GPS привязки
#1 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 12:29
#2 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 12:47
Открываешь карты гугл и выбираешь масштабом необходимые окрестности. Там на линейке масштаба (+-) есть желтый человечек. Зажимаешь его мышкой и передвигаешь на карту. На ней сразу появится куча синеньких точек. Это фотки! Выбираешь покрасивее и записываешь координаты
#3 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 16:34
#4 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 16:51
#5 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 16:58
Да я вообще с другого начал...Так ты попиариться пришел?
#6 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 17:29
Сообщение отредактировал olof: 28 июня 2012 - 17:36
#7 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 18:44
У нас в районе есть одно красивое место, первые два фото в июле прошлого года а вторые 19 апреля этого года когда цвели дикие петушки запах стоит обалденный но надо быть осторожным очень много змей.
Обалденное место! Привязочка есть?
#8 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 19:21
47.288517°
39.156781°
2011-09-18 14-59-25.JPG 70,58К 56 Количество загрузок:
2011-09-18 15-05-56.JPG 125,15К 36 Количество загрузок:
2011-09-18 15-21-05.JPG 41,75К 39 Количество загрузок:
2011-09-18 15-22-29.JPG 62,46К 27 Количество загрузок:
Волошино. Восхитительное место с террасками укрепленными соснами. Порядка 45 км. от Ростова
47.491176°
39.675844°
2009-06-20 15-37-20 - 0019.JPG 93,63К 34 Количество загрузок:
2009-06-20 15-44-10 - 0038.JPG 81,92К 28 Количество загрузок:
2009-06-20 15-51-29 - 0070.JPG 125,16К 11 Количество загрузок:
2009-06-20 16-12-12 - 0094.JPG 148,3К 19 Количество загрузок:
2009-06-20 17-07-44 - 0173.JPG 134,54К 26 Количество загрузок:
2009-06-20 17-11-19 - 0179.JPG 102,78К 27 Количество загрузок:
Забыл добавить. Дороги грунтовые но прекрасно проходимые чоппером. Ездил и на Вулкане и Драгстаре.
#9 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 19:41
В принципе как вариант делать метки, эти метки потом можно вытащить в виде файла расширением *.kmz кажется, этот файл весит какие-то копейки. файл уже скидывать желающим.
Я вот потихоньку по РФ метки делаю - столько любопытных мест... Сейчас попробую кое-что выложить как пример, мож получится.
#10 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 20:02
#11 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 20:05
Между х. Страхов и х. Шаминка, высокий берег р. Сал 47.387106, 41.055822. Тесть рассказывал что где то под обрывом пещеры есть со сталактитами, он там лазил лет 20 назад, но я туда не ходил.Обалденное место! Привязочка есть?
Сообщение отредактировал olof: 28 июня 2012 - 20:07
#12 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 20:21
В расширенной форме. Если не загружается сделай размер поменьшехм... не пойму как бы файл прикрутить.. сюда...
#13 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 20:33
размер 268 байт (не опечатка) - меньше не куда, как говориться...
Сообщение отредактировал Kserg: 28 июня 2012 - 20:32
#14 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 20:49
Шурик, давай катнемся туда как нибудь... тем более не далеко тут...Между х. Страхов и х. Шаминка, высокий берег р. Сал 47.387106, 41.055822. Тесть рассказывал что где то под обрывом пещеры есть со сталактитами, он там лазил лет 20 назад, но я туда не ходил.
#15 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 21:18
Обязательно катнемся в ближайшее время. Там еще недалеко есть скифское городище, называется Пиллипово, тоже глянем.Шурик, давай катнемся туда как нибудь... тем более не далеко тут...
#16 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 22:05
прикреплённый файл скачиваем, меняем вручную расширение (ТОЛЬКО расширение!) на .kmz и открываем в гуглопланетезамля.
ну это просто, ради пробы.
с нормальным расширением форум не разрешает закачать файл.
Прикрепленные файлы
Сообщение отредактировал Kserg: 28 июня 2012 - 22:13
#17 OFFLINE
Отправлено 28 июня 2012 - 22:36
...а как в гуле планете земля вбить именно эти координаты? что-то не найду..Между х. Страхов и х. Шаминка,...... 47.387106, 41.055822. ..... но я туда не ходил.
а, и да. по поводу файла выше. если папку делать на русском типа "Метки по ростовской области" - то при выковыривании файла из проги получаем абракадабру в названии. так что латиницей называйте для пересылки. цифрами это я так, примера ради. притом кажется нельзя этот файл "123" переименовать как "Metki" и открыть - не откроется. название папки меняется по факту открытия в проге. ...ну эт так...
#18 OFFLINE
Отправлено 29 июня 2012 - 09:10
Прямо в поле "поиск"...а как в гуле планете земля вбить именно эти координаты
Чёт у меня экспортировать в KML так чтоб мешанины не получилось не выходит. Буду выкладывать ссылки на места с координатами моих фоток в panoramio (оттуда гугл и вытаскивает фотки). Привязки есть в свойствах фоток.
Памятник природы Ростовской области "Тузловские склоны"
К "Склонам" можно проехать с двух сторон но проще через Петровку а там есть источник с серебряной водой.
Просто красивые места на Большом Несветае
Многим известные скалы под Зайцевкой
Совсем рядышком Чулекская балка
Еще раз Волошино (тут фоток больше гораздо)
Не совсем в тему Ростовской области но в свете того что многие поедут в Тамань Грязевые вулканы Тамани и Долина Лотосов
К лотосам лучше ехать через Ахтанизовскую и там брать катерок. На мотике не подобраться
Из покатушек этого года Степь и карьер под Углеродовским
Повторюсь. Почти все что выкладываю грунт но прекрасно проходимый чоппером
Спасибо, запланировал P.S. Сапоги и мотоботы змеи не прокусывают, провереноМежду х. Страхов и х. Шаминка, высокий берег р. Сал 47.387106, 41.055822. Тесть рассказывал что где то под обрывом пещеры есть со сталактитами, он там лазил лет 20 назад, но я туда не ходил.
Сообщение отредактировал zakkrnd: 29 июня 2012 - 09:16
#19 OFFLINE
Отправлено 01 июля 2012 - 22:22
#20 OFFLINE
Отправлено 01 июля 2012 - 23:32
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных