Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

маршрут "Кавказ - НЕматрас"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 10:37

маршрут "Кавказ - НЕматрас"

очень крутой вело маршрут, интересно можно его на мотах пройти, там правда местами асфальт

http://www.marshruty...avkaz-nematras/

фотки http://www.marshruty...f2-65a8cdc781c3
  • 0

#2 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 03 октября 2012 - 07:04

Очень крутой маршрут, но очень красивый. Судя по карте и по фотам слишком много мест где моты не пройдут. Но подумать стоит. Тут нужна сбитая команда и тщательная подготовка. Маршрут ставлю на заметку, думаю некоторые его части можно будет реализовать. Надоели уже однодневные катухи с возвращение к вечеру в точку отправления.
  • 0

#3 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 03 октября 2012 - 07:49

Прикольный маршрут...Но есть задачка: доставить мот в Кисловодск, а потом его забрать из Сочи..то есть видимо возвращаться в начальную точку придеца..или на моте домой, но из Сочей до Ростова это жестковато будет...вообщем надо думать
  • 0

#4 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 03 октября 2012 - 10:00

Велосипедисты рулят! Эндуристы в замешательстве)))
  • 0

#5 OFFLINE   Чужой

Чужой

    Активный участник

  • users
  • 568 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗиД К-175 Ковровец

Отправлено 03 октября 2012 - 10:05

Прикольный маршрут...Но есть задачка: доставить мот в Кисловодск, а потом его забрать из Сочи..то есть видимо возвращаться в начальную точку придеца..или на моте домой, но из Сочей до Ростова это жестковато будет...вообщем надо думать


Из Сочи в Ростов привезти мот, скажем, "Деловыми Линиями" - 2100.
  • 0

#6 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 12:46

Прикольный маршрут...Но есть задачка: доставить мот в Кисловодск, а потом его забрать из Сочи..то есть видимо возвращаться в начальную точку придеца..или на моте домой, но из Сочей до Ростова это жестковато будет...вообщем надо думать

да ладно, вон парни на чекухах из питера до казахстана там покатали и обратно :crazy_pilot:

Очень крутой маршрут, но очень красивый. Судя по карте и по фотам слишком много мест где моты не пройдут. Но подумать стоит. Тут нужна сбитая команда и тщательная подготовка. Маршрут ставлю на заметку, думаю некоторые его части можно будет реализовать. Надоели уже однодневные катухи с возвращение к вечеру в точку отправления.

я думаю можно найти объезды, потому что это просто ахриненый маршрут, столько красивых мест и приключений в одном флаконе
  • 0

#7 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 03 октября 2012 - 13:26

маршрут, конечно, ОЧЕНЬ красивый!
Но, бывают такие места, где велик можно на себе перенести, а с мотами будет геморой. Как, например, мы уткнулись в ступеньки на скале выше партизанской поляны в Гузерипле. Или круглое и скользкое бревно через глубокий канал. В поездке на Миус нам такое попалось. Пришлось целый час объезд искать. И дорога вроде через 5 метров продолжается, но эти 5 метров без лебедки или етитской силы не взять :(
А еще на этом маршруте сплошной заповедник. Охрана, вертолеты и т.д. Все ОЧЕНЬ строго.

да ладно, вон парни на чекухах из питера до казахстана там покатали и обратно :crazy_pilot:
я думаю можно найти объезды, потому что это просто ахриненый маршрут, столько красивых мест и приключений в одном флаконе

Пойми это ГОРЫ, а не трасса и не степь. Чаще всего это единственная тропа. Ее не просто протоптали, а еще и прорубили, мосты повесили, валуны раздробили и т.д. Она и есть ОБЪЕЗД!
  • 0

#8 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 14:01

petroff я знаю что такое горы, и я не говорю точно по нему ехать, может какую часть взять
  • 0

#9 OFFLINE   zagadka

zagadka

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA VFR 800

Отправлено 03 октября 2012 - 14:02

что такое ЧЕКУХА? не пойму ваш сленг)
  • 0

#10 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 14:10

что такое ЧЕКУХА? не пойму ваш сленг)

250
  • 0

#11 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 03 октября 2012 - 14:23

petroff я знаю что такое горы, и я не говорю точно по нему ехать, может какую часть взять

Зная, что такое горы, я бы без проводника туда не совался!
Если найдешь такого, то он тебе и расскажет, можно там проехать или нет.
  • 0

#12 OFFLINE   Вацик

Вацик

    Новичок

  • users
  • 102 сообщений
  • Город:ростов
  • Байк:honda xr-400

Отправлено 03 октября 2012 - 16:38

Из того,что знаю- Карачаевск,Маруха(река+перевал) ,Архыз это чисто пеший маршрут с приличной переправой на Марухе и крутыми подъёмами, вел на плече нести реально,моц-нет, на Марухе вверху погран пост с аффигенным беноклем,просматривают всё ущелье,без пропуска не вариант....Архыз-пер.Пхия вполне реально проехать,летом тама уазы гоняют,внизу на р.Пхия сразу погран пост,тож вопрос пропустят ли без пропуска....До Псебая грунтовка вдоль реки переходящая в асфальт....На Каменномостский(Хаджох) с окресностей Псебая местный клялся есть грунтовка убитая(лесовозная) ,сам тама небыл ...Водопады Руфаб. ну по ним-то однозначно не поехать,вариант вокруг по асфальту на Лаго Наки.........вот всё что я знаю.
  • 0

#13 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 03 октября 2012 - 19:43

Вот, уже кое что.
Есть у нас тут чел, Грязнуля. Он много тропинок там продубасил.
  • 0

#14 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 03 октября 2012 - 21:37

да ладно, вон парни на чекухах из питера до казахстана там покатали и обратно :crazy_pilot:
Илюх, на видео сплошной Казахстан. Не удивлюсь, что они моты долго везли в паравозе... :zek: .

я думаю можно найти объезды, потому что это просто ахриненый маршрут, столько красивых мест и приключений в одном флаконе

Да паэххали уже, но с возвращением в пункт А... и можно по кругу...че велосипедисты обратно не вернулись? правильно у них был поезд..:) на сколько помню их время пребывания в пути составило 6 дней - для нас 2-3 дня...вот и на обратно остаеца...теперь вопрос -когда??? если все предстоящие выходные забиты...а дальше дожди с мокрым снегом, а маршрут никому не известен :(
  • 0

#15 OFFLINE   Вацик

Вацик

    Новичок

  • users
  • 102 сообщений
  • Город:ростов
  • Байк:honda xr-400

Отправлено 04 октября 2012 - 07:38

Кстати с Лаго Нак на море есть альтернатива: можно от пещ.Нежная свернуть на Мезмай,Гуамка с Гуамки напрямую (кто знает через "кукурузу") на Черниговскую , с неё на Шпалорез(п.Отдалённый) . Со Шпалореза крутяк на перевал Грачевский(по нефтепроводу) далее вниз в заповедник,куча бродов по реке и попадаешь на асфальт в Дагомыс....правда в заповеднике как повезет,года 3 назад спустившись с перевала ,встретили егиря,который сказал что дальше не пустит ,так как у них щас ОЛЕНИ Еб...ся, на возражения достал ружо и взведя курок направил в голову товарисча, аргумент оказался серьёзным и из любви к Оленьему сексу пришлось валить взад....вот как-то так!
  • 0

#16 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 08:41

Кстати с Лаго Нак на море есть альтернатива: можно от пещ.Нежная свернуть на Мезмай,Гуамка с Гуамки напрямую (кто знает через "кукурузу") на Черниговскую , с неё на Шпалорез(п.Отдалённый) . Со Шпалореза крутяк на перевал Грачевский(по нефтепроводу) далее вниз в заповедник,куча бродов по реке и попадаешь на асфальт в Дагомыс....правда в заповеднике как повезет,года 3 назад спустившись с перевала ,встретили егиря,который сказал что дальше не пустит ,так как у них щас ОЛЕНИ Еб...ся, на возражения достал ружо и взведя курок направил в голову товарисча, аргумент оказался серьёзным и из любви к Оленьему сексу пришлось валить взад....вот как-то так!


А с мезмая до гуамки по железке или в объезд?
А там где вы встретили егеря помойму джипиг катают людей, может я ошибаюсь местом
  • 0

#17 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 04 октября 2012 - 09:02

Теперь так понимаю нужен проводник со знанием секс-графика флоры и фауны, включая егерей...:)
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 октября 2012 - 10:27

А с мезмая до гуамки по железке или в объезд?

По железке щас не проедешь. В объезд через Нижегородскую.
  • 0

#19 OFFLINE   Вацик

Вацик

    Новичок

  • users
  • 102 сообщений
  • Город:ростов
  • Байк:honda xr-400

Отправлено 04 октября 2012 - 11:02

По железке щас не проедешь. В объезд через Нижегородскую.

другой вариант -через сель(Мезмай камень),легкий триальчик 100метров и ты на старомезмайской в верховьях Сухой балки...оттуда напрямки не заходя в Гуамку в Черниговскую
  • 0

#20 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 04 октября 2012 - 11:33

Сейчас гон начинается у копытных (олени, лоси) и не дай бог вам в этот момент рядом оказаться (пробовал, даже на 10 метровом дереве страшно было)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных