Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Очередные выходные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 12:58

Внедорожные друзья. На нас со страшной силой надвигаются очередные выходные летнего внедорожно-покатушечного сезона.
Наши низкообрюхие друзья за неимением возможности нормально покататься, в большинстве своем едут в Таганрог с горя пить водку и мечтать об своих будущих эндурах. Но нам ли быть в печали? Я категорически предлагаю начать на эти и продолжить на каждые следующие выходные поддерживать эту тему об однодневных покатушках по окрестностям ростова, скажем, не дальше 80-100 км до точки выхода на маршрут.
У всех есть какие-то места, куда он не доехал, где не был в данное время года, куда хочется вернуться, где интересно поискать и найти дорогу и/или приключения. Неправильно, если эти вылазки будут проходить в одиночку, либо малыми группами без освещения на форуме. Нас достаточно много, чтобы собирать небольшие группы на покататься каждые выходные, и пусть раздел "Вне дорог" обновляется не раз в две недели, а постоянно, нужно обсуждать планы, собирать компании, делиться впечатлениями и ехать, ехать, ехать. Тем самым будут реализовываться сразу несколько задач, актуальных для всего сообщества, и его членов в отдельности.
Это:
Повышение индивидуального мастерства владения мотоциклом в реальных боевых условиях.
Изучение материально-технической базы в условиях реальной эксплуатации эндуро-техники
Общение и обмен опытом по первым двум пунктам
Популяризация данного вида времяпрепровождения и привлечение всех заинтересованных из числа братьев наших меньших - пешеходов, велосипедистов, скутерастов и пр.
Сегодня к вечеру я предложу маршрут на эти выходные, допустим, на субботу. Есть желающие посодействовать? Делайте свои маршруты, в конце устроим жеребьевку и поедем по выбраннному. Или по двум по очереди. Что думаете, форумчане?
  • 0

#2 Гость_sv1967_*

Гость_sv1967_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2011 - 13:50

что тут думать ..поеду водкупить в таганрог
  • 0

#3 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 июля 2011 - 14:01

Недавно хорошо катнули на велах, 92км грунтами. Почти как индуристы! :-))))))))
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 июля 2011 - 14:05

Недавно хорошо катнули на велах, 92км грунтами. Почти как индуристы! :-))))))))

А обещал с собой взять, места красивые показать :suicide:
  • 0

#5 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:08

и я еще не собран((
  • 0

#6 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:09

Хорошо катнуть на велах - это я тоже проходил. три сезона, 15000 км, и... ну его нафиг, коленки запасные пока еще в магазинах вместе со сникерсами не продаются...
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 июля 2011 - 14:16

ViC, а чо ты в Дивноморск не едешь? Не понравилось?
  • 0

#8 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 14:21

с кем? когда? понравилось, но не каждые ж выходные так вояжировать...
  • 0

#9 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 июля 2011 - 14:32

Вадик вроде собирается сегодня. Самовар и еще кто-то
  • 0

#10 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 июля 2011 - 14:48

А обещал с собой взять, места красивые показать :suicide:

Кидай мыло в личку, я тебе трек перекину. Хотя там по большей части веломаршрут, не засадный. Я на сликах его проехал.
  • 0

#11 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 июля 2011 - 14:52

Да лишь бы красиво было. И еще искупаться бы где-нить

ЗЫ почту отправил
  • 0

#12 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 21 июля 2011 - 15:51

С удовольствием в любое время.
  • 0

#13 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:22

Так, маршрут я накидал, только вот чтобы были какие-то шансы его проехать с первой попытки я собирался экспортировать его себе в навигатор. Кто-нибудь знает как это сделать? Навигатор - android'ный телефон, там стоят каты гугл, карты яндекс и навител, и из них ни одна тварь не умеет импортировать в себя какие-либо трэки!! по крайней мере ничего похожего в меню я не обнаружил за час копания... помню навителу когда-то можно было подсунуть что-то под видом его собственной записи трека, если преобразовать в *gpx, и засунуть в папку с автосохраненными треками, но он показывал только сколько-то последних по времени точек, и со временем этот маршрут уже было не посмотреть, не отредактировав этот gpx еще раз... короче, я в шоке, очевидная для любого путешественника задача - накидать маршрут на компе, засунуть его в наладонник, и пройти в реале, по пути уточняя где нужно, а потом поделиться с друзьями - не реализована в виде стандартного набора функций. ОззиЭксплорер, который хавал все что ни подсунь, напомню, под Android не портирован. Может есть какой-то левый софт?
  • 0

#14 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 21 июля 2011 - 23:37

Если не очень эндурно, я бы катнул на Сутенере. Джебел со стартера не заводится(((
  • 0

#15 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:56

чего с ним случилось такого плохого?
Трек я таки прикрутил к навителу, но насчет степени эндурности ничего сказать не могу - район мне мало знаком, там может быть и пару полей по пахоте, и камыши напролом где-нибудь, и черт знает что еще, думаю, с сутенером оно того не стоит - 100 км езды "по азимуту" - не совсем для него развлечение...
вот, по идее, маршрут, если я ничего не накосячил со ссылкой
маршрут

Сообщение отредактировал ViC: 22 июля 2011 - 00:06

  • 0

#16 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 22 июля 2011 - 11:26

чего с ним случилось такого плохого?
Трек я таки прикрутил к навителу, но насчет степени эндурности ничего сказать не могу - район мне мало знаком, там может быть и пару полей по пахоте, и камыши напролом где-нибудь, и черт знает что еще, думаю, с сутенером оно того не стоит - 100 км езды "по азимуту" - не совсем для него развлечение...
вот, по идее, маршрут, если я ничего не накосячил со ссылкой
маршрут


Когда планируешь ехать (суб/вс)? Я попробую разобраться с проводкой, может что-где окислилось после речки. Стартер-то живой.
  • 0

#17 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 июля 2011 - 11:54

Игорь, кнопку СТАРТа на руле разбери и почисть. Проходили уже. Там же контакта постоянного нет. Остальное все скручено намертво.
  • 0

#18 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 13:43

Воскресенье. за завтра я чуть доделаю бета-версию крепления навигатора на мот, и можно будет ехать чисто по приборам, под колеса вообще не глядя))
  • 0

#19 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 23 июля 2011 - 10:13

Игорь, кнопку СТАРТа на руле разбери и почисть. Проходили уже. Там же контакта постоянного нет. Остальное все скручено намертво.


Спасибо, уже нашел причину: реле блокировки запуска, находится в р-не аккумуляторного отсека - просто контакты подокислились после форсирования водной преграды
  • 0

#20 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 23 июля 2011 - 12:00

Кто-то еще собирается?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных