько,что он сам прибежал и участок мне предлагал и авто,но сошлись на деньгах.+страховая выплатила в полном объеме. С юристом я тоже не поскупился,общем удачи в делах.
  • 0

#47 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:52

Мой совет прост ,обратись к хорошему юристу и пусть он все разрулит. Это я по своему опыту (мои машины попадали в аварию,да и под меня выехал один чел.) Ему насчитали столько,что он сам прибежал и участок мне предлагал и авто,но сошлись на деньгах.+страховая выплатила в полном объеме. С юристом я тоже не поскупился,общем удачи в делах.

Если есть контакты такого юриста - буду благодарен.

И еще пять копеек о пользе экипа.
Он отработал.
Был в шлеме, куртке с локтями, плечами и спиной и штанах с коленями и накладками сбоку.
Даже через накладку на боку штанов в районе тазового сустава получил охуенную гематому. Что было бы без этого трудно представить.
Куртка приняла удар на локоть и плечо. + Оба эти элемента экипа спасли в скользячке от асфальтовой болезни, которая в ином случае приняла бы катастрофический характер. Шлем тоже отработал свое получив удар сбоку. Легкая шишка и покраснение на голове и все. Не будь его или будь он похуже качеством, возможно был бы уже жмур.
Короче, вряд ли кто услышит эти бородатые нравоучения, но я скажу: катайте в экипе. Не экономьте.
  • 0

#48 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:01

Если есть контакты такого юриста - буду благодарен.

И еще пять копеек о пользе экипа.
Он отработал.
Был в шлеме, куртке с локтями, плечами и спиной и штанах с коленями и накладками сбоку.
Даже через накладку на боку штанов в районе тазового сустава получил охуенную гематому. Что было бы без этого трудно представить.
Куртка приняла удар на локоть и плечо. + Оба эти элемента экипа спасли в скользячке от асфальтовой болезни, которая в ином случае приняла бы катастрофический характер. Шлем тоже отработал свое получив удар сбоку. Легкая шишка и покраснение на голове и все. Не будь его или будь он похуже качеством, возможно был бы уже жмур.
Короче, вряд ли кто услышит эти бородатые нравоучения, но я скажу: катайте в экипе. Не экономьте.

черкнул в личку
  • 0

#49 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:47

да. это я понимаю. но возможен вариант, что получится, что не было удара и, следовательно, не было дтп (хотя странная логика). и тогда со страховой ничо не возьмешь.

Если схема ДТП уже есть, то и касания не нужно, свидетели, нарушение водителем ПДД в следствии чего случилось твое падение. Уже было у нас, трассология сказала что такого ДТП не могло быть, по следам на машинах, но мы и не настаивали что касание было, был факт нарушения ПДД , был протокол со схемой, был виновник определен ДПС, ну это мы в суде качали уже , так как нам отказали в выплате ссылаясь на трассологию.
  • 0

#50 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:49

Мот не на учете,всё просрочено....Ну посочуствуем тебе.ну "по-охаем.по-ахаем",признаем -"Синька -чмо...""Газелист мудак.....НО-мот разбит,ты в материальном минусе....и без реальных возможностей воздействовать на ментов.на страховую.на водятла....

Ничего существенного ты не добьешься...ведь сам "под черным флагом" ездил..Что ты ждешь от нас?

Да хоть без прав, номеров и ОСАГО! Страховая виновника должна выплатить! При отсутствии прав пишут: Отсутствие ВУ в причинноследственной связи с ДТП не состоит" и усе...
  • 0

#51 OFFLINE   Anton

Anton

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 16:56

А мотоцикл какого года?
  • 0

#52 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 17:11

:blink:
У тебя такие повреждения, как будто ты с сотни км\ч вылетел с мота
Или вообще не тормозил с 50 км\ч
:blink:

Сообщение отредактировал Shadow: 07 апреля 2014 - 17:12

  • 0

#53 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 19:22

:blink:
У тебя такие повреждения, как будто ты с сотни км\ч вылетел с мота
Или вообще не тормозил с 50 км\ч
:blink:

мот кувыркнулся, или ты про мои. мои - ну обычное падение со скользячкой, по-моему. а как еще могло быть.

схема есть

мот 08 года

Сообщение отредактировал Surfer: 07 апреля 2014 - 19:24

  • 0

#54 OFFLINE   Anton

Anton

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 19:57

Ну еще свежий. Более-менее денег можно получить будет.
Основная проблема будет в том, чтобы доказать причинно-следственную связь между падением и нарушением газелью п. 8.1 ПДД РФ, если они были.
  • 0

#55 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:25

Ну еще свежий. Более-менее денег можно получить будет.
Основная проблема будет в том, чтобы доказать причинно-следственную связь между падением и нарушением газелью п. 8.1 ПДД РФ, если они были.

да и здесь азовские гаишники красавчики, оформили все как столкновение
  • 0

#56 OFFLINE   Anton

Anton

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:27

Ну не факт, что это поможет. Может в суде отвалиться. Особенно если свидетель не подтвердит именно факт столкновения.
Мне вот только не понятно: ты специально упал?

Сообщение отредактировал Anton: 07 апреля 2014 - 20:29

  • 0

#57 OFFLINE   Surfer

Surfer

    Участник

  • users
  • 385 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:44

мне самому непонятно, если честно
свидетели подтвердят
  • 0

#58 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:50

ДТП нет, было бы именно касание, только тогда участие ТС, если нет на газели хоть царапины, то не считается ДТП с его участием. В лучшем случае его могут трахнуть за нарушение пдд. То, что он был пьян, уже не как не доказать.
Не какого покидания места ДТП, по той же причине. Хоть сколько свидетелей.
Лично была такая ситуация, с хуево тучей свидетелей. Чел на ленина, решил развернуться в неположенном месте.
Нет удара, нет ДТП
  • 0

#59 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:54

Хоть бы почитал тему и отзывы юристов.
А ты не думал, что в своей ситуации, ты просто проипал?
  • 0

#60 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:55

Найти газель и спалить нах. Других вариантов нет, хотя даже это не особо поможет, так газель не его
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных