Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сварка аргоном.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:13

Вчера уехал в каки-то глухие ибеня и там благополУчно навернулся..Мот и мы с девушкой в порядке , но ручка сцепления сломалась у самого основания.. Кое-как дотошнотив 25 км домой на первой передаче, задался вопросом приобретения новой.. Видимо долго процесс продлиться, а сегодня в планах очередной выезд.. От вопрос- варил ли кто это дело аргоном? как оно потом, надолго?
  • 0

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 597 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:21

скорее всего ручка из сраногоь силумина,который хер завариш.Посмотри тунинговые ручки по магазинам
  • 0

#3 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 06 августа 2012 - 08:41

что за народ, выб еще варили ручку тормоза. отвалится 100% потом
  • 0

#4 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:48

а что за народ?? ))) Катадзе хочетсо, а ввиду того , что , не ту страну Гондурасом назвали- ручку пока даж не знаю сколько ждать придется..( Причем -не факт, что отвалится.. там в самом широком месте обломилось и в нормальной ситуации (при выжиме) нагрузка не в ту сторону идет.. Просто мот сам пару метров по дамбе на ручке проехал.((

Сообщение отредактировал Plexus: 06 августа 2012 - 08:49

  • 0

#5 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 06 августа 2012 - 08:49

У меня второй год ходит ручка тормоза....
  • 0

#6 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:50

Олежек ну что ты как маленький. все варится ни кого не слушай а если хош новую то на алмаз или твой мото
  • 0

#7 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:02

Новую то хочу... Но ща в гараж пойду старую снимать и по сварщикам..))
  • 0

#8 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 06 августа 2012 - 09:42

что за народ, выб еще варили ручку тормоза. отвалится 100% потом

Да ничё не отвалится, у друга варенная уже третий сезон, мне тоже аргоном варили и тьфу тьфу тьфу норм.

В Батайске есть мастера знакомые, и в Тагане. Если не найдёшь ближе, набери меня.
  • 0

#9 OFFLINE   simon

simon

    Активный участник

  • users
  • 536 сообщений
  • Город:ростов-нахичевань
  • Байк:урал

Отправлено 06 августа 2012 - 09:54

89198780541 Михаил.парень варит и люминий и нержавейку.звякни ему думаю поможет живет и работает на49линии
  • 0

#10 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 09:55

Да ничё не отвалится, у друга варенная уже третий сезон, мне тоже аргоном варили и тьфу тьфу тьфу норм.

В Батайске есть мастера знакомые, и в Тагане. Если не найдёшь ближе, набери меня.

спасибо.)
  • 0

#11 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 06 августа 2012 - 09:57

кристалическая решетка такой уже не будет как была, и нагрузки держать она не будет такие как раньше, я по образованию литейщик, то что она работает, это она держит процентов 50-70% от новой ручки если правильно сварена + в метале образуются внутренние напряжения. Можно и на лысой резине ездить, но судьбу лучше не испытывать.
  • 0

#12 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:01

89198780541 Михаил.парень варит и люминий и нержавейку.звякни ему думаю поможет живет и работает на49линии

Спасиб..)
  • 0

#13 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 06 августа 2012 - 10:03

кристалическая решетка такой уже не будет как была, и нагрузки держать она не будет такие как раньше, я по образованию литейщик, то что она работает, это она держит процентов 50-70% от новой ручки если правильно сварена + в метале образуются внутренние напряжения. Можно и на лысой резине ездить, но судьбу лучше не испытывать.

Ну в любом случае он как я поняла хочет сварить на первое время, пока не придёт новая и красивая. Доказывать ничего не буду, хотя умею - я по образованию журналист :82:
  • 0

#14 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:04

кристалическая решетка такой уже не будет как была, и нагрузки держать она не будет такие как раньше, я по образованию литейщик, то что она работает, это она держит процентов 50-70% от новой ручки если правильно сварена + в метале образуются внутренние напряжения. Можно и на лысой резине ездить, но судьбу лучше не испытывать.


от жешь... ))) никто и не собирается на ней всю оставшуюся ездить..)
  • 0

#15 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 06 августа 2012 - 10:06

от жешь... ))) никто и не собирается на ней всю оставшуюся ездить..)

ну тут некоторые ездят)))) а то если каждый будет думать что если у того прокатило то и у меня прокатит, может кончиться бедой.
  • 0

#16 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 11:32

ну тут некоторые ездят)))) а то если каждый будет думать что если у того прокатило то и у меня прокатит, может кончиться бедой.

НЕ прокатило! ((((( Ручка оказалась "сраным силумином" (цитата). (( искры летели красиво, но ничего не варится..(
  • 0

#17 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 06 августа 2012 - 11:56

voodu191

Тьфу блин... сорри, между строк читала, блондинкО, проглядела что у основания сломалась.
Если так то канеш лучше не варить, а новую заказать - у меня крепление варенное (сам рычаг целый), у друга на конце ломалось.
  • 0

#18 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 597 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:08

НЕ прокатило! ((((( Ручка оказалась "сраным силумином" (цитата). (( искры летели красиво, но ничего не варится..(

если поможет на первое время,могу глянуть ручку от ЮралаЪ. Приколхозиш по месту
  • 0

#19 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 06 августа 2012 - 12:10

НЕ прокатило! ((((( Ручка оказалась "сраным силумином" (цитата). (( искры летели красиво, но ничего не варится..(

силюмин это полная Ж)))))
  • 0

#20 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:32

voodu191

Тьфу блин... сорри, между строк читала, блондинкО, проглядела что у основания сломалась.
Если так то канеш лучше не варить, а новую заказать - у меня крепление варенное (сам рычаг целый), у друга на конце ломалось.

да не , если кто приварить сможет- поработает еще вполне.. там место широкое , если снова сверху не бить -фиг сломаешь..)

если поможет на первое время,могу глянуть ручку от ЮралаЪ. Приколхозиш по месту

спасибо за предложение.. )) там концевик стоит,отключающий блокировку запуска при включенной передаче, насколько я понимаю.. а на ручке выступ для его нажатия.. ниче критичного,ИМХО, но хотелось бы , чтоб работало..)так что колхозить буду тольк в крайнем случае..Прикрепленный файл  Фото0081.jpg   947,16К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Plexus: 06 августа 2012 - 12:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных