Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС - развод, не попадитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:38

Сегодня утром я выиграл Шевроле-Круз

Падари. Всё равно тебе не нужен:)
  • 0

#182 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:42

Не вопрос, регистрируйся на сайте, скажи, что с моего номера. Только 1% от суммы приза ты сам переводишь ;)

Кстати, вопрос. Вот я сейчас могу как-то это мошенничество присечь? Куда обращаться, например?

Сообщение отредактировал tsu: 01 февраля 2015 - 11:43

  • 0

#183 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 766 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:27

Серега Круз не бери- гуавно!!!;)
  • 0

#184 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:28

Отзвонился в мегафон, оформил заявление на попытку мошенничества. Ну хоть как-то. А так хочется взять и у..бать :)
  • 2

#185 OFFLINE   zonder

zonder

    Активный участник

  • users
  • 552 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:44

Да да,судя по смс в позапрошлом году я стал счастливым обладателем Круза!В прошлом-Мерседеса и Ниссан Теаны! Это МТС.Номер почти ни где не засвечен,является резервным.Так то.
  • 0

#186 OFFLINE   director_lux

director_lux

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 11:36

КАК ВОРУЮТ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА !!!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Расскажите друзьям и обязательно - родителям!


http://vk.com/feed?w...30953300_320065
взято отсюда


  • 8

#187 OFFLINE   director_lux

director_lux

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 11:39

От себя добавлю, недавно приходит смс "на карту зачислено 100 000 руб." через пару часов смс "ошибочно положили вам 100 000 руб,верните пожалуста, это деньги на операцию доченьке". Естественно,  никаких денег на карте нет.
так нагло еще никто не пытался развести на бабло. и сумма то не детская.


  • 0

#188 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 05 августа 2015 - 11:46

Мне на теле2 в течении года приходит смс от какого то Ag Kavkaz с содержанием: По судебному взысканию имущество и доход будут арестованы, 88043330622. Перезванивать желания не возникает)))

Сообщение отредактировал KAWASAKер: 05 августа 2015 - 11:47

  • 0

#189 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 281 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 05 августа 2015 - 11:56

КАК ВОРУЮТ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА !!!

Честно говоря до конца не понял - всю динамику процесса, но как грица - галочку поставил.. Благодарствую за бдительность


  • 0

#190 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 125 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 05 августа 2015 - 12:02

Ещё весёлая СМС- "Ваша банковская карта заблокирована, для информации позвоните на номер ************"

"Авито", вообще Диснейленд для зеков и аферистов.

Сообщение отредактировал Ocean: 05 августа 2015 - 12:23

  • 0

#191 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 15:07

Шыкарный троллинг оборвался на перевале за горячим ключом, связь прервалась.

История длинная, но меня пытались разводить на данные о карте. Я открыл пиво (ехал пассажиром) и приготовился глумиться. И в этот момент оборвалась связь:( Было продолжение, но длинно описывать.

Конечный итог развода я не уловил, но начинается с того, что сотрудники службы безопасности сбера начинают вам дуть в уши по поводу подозрительных операций по вашей карте. При этом, они даже не обращаются к вам по имени отчеству и не знают номера карты, какая пошлость...


  • 0

#192 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 15:29

А бывает, что и знают.
Выуживая его на основании хотя бы того, что необходимо перечислить задаток за продаваемую вами хню на том же Авито.
Цель одна , три циферки на обратной стороне карты. А вот остальные данные у них есть, вы же сообщили покупателю номер каты( а зачастую и срок действия) а кому она принадлежит- при платеже на номер- имя выскакивает, чья карта.
Сталкивался.
  • 0

#193 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 15:37

Это надо быть вообще не в теме, что такое кредитка, чтобы сообщить эти цыфры.

И родственников я выдрессировал. Если что-то непонятно - слать в пешее эротическое, потом звонить мне.

Пока работает, к счастью.


  • 0

#194 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 15:54

Звонок то никак не привязывается к теме продажи, может быть даже разрыв в несколько дней, и тут еще на психологию давят, номером с 800 начинающимся, представительность и все прочее. А люди то разные, кто и попадается.если бы не попадались бы, то не звонили.
  • 0

#195 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 16:14

Я не буду писать свое мнение о тех, кого разводят, чтобы никого не обидеть.

Когда меня разводят, я почти на злюсь на мошенников. Это просто бизнес. Причем интеллектуальный.


  • 0

#196 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 16:38

Мда уж, надо повышать фигансовую и ИТ грамотность населения.

 

Во-первых, зачем мне сообшать постороннему лицу полные паспортные данные в звонке?

Во-вторых, как можно вообще какие-то вопросы решать по телефону?

 

Есть проблема - едешь в банк и решаешь. Да, время, но безопасность же.

 

P.S. И почему опять именно Сбер? Неужели там все такое дырявое?


  • 0

#197 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 596 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 17:06

если клость бабло в отделении сбера,у девачек, там нужно ФИО фладельца и город.С паспортными невкугсе


  • 0

#198 OFFLINE   DiSaVi

DiSaVi

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 17:56

Каждый раз, когда пользуюсь банком он-лайн, с нужными смс приходят сообщения,

что никогда и никому не сообщать никакие пароли, даже сотрудникам банка.

Сотрудники банков и тем более других служб не вправе знать ваши пароли, коды и т.п.

 

А для платежей в интернете, магазинах и прочее лучше иметь отдельную карточку.)

Есть еще выход, открыть он-лайн вклад и сразу перебрасывать все суммы на него, со вклада не снимут денег.

При надобности всегда можно нужную сумму перевести на карту. Это делается и в он-лайн банке и просто в банкоматах.

Очень удобно.)


  • 1

#199 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 596 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 18:18

Всё это понятно и всё это известно.

Я только за дедов переживаю, верят всему.


  • 0

#200 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 19:59

P.S. И почему опять именно Сбер? Неужели там все такое дырявое?


Местами очень дырявое. Вернее, очень простое, с целью не допустить снижения конверсим по своим продуктам. А то ведь сделаешь дополнительную защиту - так половина пользователей не сможет через неё продраться. Ну и сбер это самая жирная доля рынка, по такой большой аудитории жуликам проще чесать, кпд выше.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных