Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Внештатные ситуации в дороге

Тормоза блокировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 168 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 11 июля 2024 - 09:04

Всяко случается в дороге. Помнится, TSU писал про укус шершня в шею с потерей сознания. Запомнилось…

Сёдня прочитал прикольное сообщение от втыксоводов, думаю, интересно знать «чего может случиться»

 

Короче, темка, типа «воспоминания у костра» )) У кого, что интересное, можно сюда.

 

»…Вчера чуть не разложился на ровном месте, ехал не спешно по более чем спокойной улице столицы нашей Родины, впереди машина, дистанция метров 30, скорость 60-70, и вдруг из окна авто вылетает пластиковый пакет - большой такой, красиво летит, и потоком воздуха мне на переднее колесо, ну я на колесо смотрю, потом на машину, опять на колесо - пакет зацепился там за вилку, потом снова на машину - они резко решили затормозить перед лежачим, я за ними, оба тормоза в пол, но не тут то было…. Пакет намотало на диск, он попал в суппорт, естественно расплавился и передние тормоза просто исчезли, пытаясь изобразить АБС оттормаживался задним, кое как ушел от столкновения, и остановился…. На месте не смог достать это авно, пришлось до гаража ковылять, снимать суппорт и выковыривать результаты… но самое обидное не это, а то, что вот так на ровном месте можно приехать. Берегите себя, и на всякий случай считайте, что вокруг вас едут одни долб@ебы, лучше быть приятно удивленным в обратном, чем собирать мот и себя с асфальта

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1905.jpeg   131,47К   0 Количество загрузок:

  • 4

#2 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 051 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июля 2024 - 09:49

Сталкивался с ситуацией, когда на переднее колесо наматывало что-то типа полиэтиленовой сумки, как у челноков были раньше клетчатые.

Только маленькая. И намотало не мне, а клиенту мотосервиса.

Намотало на ось вплотную к перу вилки. Полиэтилен подплавился, стал как монолитная втулка.

И очень долго мы его выковыривали и вычищали оттуда.


  • 0

#3 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 689 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 11 июля 2024 - 18:16

У меня по детству было, ехал на своей JAWA лето, жарко, шлема не было, только очки. Где то в жд районе, скорость примерно 50-60 кмч. И тут вдруг мне в лоб прилетает пуля ! 

Сразу проскочили мысли:"Меня подстрелили, кто и за что ? Думаю надо останавливаться. Кое как остановился, черепушка звенит, как колокол. Провел рукой по месту прилета пули, чувствую жидкость, подумал кровь с мозгами, все, недолго осталось и тут смотрю на руку эту, а там остатки осы, да какой то очень немаленькой. 

Видимо эта сцука летела на встречном курсе и прилетела мне в лобешник прямо по центру. 

Вспоминаю, смешно, но тогда реально думал, что меня кто то подстрелил.


  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 11 июля 2024 - 18:54

Жук между полорехом и очками в лоб очень больно, кажется громко и весь в гавне. Летучая мышь в перо вилки это ваще жость


Прикрепленный файл  3uos8jlMVPEf8p9tNwOc8jBDZ-rWwCxbRUTr6e3ZG18_tzFNFTNMxTwGodMX4562C0kr9kk41trPC-a93RuyXMOt.jpg   365,1К   0 Количество загрузок:
  • 2

#5 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 051 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июля 2024 - 20:05

Две собаки в послужном списке.

Одна в 2001 году примерно.

Я в скользячку на Урале свежесобранном.

Цобако наглухо.

Вторая примерно в 2012 году чуть за Рассветом.

Моя скорость около 110 км/ч в левом ряду у отбойника.

Время около 23 часов.

И з под отбойника вылазит собакен типа телёнка маленького, и под колёса мне.

Кирпичи я клал долго. Но мотоцикл удержал каким-то чудом.

Повезло, что это был тяжеленный туринг из железа.

Я этот случай в деталях тут описывал. 

До сих пор очко сжимается от воспоминаний.


  • 2

#6 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 12 июля 2024 - 04:08

кот. выжил.хотя может просто еще одну жизнь списал

жуки. много.

щебень в голень.


  • 0

#7 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 12 июля 2024 - 08:53

Доброго дня ! А в такую жару в чем ездить ? Попробовал в майке и прогадал. Возле парковки магазина, машина резко назад выскочила, я резко по тормозам и упал. Благо скорость чуть больше пешеходной. Локоть ушиб и кожу содрал. Думаю может черепаху приобрести. На работу каждый день езжу. Кто черепахой пользовался ? Подскажите, стоит для города в жару ?


  • 0

#8 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 12 июля 2024 - 09:13

Жуки - внештатная ситуация на дороге. Записал.

 

В каком-то году ехали с Бурой в густом тумане под Воронежом часа в 4 утра. 

И вдруг на дороге начали валяться кабачки и капуста (или что-то одно из). А еще через мгновение из тумана нарисовалась лежащая поперек дороги фура, у которой еще крутились колеса прицепа.

При этом ничего не было ни видно ни слышно. 

Было жутковато, оттормозились


  • 0

#9 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 июля 2024 - 10:29

Есть масса вариантов защиты. Если так сильно переживаешь за локоть и поцарапанную кожу, то может нуегонах этот мотоцикл? Ну, в машине же комфортней и спокойней. А в автобусе еще и видосики смотреть можно с проклятого ютуба..) Ты бы подумал) По теме - руки в ноги и дуешь в мотомагазин. Есть один отличный на Социалистической недалеко от Театрального. Имхо, мой выбор(ну если бы я ездил конечно))) стильная клетчатая рубаха с защитой, как у трубайкеров) Но можно и в сеточку одеться, Прости Господи..)))))


  • 0

#10 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 12 июля 2024 - 11:50

в следующий раз это может быть не поцарапаная кожа, а раздробленый сустав.

езжай на срциалку, как Шмидт писал. Вариантов дофига. У меня на лето куртка с сеткой и вставками, но жарковато. Можно глянуть рубашку. Либо взять пример с эндуристов частично. Джерси, а под неё защиту. Можно черепаху, а можно спину и локти просто.
  • 0

#11 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 204 сообщений

Отправлено 12 июля 2024 - 12:17

А глухарь в голову еще хуже))), жалко что улетел он потом.
  • 2

#12 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 12 июля 2024 - 12:29

Есть масса вариантов защиты. Если так сильно переживаешь за локоть и поцарапанную кожу, то может нуегонах этот мотоцикл? Ну, в машине же комфортней и спокойней. А в автобусе еще и видосики смотреть можно с проклятого ютуба..) Ты бы подумал) По теме - руки в ноги и дуешь в мотомагазин. Есть один отличный на Социалистической недалеко от Театрального. Имхо, мой выбор(ну если бы я ездил конечно))) стильная клетчатая рубаха с защитой, как у трубайкеров) Но можно и в сеточку одеться, Прости Господи..)))))

Ага, в сеточку... а потом оправдываться, что не в ту дверь входил ))))


  • 0

#13 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 12 июля 2024 - 15:08


Начать рекомендую с хорошего летнего термобелья, например, брубек. Сверху куртку-сетку, рубашку ( хотя они же Флисовые, тёплые), либо черепаху.
  • 0

#14 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 13 июля 2024 - 08:57

Начать рекомендую с хорошего летнего термобелья, например, брубек. Сверху куртку-сетку, рубашку ( хотя они же Флисовые, тёплые), либо черепаху.

Да это все есть. На поездки всегда экипируюсь. Но вот на короткие по городу ( 15-20 мин), больше переодеваешься. Но теперь понял, нужно поискать куртку сетку со вставками. Спасибо.


  • 0

#15 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 13 июля 2024 - 12:59

нафиг вообще нужны эти короткие поездки по городу, если это не прям необходимость. Такси проще
  • -1

#16 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 689 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 13 июля 2024 - 17:16

нафиг вообще нужны эти короткие поездки по городу, если это не прям необходимость. Такси проще

Нахрен это такси ?! Летом, если не надо что то крупногабаритное везти, только мотоцикл, короткая поездка или нет, по любому лучше, чем в коробочке тащиться со всеми в потоке.


  • 1

#17 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 15 июля 2024 - 16:00

В принципе, довольно очевидный кейс, но таки напишу: ехали за машиной с прицепом, прицеп нагружен как рабыня Изаура. На абсолютно ровной дороге, на скорости около 90км/ч на прицепе рвануло колесо. Фонтан обрывков шины во все стороны. Мораль басни: не ездите близко с прицепами.
  • 0

#18 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 16 июля 2024 - 08:46

нафиг вообще нужны эти короткие поездки по городу, если это не прям необходимость. Такси проще

Не соглашусь. На машине, меньше 40 мин. не выходит.... На моте 12-15... без напрягов.


  • 1

#19 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 16 июля 2024 - 09:05

Ну если езда по жаре, среди долбоебов с необходимостью постоянно смотреть на 360° потому что вокруг нет защитного железа, это без напрягов. То пожалуйста)))
  • 0

#20 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 16 июля 2024 - 09:10

Про долбоебов - согласен... Ну тут и самому нужно в адеквате быть.... Тем не менее, мнение не навязываю. Мне нравится.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных